Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Europa Universalis (1, 2, 3)


Сообщений в теме: 409

#1 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 131

Отправлено 18 Май 2007 - 13:47

Игра уже давно вышла, а на "Сичи" нет даже отдельной темы, неужели никто в нее не играет. Вчера установил Европу 3 (на одном диске, "Крестоносцев" нет - судя по всему пиратка). Игра стала как-то коряво - сместился екран, шрифт сообщений маленький (может быть это из-за разрешения экрана). В общем поиграть так и не успел.
]]> Руководство к Европе 3 ]]>
]]> Обзор Европы 3 ]]>

Сообщение отредактировал Vendigo: 23 Март 2010 - 02:21

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#2 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 749 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 824

Отправлено 18 Май 2007 - 16:02

А вот что мне рассказали про ЕУ3

ZEALOT (10:48:46 17/05/2007)качаю себе европу3ZEALOT (10:48:50 17/05/2007):-)ZEALOT (10:49:00 17/05/2007)никак дома интернет не могу поставитьMarcus Aurelius (10:49:16 17/05/2007)не качайZEALOT (10:49:22 17/05/2007)чего?Marcus Aurelius (10:49:51 17/05/2007)хламMarcus Aurelius (10:49:55 17/05/2007)редкосныйZEALOT (10:50:15 17/05/2007)у меня все парадоксовские есть кроме ЕУ3 и крестоносцевZEALOT (10:50:23 17/05/2007)для колекцииMarcus Aurelius (10:51:07 17/05/2007)ужос нахZEALOT (10:51:13 17/05/2007)чё?Marcus Aurelius (10:51:31 17/05/2007)забейZEALOT (10:57:57 17/05/2007)чё забить то?ZEALOT (10:58:03 17/05/2007)вообще аццтой?Marcus Aurelius (10:58:15 17/05/2007)гвоздь блин в стену забить! Marcus Aurelius (10:58:17 17/05/2007)да... ацтойMarcus Aurelius (10:58:52 17/05/2007)поиграешь пару дней и усе. ну бредятина полная


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#3 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 18 Май 2007 - 18:11

Игруха хорошая. Мне нравится.Аргументация "ацтой" "хлам" весьма подробно все объясняет. :D Любителям линейки игр от Парадоксов понравится. Остальные могут не напрягаться. :)

Сообщение отредактировал barn: 18 Май 2007 - 18:13

  • 0
Skype - misdargermani

#4 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 749 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 824

Отправлено 19 Май 2007 - 11:13

barn
Тогда мне точно понравится. Я начал играть с Европы 1. И до сих пор меня не попускает :)

Сообщение отредактировал историк: 21 Февраль 2011 - 22:14

  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#5 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 131

Отправлено 20 Май 2007 - 23:05

Был он миллитарист и вандал,
Всех соседей он за зря обижал,
Слал им каждую суботу - оскорбительную ноту,
В общем шел на международный скандал.

В.С. Высоцкий

БУРГУНДСКАЯ ЛЕТОПИСЬ "ВЕЛИКИЙ ГЕРЦОГ ЗАПАДА"

ГЛАВА І. НАЧАЛО ПУТИ
Отгремела столетняя война. В 1453 году Бургундией правил герцогог Филипп ІІІ. Бургундия была процветающей страной, в казне было более 100 дукатов, армия насчитывала около 6 тысяч пехоты и 2 тысяч кавалерии. Геополитическое положение Бургундии было не благоприятным, главной проблемой было то, что между рродовыми бургундскими землями Дижоном, Невером, Франш-Конте и Провинциями во Фландрии, Бельгии, Голандии лежало герцогство Лотарингия. Взаимоотношения с соседями были ровными, без эскалации политической напряженности. Первоочередными задачами герцога Филипа было поиск союзников и увеличение армии. Было принято решение про второстепенность флота и первоочередность сухопутной армии. Поэтому на флот выделялось в месяц 0,5 дуката, а на армию 5,5 дукатов, хотя минимальное исследование морских технологий компенсировалось придворным моряком.
Первые шаги на дипломатическом фронте принесли ошеломляющие успехи. Были заключены династические браки с Англией и Австрией, после чего правители этих стран с радостью согласились на военный союз. Особенно радовал военный союз с герцогом австрийским, который по совместительству был еще и императором Священной Римской империи. К новому 1455 году оставалось решить лотарингскую проблему. К этому времени аримия значительно пополнилась и достигнла 4 тысяч кавалерии и 9 тысяч пехоты. Первым желанием герцога было смести Лотарингию с лица Европы и обьеденить две части державы. Но на пути этого были хорошие бургундско-лотарингские всзаимоотношения. Причиной этого было судя по всему совместные детские годы будущего герцога Филиппа и будущего герцога Лотарингии при дворе французкого короля. В память давней дружбы герцог Филипп решил решить лотарингскую проблему мирным путем. Лотарингии было предложено династический брак и военный союз, как плату за свою доброту герцог Филипп потребовал от герцога Лотаринции принести васальную клятву, что и было сделано.

