Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

[Окончен] AAR за Бургундию. AGA.


Сообщений в теме: 124

#1169021 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 12 Апрель 2017 - 11:01

 

Что касается Англии и Австрии, то если, как вы говорите, они сходу объявляют Бургундию соперником, значит оценивают её со старта примерно в одной весовой категории с собою. Это пройдёт. Со временем обе эти страны станут сильнее, исключат Бургундию из числа соперников и возникнут условия для дружбы с ними на почве общей вражды к Франции и, может быть, не только к ней.

Вот только за Бургундию играю я, человек и параход ветеран жестокой борьбы за выживание Пруссией. А сейчас я расскажу, что у меня случилось на второй попытке.

 

Кампании началась с большой заварушки. Генрих VI скоропостижно скончался, уже через несколько месяцев после начала игры. Англия попала в унию с Португалией, Франция сходу объявила войну им, а за Португалией гордо выросла Кастилия. Идеальная ситуация для нападения на Прованс и Лотарингию, удерживавших стратегически важные провинции. Франция гарантировала независимость Прованса, и понятно, что в  основном сражаться пришлось с ней.

 

Я с ходу взял Барруа, потому что Прованс не держал там гарнизона, однако таким же образом я потерял Пиккардию. Хитрые французы в основном сосредоточили атаки на мне избегая англичан и иберийцев.

Спойлер

 

Также вскоре на Прованс напали Бретань и Папство, Франция разумно оставила своего союзника в этих войнах.

Спойлер

 

Мало-помалу, Франция красилась в правильные цвета.

Спойлер

 

Однако Португалия заключила мир, и я решив не испытывать судьбу, тоже закончил войну ограничившись двумя провинциями из нужных мне трёх. Сразу после этого мне пришло сообщение, что я теперь в числе Великих держав.

Спойлер

 

Для меня веселье закончилось, однако для других оно только начиналось, Англия и Неаполь бросили вызов своим сюзеренам, и успешно отвоевали свою независимость.С Англией я поспешил заключить союз, пока они не добавили меня в соперники.

Спойлер

 

После этого начался очень долгий период развития технологий и провинций. Как назло мне идут один за другим убогие правители, в три раза хуже чем у моих крупных соседей и ренессанс я принял одним из последних в регионе. Наконец после 34 лет развития и подготовки я созрел, чтобы до захватить герцогство Лотарингию, война обещала быть кровавой поэтому я дождался конфликта Австрии с Польшей, и только затем ударил, хорошо, что Англия меня поддержала.

Спойлер

 

Применяя старую добрую тактику выбивания слабых участников из войны, я довольно быстро избавился от бывшего и последующего своего союзника Савойи, а также Пфальца, с которого я ещё и репарацию содрал. Папка доставил неприятности, заключив контракт с французами предоставившими ему 20 тыс. мяса, хотя это даже хорошо, ведь в таком случае Франция вряд ли стала бы нападать на меня.

Спойлер

 

Дальше были выбиты Генуя и Папа, а после падения Вены, Лотарингцы наконец согласились на аннексию. К сожалению скрин результатов войны я забыл сделать. Итого за 40 с чем-то лет я выбил себе Лотарингию, Франция хоть и не особо ослабла, зато и не усилилась, а это значит, что скоро мы с Англией её разделим. Экономика поднялась, место в рейтинге великих держав у меня уже 5-ое. Также меня успели отлучить от церкви, скорей бы реформация, нужно уже сжечь этот Рим. Главное конечно Нидерланды не потерять, хорошо, что они пока ещё не особо бузят.

Спойлер


Сообщение отредактировал Vendigo: 19 Апрель 2017 - 01:07

  • 4

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#101 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 15 Май 2017 - 13:19

Сейчас конфигурация бургундских границ уже радует глаз. А не восстановить ли вам империю Шарлеманя? Там, в принципе, осталось не так уж и много. Восточные соседи Бургундии, они все её союзники?

