Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Экономическое обозрение


Сообщений в теме: 601

#591 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 597 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 417

Отправлено 23 Март 2017 - 23:51

а які оператори в нас контролюються РФ?

"Золота корона" була і ще хтось. Зараз їх наші прикрили, тепер в РФ іншим заборонили робити перекази сюди, тобто тепер вже ніяк, виходить.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#592 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 11 867 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 1 968

Отправлено 25 Март 2017 - 04:08

Нефтяная "сказка", в которой более 50 лет живет Россия, обменивая "черное золото" на валюту, технологии и потребительский стиль жизни, с угрожающей скоростью приближается к финалу.
Усиленная добыча на старых, еще советских месторождениях приводит к их ускоренному истощению, а новых залежей с дешевой и легкой для извлечения нефтью обнаружить не удается.
На данный момент почти все запасы нефти уже включены в добычу, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Минприроды Сергей Донской. Нераспределенный фонд недр по нефти составляет, по его словам, лишь 6%.
Этого настолько мало, что приходится менять формат работы министерства: вместо распределения недр остается лишь следить "за эффективностью недропользования", рассказал Донской.
В 2017 году в России не будет объявлено ни одного аукциона на право пользования крупными углеводородными участками. "Ничего не осталось. Фонд открытых месторождений исчерпан", - объяснил ситуацию глава Роснедр Евгений Киселев.
"Средний размер открытых месторождений за последние 2 года - 1,7 млн тонн", - говорит партнер RusEnergy Михаил Крутихин. Это крохи: в один только Китай Россия поставляет в 3,5 раза больше ежемесячно.
Инвестиции в поиск и разведку были радикально урезаны после обвала цен на нефть, объясняет Крутихин: "Изменилась парадигма. (Решили) просто гнать все, что можно продать сейчас по той цене, которая есть. Выкачивать из действующих месторождений все, что можно, не обращая внимания на оптимальные схемы".
Форсированная разработка позволила выйти на максимум добычи с 1987 года (11,2 млн баррелей в день), но она же существенно приближает финал нефтяного благополучия.
Согласно "Стратегии развития минерально сырьевой базы РФ до 2030 года", которую подгтовили Роснедра, у России есть максимум 3-4 года добычи на текущих уровнях.
Проблема в том, что 70% запасов - это трудноизвлекаемая нефть, ее себестоимость от 70 долларов на суше до 150 долларов за баррель в Арктике, к тому же нужны технологии, доступ к которым перекрыт санкциями Запада, напоминает Крутихин.
По его словам, пик добычи - это 2020-22 гг. Затем начнется спад со скоростью до 10% в год, а к 2035 году объемы рухнут вдвое - с 11 до 6 млн баррелей в день. В таком объеме нефть потребляет сама Россия, а значит - экспорт придется обнулить.
Для российской экономики это начало обратного отсчета до коллапса, говорит директор программы "Экономическая политика" Московского Центра Карнеги Андрей Мовчан.
Продажа нефти, по данным ЦБ, дает 26% всей поступающей в страну валюты; в целом нефтегазовый экспорт - 60%. Федеральный бюджет обеспечен нефтью на 40% напрямую, а если учесть все косвенные эффекты (например, импорт товаров на нефтяные деньги), - то на 84,3%, подсчитал Мовчан.
Весьма вероятно, говорит он, что закрывать "дыру" правительство будет включением на полную мощность печатного станка. Одновременно придется закрыть трансграниченое движение капитала, ограничить операции с валютой и ввести контроль над ценами.
"Как это происходит, мы можем видеть на примере Венесуэлы, которая потеряла почти две трети возможной добычи за десять лет и уже закупает нефть за рубежом", - предупреждает Мовчан.
Запас прочности у экономики, по его словам, - 6-10 лет, затем "вопрос будет стоять о необходимости срочных решительных изменений для сохранения целостности и управляемости страны".

 

http://www.finanz.ru...chet-1001862462


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#593 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 11 867 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 1 968

Отправлено 31 Март 2017 - 13:48

Венесуэльский боливар теперь стоит дешевле мемов

Венесуэльские бизнесмены предпочитают обмениваться друг с другом изображениями с лягушонком Пепе, чтобы не пользоваться загибающейся местной валютой.

Экономический кризис в Венесуэле продолжает бушевать. Еще в прошлом году венесуэльские магазины начали взвешивать обесценившиеся в результате гиперинфляции деньги. Сегодня венесуэльская валюта достигла нового дна — она стала дешевле мемов. Вместо того чтобы расплачиваться горами бесполезной местной валюты, молодые венесуэльские бизнесмены перешли на Bitcoin. Чтобы упростить путанный и небыстрый процесс обмена криптовалютой, они привязали ее к цифровым коллекционным картам с изображением лягушонка Пепе, который прославился в прошлом году как излюбленный мем сторонников Дональда Трампа.

