Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Куншт-Камера


Сообщений в теме: 360

#462940 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 934 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 430

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:49

А нынче все умы в тумане,
Мораль на нас наводит сон,
Порок любезен - и в романе,
И там уж торжествует он.
Британской музы небылицы
Тревожат сон отроковицы...

А.С.Пушкин

Здесь дискутируем по произведениям из жанра историософии абсурда: от комично-угрюмых современных подделок под древние манускрипты, до забавного фэнтези включительно.

Псевдонау́ка (от греч. ψευδής — «ложный» + наука; синоним — лженау́ка, близкие значения: паранау́ка, квазинау́ка[1], альтернати́вная нау́ка, неакадеми́ческая нау́ка) — деятельность, осознанно или неосознанно имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся.

Некоторые признаки, характерные для лженаучных теорий[1]:
- В статьях, книгах, рекламных материалах автор выдаёт теорию за абсолютно доказанную и несомненную истину, независимо от того, насколько она распространена и от степени доверия к ней специалистов.
* Апелляция к широкой прессе или к телевидению, а не к научному сообществу;
* Претензия на «революционный» переворот в науке и технологиях;
* Использование в текстах понятий, означающих феномены, не фиксируемые наукой (тонкие поля, торсионные поля, биоинформационные поля, энергия ауры и так далее);
* Обещание быстрых и баснословных медицинских, экономических, финансовых, экологических и иных эффектов;
* Жалобы общественности на монополию и гонения некой «официальной науки».

ИМХО Опыт, как таковой, тут не приобретается. Вопрос о начислении Опыта в текущей теме направлен на рассмотрение в Раду.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 10 Сентябрь 2010 - 01:26

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#321 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 934 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 430

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:41

Magnus - не прибедняйся, ссылу на єто лжеложство ты ж мне и дал в чате)))
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#322 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 245 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 295

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:18

Стрiлець, не оправдывайся ))
Вон, народ-то не обманешь, сразу тебя раскусили )))
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#323 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 934 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 430

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:43

Стрiлець, не оправдывайся ))
Вон, народ-то не обманешь, сразу тебя раскусили )))

Ах, такъ??

Плохо ж вы знаете народ, безконечно оторваны вы отъ народа.. Вотъ, вотъ что народ в комментах тьху... в толкованіях чюдес сіихъ глаголет:

Тоже решил попробовать свои силы в переводе.

За основу взял 3-ю строчку

3. И АЛД ЛИ.С СК БИ ОЛ

Предположил, что это таки латиница. Записал латинскими буквами

I ALD LEE CK BE ALL

Забил в Гугль

Гугль-переводчик меня поправил

Возможно, вы имели в виду: I AND LEEK BE ALL

Ну , конечно, именно это и имелось в виду, и вуаля!

Третья строчка текста разгадана

" Я и лук-порей быть все "

Похоже на то...

Нету ли здесь антисемитизма?

Небагато и тільки для себе

Так я понимать должен, что к тёте Хае ехать на Мацу теперь совершенно бесполезно


...могут поймать и сделать чучело древнего ария...

Очередную "Велесову книгу" под нож пустили, ироды;)

И не говори, никакого уважения....

Буквально выл в голос!

...

Огромное Вам человеческое спасибо!

<_< ...на здоровье.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 20 Ноябрь 2012 - 22:59

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#324 KissMeDolly

KissMeDolly

    Джура

  • CиЧевик
  • 81 сообщений
  • Откуда:Россия, Челябинск
Регистрация: 18.дек.10
Слава: 5

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:44

Доброго времени суток.Недавно наткнулся в интернетах на вот эту статейку
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
И очень мне стало интересно - получается, наши учебники врут? Хотелось бы узнать мнение уважаемых сичевиков по этому вопросу, которые, в отличие от меня, знакомы с историей не только по учебникам и интернетам.





Собственно, в статье рассмотрены три вопроса:
1. Была ли Невская Битва? Какое она имела значение в истории?
2. Как проходило Ледовое побоище?
3. Александр Невский как политический деятель - предатель или спаситель Руси?


И хотя статья носит, скорее, псевдоисторический характер (так как часть аргументов, на мой взгляд, высосаны из пальца), официальный источник не лучше.
Приведу цитаты из моего учебника:

В поход против Александра отправились практически все крестоносные "слуги Божия" - тяжеловооружённый, закованные в латы конные рыцари...На этот раз с Александром было решено покончить раз и навсегда, а также полностью овладеть новгородскими землями.

1. Странноватые масштабы, не находите? При потерях в 500 человек. 2. Латы? Разве латы появились не в 14м веке? 3. Опять же, не маловато ли войск для овладения всеми новгородскими землями?


Значит, решил князь, надо ограничить манёвр рыцарской конницы, сковать её действия, использовать в бою лёгкие конные дружины...И тут русская конница обрушилась на на слабо защищённые фланги и тыл немецкого клина...Она умело теснила противника

1. С каких пор фланги у клина стали слабозащищёнными? 2. С каких пор лёгкая конница может серьёзно оттеснить тяжёлую?

Это были два разных подхода к отношения с ордой: осторожная, взвешенная, дальновидная политика Александра Невского, который ненавидел орду, но опасался идти на конфликт с нею...

