Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Виктория, Виктория и Революции, Виктория 2


Сообщений в теме: 281

#41 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 18 Август 2010 - 10:07

ну так поделитесь впечатлениями то

Начал играть за Баварию (что это со мной?). Признаться, я играл в первую "Викторию", но она мне как-то не пошла и было это сильно давно (и вообще я не слишком люблю "парадоксы"). Поэтому сравнивать с тем, что было, мне достаточно тяжело. По отзывам и рецензиям, читанным мной, изменений не слишком много.Доигрался до 1856 г. (здесь кстати только одна дата начала, а не так как было в первой игре - 3 или 4 на выбор). Пока тишь и гладь. Никаких событий, кроме редких мятежей пангерманистов, которых я топчу с лёгкостью. Застроил всю Баварию железными дорогами, но никак не могу начать строить фабрики. Не знаю почему.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#42 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 18 Август 2010 - 16:22

но никак не могу начать строить фабрики. Не знаю почему.

Это вроде зависит от эконом. системы . Или заводы строит игрок или капиталисты или же и игрок и капиталисты .
  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#43 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 19 Август 2010 - 16:26

Сам играю за Японию . Доиграл до середины 1860-ых годов . Произвел реставрацию Мейди ( вроде так ) и теперь правлю колониальной державой . Захватил Корею и большую часть Юго-восточной Азии . Население - 12 миллионов . Народ вроде не бунтарит ( хотя восставали либералы и корейские сепаратисты ) . Армия вторая по численности после Китайской . Китай в союзниках - еще-бы , у него более 600-та бригад . С ним и не повоюешь - тупо числом задавят . Один вопрос - как колонизировать ? Хотел колонизировать Новую Гвинею , да часть Индонезии - но не получается .

Сообщение отредактировал Prototipus: 19 Август 2010 - 16:29

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#44 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 19 Август 2010 - 17:30

Сам играю за Японию . Доиграл до середины 1860-ых годов . Произвел реставрацию Мейди ( вроде так )

Правильно - Реставрация (или революция) Мэйцзи.

и теперь правлю колониальной державой . Захватил Корею и большую часть Юго-восточной Азии . Население - 12 миллионов . Народ вроде не бунтарит ( хотя восставали либералы и корейские сепаратисты ) . Армия вторая по численности после Китайской . Китай в союзниках - еще-бы , у него более 600-та бригад . С ним и не повоюешь - тупо числом задавят .

Я начал за Баварию, чтобы разобраться. Успехи у меня на порядок скромнее. 1,4 млн. взрослых мужчин, 90 тыс. солдат под ружьём. Захватил 5 провинций. Остальные позаключали союз, кто с Австрией, кто с Пруссией - и обезопасили себя от баварской экспансии...

Один вопрос - как колонизировать ? Хотел колонизировать Новую Гвинею , да часть Индонезии - но не получается

Надо почитать тьюторы.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#45 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 19 Август 2010 - 20:42

Я начал за Баварию, чтобы разобраться. Успехи у меня на порядок скромнее. Остальные позаключали союз, кто с Австрией, кто с Пруссией - и обезопасили себя от баварской экспансии...

Сам пробовал за мелкие европ. страны . Но у них мало возможностей для развития ИМХО . Пример - играл за Бельгию . Только стал великой державой , так Франция и Пруссия показали мне мое место . У Азиатских стран таких сильных врагов в таком кол-ве нет в начале .

Остальные позаключали союз, кто с Австрией, кто с Пруссией - и обезопасили себя от баварской экспансии...

Ober-Leutenant, А что Пруссия и Австрия ? Не нападают ? У меня к 50-ым годам Пруссия уже стала Германией и теперь постоянно грызется с Австрией ( с переменным успехом ) .


Надо почитать тьюторы.

Просто в игре этот вопрос не особо объясняется . Ладно поищу на тем . форумах .


А что у вас с торговлей ? Сами решаете эти вопросы или компьютер ?

Сообщение отредактировал Prototipus: 19 Август 2010 - 20:44

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#46 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 19 Август 2010 - 21:16

Сам пробовал за мелкие европ. страны . Но у них мало возможностей для развития ИМХО . Пример - играл за Бельгию . Только стал великой державой , так Франция и Пруссия показали мне мое место . У Азиатских стран таких сильных врагов в таком кол-ве нет в начале .

Мне стать великой державой не грозит. У меня стабильное 22-е место.

А что Пруссия и Австрия ? Не нападают ? У меня к 50-ым годам Пруссия уже стала Германией и теперь постоянно грызется с Австрией ( с переменным успехом ) .

У меня на дворе 1900-й, но Пруссия осталась Пруссией и проиграла две войны Австрии (из трех). После последней Пруссия перестала быть великой державой и от нее ушли все союзники. До меня только-только дошло, что можно напасть на Швейцарию, которая не завязана на союзы с Австрией и Пруссией. Как результат я получил пол-Швейцарии и пол-Пьемонта. После этого (а также оккупации Гессен-Дармштадта) Австрия озаботилась ухудшением отношений со мной. Похоже дело идет к войне...

