Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Путь в Лоян


Сообщений в теме: 137

#915720 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 653 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 394

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:03

 

Мод начинается в 1130 году н.э. и охватывает события на территории Китая и сопредельных территорий. Город Лоян был одной из столиц государства и контроль над ним имел большое полититческое значение.
 

Предыстория
В 1040-1044 гг. империя Сун вела войну с тангутским государством, образовавшимся на ее северо-западных рубежах и провозглашенным в 1038 г. империей Западная Ся. Война закончилась заключением договора, который закреплял существовавшие границы и определял вассальный статус тангутского властителя по отношению к сунскому двору.
С середины XI в., несмотря на столкновения и отдельные территориальные уступки Китая, между Сун, Ляо и Западной Ся сохраняется примерное равенство сил. Оно было нарушено в начале XII в. с появлением нового, быстро усилившегося государства чжурчжэней (одна из ветвей тунгусских племен), сформировавшегося в районе среднего течения р.Сунгари в Маньчжурии. В 1115 г. оно было провозглашено империей Цзинь. Китай вступил с нею в союз для совместных действий против Ляо, рассчитывая вернуть 16 северных округов. К 1123 г. китайцам удалось вернуть часть этих земель, но при условии передачи чжурчжэням дани, которая прежде платилась киданям
В 1125 г. империя Ляо окончательно пала и натиск чжурчжэней обратился на Китай. Вскоре чжурчжэни дошли до столицы Сун и в начале 1127 г. взяли ее. Император был пленен и увезен на север. Династия практически пала. Однако один из братьев бывшего императора - Чжао Гоу, находившийся вне Кайфэна, отошел на юг и был провозглашен императором. Возродившаяся династия получила название Южная Сун. Столицей империи сталг.Линьань (Ханчжоу). Ее власть распространялась лишь на южные районы страны.
В течение последующих 15 лет империя Цзинь пыталась уничтожить Южную Сун, а та-отвоевать утраченные северные районы. В 1134-1140 гг. китайским войскам под командованием Юэ Фэя удалось добиться значительных успехов. Однако при южносунском дворе возобладала придворная группировка во главе с канцлером Цинь Гуем, считавшая невозможным одержать победу над Цзинь и стремившаяся к переговорам. Сунские полководцы были отозваны, Юэ Фэй казнен, а с чжурчжэнями в 1141 г. было заключено самое тяжелое соглашение. Страна вновь раскололась на две части - Юг и Север (северо-западные районы по-прежнему оставались в пределах Западного Ся). Такое положение, несмотря на новые войны и договоры, сохранялось вплоть до монго
льского нашествия.
Фракции

  • Империя Сун (Император)
  • Империя Сун (Низовья Хуэйхэ)
  • Империя Сун (Цзинь Ху)
  • Империя Сун (Сычуань)
  • Лю Ци
  • Империя Цзинь
  • Корея
  • ТИбет
  • Империя Дали
  • Западная Ся
  • Западня Ляо
  • Дом Минамото
  • Дом Тайра
  • Монголы

Превью Империи Монголов
Превью Империи Qi

Скрины страткарты и архитектуры

Спойлер

 

ААР от Генриха Наварсского

Спойлер


СКАЧАТЬ

Спойлер

Известный баг: осадные башни работают некорректно, их не надо строить при осаде.

Установка:
1. Предварительно создать в папке /mods папку Shaoding
2. Скачать и распаковать архив в папку Shaoding
3. Запускать с батника


Сообщение отредактировал Вильгефорц: 28 Март 2018 - 15:07

  • 4

#121 Генрих Наваррский

Генрих Наваррский

    Козак

  • Сердюк
  • 550 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 07.июл.11
Слава: 408

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:39

Сыграл десяток ходов почти без битв (даже бойня на мосту только одна), но событий хватало.

На 240 ходу Цзынь отбила у Большого Сун их самую северную провинцию. Это побудило меня ускорить подготовку наступления на них.

На 242 ходу объявлен "общий поход Сун", отбивать потерянное. Я не присоединялся, но войска туда двинул. И там они взбунтовались. Полный стек ветеранов с ненадежным генералом. Облом... Собираю новых.

Еще один стек наступает восточнее, усилившись местными наемниками, и там не все по плану. На 245 ходу монголы напали на Цзынь, "перехватив" у меня провинцию. Ну ничего, мы двинулись дальше на восток.

 

Кроме того, похоже, скоро я смогу узнать, каково на тактике круглое стойбище кочевников по сравнению с квадратными городами оседлых

 

Спойлер

 
Неудачей закончилась моя очередная попытка восстановить доминирование на рынке женьшеня - пододвинутый моим 6-уровневым купцом конкурент того же ранга сожрал его на следующем ходу  :oldsad: . И так не в первый раз. Пока на этом ресурсе по 1 купцу Минамото, Б.Сун и мой. Больше пробовать не буду.