Да что-то как-то незаметно, чтобы Невский ненавидел Орду.

Сообщение отредактировал KissMeDolly: 02 Февраль 2013 - 11:45

  • 0
"Революцию начинают романтики, а заканчивают подлецы"

#325 Guillermo

Guillermo

    Козак

  • В холодной
  • 119 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
Регистрация: 14.май.12
Слава: 6

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:02

Привет!Луркмор, как источник хоть какой-то информации, необходимо удалить, стереть все данные и забыть все, что там было прочитано... Википедию за авторитетный источник информации нельзя считать, а уж лурку и подавно.

Собственно, в статье рассмотрены три вопроса:1. Была ли Невская Битва? Какое она имела значение в истории?2. Как проходило Ледовое побоище?3. Александр Невский как политический деятель - предатель или спаситель Руси?

Т.е. по поводу Невской битвы сомнения есть, а по поводу Ледового побоища нет?+))Александр Невский до сих пор спорная фигура. С одной стороны, Невский - защитник Руси, выдающийся полководец, разгромивший рыцарей на Чудовом озере. С другой, он признал зависимость Руси от монголо-татаров, тем самым предопределив будущее развитие страны. Но может быть так оно было необходимо в тех условиях? Многие обвиняют Невского, что он не использовал тот авторитет, который он заслужил теми же самыми сраженимия со шведами и рыцарями. Но, использовав его и объединив княжества, смогла ли Русь после нашествия, разоренная в южных и северо-восточных частях страны, противостоять монголам? В случае провала она была бы полностью уничтожена. Монголы умели стирать государства с лица земли. Как говорится, опыт есть...Была и гипотетическая возможность помощи от Запада, на сколько я помню, Папа Римский предлагал ее. Но опыт западных княжества (Галицко-Волынского) показывает, что кроме привнесения другой религии, Запад ничем не поможет.

В поход против Александра отправились практически все крестоносные "слуги Божия" - тяжеловооружённый, закованные в латы конные рыцари...На этот раз с Александром было решено покончить раз и навсегда, а также полностью овладеть новгородскими землями.

Они шли не на Невского, а на Новгородскую землю. Невский был приглашенным князем и на "него" они по определению идти не могли. Это не рейд за отдельной политической личностью, а захватническая кампания. Вообще, сами формулировки из учебника меня сильно смущают. "значит, князь решил..."+))) Почитай того же Орлова или справочник Кацвы. Там, кстати, и ход сражения описывается иначе. Я уж перепечатывать не буду, но в интернете можно найти, я думаю. В той же википедии такой факт трудно исказить.

Да что-то как-то незаметно, чтобы Невский ненавидел Орду.

Ага, после монголо-татарского нашествия все на Руси любили орду...имхо

Сообщение отредактировал Guillermo: 02 Февраль 2013 - 14:30

  • 0
Бот пользователя Buddha

#326 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 162 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 429

Отправлено 03 Февраль 2013 - 05:56

Первые пластинчатые доспехи в виде наручей и понож появились в конце 13-начале 14 века.Полный пластинчатый доспех появился в конце 14 века. Первым был "белый доспех"(в нем щеголяла Жанна Дарк). Самым совершенным в плане качества был максимилиановский доспех(аркебузная пуля не пробивала, только мушкет да и тот не всякий). Пластинчатые доспехи начали снимать с вооружения в середине 16 века, как раз под конец Итальянских войн.Источник: Ewart Oakeshott «European Weapons and Armour. from the Renaissance to the Industrial Revolution»

Сообщение отредактировал Кнут: 03 Февраль 2013 - 06:00

  • 0

Мегапак 3.0 для Беллум Крукис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...c/Megapack_3.7z

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:


#327 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:29

Первые пластинчатые доспехи в виде наручей и понож появились в конце 13-начале 14 века.

А римляне-то и не знали :)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#328 Tryggvi

Tryggvi

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 362 сообщений
  • Откуда:Воронеж, РФ
  • Прозвище:ЛансШпрехт
  • Награды:
Регистрация: 14.ноя.10
Слава: 290

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:10

Эм... Муть какая-то. Тащем-та, Оакшотт - видный специалист по историческому оружиеведению, насколько я знаю. Происхождение сей цитаты (?) мне непонятно, да и на Оакшотта не похоже, он одни лишь раннесредневековые мечи по навершиям на десяток типов классифицировал.Что же до "пластинчатых доспехов", то это известный баг наших недо-переводчиков. Пластичнатый - не значит латный. Тут, скорее всего, имеются в виду наручи и поножи бригандинного или шинного типа.В общем, это какой-то нелепый конспект, что ли?

Сообщение отредактировал Tryggvi: 03 Февраль 2013 - 16:12

  • 0
Ушёл. Не смотрю.

#329 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 663 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 271

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:14

К слову о Лурке и Невском. Камрады, вы ЭТО читали? ]]> Лурк ]]> От себя замечу, пусть Лурка и не самый достоверный источник, иногда она раскапывает чрезвычайно интересные (не лженаучные, судя по всему...) материалы...
  • 0

#330 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 819 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 170

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:25

как раз все да наоборот, лучше чем педевикия уж точно)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II