Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

AAR за Англию. Barkid.


Сообщений в теме: 38

#1 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 596 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 230

    Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:50

    Два всадника Апокалипсиса:

     


    • 0

    Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

     

    Бернард Корнуэлл


    #2 AGA

    AGA

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 380 сообщений
    • Откуда:Сибирь
    Регистрация: 06.янв.14
    Слава: 1 745

    Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:37

    Barkid, Тоже за Уэссекс играете? Я как англофил почти всегда за них играю, сейчас у меня почти те же года, что и у вас, только Мерсия в состав Шотландии вошла, и Эссекс пока что у жены. Правда старт за них слишком простой, сразу 4 графства, да ещё и с первородством. Дальше 1100г к сожалению никогда не проходил, то зависнет, то интерес теряется, то новое ДЛС выкатят, так наверное никогда и не перенесу сохранение в ЕU4.


    • 0

    Skaven! Yes-yes!  

     

    необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

    #3 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 596 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 230

      Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:08

      Пытаюсь повторить то, что уже однажды произошло в реальной истории: объединение Уэссексом всех англосаксонских земель в единое королевство Англия. Но пока не очень.

      Разве что вот сейчас, если удастся присоединить графство Оксфорд и подорвать силу Мерсии, то тогда... А пока достали эти эпидемии бесконечные. В КК2 образца 2015-го года их ещё не было ( у меня пиратка стояла). Такое впечатление, что южная Британия и противолежащий берег континента чем-то особо привлекают все эти микробы\вирусы.

       

      Но насчет легкого старта я согласен, за Уэссекс начинать хорошо - все четыре графства принадлежат королю. И доход хороший, и проблем с могущественными вассалами нет. Что касается сроков, то хотя бы до 900-го года мне дотянуть бы пока, а там посмотрим.


      • 0

      Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

       

      Бернард Корнуэлл


      #4 Vendigo

      Vendigo

        Кошовий ПисарЪ

      • Старшина
      • 14 336 сообщений
      • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
      • Награды:
      Регистрация: 16.май.06
      Слава: 3 457

      Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:14


      Такое впечатление, что южная Британия и противолежащий берег континента чем-то особо привлекают все эти микробы\вирусы.

      Влажность большая :)


      • 0

      Убей бобра - спаси дерево!
      Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
      Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
      Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

      plus.gif pernach.gif 
      Fuer Grissa Ost Drauka
      Vendigo.gif
       
       


      #5 Barkid

      Barkid

        Козак

      • Сердюк
      • 596 сообщений
        Регистрация: 13.ноя.12
        Слава: 230

        Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:16

        Влажность большая :)

        И ядовитые миазмы в воздухе...

        Хотя подданные королевства уверены, что всё дело в колдунах. Пришлось ради успокоения толп фанатиков и снижения риска крестьянских восстаний обвинить в колдовстве несколько придворных.


        • 0

        Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

         

        Бернард Корнуэлл


        #6 Vendigo

        Vendigo

          Кошовий ПисарЪ

        • Старшина
        • 14 336 сообщений
        • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
        • Награды:
        Регистрация: 16.май.06
        Слава: 3 457

        Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:25


        Пришлось ради успокоения толп фанатиков и снижения риска крестьянских восстаний обвинить в колдовстве несколько придворных.

        Сразу видно, достойный правитель. :vo:


        • 0

        Убей бобра - спаси дерево!
        Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
        Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
        Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

        plus.gif pernach.gif 
        Fuer Grissa Ost Drauka
        Vendigo.gif
         
         


        #7 AGA

        AGA

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 2 380 сообщений
        • Откуда:Сибирь
        Регистрация: 06.янв.14
        Слава: 1 745

        Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:37

        Самое весёлое, это когда обвиняют во всём евреев, пишешь Папе, а он отвечает "Делайте, что хотите с этими еретиками, только оставьте меня в покое", ну раз Папа сказал, значит в море евреев, а то придётся без денег сидеть, ещё и восстания начнутся. Викинги больше надоедливых мух напоминают, нежели суровых воинов, но Бретань и Аквитанию они постоянно захватывают. А чтобы быстро Англию освоить, надо либо через династические браки с Мерсией и Нортумбрией, либо начинать в 867г, когда много земель под датчанами. Но как я уже писал, лучше отыгрывать ролеплей, например женится на красивых, а не по расчёту, воевать за поруганную честь и всё такое.


