Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Куншт-Камера


Сообщений в теме: 360

#462940 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 915 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 425

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:49

А нынче все умы в тумане,
Мораль на нас наводит сон,
Порок любезен - и в романе,
И там уж торжествует он.
Британской музы небылицы
Тревожат сон отроковицы...

А.С.Пушкин

Здесь дискутируем по произведениям из жанра историософии абсурда: от комично-угрюмых современных подделок под древние манускрипты, до забавного фэнтези включительно.

Псевдонау́ка (от греч. ψευδής — «ложный» + наука; синоним — лженау́ка, близкие значения: паранау́ка, квазинау́ка[1], альтернати́вная нау́ка, неакадеми́ческая нау́ка) — деятельность, осознанно или неосознанно имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся.

Некоторые признаки, характерные для лженаучных теорий[1]:
- В статьях, книгах, рекламных материалах автор выдаёт теорию за абсолютно доказанную и несомненную истину, независимо от того, насколько она распространена и от степени доверия к ней специалистов.
* Апелляция к широкой прессе или к телевидению, а не к научному сообществу;
* Претензия на «революционный» переворот в науке и технологиях;
* Использование в текстах понятий, означающих феномены, не фиксируемые наукой (тонкие поля, торсионные поля, биоинформационные поля, энергия ауры и так далее);
* Обещание быстрых и баснословных медицинских, экономических, финансовых, экологических и иных эффектов;
* Жалобы общественности на монополию и гонения некой «официальной науки».

ИМХО Опыт, как таковой, тут не приобретается. Вопрос о начислении Опыта в текущей теме направлен на рассмотрение в Раду.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 10 Сентябрь 2010 - 01:26

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#331 Guillermo

Guillermo

    Козак

  • В холодной
  • 119 сообщений
  • Откуда:Российская Империя
Регистрация: 14.май.12
Слава: 6

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:41

Pointblank, Gamerzzz,
Вы это, камрады, что, серьезно?
Вся наша история - сказки, из которых можно создать что угодно. Возьмем то же татаро-монгольское иго и фоменковщину, а теперь представим, что Лурк делает то же самое, но по-своему.

P.S. Никогда не думал, что настанет день, когда Лурк будут всерьез считать не то, что достоверным, вообще каким-то полезным источником информации...
  • 0
Бот пользователя Buddha

#332 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 915 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 425

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:48

Guillermo - историю даже по Аверченко изучали, а религиоведение по Демьяну Бедному, было ж и такое)))
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#333 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 773 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 159

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:14

всерьез может и вряд ли, но сказать что не правды тоже язык не повернется))))
  • 0

#334 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 545 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 279

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:45

Guillermo, вы видимо не поняли меня. Я пишу что там есть информация достойная изучения. Это не значит что я верю во всё что там написано. Вообще, если уж на то пошло, камрады может подскажите: что в нашем безумном мире считать достоверным источником исторических исследований (серьёзных, научных)? Вопрос вполне конкретный. Устал от замены фактов, домыслов, новых хронологий и прочего.
  • 0

Официальная группа Call of Warhammer в контакте. https://vk.com/club118623630

 

Официальная раздача мода Call of Warhammer 1.5.1 и 1.6 http://rutracker.org...c.php?t=5146710

 

Раздача мода Call of Warhammer: Beginning Of The End Times [1.0.1] [ENG]  http://rutracker.org...c.php?t=5253214

 

 


#335 Magnus

Magnus

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:53

Gamerzzz,
Со временем ВСЕ серьезные исследователи приходят к первоисточникам. Те, кто пишет "типа-научные-работы" не привлекая первоисточников - это не серьезные исследователи
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#336 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 482 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 299

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:41

От себя замечу, пусть Лурка и не самый достоверный источник, иногда она раскапывает чрезвычайно интересные (не лженаучные, судя по всему...) материалы...

Вероятность того, что это раскопано самой Луркой ничтожно мала. Скорее всего это сделано какими-то исследователями, на чьи интерпретации первоисточников был повешен лейбл типа "фоменковщина" поскольку они отличаются от канонической.

Вообще, если уж на то пошло, камрады может подскажите: что в нашем безумном мире считать достоверным источником исторических исследований (серьёзных, научных)? Вопрос вполне конкретный. Устал от замены фактов, домыслов, новых хронологий и прочего.

Если бы все было так просто...

Сообщение отредактировал lekseus: 12 Февраль 2013 - 06:48

  • 0

#337 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 915 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 425

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:25

Скорее всего это сделано какими-то исследователями, на чьи интерпретации первоисточников был повешен лейбл типа "фоменковщина" поскольку они отличаются от канонической.

