Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2489

#1031 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
    Регистрация: 13.сен.13
    Слава: 189

    Отправлено 29 Май 2015 - 20:07

    Чтобы чужая арта попала к вам в стек нужно, свободное место с стеке и чтобы прислуга арты была вырезана под чистую. Более того, есть небольшой шанс в морском бою завладеть наёмным кораблём противника, по тому же принципу. У меня случилось раз такое в Р2 а это как раз оттуда пришло. 


    • 0

    #1032 Ariovist

    Ariovist

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 975 сообщений
    • Откуда:Лубны, Україна.
    • Награды:
    Регистрация: 27.янв.15
    Слава: 380

    Отправлено 31 Май 2015 - 17:49

    Такой вопрос, кто лучше Элитные Палатины или Старшие Геркулианы? Никак не могу определится у Геркулианов вроде намного больше защита и броня однако в кастоме 1:1 Палатины Геркулианов вырезают. И еще у Палатинов наступетельная черепаха а не оборонительная как у Геркулианов, значит они могут двигаться в черепахе, что как по мне ооооочень хорошо.


    • 0

    Україна понад усе.

    Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                                 Тирион Ланнистер.

     

    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                     Марк Твен


    #1033 Malefikus

    Malefikus

      Козак

    • Сердюк
    • 380 сообщений
      Регистрация: 03.янв.14
      Слава: 40

      Отправлено 31 Май 2015 - 18:00

      Такой вопрос, кто лучше Элитные Палатины или Старшие Геркулианы? Никак не могу определится у Геркулианов вроде намного больше защита и броня однако в кастоме 1:1 Палатины Геркулианов вырезают. И еще у Палатинов наступетельная черепаха а не оборонительная как у Геркулианов, значит они могут двигаться в черепахе, что как по мне ооооочень хорошо.

      Эти юниты для разных целей. Геркулианы идеальны для обороны, их хорошо ставить где нибудь в центре для сдерживания противника. Палатины хороши для фланговых ударов, а вот бросать их в лоб на тяжелую пехоту лучше не стоит ( даже если победят, они потеряют 70-90% бойцов, что в кампании не есть гуд ).


      Сообщение отредактировал Malefikus: 31 Май 2015 - 18:01

      • 0

      #1034 Ariovist

      Ariovist

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 975 сообщений
      • Откуда:Лубны, Україна.
      • Награды:
      Регистрация: 27.янв.15
      Слава: 380

      Отправлено 31 Май 2015 - 18:29

      Malefikus, Оборонительные мечники??? Что за чушь? А смысл, если Геркулианы Палатинам проигрывают?


      • 0

      Україна понад усе.

      Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                                   Тирион Ланнистер.

       

      Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                       Марк Твен


      #1035 Malefikus

      Malefikus

        Козак

      • Сердюк
      • 380 сообщений
        Регистрация: 03.янв.14
        Слава: 40

        Отправлено 31 Май 2015 - 18:41

        Malefikus, Оборонительные мечники??? Что за чушь? А смысл, если Геркулианы Палатинам проигрывают?

        Да, оборонительные мечники, а что вас смущает? За счет брони и ХП они держат центр, пока кава и другие войска истребляют фланги. Я так понял, вы из разряда игроков, которые набирают стек элиты и тупо кликают пкм по вражеской армии? Все понятно, удачи.


        • 0

        #1036 Rup

        Rup

          Козак

        • Сердюк
        • 905 сообщений
          Регистрация: 13.сен.13
          Слава: 189

          Отправлено 31 Май 2015 - 18:42

          [color=rgb(222,184,135)][color=#FFFFFF;]Ariovist, сравните римскую пехоту не в схватках друг с другом а в сражениях с наиболее вероятными.противниками. [/color][/color]
          • 0

          #1037 Ariovist

          Ariovist

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 1 975 сообщений
          • Откуда:Лубны, Україна.
          • Награды:
          Регистрация: 27.янв.15
          Слава: 380

          Отправлено 31 Май 2015 - 18:48

          Да, оборонительные мечники, а что вас смущает? За счет брони и ХП они держат центр, пока кава и другие войска истребляют фланги. Я так понял, вы из разряда игроков, которые набирают стек элиты и тупо кликают пкм по вражеской армии? Все понятно, удачи.

          Емм... Удачи.

          [color=rgb(222,184,135)][color=#FFFFFF;]Ariovist, сравните римскую пехоту не в схватках друг с другом а в сражениях с наиболее вероятными.противниками. [/color][/color]

          Хорошая идея. 


          • 0

          Україна понад усе.

          Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                                       Тирион Ланнистер.

           

          Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                           Марк Твен


          #1038 Ariovist

          Ariovist

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 1 975 сообщений
          • Откуда:Лубны, Україна.
          • Награды:
          Регистрация: 27.янв.15
          Слава: 380

          Отправлено 31 Май 2015 - 19:29

          [color=rgb(222,184,135)][color=#FFFFFF;]Ariovist, сравните римскую пехоту не в схватках друг с другом а в сражениях с наиболее вероятными.противниками. [/color][/color]

          Сравнил, 5 римлян против 3 Варских воинов. Платины побеждают потеряв 300 человек, Геркулианов полностью разбивают. 

           

          Malefikus, Я не понимаю что тебе не нравится? При чем тут тактика, я ее не отменял, но это не значит что можно наплевать на качество пехоты! Каждый игрок делает свой вывод, я сделал такой: Палатины просто сильнее, во всем. Сам потестируй они держат центр лучше.


          • 0

          Україна понад усе.

          Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                                       Тирион Ланнистер.

