Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракции Medieval 2: Total War


Сообщений в теме: 386

#81 maxadghir

maxadghir

    Джура

  • CиЧевик
  • 61 сообщений
    Регистрация: 14.июн.07
    Слава: 0

    Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:13

    Скорее наоборот :Стартовый набор там приблизительно такой, у дачан три армии(2копейщики+2лучники), одна в городе с королем, одна на материке с принцем и одна на острове.У немцев пять таких армий с генералами по городам плюс одна возле гамбурга в которой дополнительно 2рыцарей..

    Конечно извиняюсь, но не сказал бы. В чистую 1.02 давно не гамал не помню как там по стартоваму набору, но вчера спешал фо ю посмотрел(карта БИГ МАП) внимательно позиции фрицев >>>>УПАЛ ПАЦ СТУЛ :D. Камрад у них ничего нет !!!!!Всё надо строить. Ничего понтового нельзя найти пока твердыню не заимеешь. Лыцари говоришь ( я опущу то что мы в принципе говорим о игре VS Human "гипотетически конешна") - это дело хорошее, но их мало, они дорогие, бабла платишь много и ИХ НЕТ в Инсбруке ваще ни одного там Отто фон Шницель какой-то сидит с 2луч./2 коп.

    фишка в том что из датских армий дойти до гамбурга первым ходом может только принц, а его силы против немецкой армии 1:1, исход весьма сомнительный....

    Vs Human согласен, но против компа (даже если бы он так сделал) не проблема. Один отряд гены выносит 3-4 отряда легкой пехоты.

    Незнаю, я бы наверное не рисковал первым же ходом поссорится с сильнейшей страной, да еще и поставить на кон единственного принца

    Гы-гы как будто ты так не "рисковал" :) На все дальнейшие высказывания отвечу так:>>> махаджирА самая сильная фракция скорее всего та за которую шпилит игрок а не тупой АИ. Если бы разработчики озаботились создать играбельный сетевой режим многие фракции огребли бы люлей и не по причине отсутствия крутых юнитов а банально изза геоположения, выходу к морю, растянутых коммуникаций, излишних вложений в инфраструктуру итд итп>>>ВАРВАРВот это верно!
    • 0
    Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!
    Но ты сел на коня? Ты быстро мчишься теперь вверх к своей цели? Ну что ж, мой друг! Но твоя хромая нога также сидит на лошади вместе с тобою!
    Когда ты будешь у цели своей, когда ты спрыгнешь с коня своего, именно на высоте своей, о высший человек - ты и споткнешься! (Ф. Ницше)

    #82 Maxim Suvorov

    Maxim Suvorov

      Значний Радец

    • Генеральна Cтаршина
    • 8 896 сообщений
    • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
    • Прозвище:Архистратиг
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
    Регистрация: 29.окт.06
    Слава: 531

    Отправлено 25 Июнь 2007 - 12:37

    Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> maxadghir

    Конечно извиняюсь, но не сказал бы. В чистую 1.02 давно не гамал не помню как там по стартоваму набору, но вчера спешал фо ю посмотрел(карта БИГ МАП) внимательно позиции фрицев >>>>УПАЛ ПАЦ СТУЛ -729-th.gif. Камрад у них ничего нет !!!!!Всё надо строить. Ничего понтового нельзя найти пока твердыню не заимеешь. Лыцари говоришь ( я опущу то что мы в принципе говорим о игре VS Human "гипотетически конешна") - это дело хорошее, но их мало, они дорогие, бабла платишь много и ИХ НЕТ в Инсбруке ваще ни одного там Отто фон Шницель какой-то сидит с 2луч./2 коп.

    Ну так разговор идёт о карте из оригинала, так что сравнение с модами здесь не уместно. B)
    • 0

    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

    За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
    © Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

    - Та фашист и бандеровец!
    - Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

    bulava.gif


    #83 maxadghir

    maxadghir

      Джура

    • CиЧевик
    • 61 сообщений
      Регистрация: 14.июн.07
      Слава: 0

      Отправлено 25 Июнь 2007 - 12:42

      Я смотрел по стартовым юнитам
      • 0
      Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!
      Но ты сел на коня? Ты быстро мчишься теперь вверх к своей цели? Ну что ж, мой друг! Но твоя хромая нога также сидит на лошади вместе с тобою!
      Когда ты будешь у цели своей, когда ты спрыгнешь с коня своего, именно на высоте своей, о высший человек - ты и споткнешься! (Ф. Ницше)

