Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография
* * * * * 2 Голосов

СiЧевой варгейм


Сообщений в теме: 747

#31 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 997 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 471

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:16

Ни в коем случае. Стал бы я принуждать всех собирать информацию по реальному состоянию войск?Каждый полк в зависимости от типа будет иметь уникальные характеристики: 1) мораль; 2) движение по равнине; 3) движение по пересеченной местности (лес, река, селение, холм); 4) бой с пехотой; 5) бой с конницей; 6) дальность стрельбы; 7) сила стрельбы; 8) особые навыки.

Должна быть еще разница между нападением на "клетку" с фронта\фланга\тыла.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#32 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:20

Должна быть еще разница между нападением на "клетку" с фронта\фланга\тыла.

Предусмотрено.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#33 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 243 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.май.06
Слава: 241

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:37

Отряды на тактической карте однородные? т.е. на одном поле может находиться отряд только пехоты, только конницы или только артиллерии? Или отряд смешанный, подсчитывается эквивалент?
  • 0

#34 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:41

Отряды на тактической карте однородные? т.е. на одном поле может находиться отряд только пехоты, только конницы или только артиллерии? Или отряд смешанный, подсчитывается эквивалент?

ИМХО - не надо усложнять смешиванием. Чем больше всего будет нагромождено, тем больше это скажется на динамизме игры.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#35 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:42

Отряды на тактической карте однородные? т.е. на одном поле может находиться отряд только пехоты, только конницы или только артиллерии? Или отряд смешанный, подсчитывается эквивалент?

Для простоты (и ускорения процесса боя), скорее всего, будут только "чистые" отряды. Думаю над возможностью присоединять лёгкую артиллерию к пехоте.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#36 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 243 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.май.06
Слава: 241

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:54

Понятно. Ок.
Какй-то штраф будет предусмотрен за расположение юнитов одного подразделения вперемешку с другими?

Полуоффтоп:
Кто-то пробовал вот эту игрушку от HPS:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
(я пробовал играть в кое-что из серий Napoleonic Battles и Panzer Campaigns, задротство страшное (очень много времени и сил уходит на каждый ход), но проработанность поражает. Возможно, что-то из модели баланса пригодится? )

Сообщение отредактировал dlook: 05 Декабрь 2010 - 18:56

  • 0

#37 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:04

Какй-то штраф будет предусмотрен за расположение юнитов одного подразделения вперемешку с другими?

Не очень понял вопрос. Мне вообще не очень хочется заморачиваться на подразделения (полк Жёлтых Гусар, полк Синих Бояр, полк Стависского, полк Зингельшухера...). Полагаю, что армия перед сражением будет ad hoc резаться на полки по 2 тыс. пехтуринцев и 1 тыс. всадников - и понеслась.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#38 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 243 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.май.06
Слава: 241

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:12

Не очень понял вопрос. Мне вообще не очень хочется заморачиваться на подразделения (полк Жёлтых Гусар, полк Синих Бояр, полк Стависского, полк Зингельшухера...). Полагаю, что армия перед сражением будет ad hoc резаться на полки по 2 тыс. пехтуринцев и 1 тыс. всадников - и понеслась.

Ну, в таком случае и вопрос снят. Хотя жаль, у меня на подразделения (Белоцерковский полк, 5-я сд, 22-й бп адд и т.п.) легкий бзик. :)Имелись в виду проблемы с управляемостью и с моралью в случае отрыва подразделения от непосредственного командования. Но опять же, если такового не будет, говорить не о чем.
  • 0

#39 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:25

Ну, в таком случае и вопрос снят. Хотя жаль, у меня на подразделения (Белоцерковский полк, 5-я сд, 22-й бп адд и т.п.) легкий бзик. :)Имелись в виду проблемы с управляемостью и с моралью в случае отрыва подразделения от непосредственного командования. Но опять же, если такового не будет, говорить не о чем.

Я очень опасаюсь, что излишняя детализация слишком загромоздит процесс игры. Поэтому стараюсь максимально упростить процесс. Оптимально, чтобы битва заканчивалась за полчаса.P.S. О полках - у меня вообще иезуитская мысль: раздать страны по жребию.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#40 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 243 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.май.06
Слава: 241

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:31

Я очень опасаюсь, что излишняя детализация слишком загромоздит процесс игры. Поэтому стараюсь максимально упростить процесс. Оптимально, чтобы битва заканчивалась за полчаса.

Ок, все правильно. А по геймплею на стратегической карте какие подробности будут?

P.S. О полках - у меня вообще иезуитская мысль: раздать страны по жребию.

Ээээ, а я собственно говоря о другом варианте даже не задумывался. )) При игре в Дипломатию, например, только так и делают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>