Вот обращаю внимание: сказано так, как будто "фоменковщина" отличается от чего-то иного только принадлежностью, а во всем остальном равна, или там не хуже.Да что я говорю - "не хуже"... Лучше, конечно же, и гораздо)))Как будто на что угодно повесят злые канонические заговорщики лейбл фоменковщины - и над этим все начинают сразу улюлюкать, как над фоменковщиной. Не глядя на содержание. Просто им так приказали)И наоборот: если вот возьмет какой-то загадочный злец, да и не повесит на фоменковщину лэйбл - так к ней сразу и относятся как к чему-то путному.))Короче, все ето всемирный заговор канонических злецов, и нет от него спасения)))Кроме как думать. Своей головой.------------------------------------------------Ну, и на закуску, так сказать - зерна тайной мудрости, прямиком от его, самого великого интертрепатора)))

19.2. ЧТО ОЗНАЧАЕТ НАЗВАНИЕ КНИГИ "ПОПОЛЬ ВУХ".Священная Книга Киче называется Пополь Вух (Popol Vuh), или Попо Вух (Popo Vuh), или Пополь Бух (Popol Buj) [1348], с.5,79. Считается, что в переводе это означает "книга народа (сообщества)" [1348], с.79. При этом ПОПОЛЬ на языке Майя означало: вместе, толпа, общий дом, общий, национальный [1348], с.79. А слово ВУХ означало: книга, бумага [1348], с.80. Кстати, и сегодня в немецком языке слово Buch = книга произносится как Бух - совершенно так же, как и слово Buj по правилам испанского чтения. А слово ПОПОЛЬ находит себе в европейских языках такие параллели, как people = народ (англ.), pool = объединение (англ.), pospolity = обычный, всеобщий (польск.).В то же время нельзя не отметить, что название Пополь Вух может быть всего лишь легким искажением словосочетания Библия Ветхая. Ведь слово ПОПОЛЬ - это практически то же самое что и BIBEL, БИБЛИЯ. А слово ВУХ очень близко к словам: ветхий, веха, век, означающим что-то старое, древнее. В таком случае Пополь Вух может означать попросту Библия Ветхая, то есть Библия Старая. Получается, что уже само название книги, возможно, указывает, что перед нами - один из вариантов Библии, а точнее - Ветхого Завета.19.3. ЧТО ОЗНАЧАЕТ НАЗВАНИЕ МАЙЯ КИЧЕ.Считается, что слово КИЧЕ - Quiche' - происходит от сочетания "страна МНОГИХ деревьев". Это было имя "самого могущественного народа Гватемалы в шестнадцатом веке" [1348], с.77. При этом слово qui или quiy означало МНОГО. Таким образом, название КИЧЕ тесно связано со словом МНОГО. Возможно, слово КИЧЕ является одним из вариантов славянского слова КУЧА, также означающего МНОГО. Или же КИЧЕ происходит от КИЧливый, КИЧИться, в смысле - надменный, гордый. А слово МАЙЯ напоминает славянское МОЙ, МОЯ. Отсюда, кстати, английское слово my = мой. Не исключено поэтому, что полное имя народа МАЙЯ КИЧЕ когда-то первоначально означало что-то вроде МОЯ КУЧА, то есть "много моего народа", или же "МОЙ гордый народ", или "мой надменный народ". В нашей реконструкции такое толкование выглядит вполне естественно. Название "древнего" американского народа МАЙЯ КИЧЕ является следом ордынского славянского завоевания, докатившегося до берегов Америки и захлестнувшего ее в эпоху XIV-XVI веков. Может б!ыть, МАЙЯ КИЧЕ происходит от МАХА КИТАИ, то есть Великие Скифы.Отметим также, что имя КИЧЕ очень близко к известному слову КОЧевник, которое означало конницу Орды. В ХРОН5 мы уже говорили, что слово КОЧЕВНИКИ раньше означало просто конное войско. Вероятно, слова' КУЧА, КОЧевать - из одного смыслового куста. Понятно, почему появляется здесь и смысл МНОГО. Кочующее войско состояло из МНОГИХ воинов."