      #84 Maxim Suvorov

      Maxim Suvorov

        Значний Радец

      • Генеральна Cтаршина
      • 8 896 сообщений
      • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
      • Прозвище:Архистратиг
      • Награды:
      • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
      Регистрация: 29.окт.06
      Слава: 531

      Отправлено 25 Июнь 2007 - 12:52

      Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> maxadghir
      Биг Мап - это мод, так что его сравнивать с оригиналом НИКАК нельзя. Это всеравно что сравнивать Запорожец и Жигуль с двигателем от БМВ-семерки. B)
      • 0

      Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

      За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
      © Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

      - Та фашист и бандеровец!
      - Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

      bulava.gif


      #85 BAPBAP

      BAPBAP

        Джура

      • CиЧевик
      • 52 сообщений
        Регистрация: 18.июн.07
        Слава: 0

        Отправлено 25 Июнь 2007 - 13:18

        Гы-гы как будто ты так не "рисковал" :)

        Да я не играл за данию :) просто посмотрел что у них имеется...

        >>> махаджир
        А самая сильная фракция скорее всего та за которую шпилит игрок
        >>>ВАРВАР
        Вот это верно!

        Да с этим понятно все согласятся, просто по моему(сугубо личному)
        мнению сильнее те фракции которым изначально выдается больше
        городов/войсков и которые имеют больше возмоможностей экспансии.Такие
        как германия, франция, византия, турция...
        А то что люди не соглашая приводят в пример Данию, так то по моему это
        всего лишь следствие неадекватности ИИ, он начинается тупить тем
        больше чем больше вариантов развития. Как раз у викингов вариант
        поначалу один, вот он его замечательно использует, а у той же германии
        их больше вот комп и тупит.
        • 0

        #86 maxadghir

        maxadghir

          Джура

        • CиЧевик
        • 61 сообщений
          Регистрация: 14.июн.07
          Слава: 0

          Отправлено 25 Июнь 2007 - 13:38

          Дык и в реальной истории СРИ не рулила, в плане экспансии, так же сидели и отжирались ))) А те же скандинавы пошалили конкретно- Нормандия, Англия, в страхе всю Европу держали, так что тут не только тупость компа , а реальные исторические примеры
          • 0
          Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!
          Но ты сел на коня? Ты быстро мчишься теперь вверх к своей цели? Ну что ж, мой друг! Но твоя хромая нога также сидит на лошади вместе с тобою!
          Когда ты будешь у цели своей, когда ты спрыгнешь с коня своего, именно на высоте своей, о высший человек - ты и споткнешься! (Ф. Ницше)

          #87 Viking-Joms

          Viking-Joms

            Козак

          • CиЧевик
          • 129 сообщений
          • Откуда:Беларусь -> Мінск
          • Награды:
          Регистрация: 03.июн.07
          Слава: 9

          Отправлено 29 Июнь 2007 - 12:40

          Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> BAPBAP
          Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> maxadghir
          Вот именно, что один лишь вариант развития, милитаризованный, как раз-таки выводил государство вперёд, т.к. без политики экспансии оно просто на просто не могло существовать, а менять гос. строй на нечто более оседлое было просто не безопасно. Так вот и викинги набеги делать начали, и монголы...
          • 0
          Бога хвалі, але й чарта не гняві!

          - Гэй літвіны!
          - Бог нам раіць!

          #88 Master

          Master

            СiЧовий дiд

          • Шляхта
          • 429 сообщений
          • Награды:
          Регистрация: 18.авг.06
          Слава: 40

          Отправлено 02 Июль 2007 - 11:07

          Оценивая и переоценивая качество фракций в процессе игры все более и более прихожу к выводу, что пальму первенства абсолютно и совершенно держат господа османы. Почему? Да в общем то причин несколько, вот они- чудное начальное положение, позволяющее выбирать как минимум 3 пути развития - быстрый раш на Византию, захват нейтралов или раш на Египет, причемкаждый из вариантов дает приемлемые результаты без особых усилий- количество денег, достаточное для чего угодно- войска, не уступающие, а то и превосходящие любые их аналоги-а главное, чего нет ни у одной другой фракции - линейка набора юнитов, позволяющая полностью отказаться от замков - то есть имеем полную унификацию в постройках поселений, причем в денежную сторону (города все таки).
          • 0
          ...Над собственной душой он ищет власти,
          А троны, злато, паутина чар,
          Искусство убивать, страх быть убитым -
          Все преходяще. Кровью слез омытый,
          Лишь тот оценит жизни светлый Дар,
          Кто не Пророк и не Герой, но - Мастер...

