Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Кошевой Суд


Сообщений в теме: 533

#11 Tempus

Tempus

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 098 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Рюгзачегспивом
  • Награды:
Регистрация: 23.дек.06
Слава: 208

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:22

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Veroniya
Суддя прав.
  • 0
Гей, гуляє полем курява по степам
Під прапором чорним суне отаман
З обрію до обрію - воленька без меж,
Гей, нас не впіймаєш, не візьмеш!
----------------------------------------------
Ганьба (рос. Позор) - ім., Коли ...росіянин, що грає за молдовський клуб, забиває сракою київському Динамо.

#12 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, >
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:28

"... justice for all..."
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#13 Valdar

Valdar

    Козак

  • Сердюк
  • 306 сообщений
  • Откуда:Россия, г. Калуга
  • Награды:
  • Создатель:Ярославичи:TW
Регистрация: 19.июн.06
Слава: 42

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:52

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Золд Горыныч Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Vyho Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt

Мои пять копеек. У меня к сожалению часто глючит форум "Сичь". Часто я не вижу последних постов. Когда я писал пост про героя-Шухевича, я не видел что обсуждение данного события уже началось, причем как я сегодня прочел в нормальном, конструктивном русле. Таким образом камраду СинглКнайтцу надо было указать на мою ошибку, а не обвинять в ненависти к Украине и в том что я не признаю Украинское гос-во. Тем более что я прямо писал, что не люблю УПА, а не Украину. Дальше пошло по нарастающей, для меня ситуацию усугублял тот факт что каждые 5 минут у мну падал инет, и каждый пост приходилось писать по нескольку раз, все вместе с обвинениями камрадов в нелюбви к Украине привело меня ярость, в чем раскаиваюсь и готов понести наказание. Думаю камрада СинглКнайтса надо вызволить из холодной.

Насчет минусов и репы - лично я использовал данный инструмент лишь как ответ на минусы в мою сторону, т.к. ставить минусы за несогласие со своей т.з. как-то нелепо.

Валькирии приношу свои извинения, в ходе спора у мну сложилось ошибочное впечатление, что факт присвоения "героя" Шухевичу или замалчивается, или игнорируется. Родственники, все же - есть родственники.

К слову сказать, у меня тоже есть репрессированные близкие родственники (расстреляны), но мои личные обиды не мешают мне видеть объективно достижения Советской власти. Довод, что моих родственников расстреляли, не делает автоматом СССР Империей Зла, а дело моих родственнико непогрешимым.

Чтоб больше меня не обвиняли в нелюбви к Украине вкратце отпишусь так:

1) Украина - независимое гос-во, к насильственному свержению строя или к насильственному присоединению к России я не призываю. Постов таких моих нет.
2) Украина многонациональное гос-во, и население ее не ограничивается украинцами, более того идет четкое разделение страны на восток и запад, в силу исторических традиций.
3) ИМХО - УПА националистическая организация, активно сотрудничевшая с немцами, совершившая ряд преступлений против гражданского населения, и мешавшая победе союзников, конкретно СССР во ВМВ. Какими бы намерениями (хотя у меня нет сомнений) не руководствовались руководители и участники УПА, объективно они были противниками союзников (даже если учесть их "борьбу" против "всех"). Далее УПА пользовались поддержкой лишь на территории Западной Украины, ранее входившей в состав Австро-Венгрии. В рядах УПА воевало 200тыс, в рядах РККА - 7млн. Думаю понятно, на чьей стороне были симпатии основного населения Украины.
Сейчас же, некоторые политические силы пытаются всеми силами сделать Россию "врагом", "оккупантом", в силу чего достают из сундуков всякого рода мазеп, придают местному явлению УПА общеукраинский характер, причем сие хорошо вписывается в схему "древних укров", пропаганда работает на всю катушку. Мне не нравится, что на Украине меня начинают считать оккупантом и врагом. Поэтому я буду осуждать таких деятелей и их защитников.
4) Ющенко. Почему нельзя его обсуждать ? Я ничего не имею против обсуждения Путина - на этот счет я никаких замечаний не делал никому.
5) Общение на Сичи приносит свои плоды - постараюсь стать менее категоричным и более сдержанным.