Этот тренд начался в конце прошлого года, когда венесуэльские пользователи интернета, отчаявшись в кризисных условиях, начали в шутку продавать коллекционные онлайн-карточки с редкими изображениями Пепе. Каждая из таких карт в зависимости от уникальности изображения продается за определенную сумму биткоинов. В отличие от официальной венесуэльской валюты, у карточек с Пепе есть конкретная неизменная ценность, гарантом которой выступает система Bitcoin и созданная недавно организация Rare Pepe Foundation. Bitcoin гарантирует, что все транзакции будут совершены без мошенничества, а Rare Pepe Foundation отслеживает редкость изображений и выступает в качестве куратора цен на карточки.

Изначально карточки с мемами про Пепе должны были использоваться как онлайн-игра, но молодые бизнесмены в Венесуэле развили эту концепцию до куда более серьезных масштабов. Сегодня многие из них полагаются на карточки с Пепе как на альтернативу местной валюте, привязанной к загнивающей экономике. Курс Bitcoin не так стабилен, как курсы традиционных валют, но в разы стабильнее венесуэльских боливаров.

Финансовые проблемы у Венесуэлы начались тогда же, когда и у России — после падения цен на нефть в 2014 году. Президент страны Николас Мадуро попытался исправить ситуацию при помощи увеличения объема выпуска новых денег, но результате боливары только окончательно обесценились и стали дешевле бумаге, на которой они печатаются. По прогнозам экономистов, в 2017 году инфляция в стране достигнет отметки в 1600%.

 

Уго Чавес, #мывсёпросрали. :)

 

http://ibusiness.ru/blog/money/42847


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#594 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 597 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 417

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:01

Україна зобов'язалася відкоригувати курс гривні і ввести жорстку монетарну політику - меморандум з МВФ

Причиною стало погіршення Фондом прогнозу очікуваного зростання економіки України в 2017 році до 2% з 2,5%, прогнозованих раніше.

Українська влада має намір обмежити негативний вплив введеної торгової блокади окупованих територій Донецької та Луганської областей на платіжний баланс країни за допомогою коректування обмінного курсу і продовження жорсткої монетарної політики, щоб виконати поставлені цілі щодо інфляції. Про це йдеться в опублікованому на сайті Міністерства фінансів додатковому листі про наміри за підписом президента України Петра Порошенка, прем'єр-міністра Володимира Гройсмана, міністра фінансів Олександра Данилюка та голови Національного банку Валерії Гонтарєвої, яке є додатком до оновленого Меморандуму з Міжнародним валютним фондом за підсумками третього перегляду програми розширеного фінансування EFF для України. Як наголошується в документі, загострення конфлікту на сході України і втрата контролю над активами українських компаній на окупованих територіях змусили прийняти рішення про введення торгової блокади, що спричиняє негативні наслідки для виробництва електроенергії і сталеливарного сектора, відбиваючись на експортний потенціал України та економічному зростанні. Представники української влади очікують, що компанії незабаром зможуть відкоригувати свою діяльність, знайшовши нових постачальників і розширивши свою діяльність на підконтрольних територіях, однак очікують зниження темпів зростання економіки в 2017 році майже на 1 процентний пункт порівняно з попередніми прогнозами, а також розширення дефіциту поточного рахунку платіжного балансу і більш низького показника міжнародних резервів. Раніше Міжнародний валютний фонд оприлюднив оновлені прогнози для України, в тому числі погіршив показник очікуваного зростання реального ВВП в 2017 році до 2% з 2,5%, прогнозованих раніше. У той же час, Фонд очікує, що середньострокова перспектива залишиться без змін, і зростання економіки в 2018 році складе 3,2%, в 2019 році – 3,5%, у 2020 2021 роках – по 4%. Показник інфляції, за прогнозами МВФ, знизиться до 10% у 2017 році, до 7% - в 2018, 6% – в 2019 і 5% - у 2020 2021 роки.

Детальніше читайте на УНІАН: https://economics.un...ndum-z-mvf.html


  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#595 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 409 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 229

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:26

па 32?
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#596 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 597 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 417

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:34

zVer, хз. Дивує те, що раніше завжди навпаки або нічого, або пАзітівчік в стилі "скоро ПА20", а тепер якось так прямо і про послаблення гривні...
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#597 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 409 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 229

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:30

zVer, хз. Дивує те, що раніше завжди навпаки або нічого, або пАзітівчік в стилі "скоро ПА20", а тепер якось так прямо і про послаблення гривні...

дивно й те, що на фоны такої новини щось не сильно ринок качнуло. доляр навыть просів капельку


  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#598 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 18 056 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 285

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:39


zVer, хз. Дивує те, що раніше завжди навпаки або нічого, або пАзітівчік в стилі "скоро ПА20", а тепер якось так прямо і про послаблення гривні...
Ну так виновники то есть, и это не влада. Вот влада и решила негативчик подкинуть.
  • 0

#599 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 597 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 417

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:17

zVer,
ІМнХО, зараз "ринок" вже досить керований, таких стрибків як взимку 2015 вже не буде. Коли треба буде, тоді і "відкриють шлюзи".

Mesn, ага. МВФ и "редутчики" )
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#600 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 409 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 229

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:03

zVer,
ІМнХО, зараз "ринок" вже досить керований, таких стрибків як взимку 2015 вже не буде. Коли треба буде, тоді і "відкриють шлюзи".

Mesn, ага. МВФ и "редутчики" )

ринок може і керований, але ж ще є чорний ринок.


  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II