Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Будещее в космосе


Сообщений в теме: 20

#1 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:06

В общем я себе это представляю так. Раньше люди былипроцветающей империей, но теперь они разбиты на три основных государста(аналоги Срединного княжества, Вендигонии и Эрона, названия можно взять идругие), разобщённые постоянными войнами. Так же есть дополнительныеорганизации людей: пираты владеющие несколькими системами (аналог Хазбук) и торговая лига (аналог Альмунтария). Сама же Земля и вся Солнечная система врезультате катаклизма (чума, вспышка сверхновой, неизвесное излучение???) стала непригодной для жизни людей и там, в результате того самого катаклизма, возникла раса изменённых людей, мутантов (а кто аналог догадайтесь) ). Вот только какой вариант мутантов выбрать, вариант с абсолютной мутацией в новую биологическую жизнь (например мутация в некоторое подобие зергов в старкрафте, со всеми вытекающими) или относительно небольшие мутации с сохранением некоторой,хоть и ограниченной, но какой никакой технологией (корабли бороздящие просторы вселенной)? Сами эти мутанты невероятно быстро распространяются по окружающимих системам, уничтожая всех на своём пути, но людям вроде бы удалось притормозить и даже немного отбросить вторжение, но это не все проблемы человечества. Раса хладнокровных рептилий (аналог дозлы) начала вторжение в пограничные сектора.Хоть они и ставили целью уничтожение всей иной разумной жизни, но по непонятным причинам они остановились, отхватив большой кусок территории землян. Мир с ними не подписан и периодически в пограничных системах происходят кровопролитные  столкновения между  рептилиями и людьми. Но не всё так плохо. В борьбе людям помогают (ну как помогают, скорее сами спасают себя) две расы инопланетян. Одна из них обладает высочайшими технологиями и пси-способностями (аналог, а может и родственники, шанду), но их слишком мало для победы, а родной мир этой расы был уничтожен. С другой расой (аналог хивов) я пока не определился.Так что обсуждение началося)

Сообщение отредактировал Wadya: 20 Сентябрь 2010 - 15:09

  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#2 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:33

Wadya, только я одного не пойму: зачем нужны какие-либо аналогии с расами и нациями с существующей планеты? Как я понял, то что ты написал параллельно существует.
  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#3 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:40

Блек, а не знаю, начитался вархаммера наверно) Просто лично мне хочется чтобы оба мира были похожи друг на друга, и чтобы можно было провести паралели между ними, что бы они были тесно связаны, но если народ будет против, то я не буду возражать...К тому же стороннему человеку будет проще разобраться в обоих мирах, если они будут похожи.
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#4 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:53

Просто если они развивались параллельно (как в нашем случае), то они вряд ли будут похожи (шанду и хивы может быть, а вот люди - точно нет, история да и путь развития у них разный). А в вархаммере, есть очень важный обобщающий фактор - хаос и борьба с ним.
  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#5 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:01

Блек, ну так по сути государства кроме некоторых черт будут иметь мало чего общего, ведь по эпохи то разные. А у нас есть мутанты и борьба с ними)
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#6 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:18

Вадя, мутанты мутантам рознь (не везде же одникавые цистерны разливались) ;), а хаос довольно одинаковый :).

Сообщение отредактировал Black Dog: 20 Сентябрь 2010 - 20:19

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#7 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:19

Блек, ну что ты тогда можешь предложить? Может твой вариант бует лучше.
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#8 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:22

Нет я тоже как Блэк не думаю что расы в космосе должны быть аналогичны нашим расам на планете, наоборот надо совсем другие, так будет интереснее.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#9 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:31

Вадя, ну я же не сказал (да и не думал) мутантов убирать -_-, я имел ввиду, что мутанты на хаос не больно то и похожи. (я зануда, прошу уяснить :))Конкретных предложений, к сожалению, сейчас нет, так пара мыслей блуждает. Я считаю, для начала надо определить в общих чертах историю Земли и ее колоний, тогда будет понятен вектор развития фракций (людских) и тому подобного (можно, конечно, наоборот, как ты и предложил в самом первом посте). В любом случае надо как-то по возможности попытаться избежать ну очень уж явных аналогий со всякими зергами/тиранидами и прочими протосами.

Сообщение отредактировал Black Dog: 20 Сентябрь 2010 - 20:31

  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#10 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:44

Ну тогда кроме названия чтонибудь от Аркании останется? По сути аркании уже и не будет. На счёт судьбы Земли, предлагаю, для большего драмматизма, уничтожить страшной смертью)ЗЫ И что подразумевается под фразой наоборот?

В любом случае надо как-то по возможности попытаться избежать ну очень уж явных аналогий со всякими зергами/тиранидами и прочими протосами.

Вот это точно надо попытаться.

Сообщение отредактировал Wadya: 20 Сентябрь 2010 - 20:44

  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II