Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Игра престолов / Game of Thrones (завершен)

HBO Драмы Фэнтези Приключения

Сообщений в теме: 1831

#768282 Feoklos

Feoklos

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 591 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Сибарит
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.08
Слава: 162

Отправлено 22 Май 2012 - 12:56

Игра престолов / Game of Thrones

 

7d1ed1a2958e.jpg

Описание

Рейтинг IMDb: 9.4
Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: драма, фэнтези, приключения
Режиссер:Алан Тейлор, Брайан Кирк, Даниэль Минахан
В ролях: Питер Динклэйдж, Марк Эдди, Николай Костер-Валдау, Мишель Фэйрли, Лена Хиди, Эмилия Кларк, Иэн Глен, Эйдан Гиллен

О фильме: «Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.


Сообщение отредактировал Mesn: 22 Июнь 2019 - 19:04

  • 1
"Звенья цепи нашей жизни выковал Великий Отец давным-давно, если хочешь, можешь спрятаться, но времени, отпущенного тебе, не прибавиться. А страх… он никакой пользы не приносит''

Художественные фильмы по античности - http://totalwars.ru/...showtopic=36256
Документальные фильмы по античности - http://totalwars.ru/...showtopic=36303

#1801 Gaius Octavius Thurinus

Gaius Octavius Thurinus

    Козак

  • CиЧевик
  • 219 сообщений
  • Откуда:Адептус Астартес
Регистрация: 16.янв.18
Слава: 150

Отправлено 20 Май 2019 - 21:11

Спойлер


Сообщение отредактировал Mesn: 20 Май 2019 - 22:29

  • 2

Убей мутанта, Сожги Еретика, Уничтожь Ксеноса!


#1802 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 384 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 042

Отправлено 20 Май 2019 - 22:29

Cериал закончили хорошо.

Почитав отзывы на разных сайтах, понял что все претензии и хейт из разряда "я хотел чтоб закончилось так, чтоб все поженились/поубивались/свой вариант". Дело тут не в логике, и даже не в отходе от книги (мы не знаем как там Мартин закончит), а тупо хотелки.

 

Спойлер

  • 1


#1803 Master_TW_DAR

Master_TW_DAR

    Мододел

  • Хорунжий
  • 2 780 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 184

Отправлено 20 Май 2019 - 23:56

Моё впечатление после просмотра всего сериала - после 4-5 сезона сериал совершенно другой. Я не фанат Мартина и ИП, но думаю, что это всё произошло из-за его отсутствия. Блин, другой совсем сериал с 6 сезона, нет той духовной глубины, что была в начальных сезонах. Ну да ладно, это дело можно оставить на суд остальных, кто верит в петицию, да поможет им Владыка Света )))

 

Восьмой сезон .. Как бы сказать .. Одним словом, слоган всего сезона - "Джон Сноу - северный дурень", как его Бес еще в 7 сезоне называл...


  • 1

"Мы поклянемся слушаться, да, да, да ... Смеагорл поклянется ... Смеагорл поклянется на Прелести."

 

Спойлер

#1804 G27

G27

    Козак

  • CиЧевик
  • 299 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 163

Отправлено 20 Май 2019 - 23:56

Да дело не в хотелках, а в том что даже если так было задумано изначально, причин этому не показали вовсе. Видимо хороших сценаристов сейчас и вправду мало. Я не знаю, думал, что Lost в плане "качества" последних сезонов будет переплюнуть сложно. Оказалось что нет.

 

Спойлер


  • 1

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


#1805 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 567 сообщений
    Регистрация: 17.апр.13
    Слава: 864

    Отправлено 21 Май 2019 - 00:42

    По мне весьма достойное завершение сериала. Имею в виду весь сезон. Куча эпика в 3-5 сериях и финальная точка, заканчивающая войну и расставляющая всех по углам.

    Можно было бы снять еще пару серий эпика про то как местные выкуривают сконтинента остатки армии Деньки (мне почему-то казалось,что под Винтерфелом их выжило гораздо меньше,чем было когда она толкала речь), но на еще один бой видимо им денег уже не дали.

