Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Сасаниды...


Сообщений в теме: 39

#11 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:28

Ага и что самое важное по Сассанидам у нас так сказать не большие исторические познания. Нам как раз в команду хорошего историка по востоку не хватает. ;)
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#12 Paradox

Paradox

    Джура

  • CиЧевик
  • 84 сообщений
  • Откуда:В шкафу
Регистрация: 19.янв.09
Слава: 4

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:40

В 3 веке Сасаниды обладали мощьной экономикой и достаточно сильной армией.Но бесконечные войны с Римом постоянно выматовали империю .Западные границы были в постонном напряжениии.А после вторжения Тюрок государство сасанидов вообще могло исчезнуть с карты мира.Да и войны с Эфталитами особых плодов не приносили.Интересен ещё тот факт что точно не было извесно восточных границ государства.Армия сасанидов состояла традиционно из ополчения - (наследие Ахеменидской пехоты Спабара) были серёзно реформированы подразделения бронированой кавалерии , а обычные конные лучники были со временем упразнены так как ух скрестили с картафрактами получили Каналибарии.Обычныхже картафрактов заменили на саваранов.Также использывались и были любимы войска месных народов(те же курдские метатели дротиков).Вообщем если по армии будут вопросы обращайтесь.Прошу так же чётко понять , что до нашествия варваров Парфия , а потом и Сасанидский Иран были единственным государством способным противостоять Римлянам.НЕисчерпаемые ресурсы и млщнейщий потенциал не давали римлянам спать спокойно веками.
  • 0
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!

#13 Barbarossa

Barbarossa

    Мододел

  • Мастер
  • 2 702 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Старый Император
  • Награды:
Регистрация: 23.апр.08
Слава: 108

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:36

Катафракты.

Изображение
  • 0
Нету такого закона, который был бы хорош для всех.
Катон Старший.

Человек ты — значит, смертен. Помни это. Будь здоров.

#14 Paradox

Paradox

    Джура

  • CиЧевик
  • 84 сообщений
  • Откуда:В шкафу
Регистрация: 19.янв.09
Слава: 4

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:40

БарбароссА
Спасибо за картафракта...,но они парфянские :blink: :unsure:

ВОт ещё карата хорошая...
Изображение
По согласию с Grif-ом договорились.Буду ответсвенным по востоку.Сейчас пытаюсь максимально исторически воссоздвть ленейку сасанидов,когды будет готво - опубликую...

Сообщение отредактировал Paradox: 25 Январь 2009 - 19:41

  • 0
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!

#15 Barbarossa

Barbarossa

    Мододел

  • Мастер
  • 2 702 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Старый Император
  • Награды:
Регистрация: 23.апр.08
Слава: 108

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:25

БарбароссАСпасибо за картафракта...,но они парфянские :blink: :unsure:

Найди отличие между парфянским и сасанидским катафрактом ?
  • 0
Нету такого закона, который был бы хорош для всех.
Катон Старший.

Человек ты — значит, смертен. Помни это. Будь здоров.

#16 Paradox

Paradox

    Джура

  • CиЧевик
  • 84 сообщений
  • Откуда:В шкафу
Регистрация: 19.янв.09
Слава: 4

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:41

Найди отличие между парфянским и сасанидским катафрактом ?

Ну тут нужно начать с того,что у сасанидов "картафрактов" не было...Сасанидская тежёлая кавалерия больше использывала кольчужную защиту или мелкие пластины,в то время как парфянские картафракты использывали крупные платины ,а для защиты рук и ног круглые пластины по телу...Сасаниды более тщательно защищали коней, а каналибарии часто армировали только передню часть коня.Есть ещё много отличий и в применеии и во многом другом..Щлемы тоже имели большое отличие.Я хорошо изучал састав и отличие парфянской и сасанидских армий.Ещё кстате стоит отметить,что Сасанидская кавалерия стала праобразом западных рыцарей,каждая династия воинов имела свой герб и они очень напоминали ранних западных феодальных рыцарей...

Сообщение отредактировал Paradox: 25 Январь 2009 - 20:42

  • 0
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!

#17 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:16

Оповещаю всех, что к нам прибавился ещё один член команды - Paradox.
Основная задача - просвещение истории востока.

Paradox
Отличная информация! Я многое увидел общего у тебя и одного историка, так же изучающего восток!
Кстати он вроде бы имеет данные по восточным границам Сасанидов. Сам он индиец, поэтому его данные думаю будут более подробными.
Сможешь изучить материал у того историка?
Это один из членов команды "Шторм Собирается" Персцеус. Их проект по ходу заглох - пропал лидер, который создавал всё по игре.
Он хорошо знает английский, поэтому будет не сложно с ним пообщаться тебе! Попробуй расспросить его и просто пообщаться с ним, он наверное откроет тебе свои исторические исследования на Шторме!
Скажи что от меня и ты один из членов команды.
]]> Форум Шторма ]]>
]]> Сам Perszeusz ]]>
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#18 Paradox

Paradox

    Джура

  • CиЧевик
  • 84 сообщений
  • Откуда:В шкафу
Регистрация: 19.янв.09
Слава: 4

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:37

Grif,спасибо за наводку.Налажу контакт как только смогу,просто сейчас проблема,нажимаю "зарегистрыриватся",оно собака выдает...

The board administrator is no longer accepting any new registrations at the moment.

Что б грамотно и исторично вытсроить ленейку и старотовые войска нужно знать количиственное соотношение родов войск и тактику боя.Я знаю по этому вопросу не много,по симу ищу труды историков,но данные достаточно скудны.Думаю в ближайшем времени закончу примерно ленейку войск... :mellow: , потом с поступлением данных возможно она будет мутировать..

Сообщение отредактировал Paradox: 25 Январь 2009 - 21:39

  • 0
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!

#19 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:42

А, я забыл, у них там они сами должны доступ открыть. Я сейчас отпишу ему сам.

по симу ищу труды историков,но данные достаточно скудны.

Это главная проблема! Тут поможет только логика, которая появится когда будет собрана большая часть мозаики. :)
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#20 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:15

Paradox
Что то пропал Персцеус куда то. Если я скопирую все странички исторических исследований по востоку со Шторма - ты сможешь изучить?
Нужна более развёрнутая информация по Сасанидам. Враги, территория, виды войск и прочее. Так же Там есть информация по королевствам чьё имя ранее было Хунну - так же требует исторических разбирательств.
Короче нужно твоё субъективное мнение и развёрнутая информация по Сасанидам, 4 королевствам Гуннов и Армении.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>