Сообщение отредактировал Vendigo: 25 Январь 2018 - 13:12

  • 2

Работаю королем.


#122 Генрих Наваррский

Генрих Наваррский

    Козак

  • Сердюк
  • 550 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 07.июл.11
Слава: 408

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:23

Неожиданно быстро - на 248 ходу - завершился "общий поход Сун". Преуспел самый маленький союзник - Сун Лянхуай, справа от меня, на побережье.

Это не так плохо, я планировал захватить для него город чуть восточнее, сохдавая на будущее антияпонский общеСунский барьер.  Но жаль, что 5-6 стеков Большого Сун не успели подойти на северный фронтир.

Моголы продолжают активизацию, вторгаются на земли Цзынь и Зап.Ся, пытаются штурмовать города.

На 251 ходу на теснимых тангутов Зап.Ся напали кидани Зап. Ляо. Волчьи повадки кочевников!

 

Кстати о кочевниках. Степное поселение на тактике выглядит так:

Спойлер

 

Но "деревянность" стен - только видимость, но вкладке строительства они могут быть каменными, да и поддаются осадной технике, по-моему, гораздо хуже обычных каменных стен и укрепленных ворот. Пришлось строить тараны и тащить к воротам.  В стойбище юрты 3-4 калибров с кострищами вокруг, есть пара внутренних башенок на подходе к центральной площади.

 

Я тесню Цзынь с запада на восток. Себе оставлю 1 приграничную провинцию как буфер между пока еще союзными мне монголами и северным анклавом Б.Сун, остальные буду взбунтовывать разрушением построек и поднятием налогов.Пусть монголы с ними потом упражняются.


  • 2

Работаю королем.


#123 Генрих Наваррский

Генрих Наваррский

    Козак

  • Сердюк
  • 550 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 07.июл.11
Слава: 408

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:38

Продолжаю непростое удушение Цзынь. На севере холодно, голодно, большие расстояния. Снарядил десант в район будущего Владивостока - на кораблях ведь подкармливают!

Чтобы надежнее отгородить монголов от других союзников, оставил себе еще одну, 52-ю прову. Это + 5000 к расходам, в сочетании с чумой и охотой за моими купцами коллег из Б.Сун привело к бюджетному дефициту. Выбрался через 8-9 ходов.

На 258 ходу Б.Сун сцепился с Минамото - вышибли из середины своей провинции отрядик самураев-провокаторов.

К 264 ходу у Цзынь осталось 6 пров.


  • 2

Работаю королем.


#124 tiy 281425

tiy 281425

    Молодик

  • Сирома
  • 6 сообщений
    Регистрация: 22.июн.13
    Слава: 1

    Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:43

    http://www.twcenter....39#post15462439

    Нова версія мода (версія 1,1), але на китайській мові.


    • 0

    #125 Вильгефорц

    Вильгефорц

      Брат Сардельерам

    • Подмастерье
    • 463 сообщений
      Регистрация: 04.мар.15
      Слава: 48

      Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:41

      tiy 281425, Пан лексус писал про это. Добавил в шапку. Есть английский перевод в той же теме он


      • 0

      Три больших человека: король, священник и богач. Между ними наемник из простолюдинов. Каждый из больших людей требует от наемника убить двух других. Кто останется жив? Кто умрет?
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Отрывок из Битвы Королей Джордж Мартин
      MSAT.gif

       

      Никнейм был изменён с MSAT на Вильгефорц

      Это подпись будет отображаться до 08.03.2018


      #126 Вильгефорц

      Вильгефорц

        Брат Сардельерам

      • Подмастерье
      • 463 сообщений
        Регистрация: 04.мар.15
        Слава: 48

        Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:13

        Обзор Mongol Empire

         

        Сильные стороны:

        • Сильная мораль войск
        • Многочисленность
        • Сильная кавалерия

        Недостатки :

        • Недостаток элитной пехоты
        • Плохая стартовая позиция
        Спойлер

         

         

         


        • 1

        Три больших человека: король, священник и богач. Между ними наемник из простолюдинов. Каждый из больших людей требует от наемника убить двух других. Кто останется жив? Кто умрет?
        -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Отрывок из Битвы Королей Джордж Мартин
        MSAT.gif

         

        Никнейм был изменён с MSAT на Вильгефорц

        Это подпись будет отображаться до 08.03.2018


        #127 Вильгефорц

        Вильгефорц

          Брат Сардельерам

        • Подмастерье
        • 463 сообщений
          Регистрация: 04.мар.15
          Слава: 48

          Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:04

          Обзор Империи Qi

           

          Сильные стороны:

          • Сильное ополчение

          Недостатки :

          • В кампании сталкивается с массовыми беспорядками
          • Слабые профессиональные войска
          Спойлер

