Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

GEMFX for Attila (v1.0.9),общий корректор графики+подробный гайд от ProstoUser77

графика

Сообщений в теме: 114

#1068622 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 086 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 659

Отправлено 20 Февраль 2015 - 04:23


Автор:LuciferHawk
Корректор графики GEM адаптированный для Аттилы:GEMFXv1.0.9

СКАЧАТЬ(08.08.2015)

Спойлер

Настройки графики LuciferHawk(автор GEM)
Спойлер

Подробный гайд по GEM от ProstoUser77 (21.04.2015)
Спойлер

Новое дополнение к гайду по GEM от ProstoUser77 (03.10.2015)
Спойлер


Сообщение отредактировал U633: 20 Январь 2016 - 10:30

  • 3

#71 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 823 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 322

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:49

Скрины классные Вот например. 

Спойлер
Этот точно чем то обработанный  У тебя реально так в игре? 

Вот нашел наконец то, только вот мне кажется что тут скрины подписаны не правильно что ли :rolleyes2:? Там где выключено лучше, или я что то не понял?

Спойлер


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#72 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 714 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 605

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:09

Этот точно чем то обработанный

GEMFX и всё - просто на скрине включено DOF (фокусировка)

У тебя реально так в игре?

Ну может не совсем так - я уже не помню, как и на каких точно настройках делал, плюс профиль фиксил..
Ныне так:

Спойлер

Вот нашел наконец то, только вот мне кажется что тут скрины подписаны не правильно что ли :rolleyes2:? Там где выключено лучше, или я что то не понял?

Нет. Все правильно. Там где Лума Он выше детализация юнитов. Где офф - мыло. Всмотрись хотя бы в лица. Но можно сделать детализацию и выше - зависит от настроек Лумы. Немного не удачные скрины, делал второпях, может как-нибудь заменю...


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 01 Июнь 2015 - 23:11

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#73 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 823 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 322

Отправлено 02 Июнь 2015 - 02:25

ProstoUser77, Ладно приблизительно ясно, тут так просто не отделаешься. Тогда завтра попытаюсь поставить ГЕМ.

 

Скорее всего я как то некорректно докопался исключительно до одного параметра. Просто у меня все настройки кроме сглаживания на максимуме - вот я и хотел узнать его значение.... По сути природа данного вопроса не позволяет рассуждать отдельно об одном параметре.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#74 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 714 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 605

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:33

Решил немного "АПнуть" тему выложив свои последние профили/пресеты, а так же хочу рассказать про одну вещь.

Во-первых пресеты я уже выкладывал (в шапке темы есть), но с тех пор дорабатывал их и хочу с вами ими поделиться.

Во-вторых в них я исправил свою небольшую ошибку в настройках Luma Sharpen шейдеров - там я немного завышал значение одного параметра (нечего страшного, просто так сильно нет смысла, только карта греется лишний раз).

Итак, вот Яндекс Ссылка на пресеты. В общем и целом на таких вот настройках выглядит всё так (на примере Сасанидов):

Спойлер

Хотя я сам играю на вот таких настройках:

Спойлер

Вы можете посмотреть "игровое качество", если хотите, вот по этой ссылке (очень  много скринов)).

 

"Вещь" про которую я хотел рассказать заключается в том, чтобы объединить шейдеры из SweetFX - Luma Sharpen с шейдерами HBO из GEMFX. Смысл?

Luma Sharpen прекрасно улучшает качество картинки (детализация, чёткость), на мой взгляд даже лучше HBO, но HBO имеет преимущество в том, что позволяет настроить для шейдеров большую дальность отрисовки. Объединив их вместе мы получим прекрасную дальность в сочетании с качеством. Смотрите сами:

Спойлер

Как это сделать?

Спойлер

 

PS Вот и всё. Спасибо за внимание. Надеюсь вам понравятся мои пресеты и... приятной игры.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 08 Июль 2015 - 23:08

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#75 Menkaur

Menkaur

    Молодик

  • Сирома
  • 3 сообщений
    Регистрация: 14.июл.15
    Слава: 0

    Отправлено 14 Июль 2015 - 00:29

    Уважаемые,прошу помочь с запуском GEM.При запуске игры-черный экран и ошибка. Крашится все время на файле msvcp120.dll. Почитал в инете про сей файл,обновил vcredist_x64 до последней версии и все равно ничего не помогает.Запускал ReShade 0.19.2 Public Beta with SweetFX 2.0 Beta 8 все работает.Может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее спасибо за ваши отзывы.