Добавленно - [mergetime]1192614740[/mergetime]

Тему УПА сам больше поднимать не стану - надоело.

Сообщение отредактировал Valdar: 17 Октябрь 2007 - 13:43

  • 0
Ярославичи: Тотальная война версии 2.0 на базе Кингдомс
http://cid-2bc44d8e240dd88c.skydrive.live.com/browse.aspx/twow (нет докачки, разбит на 4 части)
http://tw.org.ua/ind...nc=select&id=15 (докачка, одним файлом)
http://ifolder.ru/8329016 (фикс 2.4)

"Церемония открытия нового дворцового комплекса должна вылиться в подлинное общенациональное торжество, она станет знаковым событием в жизни независимого Туркменистана и всего туркменского народа, которое будет золотыми буквами вписано в новейшую историю нашей родины".
Туркменбаши Второй.

#14 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 131

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:06

Пусть рушится мир, но торжествует закон (с)Полностью поддерживаю решение Кошевого Судьи.З.Ы. Я бы просил не употреблять термин "стукачество", даже в шутку.Данная функция предусмотрена для СОСУЩЕСТВОВАНИЯ людей с различными субъективными взлядами, различной культурой общения и эмоциональным настроем. Поэтому функция "Сообщить модератору" - необходима ИМХО
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#15 Archi

Archi

    СiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 267 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 17.май.06
Слава: 25

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:54

А кто не пользуется ею, тот «интриган и вор» *не уверен, что правильно процитировал Высоцкого*
  • 0
Выдержки из Кодекса политкорректности.
Если девяти людям из десяти ты делаешь хорошо, а одному человеку плохо, то ты борешься против прав человека.
Если одному человеку из десяти ты делаешь хорошо, а девяти людям плохо, то ты борешься за права человека.
Если ни одному человеку из десяти ты не делаешь хорошо, то ты борешься за всеобщее равенство.
А если ни одному человеку из десяти ты не делаешь плохо, то ты ни за что не борешься, и потому достоин всеобщего презрения!

#16 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 543 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 638

Отправлено 24 Январь 2008 - 15:57

Востановленный и обработанный (для мадам но подзадолбался изрядно это лопатить) текст за утраченый период.

pavlik
Подаю заявление на рассмотрение Суда.

» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «


Veroniya
РЕШЕНИЕ

» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «


Svetlako

» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «


Veroniya
РЕШЕНИЕ

» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «


Ссылки на посты и топики, не работающие, находятся в том же утраченом периоде, но при желании и они есть.
  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
      - Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                                     Камрады, смотрите на мир веселей. Заклинаю!   :Alex_teri:
Стихи сичевиков - рифмы для души.
Пиит слагает, то что видит... :: ВОЛХВ :: МОНДЕГРИНЫ :: tiaro & Alex :: ВЕНДИГО :: 13-Й ЗАВИСИМЫЙ :: DEN Stark  :: ВОЖА :: 22:22 :: Зарисовка :: МАЙ
лучшие ААRы Сардельеров - МОНАСТЫРСКИЕ ХРОНИКИ :: Американская эпическая - читайте и не пожалеете :: Античные войны :: Британика №14
Выдержки из компании по Третьей эпохе:  Записки Чёрного Властелина :: Тёмная сторона Кольца :: Амон-Гастал :: Повелитель  ::  Падение Итилена

Большая просьба - оставляйте комментарии или пишите в ЛС  если ставите оценку, чтобы было понятно от кого и за что.                        "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с) )))


#17 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 07 Февраль 2008 - 06:24

