Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Виктория, Виктория и Революции, Виктория 2


Сообщений в теме: 281

#71 CrasH

CrasH

    Козак

  • Сердюк
  • 508 сообщений
  • Откуда:Калгари
  • Награды:
Регистрация: 25.сен.09
Слава: 31

Отправлено 22 Август 2010 - 03:35

думаю на следующей неделе купить Вику 2...можете подсказать мне любителю серии TW да и вообще стратегий игра подойдёт?ЗЫ в первую не играл
  • 0
Законник с портфелем в руках загребет больше, чем тысяча вооруженных налётчиков в масках.

Дружба – это всё. Дружба – это больше чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья.

#72 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 22 Август 2010 - 07:13

думаю на следующей неделе купить Вику 2...можете подсказать мне любителю серии TW да и вообще стратегий игра подойдёт?ЗЫ в первую не играл

Вопрос очень индивидуальный, ибо, как известно, на вкус и цвет - все фломастеры разные. "Виктория" принадлежит к группе т.н. глобальных стратегий. В "Виктории" очень много места занимает не столько война (тактический режим отсутствует, есть только страткарта), сколько менеджмент государства, прописанный необыкновенно подробно.Что до меня, то я не слишком люблю глобалки (они гораздо сложнее TW), но время от времени их покупаю.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#73 историк

историк

    Старшина

  • Хорунжий
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 162

Отправлено 22 Август 2010 - 07:32

В "Виктории" очень много места занимает не столько война (тактический режим отсутствует, есть только страткарта), сколько менеджмент государства, прописанный необыкновенно подробно.

Пожалуй, ключевое отличие ее, скажем, от День Победы, менеджмент настолько подробен, что каждую провинцию страны развививаешь по отдельности, не говоря уже об общегосударственных и международных делах.А вот война здесь, конечно, не предмет для подражания, в этом отношении, ИМХО, День Победы более удачен.
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#74 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 22 Август 2010 - 18:41

Боже , как меня задолбали коммунисты . На дворе 1920 год , а уже в САСШ , Франции , Аргентине , Бразилии и (о боже ! ) России установлена диктатура пролетариата ( догадайтесь с какой прав. партией во главе ) . Одна лишь Германия твердо стоит на политике реакционизма . У самого в стране красные постоянно бастуют . Солдаты , и те поддерживают коммуняк , из пятисот бригад более трети поддерживали красных . Вручную пришлось перебирать все армии - всех сочувствующих коммунизму - фтопку . В связи с этим сделал несколько наблюдений : Лучше всегда нанимать солдат из идеологически правильных провинций ; Гвардейцы реже других частей поддерживают восстания . Игра превратилась в бесконечную борьбу с красными повстанцами . Есть ли способ их умиротворить ? А то уже не могу сдержать их . Боюсь , Японии которую мы знали скоро придет конец ...Вопрос : у всех доигравших до 20-го века так сильны коммунисты ?

Сообщение отредактировал Prototipus: 23 Август 2010 - 03:14

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#75 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 23 Август 2010 - 05:35

Боже , как меня задолбали коммунисты . На дворе 1920 год , а уже в САСШ , Франции , Аргентине , Бразилии и (о боже ! ) России установлена диктатура пролетариата ( догадайтесь с какой прав. партией во главе ) . Одна лишь Германия твердо стоит на политике реакционизма . У самого в стране красные постоянно бастуют . Солдаты , и те поддерживают коммуняк , из пятисот бригад более трети поддерживали красных . Вручную пришлось перебирать все армии - всех сочувствующих коммунизму - фтопку . В связи с этим сделал несколько наблюдений : Лучше всегда нанимать солдат из идеологически правильных провинций ; Гвардейцы реже других частей поддерживают восстания . Игра превратилась в бесконечную борьбу с красными повстанцами . Есть ли способ их умиротворить ? А то уже не могу сдержать их . Боюсь , Японии которую мы знали скоро придет конец ...Вопрос : у всех доигравших до 20-го века так сильны коммунисты ?

В Баварии к 1933 г. коммунисты тоже время от времени устраивают восстания, мятежи и путчи, в т.ч. в воинских частях (обиднее всего было, когда сразу взбунтовалась первая же созданная баварским генштабом танковая бригада), что неудивительно, ибо коммунистов поддерживают 9,5 млн. из 30-млн. взрослого мужского населения разросшейся Баварии. Но героическая баварская армия, которая неоднократно била всех соседей, не даёт им шансов. В остальных крупных странах ситуация следующая: в королевской Франции у власти социалисты, в абсолютистской Великобритании - Консервативная партия, в САСШ - Демократическая партия, в Российской империи - октябристы, в абсолютистской Австрии - Немецкая радикальная партия (реакционеры), только в Германии, отставить! - в Пруссии - диктатура пролетариата и коммунисты у власти. В Голландии вообще фашистская диктатура, а в Турции у власти - партия янычар! Так что коммунизм в моей версии реальности не прошёл!Из последних событий. Бавария уверенно продолжает свой путь к созданию Великой Баварской Империи Южногерманской Нации. В очередной раз разбита Австрия (и заодно поддержавшая ее Пруссия), потерявшая Словению и часть Венгрии. Присоединены отторгнутая у Чехии Моравия и едва завоевавшая независимость Словакия. Жаль игра заканчивается. а то пришлось бы срочно менять баварский гимн на "Владей, Бавария, морями!"P.S. А вот Украина независимость не сохранила. Попыталась было напасть на Австрию и отторгнуть Галицию. Но Австрию, как это и положено, спасла Пруссия. После чего Российская империя съела Украину взад. Без боя.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#76 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 23 Август 2010 - 05:53