        • 0

        Skaven! Yes-yes!  

         

        необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

        #8 Barkid

        Barkid

          Козак

        • Сердюк
        • 596 сообщений
          Регистрация: 13.ноя.12
          Слава: 230

          Отправлено 25 Февраль 2017 - 01:59

          Территориально расширяться через династические браки это высший пилотаж, я считаю, и у меня он не шибко выходит. Поэтому предпочитаю фабрикацию документов и де-юре претензии. Да и многое зависит от удачи или её отсутствия. К примеру, у нашего нынешнего короля уже четвертая жена, а ему только 33 года. Кто-то из них умер от чахотки, кто-то от оспы, а кого-то убили в собственной постели. Почему - не знаю.

           

          Но зато сейчас, в отличие от более ранних версий игры, династический брак влечет за собой не военный альянс, как раньше, а всего лишь пакт о ненападении. И это многое меняет. 


          Сообщение отредактировал Barkid: 25 Февраль 2017 - 10:05

          • 0

          Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

           

          Бернард Корнуэлл


          #9 AGA

          AGA

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 2 380 сообщений
          • Откуда:Сибирь
          Регистрация: 06.янв.14
          Слава: 1 745

          Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:08

          Ну да всякое бывает, то смерть придёт в шахматы играть, то жёны изменяют 4 раза подряд. Главное, чтобы наследник был, денег было много и ополчение сильное. Союзы можно потом заключить через экран персонажа, но я бы не советовал, как правило союзники часто сражаются в "маленьких победоносных войнах" и заодно вас втягивают. Союзы хорошо заключать с теми, кто на отшибе живёт, как Корнуолл например, а вот с континентом лучше связей не держать, пока там армия находится датчане могут на родине спалить, что-нибудь. 


          • 0

          Skaven! Yes-yes!  

           

          необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

          #10 Barkid

          Barkid

            Козак

          • Сердюк
          • 596 сообщений
            Регистрация: 13.ноя.12
            Слава: 230

            Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:00

            Да, я постепенно понял, что союзы это скорее обуза, чем помощь.

            Континентальные правители начинают втягивать тебя в свои войны. Откажешься - получаешь минус к престижу, раз за разом. Поэтому со временем я всё-таки вступал в войну, но войска всё равно не посылал. Если им умирать, то лучше уж в Сомерсете или Суррее за своё государство, а не где-то в предгорьях Альп за интересы короля Франции. Хотя я искренне желаю ему здоровья и процветания.

            А последнее время вообще не заключаю союзы, так меньше хлопот. И никого не подведём, если будут просить о помощи.

             

            С норманнами же интересная штука произошла. После достижения второй стартовой даты (867 г. ) я надеялся, что они от набегов на Британские острова перейдут к завоеванию и заселению. Надеялся их руками подорвать могущество Мерсии, которая к тому времени сделала своими данниками и Вост.Англию, и Нортумбрию, и Поуис. Но норманны у нас ничего такого не делают, хотя на дворе уже лето 890-го года. В вашем варианте они захватывают Бретань и Аквитанию, в моём - Нидерланды и Бретань.

            Ну а Мерсия ослабела сама из-за внутренних смут и графство Оксфорд мы у них всё-таки отняли.

             

            А вот Шотландии у нас так и не суждено было возникнуть.

            Пикты почти сразу, ещё в 770-х годах, задавили Дал Риаду. Изредка на Севере вспыхивают шотландские восстания, но пиктам как-то удаётся побеждать и сейчас это крупное сильное королевство. Мы с ними стараемся дружить. Обмен вежливыми письмами, династические браки, пакт о ненападении.


            • 0

            Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

             

            Бернард Корнуэлл





            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II