Из народных комментов:

Вот кого бы с мормонами стравить и наслаждаться зрелищем

И на ето - на ето!!! - тайные негодяи наклеили лейбл фоменковщины, и теперь народ смеется. А не наклеили бы - никто б и не подумал смеяться)))

Сообщение отредактировал Стрiлець: 12 Февраль 2013 - 14:10

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#338 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 915 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 425

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:14

--------------------------------------------------------

Психологический источник фоменковщиныСначала процитирую Ю.Олешу про его увлечение морозовщиной: "Когда, начитавшись Морозова, я с апломбом заявил критику Дмитрию Мирскому, что древнего мира не было, этот сын князя, изысканно вежливый человек, проживший долгое время в Лондоне, добряк, ударил меня тростью по спине.- Вы говорите это мне, историку? Вы... вы...Он побледнел, черная борода его ушла в рот. Все-таки перетянуть человека тростью тяжело физически, главное, морально.- Да, да. Акрополь построили не греки, а крестоносцы! - кричал я. - Они нашли мрамор и...Он зашагал от меня, не слушая, со своей бахромой на штанах и в беспорядочно надетой старой лондонской шляпе.Мы с ним помирились за бутылкой вина и цыпленком, который так мастерски приготовляют в шашлычных, испекая его между двумя раскаленными кирпичами, и он объяснил мне, в чем мое, а значит, и Морозова невежество. Я с ним согласился, что древний мир был, хотя многие прозрения шлиссельбуржца до сих пор мне светят.Как бы там ни было, но то, что он создал свою систему отрицания древнего мира, гениально. Пусть сама система и невежественна, но сам факт ее создания, повторяю, гениален, если учесть то обстоятельство, что Морозов был посажен в крепость на двадцать пять лет, то есть лишен общения с миром, по существу, навсегда.- Ах, вы меня лишили мира? Хорошо же! Вашего мира не было!"Это художественное наблюдение наталкивает на мысль об эскапизме фанатов и апологетов различных новых хронологий и велесовых книг. Будучи психологическими слабыми для того, чтобы принять историю такой, какой она является, они начинают перекраивать историю под свои фантазии. И тогда встает на места причинность в их построениях - абсурдность является основной целью их построений. Чем больше удается эпатировать мир конструкциями, тем большим успехом считается это у фоменковцев. Длительная эволюция разрозненных абсурдистских систем должна, по идее, привести к абсолютно выдуманному миру, где реально существовавшие исторические личности и события в лучшем случае лишь номинальны. Совершенно неудивительно, что в советское время, с непререкаемым авторитетом академической науки в обществе морозовщина была уделом политических и социальных маргиналов. Потому можно вполне вычислять "волны" и "флуктуации" полпулярности тех или иных бредовых систем - они коррелируют с психологическими подъемами и откатами в обществе. Логично, что в перестройку Фоменко резко пошел в гору - население от ужасов реформ побежало прятаться в выдуманные миры - "велесовых праславян" и "россий, которых не было" (кстати, формирование и подъем фэнтази в литературе можно отнести туда же), и понятно, почему пошел на спад - рационализм начала 2000-х, подъем экономической активности, соответственно, некоторый социальный оптимизм населения погасили ажиотажный интерес к его работам. Кризис - опять полезли изо всех щелей фрики, в силу особенностей кризиса это уже не фоменковщина в чистом виде - у дракона выросли новые головы. Из-за этой закономерности академическое сообщество вынуждено вечно бороться с фриками до тех пор, пока в обществе будут основания для социального пессимизма, экономического шока, войн и просто бытовых трагедий. Крайне низкая плотность различного исторического фричества в советские годы показывает высокий уровень социального оптимизма в обществе - никого не интересовал выдуманный мир, из которого невозможно было сделать правильных прогнозов на будущее, которым жило обществе. И наоборот - замкнутость капиталистического общества в прошлое означает психологический отказ заглядывать в будущее - настолько оно мрачно выглядит.

]]> http://www.jasonbrad....ru/?blog=11090 ]]>
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#339 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 482 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 299

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:29

.
Совершенно неудивительно, что в советское время, с непререкаемым авторитетом академической науки в обществе морозовщина была уделом политических и социальных маргиналов.

В то время у КПСС был еще больший авторитет. У кого власть, тот и прав. Аргументы типа "учение Маркса всесильно, поскольку оно верно" очень убедительны))

.
Потому можно вполне вычислять "волны" и "флуктуации" полпулярности тех или иных бредовых систем - они коррелируют с психологическими подъемами и откатами в обществе.

По каким критериям автор определяет бредовость той или иной идеи? Когда-то круглая форма Земли была бредом.