1925 год выдался для Японии жарким . Империя Восходящего Солнца успела повоевать с САСШ за Мадагаскар ( мне срочно потребовались колонии в Африке , а Штаты его союзник) . Так командованию пришлось высаживать японо-индийский десант (100 тысяч рыл ) на берегах Сиэтла , для того что-бы американские коммунисты согласились на выгодный для Императорского Дома мир . Так-же к власти ( не без моего желания ) пришли Либералы ,взяв курс на важные политические реформы страны . С их легкой руки была подписана Конституция , по которой власть Императора ограничивалась и было принято решение о первых парламентских выборах . Победили опять таки либералы . В Японии подул ветер перемен ...

Жаль игра заканчивается. а то пришлось бы срочно менять баварский гимн на "Владей, Бавария, морями!"

Так игру можно продолжить . В папке common в файле deifines.lua нужно поменять строку end_date = '1935.12.31' на нужную вам дату .

В Голландии вообще фашистская диктатура

У меня фашисты только появились

А вот Украина независимость не сохранила.

В моей реальности после русской революции от России отделились окраины - Финны , Прибалтика , Даже Аляска отпала ( вернее ей помогли отделиться канадцы ) и Украина в том числе ( правда не целиком - отпала лишь Галиция ) .

Так что коммунизм в моей версии реальности не прошёл!

Эх , везет вам ... . В моей кампании сбылась мечта Ленина - по всему миру вспыхнула Мировая Революция .Вы изучали технологию " Революция и Контрреволюция " ? От нее может быть двоякий результат - или изобретешь тайную полицию или массовые выступления . Первое изобретение уменьшает , а второе увеличивает скорость роста поддержки повстанцев . Я вот не рискнул .

Сообщение отредактировал Prototipus: 23 Август 2010 - 06:18

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#77 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 23 Август 2010 - 06:36

Так игру можно продолжить . В папке common в файле deifines.lua нужно поменять строку end_date = '1935.12.31' на нужную вам дату .

Спасибо. Я в принципе знаю, но не буду, ибо пока я разбирался Бавария сильно отстала. Поэтому получился поздний старт. Начну заново. За какую-нить Швецию.

Вы изучали технологию " Революция и Контрреволюция " ? От нее может быть двоякий результат - или изобретешь тайную полицию или массовые выступления . Первое изобретение уменьшает , а второе увеличивает скорость роста поддержки повстанцев . Я вот не рискнул .

Я не доизобретался до туда. Абсолютным приоритетом для баварского милитаризма были военные технологии, затем - промышленные. Культура в Баварии была в загоне и финансировалась по остаточному принципу.P.S. Всё. Я доиграл. 4-е общее место (4-е по военной мощи, 8-е по промышленной и 7-е по престижу). Ales.
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#78 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 23 Август 2010 - 06:40

Я не доизобретался до туда. Абсолютным приоритетом для баварского милитаризма были военные технологии, затем - промышленные. Культура в Баварии была в загоне и финансировалась по остаточному принципу.

А мне пришлось . В той ветке есть технологии для колонизации , а мне они ох , как были нужны . Поэтому пришлось изучать .

P.S. Всё. Я доиграл. 4-е общее место (4-е по военной мощи, 8-е по промышленной и 7-е по престижу). Ales.

Тоже не буду продолжать игру . Чертовы коммунисты все удовольствие портят - не минуты спокойной игры . Поддержка в стране - 35 миллионов . Что с ними делать не знаю ...

Сообщение отредактировал Prototipus: 23 Август 2010 - 06:41

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#79 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 23 Август 2010 - 13:33

Начал за Швецию. Баварский опыт не прошёл зря. Швеция выбилась в великие державы уже к 1846 году. Прямо-таки молниеносно. Будут еще Москва и Париж под шведской пятой! Операция "Возвращение Льва Севера" стартовала!P.S. Пометить для себя: и не забыть взять Вену. А то баварцы ее так и не удосужились взять... Халявщики...
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#80 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 232 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 292

Отправлено 23 Август 2010 - 20:21

Ober-Leutenant, вот ты доиграл до конца кампанию в Вики-2, что можешь сказать о впечатлениях от второй части. В общих чертах, типа одуренно, так себе и т.п.

ЗЫ А я вот, сколько не играл в парадоксовские игры (в ассортименте), еще ни в одной не доигрывал компанию до конца... мда.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>