Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Гонка вооружений


Сообщений в теме: 148

#11 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 28 Март 2007 - 21:46

И я об этом же - мы все патриоты, но нужно иметь холодный разум. Так, например, мы все очень любим наши Т-34 и иногда слышишь, что эти машины были круче Тигров. Лучше в своём классе - да. Но в поединке, с хорошим экипажем Тигры рулили, я уж не говорю о королевских тиграх. ИМХО.И как говорит Золд Горыныч нужны реальные боевые испытания - мы все с вами знаем как проводятся учения - всё оговорено, все уже имеют свои субъективные мнения... Короче без боевых испытаний сложно судить о превосходстве машины.
Добавленно - [mergetime]1175103994[/mergetime]
"В плане разработки и внедрения в войска новых бронебойных подкалиберных снарядов в последнее десятилетие наметилось отставании. Ответа появлению новых угроз дано не было, поэтому, поражение танка М1А2 на всех дистанциях с первого попадания не гарантируются. Промышленность задерживает поставку в войска уже разработанных боеприпасов, а финансирование работ над новыми образцами срывается."У нас на военной кафедре был такой шутник (хотя если подумать он прав) - говорил, что цена сегодняшней противотанковой батареи МТ-100 (если ничего не напутал), а это 6 орудий с обс. персоналом (человек 50), так вот цена - полтанка противника, если уничтожат 1 - это значит перевыполнили план и стали героями (да забыл сказать после уничтожения половины танка батарея должна быть уничтожена).Мы можем выпускать великолепную технику, но в отсутствии нормального финансирования Мин. обороны - это ничто (в том же Су-31,32 будут летать ребята без опыта)
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#12 Seth

Seth

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 785 сообщений
  • Откуда:Velikiy Novgorod, Russia
  • Прозвище:УшкуйнЕг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 15.июн.06
Слава: 21

Отправлено 28 Март 2007 - 22:04

Ну так это... Где ж вы возьмете результаты реальных боевых испытаний? Третью мировую захотели? Тогда я не вижу смысла в этой теме. Если только украинцы или белорусы захотят доказать, что НАТОвское вооружение лучше российского.Насчет танка Т-34 - насколько я знаю, очень многие признают его лучшим танком 2-й мировой. И если я не ошибаюсь, то тот же Тигр создавался по образцу Т-34. Немцы ничего не могли противопоставить 34-ке, когда он появился.

Мы можем выпускать великолепную технику, но в отсутствии нормального финансирования Мин. обороны - это ничто (в том же Су-31,32 будут летать ребята без опыта)

Что значит ничто? Да у нас одна из самых многочисленных и сильных армий мира. Это что - ничто? Да, расходы на армию в разы меньше америкосовских. Да, армия у нас пока непрофессиональная. Но процесс идет. По поводу учений - сейчас значительный прогресс в этом плане. Учения проводятся на регулярной основе.
  • 0
"Обозы уводить что ли?"
"Цыц! Умирай где стоишь!"

#13 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 28 Март 2007 - 22:19

Третью мировую захотели?

Нафиг - нафиг )

Если только украинцы или белорусы захотят доказать, что НАТОвское вооружение лучше российского.

Тем более __)))) чур меня чур ))

И если я не ошибаюсь, то тот же Тигр создавался по образцу Т-34.

Пантера похожа, но специалисты вроде утверждают, что лишь внешне... возможно да, по образу делали.
Тигр же был мощнее... Тигр2 ещё лучше... но они в разных весовых категориях... тут лучше с ИС или КВ сравнивать ИМХО.
Т34 лучший да. Тоже согласен. Если учитывать все параметры - 100% лучший.

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Seth
Я в том плане имею ввиду всё, что не надо почевать на лаврах и шапкозакидательством тоже занимаца, надо критично оценивать успехи и дальше делать и делать лучше и лучше. :rolleyes:

А в этой тебе сравнивать, опять же ища недочёты у себя, что бы подумать как устранить. Типа того. B) А так все мы тут патриоты )) я даже шовинист трохи ) великодержавный :P
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#14 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 28 Март 2007 - 22:48

Что значит ничто? Да у нас одна из самых многочисленных и сильных армий мира. Это что - ничто? Да, расходы на армию в разы меньше америкосовских. Да, армия у нас пока непрофессиональная. Но процесс идет. По поводу учений - сейчас значительный прогресс в этом плане. Учения проводятся на регулярной основе.

Но я как раз против излишних восторженных возгласов о том какая у нас отличная армия (это мы уже в своей истории проходили и не раз) я и выступаю против этого. Что сейчас происходит в армии - приветствую, что касается америкосовской армии - не считаю её боеспособной (даже не буду спорить с противником моей идеи - придётся открыть здоровенный подфорум), деньги, как бы это не хотелось бы нам всем считать, значит всё в противном случае мы должны отказаться от сегодняшней армии в её современном понимании и создать настоящие казачьи части (интересно много найдёте здоровых крепких парней, котрые откажутся от городов и уедут в станицы).
По поводу профессиональной армии - "бредовая" мысль когда-то однажды высказанная стала вдруг "клише" (при этом сам фильм "офицеры" я обажаю) - "есть такая профессия - Родину защищать". прфессиональным может быть только наёмник, тот кто родину защищает - воин, или просто защитник Родины, и здесь нет никакой разницы сколько у него звёзд и когда он впервые одел сапоги

По поводу "Тигров" - в первый раз слышу. Насколько я знаю у них класс другой. 34 - средние. Тигры - тяжёлые (особенно Королевские - эти страшные дуры)



Добавленно - [mergetime]1175107723[/mergetime]

Да и вот вспомнил такой случай:

Наши дни 90-е молодой парнишка лет 19 раненый. пуля прошла черз ляшку навылет. Врач его хочет везти в госпиталь, а он (забавно сейчас эти слова вспоминать, но сколько в них силы и правды) "дяденька вы не понимаете - там мой взвод, и в нём меньше половины чем положено по штатному расписанию, если меня не будет им будет сложнее, так как им задачу могут поставить кау полному взводу..." я тогда не совсем понимал, что происходит...