Многоуважаемый суд! Терзают меня смутные сомнения, и понимаю, что обратицца могу я только сюда. Есть у меня родственники в славном городе Конотопе, известном победой войск гетьмана Выговского над армией московитов Трубецкого......и вот возникла у меня мысль- дабы почтить память предков моих, победивших супостата, написать в "личных данных", в графе откуда я, что нибуть вроде "москальская могила", по примеру камрада и коллеги архитектора GREENFOOT- ведь в его варианте определения места жительства- "шведская могила", это- насколько я понимаю -звучит нисколько не ксенофобски.....но вот в последний момент таки усомнился, и решил проблеммой этой озадачить многоуважаемый суд- за что конечно нижайше прошу прощения, и искупить трудом на благо любимого ресурса готов хоть сейчас, но хотябы минимальные рекомендации по этому вопросу всёже хотел бы получить, если это возможно- дабы избежать в будущем обвинений в шовинизме, национализме и ксенофобии...... :hi: (да, дабы помочь суду, оставляю сдесь ссылку на мой пост (пост №3) о Конотопской битве http://totalwars.ru/...topic=2548&st=0 )

Сообщение отредактировал Broono: 07 Февраль 2008 - 06:59

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#18 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, >
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:09

Изображение Broono

и вот возникла у меня мысль- дабы почтить память предков моих, победивших супостата, написать в "личных данных", в графе откуда я, что нибуть вроде "москальская могила"

Дима, не выпендривайся. :)
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#19 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 131

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:47

Изображение Broono

вот возникла у меня мысль- дабы почтить память предков моих, победивших супостата, написать в "личных данных", в графе откуда я, что нибуть вроде "москальская могила", по примеру камрада и коллеги архитектора GREENFOOT- ведь в его варианте определения места жительства- "шведская могила"

А есть ли в Конотопе такое место "Москальска могила"?
В Полтаве например есть именно место под названием "Шведская могила". При этом там стоит памятник (установленный в честь 200-летия Полтавской битвы, постоенный на средства, выделенные правительством Российской Империи) павшим шведам с надписью: ”Вечная память храбрым шведским воинам, павшим в бою под Полтавой 27 июня 1709 г.”. Поэтому моя подпись как раз пример толерантности и примирения народов (вообще-то я думал наличие данного памятника общеизвстный факт).
З.Ы.

коллеги архитектора GREENFOOT

Вообщето я по специальности инженер-строитель :)

сайт ПОЛТАВСКАЯ БИТВА
» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «

ПАМЯТНИК ШВЕДАМ ОТ РУССКИХ
» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «

Сообщение отредактировал Золд Горыныч: 07 Февраль 2008 - 13:08

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#20 Veroniya

Veroniya

    Знатний Радец

  • Шляхта
  • 552 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Берегиня
  • Награды:
Регистрация: 23.май.06
Слава: 173

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:13

Изображение Broono
Москальская могила - в такой формулировке однозначно оскорбительно.
Возможно Вам удастся по примеру камрада GREENFOOT подобрать другую формулировку и обосновать таким же образом свой выбор.

  • 0

"В этот момент над дристалищем появляется боевая дева на пепелаце с гравицаппой. У нее на груди девиз 'Пришла и офигела', в левой руке паяльник, в правой гранатомет. С криком 'Я вас научу правила любить, с-с-сэры!!!' она начинает отстреливать из паяльника неконвенционное оружие..." © deemer


"Чем дальше, тем больше я понимаю, что человек отнюдь не слаб и хрупок. Совсем напротив, нужно еще поискать более крепкое, цепкое и жилистое существо, которое, харкая кровью, с замутненным рассудком и нитевидным пульсом проползет через всю тайгу, загрызет по дороге табун гризли и лесников, выбьет дверь редакции центральной газеты, даст интервью, напишет бестселлер, станет губернатором штата, а потом еще будет третировать многочисленных внуков своими боевыми мемуарами..."
(с)найдено на просторах интернета





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>