          #89 Maxim Suvorov

          Maxim Suvorov

            Значний Радец

          • Генеральна Cтаршина
          • 8 896 сообщений
          • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
          • Прозвище:Архистратиг
          • Награды:
          • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
          Регистрация: 29.окт.06
          Слава: 531

          Отправлено 02 Июль 2007 - 11:20

          Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Master
          Послностью с тобой согласен - замки ф топку. :D

          С возвращением :hi:

          А то давненько я тебя тут не видел. :rolleyes:
          • 0

          Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

          За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
          © Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

          - Та фашист и бандеровец!
          - Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

          bulava.gif


          #90 ferosoto

          ferosoto

            Молодик

          • Сирома
          • 25 сообщений
            Регистрация: 03.июл.07
            Слава: 0

            Отправлено 03 Июль 2007 - 00:56

            Здравствуйте! Играю сам довольно мало -увы нет времени. Но успел поиграть в кампании за Испанию, Англию, Сицилию, Рим и СРИ. До победу не доигрывал еще, скучно становится .Рим - веселая фракция :) - никаких отлучений, сильная армия (начальная) - с ходу легко убрать Сицилию и Милан. очень много денег. Но играть не очень интересно :(Англия - разбив шотландцев, начинаю захватывать города на континенте (мятежные города) .. С французами дружим, союз, родственные связи, идеальные отношения, но увы. Подлецы сговорившись с уже окрепшими датчанами начинают по очереди осаждать мои города. Причем , (вот уж несправедливость) -на мои контратаки -следуют предупреждения от Папы, а агрессорам хоть бы хны. Но в целом англичане понравились, удобное положение, дальнобойные лучники и казна не пустая.Испания - играл даже два раза - первый раз не повезло - освободив Полуостров от мавров, решил их добить в Африке - но вот незадача, мои союзники французы предпочли дружить с неверными маврами и скоренько притопали ко мне с солидной армией и злыми намерениями... Второй раз получилось наоборот - союз с французами оказался крепким, и вместе с ними разнесли Португалию и мавров. Если французы не собираются предавать меня, то открываются перспективы по покорению всей Африки и Египта в дальнейшем. правда Сицилийцы напрягают (тоже на Африку глаз положили).За Сицилийцев поиграл немного -понял , что соседи их не любят ) , что союза с ними никто не хочет :( В итоге воевал с миланцами, СРИ, Венецианцами и Маврами. воины у них хорошие, особенно сравнивая с аналогами на данном периоде. Вот только денег на хороших воинов, увы нет :)За СРИ буквально несколько ходов поиграл - вообще то впечатлило. За 1-2 хода занимают 4-5 мятежных города . Причем без боя и без потерь. Становятся самой сильной и большой фракцией - все дипломаты соседей предлагают Торг. права , и готовы за них платить очень не плохие деньги. 2000-3000 фл каждый. а ведь соседей много. На таких подьемных, по-моему , можно построить сильное гос-во. Датчане -потенциальная жертва, итальянские соседи тоже. Ни у кого из них нет такой силы по началу.П.С. правда я играл на "нормале" . и вот, кстати, по поводу сложности хотел задать вопрос - сильно ли меняется поведение ИИ на карте кампании , в зависимости от сложности? Самому нет времени проверять , и так не успеваю поиграть . Из всей серии Тотал Вар, я полноценно играл только в ROME , и там я вообще никаких различий не замечал -что хард, что нормал собирали одинаковые армии, и по-моему не имели форы в деньгах, и не блистали гениальной стратегией. Только авторезолв был чаще в их пользу.А еще один вопрос (тоже связанный с нехваткой времени проверить самому) - если меня Папа отлучит от церкви, то какова вероятность , что обьявят против меня Крест.поход или , что соседи ополчаться на меня ? Эта вероятность зависит от выбранной сложности игры и ли нет?Сорри за вопросы не по теме )
            • 0




            Количество пользователей, читающих эту тему: 1

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


              Alexa (1)

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II