          Сообщение отредактировал MSAT: 07 Февраль 2018 - 17:06

          • 1

          Три больших человека: король, священник и богач. Между ними наемник из простолюдинов. Каждый из больших людей требует от наемника убить двух других. Кто останется жив? Кто умрет?
          -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          Отрывок из Битвы Королей Джордж Мартин
          MSAT.gif

           

          Никнейм был изменён с MSAT на Вильгефорц

          Это подпись будет отображаться до 08.03.2018


          #128 Генрих Наваррский

          Генрих Наваррский

            Козак

          • Сердюк
          • 550 сообщений
          • Откуда:Москва
          Регистрация: 07.июл.11
          Слава: 408

          Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:47

          Тяжело проходит кампания на севере. наступаем с 2х сторон - с запада во главе с лидером - генералом Ли, с востока - десант. Приходится таскать по бескрайним заснеженным просторам артиллерию и осадные машины. Цзынь отчаянно сопротивляется, пытается отбить переданные мной монголам города, один отобрала у самураев Минамото.

          С деньгами по прежнему туго. Б.Сун отрастил купца-терминатора и зачистил 6-7 моих коммерсантов в своих землях на юге.  В моих провинциях блокирую подобное заставами на мостах и горных ущельях. Чума периодически в богатых городах.

          На западе взял и отдал сычуаньским Сун город возле "кровавого моста", теперь периодически снимаю его осады.

          На 273 ходу Большой Сун задушил, наконец, "империю" Дали.

          К 283 ходу, это осень 1200 г. все вроде шло к развязке - восточная армия шла, сметая слабые заслоны, к предпоследнему городку Цзынь на побережье, а западная двигалась к их столице. И тут помер генерал Ли. А ближний военачальник, которого срочно перебросил в этот стек, взбунтовался, сволочь!

          Теперь собираю новую армию.....

          Восточная армия на 284 х. осадила приморский городок, морем везу подмогу, там почти нет рукопашников.


          • 1

          Работаю королем.


          #129 Генрих Наваррский

          Генрих Наваррский

            Козак

          • Сердюк
          • 550 сообщений
          • Откуда:Москва
          Регистрация: 07.июл.11
          Слава: 408

          Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:55

          Концовка насыщенная:

          285 ход - Цзынь объяляет свой поход на городок, переданный монголам;

          286 ход - объявлен общеСунский поход на самурайский город в Корее, ближний к Японии. Все 3 Сун, кроме меня, в деле. Сработала моя заготовочка! Но тут же Сун Лянхуай (маленький приморский союзник) напал на монголов. Я выбрал сторону монголов. Чума в 2х больших городах, опять вылетел в минус, но отряды для новой западной армии заказать успел;

          288 ход - дождавшись подмоги с моря, восточная армия атаковала подошедшие к осажденному предпоследнему приморскому городу подкрепления во главе с наследником Цзынь, в тяжелом бою разгромила, остатки добили штурмом с эпической рубкой генеральских отрядов. Город отдал Сун Лянхуай, чтоб не очень обижались. Возле моего последнего купца на южном берегу Янцзы вылез из тумана войны Б.сунский купец-терминатор. 10 блямб ранга, 77 лет. Прям высший вампир! Западная армия выступила на север, на соединение с отрядом степных наемников.


          Сообщение отредактировал Генрих Наваррский: 13 Февраль 2018 - 15:58

          • 1

          Работаю королем.


          #130 Генрих Наваррский

          Генрих Наваррский

            Козак

          • Сердюк
          • 550 сообщений
          • Откуда:Москва
          Регистрация: 07.июл.11
          Слава: 408

          Отправлено 16 Февраль 2018 - 05:31

          Пока мои войска движутся к сиротливой столице Цзынь, был объявлен обще-сунский поход. Куда? Сам бы ни что не догадался - на самурайский город на самом восточном кончике Кореи.
          Я, по обыкновению, игнорирую. Своих забот хватает. Дефицит снизился до 1000 с хвостом, и тут опять чума в 2 торговых городах....
          Самураи сопротивлялись на удивление вяло, и на 295 ходу Большой Сун празднует успех похода.
          А мои новые войска соединились с восточной десантной армией (только в ней были "пушки"), переформировались и готовы к финишному броску.
           
           

          Спойлер

           
          А дальше все было быстро. Половина войск Цзынь пошла пугать мятежников из моего давно взбунтовавшегося стека, в вторую половину, включая отряд возле города, мы атаковали.
          Поскольку мои воины в основном ополченцы, лидер Цзынь решил атаковать. Очень зря.

          Спойлер

           
          Продолжать не буду, сложность может быть лишь при между-сунской заварухе.


          • 1

          Работаю королем.





          Количество пользователей, читающих эту тему: 8

          0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II