Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Тактические битвы и штурмы городов


Сообщений в теме: 79

#31 _CenTurioN_

_CenTurioN_

    Молодик

  • CиЧевик
  • 47 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 31.июл.12
Слава: 0

Отправлено 07 Март 2013 - 14:31

Не в том плане, вывести игру на принципиально другой уровень. Соревнования, спонсоры, чтоб были Pro игроки. Популязировать по максимуму, добавить задротства. Любимого в киберспорте. Опыт сегуна оказался удачным, решили двигаться дальше. Консоли еще прикрутят для полного фана. В общем это будет уже совсем другая игра.

Ничего в этом плохого нет. В "пороховые игры" лично мне, было интересно играть только по сетке. Надеюсь в Роме будет хорошо реализован мультиплеер, лучше чем в Сегуне. Мультик продлевает жизнь любой игре. Так и не понял что значит фраза "заточть игру под киберспорт..."
  • 0

#32 NRed

NRed

    Молодик

  • CиЧевик
  • 45 сообщений
    Регистрация: 06.мар.13
    Слава: 1

    Отправлено 09 Март 2013 - 19:54

    Так и не понял что значит фраза "заточть игру под киберспорт..."

    Ну это просто, когда в игру вводят много микро контроля. Типа как лучницы в варкрафте, прятать их в тень как только вражина близко, и выводить по одной. Просто лично мое ИМХО это уже не "стратегия".По моему скромному мнению, идеале ты должен, определить куда идут, сколько идут. А все остальное зависит от ИИ, который определяет действия подразделения. А дальше ты смотришь и кусаешь локти неспособный что либо сделать. Ибо это и есть битва. Ты можешь послать курьера, побить в тамтамы, но контролировать действия каждой в данном случае когорты ты неспособен.Если легионеры в ролике про засаду в лесу встали в каре сами то это большой шаг вперед,
    • 0

    #33 fedorpepel

    fedorpepel

      Козак

    • CиЧевик
    • 157 сообщений
    • Откуда:Киев
    Регистрация: 28.мар.13
    Слава: 8

    Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:26

    Кто-то уже, вероятно, прошёл Пролог и выигрывал штурм Салерно во второй его части? Как вы это делаете? Там множество самнитов!Подскажите, куда лучше атаковать, каким строем идти, какие есть тонкости в этом бою? Нельзя же же дальше двинуться в обучении, не взяв город!
    • 0

    #34 Золд Горыныч

    Золд Горыныч

      СиЧевой Дiд

    • Шляхта
    • 16 139 сообщений
    • Откуда:ВКО, РК
    • Прозвище:Контра
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 20.апр.06
    Слава: 607

    Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:45

    Твоя армия разделена на две части. Первую я посылал с лестницами на стену, лестницы дал стрелковым юнитам в первую очередь, те залезли на стены и стоят стреляют уже в низ в город по врагу. По лестницам лезут остальные из той группы.Тем временем, параллельно, вторая армия твоя идет и закидывает факелами ближайшие ворота. Как проломят, врываются в город.У меня уже первые заняли все ближайшие стены и семниты были для них отличной мишенью.
    • 0
    Каждый волен выбирать свою сторону.

    #35 fedorpepel

    fedorpepel

      Козак

    • CиЧевик
    • 157 сообщений
    • Откуда:Киев
    Регистрация: 28.мар.13
    Слава: 8

    Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:52

    Спасибо! Но это какой-то другой город, я до него ещё не добрался. Салерно — город без стен у моря, первый, который нужно взять после того, как выиграл битву в дефиле — защитил Кампанию. Это самое первое взятие города в Прологе.
    • 0

    #36 Лапайдух

    Лапайдух

      Козак

    • Сердюк
    • 353 сообщений
    • Откуда:Львів
    Регистрация: 29.дек.12
    Слава: 37

    Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:01

    Кто-то уже, вероятно, прошёл Пролог и выигрывал штурм Салерно во второй его части? Как вы это делаете? Там множество самнитов!Подскажите, куда лучше атаковать, каким строем идти, какие есть тонкости в этом бою? Нельзя же же дальше двинуться в обучении, не взяв город!

    Я их пращниками и кавой выманил на окраины города, где связал боем. Один отряд кавы обошёл и захватил площадь, разбив по дороге каких-то застрельщиков и отряд "толпы".Вообще ИИ очень плохо раставляет отряды. Застрельщиков при защите городов без стен оставляет без прикрытия копейщиков, которых зачастую групирует в центре города.Такое я замечал и в Сиракузах, и в Лилибее, и в Генуи, где сначала тупо передусил кавой стрелков, а потом перестрелял тяжёлую пехоту своими. Хотя гарнизоны там были солидные.

    Сообщение отредактировал Лапайдух: 04 Сентябрь 2013 - 15:01

    • 0
    "Я вернувся домів - в своє рідне місто Львів"

    #37 ghost1717

    ghost1717

      Козак

    • CиЧевик
    • 126 сообщений
      Регистрация: 15.мар.11
      Слава: 0

      Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:19

      не нашёл команду бросать пилумы?
      • 0
      А он, мятежный, просит бури ,Как будто в бурях есть покой !

      #38 ~vad~

      ~vad~

        Джура

      • CиЧевик
      • 75 сообщений
      • Откуда:Украина
      Регистрация: 13.мар.09
      Слава: 0

      Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 01:50

      не нашёл команду бросать пилумы?

      и я не нашел. Как их бросать?Или это просто скорости у зольдатенов реактивные, что мои просто не успевают их бросить. Иногда сами бросают, но очень редко.
      • 0

      #39 dghc22

      dghc22

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 2 567 сообщений
        Регистрация: 17.апр.13
        Слава: 864

        Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 01:58

        и я не нашел. Как их бросать?Или это просто скорости у зольдатенов реактивные, что мои просто не успевают их бросить. Иногда сами бросают, но очень редко.

        Они их автоматически бросают, когда идут в атаку. В обороне почему-то бросать пилумы они не хотят.
        • 0

        #40 Prescott

        Prescott

          Джура

        • CиЧевик
        • 74 сообщений
        • Откуда:Днепропетровск
        Регистрация: 06.сен.13
        Слава: 0

        Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:57

        Они их автоматически бросают, когда идут в атаку. В обороне почему-то бросать пилумы они не хотят.

        казуальщина, не поверю что разрабы забыли про эту фишку, если конечно Рим2 делают другие люди, нежели те, что делали 1й
        • 0
        Процессор====Intel® Core™ i5 3570K 4.5Ghz
        Охлаждение== Zalman CNPS10X Optima
        Мать======== MSI Z77A-G45
        Память====== DDR3 8GB (2x4GB) 2400 MHz G.Skill (F3-2400C10D-8GZH)
        Видеокарта=== GV-R797OC-3GD
        БП=========Chieftec APS-650C
        Корпус====== Zalman Z9 Plus




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


          Alexa (1)

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>