ГЛАВА ІІ ПЕРВЫЕ ВОЙНЫ
Помня об ужасах длительной англо-французкой войны, котороя закончилась всего два года назад, герцог Филипп решил проводить исключительно мирную политику добрососедства, потдверждением чего стал недавний Лотарингский договор. Однако новые союзники Бургундии были совершенно друго мнения. Первой начала агрессию Англия, напав на беззащитное ирландское княжество. Верный союзническому долгу герцог Филипп, ввязался в совершенно не нужную, безполезную войну.

З.Ы. Иду домой, летопись допишу позже.

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 21 Май 2007 - 11:25

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#6 LorDNasguL

LorDNasguL

    Джура

  • CиЧевик
  • 98 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 09.ноя.06
Слава: 0

Отправлено 01 Июнь 2007 - 02:28

угу... я тож в первую и вторую европу играл... а вот третяя мну ну вообще непонравилась... если сравнивать всю серию то на мой взгляд вторая самое оно... я знаете ли люблю с 0ля начинать а не сразу развитыми фракциями играть...
  • 0
Я волк - одиночка, я храбр и могуч.
Я покинул давно свою шумную стаю.
И теперь я за ветром, как призрак, бегу,
Километры и время листая...

Но когда магия оказывается бессильна, когда мечи и копья становятся бесполезны, приходит время пороха...

#7 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 01 Июнь 2007 - 02:50

я знаете ли люблю с 0ля начинать а не сразу развитыми фракциями играть...

Ну так кто мешает с нуля начать-то? :) В игре можно выбрать любой временной период и любое гос-во. В 1453 г. развитые фракции вообще отсутствуют.

Сообщение отредактировал историк: 21 Февраль 2011 - 22:16

  • 0
Skype - misdargermani

#8 LorDNasguL

LorDNasguL

    Джура

  • CиЧевик
  • 98 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 09.ноя.06
Слава: 0

Отправлено 01 Июнь 2007 - 03:21

если играл в 1ю и 2ю европу то должен помнить что там можно начинать вообще с одной тереторией играть... а вот в 3тей ты так непаиграешь... там полюбому нужно сразу государство выбирать... :(
  • 0
Я волк - одиночка, я храбр и могуч.
Я покинул давно свою шумную стаю.
И теперь я за ветром, как призрак, бегу,
Километры и время листая...

Но когда магия оказывается бессильна, когда мечи и копья становятся бесполезны, приходит время пороха...

#9 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:48

Честно говоря, не понял. Во всех играх серии начинаешь с выбора гос-ва. В Европе 3 можешь взять какое-нибудь мелкое княжество и будет щастье. :)

Сообщение отредактировал историк: 21 Февраль 2011 - 22:16

  • 0
Skype - misdargermani

#10 LorDNasguL

LorDNasguL

    Джура

  • CиЧевик
  • 98 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 09.ноя.06
Слава: 0

Отправлено 02 Июнь 2007 - 05:24

to barnКогда начинаеш играть с одним клочком земли... У тебя нету государства и вся карта черная (неиследованая)... Я в 2й Европе играл за Украину... так пака развился ана у меня занимала часть Европы, России, Китая и Турции... не щетая своих исконных владений... и вокруг Черного моря везде были Винные заводы натыканы!
  • 0
Я волк - одиночка, я храбр и могуч.
Я покинул давно свою шумную стаю.
И теперь я за ветром, как призрак, бегу,
Километры и время листая...

Но когда магия оказывается бессильна, когда мечи и копья становятся бесполезны, приходит время пороха...




Количество пользователей, читающих эту тему: 50

0 пользователей, 50 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II