Вообще-то много, я бы даже сказал дохрена ещё захватывать до славы Карла Великого. Ну Гамбург и мелкие княжества мне не союзники, и мне нужно ещё захватить 4 провинции. А идти по головам Швейцарцев и Богемцев не охота, там уже доверие под 100. Если война с Османами пойдёт плохо послужат щитом для моей страны.

Спойлер

 

 

И по поводу Грандфлита. Вот интересно, если бы на Британских островах господствовала другая ИИ-фракция, а не Англия, они бы также делали упор на морскую мощь?

Я и не знаю, ни разу такого не было.


  • 0

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#102 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 236 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 985

Отправлено 15 Май 2017 - 13:49


И по поводу Грандфлита. Вот интересно, если бы на Британских островах господствовала другая ИИ-фракция, а не Англия, они бы также делали упор на морскую мощь?
Возможно и делали бы, но бонусов таких как у Англии у них бы все равно не было. (я просто помимо Ирландии, скоттами выпиливал англов. Почти все провы морские это плюс, но нац фокусов соответствующих не хватает.)
  • 0


#103 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 518 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 786

Отправлено 16 Май 2017 - 02:36

Возможно и делали бы, но бонусов таких как у Англии у них бы все равно не было. (я просто помимо Ирландии, скоттами выпиливал англов. Почти все провы морские это плюс, но нац фокусов соответствующих не хватает.)


Та да, там дикий какой-то бонус в +20%(?) вроде к мощи флота, я когда увидел аж всплакнул :(
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#104 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 332 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 456

Отправлено 16 Май 2017 - 10:09

А этот бонус сразу, или в силу развития институтов или технологий?


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#105 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 518 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 786

Отправлено 16 Май 2017 - 14:32


А этот бонус сразу, или в силу развития институтов или технологий?

 

Он в нац. традициях стартовых. 


  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#106 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 18 Май 2017 - 13:48

Россия вышла из зимней спячки, теперь придётся топать на север, и мёрзнуть на морозе.

Спойлер

 

Довольно опасные враги, но мы гораздо сильнее.

Спойлер

 

Глупая Норвегия решила отказаться от военной добычи и заключила сепаратный мир, то же сделали и поляки, которые в очередной раз освободили Померанию. А мы потихоньку оккупируем одну прову за другой, а наш флот здесь гораздо сильнее, поэтому проблем с переброской войск не было. Хитрая Россия тянула до последнего пытаясь набрать побольше процентов.

Спойлер

 

Швецию "раздели" почти полностью, Россия помимо своих земель ещё и Данию освободила, норвежцам тоже перепало немного.

Спойлер

 

Обычная чешская война на годик, вот они задолбали репарации требовать, а провинции не захватывать.

Спойлер

 

Экономическое развитие в мире. Сразу видно самое справедливое гос-во.

Спойлер

 

Наконец и до Гамбурга мы добрались. Война против трёх республик, за демократию и двор они стреляют в упор.

Спойлер

 

Война получилась, на удивление трудной, они даже всю Саксонию оккупировали. Но исход всё равно был очевиден.

Спойлер

 

Давно я не докладывал, об экономическом росте, теперь уже за 200.

Спойлер

 

Последний рывок к Рейну. 

Спойлер

 

Император призвал Великобританию, этого я не ожидал, флот понёс некоторые потери.

Спойлер

 

Эй, я с ними уже недавно воевал!

Спойлер

 

Так вот откуда это превосходство Габсбургского дома. Хммм... подозрительно...

Спойлер

 

Швеция терпит поражение(кто-то предполагал другой исход?).

Спойлер

 

С Австрийцами удалось не воевать(может и с другими бы сработало, но я постоянно забываю про эту фишку).

Спойлер

 

Итак. Граница приобрела окончательный вид, ну почти, ещё Руссильон остался. Проклятых китайцев мы не догнали, а воевать с ними, как бы не очень умно. Кстати я через Каталонию, смогу начать войну с Османами, втянув всех союзников(без Кастилии там никак), ждём пока закончатся их войны с туземцами.