    • 0

    #76 ProstoUser77

    ProstoUser77

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 714 сообщений
    • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
    • Награды:
    Регистрация: 17.фев.15
    Слава: 605

    Отправлено 14 Июль 2015 - 01:37

    Menkaur, Попробуйте ещё помимо vcredist_x64 поставить и vcredist_x32. Может поможет. Они не конфликтуют, если что.


    Сообщение отредактировал ProstoUser77: 14 Июль 2015 - 01:37

    • 0

    "Люди верят в то, во что хотят верить" с


    #77 Menkaur

    Menkaur

      Молодик

    • Сирома
    • 3 сообщений
      Регистрация: 14.июл.15
      Слава: 0

      Отправлено 14 Июль 2015 - 20:55

      да,это и мне пришло в голову сразу...к сожалению [color=rgb(153,153,153);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(34,34,34);]vcredist_x86  ничем не помог и ничего не изменилось[/color]


      • 0

      #78 Стратег-любитель

      Стратег-любитель

        Джура

      • CиЧевик
      • 97 сообщений
        Регистрация: 19.апр.15
        Слава: 2

        Отправлено 15 Июль 2015 - 00:04

        да,это и мне пришло в голову сразу...к сожалению [color=rgb(153,153,153);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(34,34,34);]vcredist_x86  ничем не помог и ничего не изменилось[/color]

        Такая же беда, только  у меня не работает вообще, никак. Черный экран появляется если в лаунчере ГЕМа не установить галку на х64(поддержка 64 битных приложений, т.к. у меня винда 64-я то и без галки этой черный экран)(хотя какя в этом логика, ведь галка эта отвечает совсем не за это))) Короче, на аттиле ни в какую, танцев с бубном миллион. На Рим2 все шикарно работает и настраивается. В общем ?????


        • 0
        i5-4460, 8 Gb RAM, SSD, GForse GTX 770 MSI 2 Gb

        #79 ProstoUser77

        ProstoUser77

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 714 сообщений
        • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
        • Награды:
        Регистрация: 17.фев.15
        Слава: 605

        Отправлено 15 Июль 2015 - 20:02

        да,это и мне пришло в голову сразу...к сожалению [color=rgb(153,153,153);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(34,34,34);]vcredist_x86  ничем не помог и ничего не изменилось[/color]

        Странно... Проверьте тогда ещё раз, чтобы были установлены все "редиски" и "фреймворки":

        .NET Framework 4.5.2
        vcredist_x64 2005 SP1
        vcredist_x64/x86 2008 SP1
        vcredist_x64/x86 2010 SP1
        vcredist_x64/x86 2012 Обновление 4
        vcredist_x64/x86 2013 SP1

        В системе (удаление программ) как-то так, не считая офиса понятно:

        Спойлер

        Не забудьте так же проверить обновления Венды. Важно, чтобы в системе стояли как х86, так х64 версии vcredist.

        ЗЫ А Венда какая? Если 7ка, то должно работать - поставьте/переставьте "на всякий" ещё ДиректХ последний (еесть в папке с игрой), на 8ке часто пишут, что не пашет, не известно от чего  :rolleyes2:

         

        да стоит это все давно уже...и на 7ке,конечно же,запускаю...ноль реакции на шаманство
        Ясно.

         

        Черный экран появляется если в лаунчере ГЕМа не установить галку на х64(поддержка 64 битных приложений, т.к. у меня винда 64-я то и без галки этой черный экран)(хотя какя в этом логика, ведь галка эта отвечает совсем не за это)))

        Эта "галка" не для Аттилы - только для 64битных приложений...


        Сообщение отредактировал ProstoUser77: 16 Июль 2015 - 03:09

        • 0

        "Люди верят в то, во что хотят верить" с


        #80 Menkaur

        Menkaur

          Молодик

        • Сирома
        • 3 сообщений
          Регистрация: 14.июл.15
          Слава: 0

          Отправлено 16 Июль 2015 - 01:53

          да стоит это все давно уже...и на 7ке,конечно же,запускаю...ноль реакции на шаманство


          • 0





          Темы с аналогичным тегами графика

          Количество пользователей, читающих эту тему: 1

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


            Bing (1)

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II