           

          Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                           Марк Твен


          #1039 ProstoUser77

          ProstoUser77

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 2 682 сообщений
          • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
          • Награды:
          Регистрация: 17.фев.15
          Слава: 1 241

          Отправлено 31 Май 2015 - 19:47

          Такой вопрос, кто лучше Элитные Палатины или Старшие Геркулианы? Никак не могу определится у Геркулианов вроде намного больше защита и броня однако в кастоме 1:1 Палатины Геркулианов вырезают. И еще у Палатинов наступетельная черепаха а не оборонительная как у Геркулианов, значит они могут двигаться в черепахе, что как по мне ооооочень хорошо.

          Такой вопрос, кто лучше Элитные Палатины или Старшие Геркулианы?Разные классы юнитов - сравнивать их бессмысленно. Первые - чисто атакующий юнит, никакой в защите, не живучий (но и в лоб идти в атаку сомнительный). Вторые - крепкие, живучие, универсалы: "коня на скаку остановят..." и в атаку пойдут). По сути Геркулиане - это проапгрейженный Легион, Палатины - финал развития наступательных войск серии "палатины".Никак не могу определится у Геркулианов вроде намного больше защита и броня однако в кастоме 1:1 Палатины Геркулианов вырезают.Для кампании нет смысла их сравнивать - друг с другом они все равно не сойдутся) Сравнивайте с потенциальным противником.Также не стоит уповать только на хар-ки из польз. сражений - дело в том, что в кампании вражеские армии будут получать приличные бонусы за счет: уровня сложности (мораль прежде всего), от генералов (у варварских енералов очень приличный бонус к атаке, чего нет у римлян - только защита), фракционные бонусы (например у Алеманов аж +10 к отаке против угадайте кого), а также традиции армий (но в аттилке не так сильно, как в Риме).И еще у Палатинов наступетельная черепаха а не оборонительная как у Геркулианов, значит они могут двигаться в черепахе, что как по мне ооооочень хорошо.Из своего опыта кампании за ЗРИ на в/х могу сказать, что наступательная черепаха - это курам на смех. Кава выносит на раз (против гуннов даже не пытайтесь), застрельщики издеваючись выбивают...Пока дойдете от бойцов рожки да ножки останутся. Зато "отстойная" оборонительная у Геркулианов имеет бонус 200% от чарджа, бонус против кавы 15 (очень актуально против гуннов и стран востока), и главное 100% (!) уворот от стрельбы. Т.е. в лоб геркулианов в защитной черепахе вообще никто не пробьёт. 

          Malefikus, Оборонительные мечники??? Что за чушь? А смысл, если Геркулианы Палатинам проигрывают?

          Смысл в том, чтобы "держать линию". Видите ли у ЗРИ армия больше оборонительного хар-ра, нежели наступательного (это вам не скандинавы). Действовать выгодно от обороны: у легионеров очень низкий бонус в чардже, а всякие палатины и их развитие - сильно уступают варварам с их всевозможными топорниками и берсерками.Вы просто продуете "на классе" если пойдете в "ура молодецкую отаку". Поэтому выгодно "онагрить" противника, навязывая свою тактику, центр держать легионерами в защитной черепахе (чтобы варвары "сдулись"), фланги - копейщиками (которые очень приличные, к слову). А основной дамаг делают: пращники, арбалетчики и копьеметатели с конницей, ну и Большие Онагры. Да. Не стоит удивляться - у ЗРИ достаточно приличная кава (ну, не Сассанидская конечно), по крайней мере если толково контролить - фрагов набить может ого-ого.ЗЫ1 Также из своего опыта кампании (а это уже за 120 ходов перевалило) могу сказать смещную вещь - у меня нет в армии геркулианов, ни тем более элитных палатинов. Почему? Все просто - они не очень эффективны (особенно вторые), зато деньги из казны тянут, что дай Боже. Палатины против вражеской элиты - так вообще мясо если бросать 1 на 1 (мало брони, мало здоровья, плохая защита). Только с флангов. Но встает вопрос - зачем они нужны, если можно юзать каву? Мобильно и фраги лепит, что счетчик зашкаливает. Вот геркуалиане на замену легионерам - это хорошо, но дорого.А вообще, если собираетесь играть за ЗРИ вы не тех юнитов смотрите. Вы должны смотреть на: легион (комит. легион), протекторов доместников и армегери дефе чето там, застрельщиков (пращники, копьметатели и арбалетчики) и каву (далматы, контарии, промоты, катафракты и гентильская схола).ЗЫ2 Зачем вы пишите в этой теме, если есть вот эта? ВСЕ ИМХО) Может я что-то упустил (башка чето не варит сегодня), но все видится именно как-то так... 

          Сравнил, 5 римлян против 3 Варских воинов. Платины побеждают потеряв 300 человек, Геркулианов полностью разбивают.Палатины просто сильнее, во всем. Сам потестируй они держат центр лучше.

          В чем смысл 5 против 3?Боюсь что в кампании палатины вас ой как сильно разочаруют....

          Сообщение отредактировал ProstoUser77: 31 Май 2015 - 19:58

          • 1

          "Люди верят в то, во что хотят верить" с


          #1040 balordo

          balordo

            Молодик

          • Сирома
          • 3 сообщений
            Регистрация: 21.апр.15
            Слава: 0

            Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:00

            Как перенести столицу своей фракции?

            меня тоже этот вопрос интересует


            • 0


            Обратно в Total War: Attila [Аттила: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →

            Ответить



              


            Количество пользователей, читающих эту тему: 2

            0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


              Google (1)

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II