Спойлер


  • 4

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#107 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 19 Май 2017 - 08:46

Догадайтесь, что началось. Правильно Великая Война!

Спойлер

 

Хитрые русичи бьют в спину.

Спойлер

 

Кипр, вносит свой весомый вклад в мировой конфликт.

Спойлер

 

А тем временем умные люди, по быстренькому вырезали Каталонию, негодяи не согласились на полную оккупацию, пришлось ограничится частью провинций.

Спойлер

 

Вечно, у Кастилии какие-то проблемы, такая большая страна, а с неграми справится не может.

Спойлер

 

Османы потеряли инициативу.

Спойлер

 

Бургундский флот побеждает в решающем сражении. Османы сдаются.

Спойлер

 

Но потребовать вернуть всю Европу не получилось. Видимо освобождение затянется до конца игры...

Спойлер


Сообщение отредактировал AGA: 19 Май 2017 - 08:48

  • 4

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#108 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 236 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 985

Отправлено 19 Май 2017 - 09:43

Потери сторон совсем скромные. :)


  • 0


#109 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 19 Май 2017 - 09:56

Потери сторон совсем скромные. :)

Ну так это же хорошо, мой пул рекрутов всего на 50тыс. снизился от максимальных 300тыс. А эти ваши французские мясные войны,   :death: ещё пулемёт не изобрели, а уже убийство людей на поток поставили.


Сообщение отредактировал AGA: 19 Май 2017 - 09:59

  • 1

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока

#110 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 380 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 745

Отправлено 21 Май 2017 - 19:02

Уже почти вся закончили со своими странами, а я всё вожусь. 

 

Я уже забыл про деньги, смотрю а их 71тыс. Куда их девать?

Спойлер

 

Глупая Россия, хватит проигрывать войны казахам и киргизам. Уж меня хотя бы пригласила для верности, но нет. Правда эти две страны настолько охреневшие, что с Османами в ничью вывели.

Спойлер

 

Я говорил, что больше не планирую экспансии, но я имел ввиду только свои основные границы. Униата можно и увеличить.

Спойлер

 

Саскуеханнок доигрался, он захватил слишком много французов, сейчас я их заберу. Заодно и колониями обзаведёмся, без колонистов.

Спойлер

 

Наши экспедиционные силы. Им будет больно...

Спойлер

 

Пока индейцев отвлекали испанцы я успел перебросить второй ордонанс, ну а там уже без шансов для краснокожих. Слишком много захватывать я не стал, хватит для начала и этого.

Спойлер

 

Мы так всю Северную Германию заберём. Зачем умирать? Можно же провы Бургундии отдать!

Спойлер

 

Первая колонию, и уже такая большая и сильная. Я также внезапно захватил, торговлю табачком. 

Спойлер

 

Османы отдохнули пора их снова бить. Глупые напали на Австрию(точнее то, что от неё осталось) и её друзей, так ещё больше провинций они потеряют. Пришлось воевать через Каталонию, чтобы хоть Кастилия помогла. Верная Швейцария уже воюет за Австрию. Богемцы вписались за Данию против немецких республик. Про Россию я лучше промолчу.

Спойлер

 

Для турков всё очень плохо. Их несметные полчища уже не так страшны как в 15-16 веках, теперь рулят европейцы.

Спойлер

 

Генеральное морская битва "Второе сражение при Константинополе", нас ждал полный успех, как и в прошлый раз. 

Спойлер

 

Ладно я навоевался, не хочу в Азию лезть, пусть Австрийцы и компания их добивают. Нормально провинций, из османов выбить почти невозможно.

Спойлер


Сообщение отредактировал AGA: 21 Май 2017 - 19:04

  • 2

Skaven! Yes-yes!  

 

необходимо в каждом соообшении уважать Лок Дока




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (2)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II