Просто в игре этот вопрос не особо объясняется . Ладно поищу на тем . форумах .

Я только за Баварию пока играл поэтому с вопросами колонизации не сталкивался. А мануалы с туторами так и не дочитал. Уж больно там много всего...

А что у вас с торговлей ? Сами решаете эти вопросы или компьютер ?

Отдал на откуп электронным мозгам. Благо денег - завались. Не знаю куда девать.Больше всего меня удручает, что мои фабрики - некоторые сразу, некоторые спустя короткое время - исчезают. Отчего бы это?P.S. Фуууууууу. Австрия вместо меня напала на Россию... Пока пронесло...
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#47 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 228 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 291

Отправлено 19 Август 2010 - 21:30

Австрия вместо меня напала на Россию...

Может стоит подвизаться к кому-то из воюющих? В расчете на территориальные/экономические дивиденды. Главное понять, кто в итоге будет побеждать, чтобы не ошибиться с выбором стороны :)
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#48 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 19 Август 2010 - 23:08

Мне стать великой державой не грозит. У меня стабильное 22-е место.

А вот я таки умудрился влезть к великим державам . Держу свое 5-е место .

Отдал на откуп электронным мозгам.

Даа . Торговля для меня темный лес - все за меня решает компьютер .Англия напала на Китай , тем самым развязав мне руки - появился повод отодрать у нее кусок Юго-восточной Азии , а то границы уже общие появились . Но а если дело пойдет хорошо , то и Австралию оттяпаю . Готовлюсь к морской войне , так как на суше союзу Китая и Японии равных нет .Про другие страны : В Штатах закончилась гражданская война , Россия движется в глубь Центральной Азии , Германия таки дожимает Австрию ( их братская война идет уже лет 15-ть ) . Франция пока не заметна . На дворе 1878-й годВопрос : тут есть как событие Первая Мировая Война ?

Сообщение отредактировал Prototipus: 19 Август 2010 - 23:12

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#49 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 20 Август 2010 - 10:40

Может стоит подвизаться к кому-то из воюющих? В расчете на территориальные/экономические дивиденды. Главное понять, кто в итоге будет побеждать, чтобы не ошибиться с выбором стороны :)

Вчера всё вышло совершенно не так, как планировали в австро-венгерском баварском генштабе. Австрия молниеносно разобралась с Россией (хотя на ее стороне были Сербия, Греция, Турция и Голландия и общая численность войск у них вдвое превосходила австрийские) и набросилась на меня. При этом почти четверть армии у меня оказалась в различных анклавах в Пьемонте и не могла принять участи в войне. Короче, я повёл себя не спортивно и загрузил старый сейв.

В новой версии исторической реальности войны России и Австрии не случилось. Зато на Австрию вновь напала Пруссия, стремясь вернуть себе Силезию. Тут я не сплоховал и (воспользовавшись твоим предложением) тоже напал на Австрию. Сила Австрии была 130 (с союзниками - 170), моя - 103 (фиг знает, что это значит). Но героические баварские войска исхитрились не проиграть не одного сражения, дойти до Праги (благо туда-сюда бродили прусскаки и отвлекали на себя австрийцев и их союзников). Как результат я получил Тироль и Южный Тироль и переместился на 16 место в рейтинге империалистических хищников. Уффф... Жаль, что пришлось идти на работу в штаб...

Про другие страны : В Штатах закончилась гражданская война , Россия движется в глубь Центральной Азии , Германия таки дожимает Австрию ( их братская война идет уже лет 15-ть ) . Франция пока не заметна . На дворе 1878-й год

У меня 1904-й. Но история совершенно не похожа на известную с детства по учебникам. Гражданской войны в Штатах не было. Россия не вела ни одной войны. Объединения Германии и Италии не случилось. Бавария потихоньку собирает южных немцев в альтернативную германскую державу.

Вопрос : тут есть как событие Первая Мировая Война ?

Я читал в какой-то рецензии, что поскольку стартовая точка только одна, то ПМВ как события не будет.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#50 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 228 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 291

Отправлено 20 Август 2010 - 15:24

Мне вообще-то понятны успехи Баварии. Ведь правительство сделало хитрый ход, вместо заскорузлых генералов или фельдмаршалов, поставило во главе войск... Обер-Лейтенанта. Такая уловка и помогает вести экспансию, тем более, что в рукаве начальника баварского генштаба, есть секретное оружие - загрузка старых сейвов :)-----------------------------------------Жаль, что ты не играл в предыдущую версию. Тогда бы сказал - лучше новая игра, хуже, тож самое. Просто у меня есть "Виктория: Революции", ноя внее не играл ни разу, вот и терзаюсь - поиграть в нее все таки, или уже во вторую часть.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C


Обратно в Victoria II · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>