.
Логично, что в перестройку Фоменко резко пошел в гору - население от ужасов реформ побежало прятаться в выдуманные миры - "велесовых праславян" и "россий, которых не было" (кстати, формирование и подъем фэнтази в литературе можно отнести туда же)
Каков процент населения знает о Фоменко?
.
и понятно, почему пошел на спад - рационализм начала 2000-х, подъем экономической активности, соответственно, некоторый социальный оптимизм населения погасили ажиотажный интерес к его работам

У автора есть статистика?
.
Из-за этой закономерности академическое сообщество вынуждено вечно бороться с фриками до тех пор, пока в обществе будут основания для социального пессимизма, экономического шока, войн и просто бытовых трагедий
Тяжел удел профессионального историка.
Даже пиар машины, более сильной чем у всех фоменкоцев вместе взятых уже не достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно?
.
Крайне низкая плотность различного исторического фричества в советские годы показывает высокий уровень социального оптимизма в обществе - никого не интересовал выдуманный мир, из которого невозможно было сделать правильных прогнозов на будущее, которым жило обществе.
Каким образом можно было интересоваться, если книг на эту тему не печатали, а кто все-таки интересовался - объявлялся диссидентом и отправлялся на принудительное лечение в клинике, а то и похуже?
Прогнозы очень точно делали в то время, не вашему ли Стрилец поколению было обещано ,что оно будет жить при коммунизме?
.
И наоборот - замкнутость капиталистического общества в прошлое означает психологический отказ заглядывать в будущее - настолько оно мрачно выглядит.

Загнивающий капитализм. No comments...

Сообщение отредактировал lekseus: 12 Февраль 2013 - 19:47

  • 0

#340 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 915 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 425

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:03

В то время у КПСС был еще больший авторитет. У кого власть, тот и прав. Аргументы типа "учение Маркса всесильно, поскольку оно верно" очень убедительны))

В какое "то"? В 80-е, когда уже над "доктриной победившего социализма" все куры смеялись?Полно Вам говорить не зная. "Авторитет" большевицкий прекратился одновременно с репрессиями. Такую дрянь добровольно не кушают. Разве что отдельные любители.

По каким критериям автор определяет бредовость той или иной идеи?

По каким критериям покупатель определяет гнилость той или иной картошки.

Каков процент населения знает о Фоменко?

О том проценте там и речь.

У автора есть статистика?

А спросите. Пусть ответит.

Из-за этой закономерности академическое сообщество вынуждено вечно бороться с фриками до тех пор, пока в обществе будут основания для социального пессимизма, экономического шока, войн и просто бытовых трагедий

Тяжел удел профессионального историка. Даже пиар машины, более сильной чем у всех фоменкоцев вместе взятых уже не достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно?

Там вроде бы жалобы не выкладывают. Помощи у фоменкоидов в достижении уверенности тоже не просили)))

Каким образом можно было интересоваться, если книг на эту тему не печатали, а кто все-таки интересовался - объявлялся диссидентом и отправлялся на принудительное лечение в клинике, а то и похуже?

Так неинтересно, вот и не интересуются. ...Странные какие-то вещи. Пример хоть один можно? О диссидентах, в том числе принудительно лечимых, информация есть. От Даниэля и Синявского, до Буковского, к примеру. Есть информация о советских фриках-диссидентах? Известных кому-нибудь? Это очень интересно, прошу Вас поделиться.----...для справки, и для информации вообще: советский режим занимался далеко более серьезными и опасными для него вещами, чем какими-то невообразимыми в то время трепачами. Пустоплясами и пустосвятами. Свободы прессы не было. Вот постарайтесь представить. Напрячься как-нибудь и представить: свободной прессы НЕ БЫЛО. Все идущее в печать или на экран, или на сцену, должно было быть залитовано в соответствующем отделе. Там политику курировали, досужие бредни всякие и близко не могли пройти. Да и не занимался ими ж никто, все эти пургометы другим тогда занимались. Ёгой-могой, шамбалой-мамбалой...)))

не вашему ли Стрилец поколению было обещано ,что оно будет жить при коммунизме?.

Нет. Не моему. Вы б еще спросили, не я ли заведовал контрразведкой у Врангеля, или конным резервом у Махно)))Господь с Вами. Мне всего лишь за 40 пока, не за 50 или больше. ...Продолжаем для справки.Это лозунг хрущевский. "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме". Дальше был стыдливо замят. Нас (последующее поколение) лечили, что мы живем в развитом социализме, и впереди планеты всей. Такой прививки от брехни дальнейшие поколения не получили. Сейчас - как видно - и за деньги уже не получишь. Вот и прихватывает, и проносит. Кто не вакцинирован, и иммунитетом слаб)))

Сообщение отредактировал Стрiлець: 12 Февраль 2013 - 22:33

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


Обратно в ИСТОРИОСОФИЯ · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1), Ahrefs (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>