    Ждем чего там наснимают в ВК и Ведьмаке. ИП задала высокую планку для фентези-сериалов.


    Сообщение отредактировал dghc22: 21 Май 2019 - 00:44

    • 0

    #1806 Ян Караль Хадкевіч

    Ян Караль Хадкевіч

      Козак

    • Сердюк
    • 459 сообщений
    • Откуда:Беларусь
    Регистрация: 16.июл.13
    Слава: 192

    Отправлено 21 Май 2019 - 04:13

    Концовкой доволен.

    Спойлер
    Однако сценаристы просто юродивые. Всё сами знаете, проще перечислить то, что сделано правильно и логично, чем наоборот. А вывод такой для себя сделал, перед Ведьмаком ожидания снижаю максимально, если уж HBO, так всрались, то богомерзкий NETFLIX и подавно.


    Сообщение отредактировал Ян Караль Хадкевіч: 21 Май 2019 - 05:01

    • 1
    :blr:

    #1807 Генрих Наваррский

    Генрих Наваррский

      Козак

    • Сердюк
    • 523 сообщений
    • Откуда:Москва
    Регистрация: 07.июл.11
    Слава: 399

    Отправлено 21 Май 2019 - 10:32

    ИМХО, 6 серия - продолжение провальных 3,4,5й. Затянуто (длительные брожения со скорбными лицами) и притянуто (за уши).

    Сериальная версия концовки грозит усилением смут по всему Вестеросу.

     

    Кстати, 2 первых тома  "Пламя и кровь" прочитал через силу. Больше не хочу.


    • 0

    #1808 Mesn

    Mesn

      Мододел

    • Старшина
    • 19 384 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 11.янв.08
    Слава: 3 042

    Отправлено 21 Май 2019 - 11:13

    Я могу понят претензии по баллистам, потерям в битвах, тактике, дровам для костров. Но это сделано для эпика и картинки. Чего не понимаю, так это того почему слит финал? Где нелогичность действия героев? Как они должны были логично действовать, чтоб финал признали не слитым?


    • 1


    #1809 lordvader

    lordvader

      Козак

    • CиЧевик
    • 213 сообщений
      Регистрация: 26.сен.12
      Слава: 60

      Отправлено 21 Май 2019 - 12:59

       хейт из разряда...  тупо хотелки.

       

      В первых сезонах, я более чем уверен, что многие при просмотре тоже хотели чего-нибудь другого,  но никто почему-то не хейтил, когда сливали "главных" героев, потому что выглядело это не только драматично и эпично, ни и логично.

      Я могу понят претензии по баллистам, потерям в битвах, тактике, дровам для костров. Но это сделано для эпика и картинки. Чего не понимаю, так это того почему слит финал? Где нелогичность действия героев? Как они должны были логично действовать, чтоб финал признали не слитым?

       

      Спойлер

      Все преподнесли слишком скомкано, даже если Мартин собирался так закончить, то шоумены не смогли нормально подвести к этому финалу. Если я сам должен себе все оправдывать почему так, а не по другому, то я с тем же успехом могу и доказать себе, почему это не к месту и так быть не могло вообще.  Абсолютно согласен с господином: 

       Всё сами знаете, проще перечислить то, что сделано правильно и логично, чем наоборот.

       

      • 0

      #1810 Mesn

      Mesn

        Мододел

      • Старшина
      • 19 384 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Награды:
      • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
      Регистрация: 11.янв.08
      Слава: 3 042

      Отправлено 21 Май 2019 - 15:06

      Спойлер

       

      Что касается численности войск, потерь, тактики и прочего, я уже писал что согласен с этим. Но подобным страдают все (большинство) фентези/псевдоисторические сериалы. Картинка важнее логики. 


      • 1



      Обратно в Сериалы · Следующая непрочитанная тема →



      Темы с аналогичным тегами HBO, Драмы, Фэнтези, Приключения

      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


        Alexa (1)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II