А сейчас даже не буду комментировать
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#15 DmDr

DmDr

    Козак

  • CиЧевик
  • 998 сообщений
  • Откуда:Мидгард, Винница
  • Прозвище:Конфедерат
  • Награды:
Регистрация: 15.ноя.06
Слава: 79

Отправлено 28 Март 2007 - 23:28

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Paul

прфессиональным может быть только наёмник, тот кто родину защищает - воин, или просто защитник Родины

Ээмм... позволю себе не согласится. Наемник это тот кто за деньги защищает ЧУЖУЮ родину.
А если он СВОЮ родину защищает или в нашем случае "готов защищать если что не дай бог случится" за деньги, то что же в этом плохого? Или родину должны защищать альтруисты и питатся подножным кормом? У слова наемник почему-то такое негативное значение, не хочу чтоб оно распространялось на людей которые служат в армии и имеют наглость получать за это деньги (а лучше - большие деньги).
А еще я недавно офигел когда узнал что у лейтенанта Збройних Сил зарплата 1200 гривен. Они там что, офонарели, как на это прожить?
  • 0
Besser Tot als Rot.

#16 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 28 Март 2007 - 23:37

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Paul

Ээмм... позволю себе не согласится. Наемник это тот кто за деньги защищает ЧУЖУЮ родину.
А если он СВОЮ родину защищает или в нашем случае "готов защищать если что не дай бог случится" за деньги, то что же в этом плохого? Или родину должны защищать альтруисты и питатся подножным кормом? У слова наемник почему-то такое негативное значение, не хочу чтоб оно распространялось на людей которые служат в армии и имеют наглость получать за это деньги (а лучше - большие деньги).
А еще я недавно офигел когда узнал что у лейтенанта Збройних Сил зарплата 1200 гривен. Они там что, офонарели, как на это прожить?

Да нет - я согласен. Должны парни получать деньги за службу. Просто нельзя сводить всё к одним только деньгам - получим наёмников. Знаю я таких, к сожалению, есть они у нас теперь. Говорят искренне - что готовы служить хоть чёрту и даже против России (при этом вроде россияне). Вот что страшно...
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#17 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 29 Март 2007 - 12:22

Забавно читать советские статьи об арабо-израильских войнах. Странно почему нет чего-нибудь поновее.
  • 0
Skype - misdargermani

#18 Seth

Seth

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 785 сообщений
  • Откуда:Velikiy Novgorod, Russia
  • Прозвище:УшкуйнЕг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 15.июн.06
Слава: 21

Отправлено 29 Март 2007 - 13:06

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Золд Горыныч
Да тут не в патриотизме дело. imo это же видно невооруженным глазом =) Я еще не говорю про наши научные наработки, наверняка еще с советских времен осталось их не мало. Если их все довести до реализации, то мы будем впереди планеты всей, были бы деньги. Вы тут все хулите нашу армию, однако нас все равно боятся, до сих пор боятся. Ибо мы ядерная держава, у нас есть и атомный флот, и авиация, и ПВО, и ПРО, и ракеты всех типов. Так что, если кто там начнет выеживаться, то, выражаясь словами Никиты Сергееича - "покажем им кузькину мать".
К теме приведу один случай. На военной кафедре рассказывал нам байку препод. Были типа учения совместные, или встреча войск российских и америкосовских. Разговор пошел о радиостанциях. Америкосы показывают свою маленькую, компактную р/ст, которая по ТТХ если не выше, то не ниже точно. А наша р/ст по габаритам и весу значительно превосходила америкосовскую. Так вот наш рядовой в ответ на вы.боны америкоса берет его р/ст и роняет на пол, та ест-но после такого перестала работать. А когда он нашу р/ст на пол уронил, то это на ее рабочем состоянии не сказалось. В итоге наше командование официально объявило солдату взыскание, неофциально - поощрило =)
  • 0
"Обозы уводить что ли?"
"Цыц! Умирай где стоишь!"

#19 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 29 Март 2007 - 13:33

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> barn
Так запости сюда ;) Все почитаем. :buba: Израиль тоже участвует же в "гонке вооружений" :rabin:

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Seth
Мы не хулим :) мы стараемся оставаться объективными! ) Факты превосходства, если они есть, ни кто тут не отрицает. ;)
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#20 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 29 Март 2007 - 14:24

А вот здесь статья о том какое положение в действительности с ВВС сегодня сложилось в мире. Позволю привести себе только одну цитату (большая статья по ссылке):
"На самом деле (и это вполне понимают американские конгрессмены) новейшие разработки "Сухого" и "МиГ" при всех их впечатляющих достоинствах еще очень далеки от серийного производства. Ни один из потенциальных противников США, включая Китай, не обладает и не будет в ближайшие десятилетия обладать достаточно большим парком истребителей, способных победить F-15. Вместе с тем, строительство, пусть и ограниченное, F/A-22 все таки позволит американским ВВС в будущих войнах противостоять истребителям пятого поколения. Наконец, как отмечается на сайте, посвященном F/A-22, в начале 70-х Lockheed Martin получил заказ на постройку 800 новейших на тот момент F-16, а теперь в составе ВВС их более четырех тысяч. Поэтому "умеренные" сторонники F/A-22 предлагают довольствоваться тем, что есть, и подождать, пока время догонит сверхскоростного "хищника"."
» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «

  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.


Обратно в Наука и Техника [наше будущее] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II