Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

[Окончен] AAR за Голландию. Necromancer.


Сообщений в теме: 100

#1170579 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 570 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 235

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:32

 

Засел играть за Голландию. Начало оторви и выбрось. Младший униат с Бургундией, которая прямо со старта развязала войну с Францией, проиграла ей, по условиям мира я стал независим, но ВНЕЗАПНО в составе СРИ. Поставил фокус в дипломатию, начал завязывать союзы, заключил в первую очередь с датчанами и французами, начал фабриковать клеймы на коры окружающих княжеств с голландской культурой, ну да, на Нидерланды мечу. Отжал утрехт, урвал кусочек Фламандии и Бранденбурга, истощил людской ресурс и затаился. Пока восстанавливался, нарастил развитие и технологии, настроил зданий, кораблей, усилил торговые узлы, понанимал советников, вышел в хороший плюс. Как раз таки грянул Ренессанс, Швеция восстала против датчан и они меня втянули в эту войну. За шведов вступились литовцы и начались затяжные бои на шведском мейнленде. ИИ впечатлил, мы с датчанами перекрыли все водное пространство и заперли литовцев на шведских территориях. Это имело огромное значение, тк уних была огромная армия в 31к, которую мы красиво разбили в долине с рекой. И все, после этого они не смогли восстановиться, а мы тихонько дожали шведскую армию и победа, престиж и еще более крепкие узы с союзником. Что еще сказать, короли у меня дохли как мухи, ибо лучше военачальников со старта не найти, но королева-жена и королева-мать была на редкость одаренной и протащила страну, пока не взошел наследник, тоже статный красавец, как отец и дед. Францию лихорадит, постоянные войны с испанией, англией и восстания истощили могучего гиганта. Но он все еще огрызается, хоть и прохудел в территориях... Всего этого было бы достаточно, но данный геймплей обильно здабривался зачетнейшеми ивентами. Пока все хорошо, но моя страна давно находится в растущей тени англии, она уже мне пару предупреждений выдала и жаждет моих территорий. А учитывая плачевное состояние Франции...


  • 6

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#71 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 570 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 235

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:07

Хехе, вот так как то мы с англичанами бодались несколько раз в Ла-Манше :)

 


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#72 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 501 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 127

    Отправлено 08 Июнь 2017 - 01:27

    Я и не знал про такой фильм. "Адмирал" это о великом Де Рюйтере. А комфлота Де Рюйтер в игре уже появлялся? По идее должен быть с сильными бонусами.


    Сообщение отредактировал Barkid: 08 Июнь 2017 - 02:01

    • 0

    #73 Necromancer

    Necromancer

      CiЧовий дiд

    • Мастер
    • 3 570 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 22.фев.11
    Слава: 2 235

    Отправлено 08 Июнь 2017 - 07:34

    Barkid, пока еще нет.


    • 0

    — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
    — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

    ---Игра престолов(с)

    Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

     


    #74 Necromancer

    Necromancer

      CiЧовий дiд

    • Мастер
    • 3 570 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 22.фев.11
    Слава: 2 235

    Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:39

    Очередной выпуск.

     

    Несмотря на развитие, промышленность стала задыхаться:

     

     

    Церковь мягко и ненавязчиво обдирают :)

     

     

    Штатисты, оранжисты, оранжисты, штатисты.... эхъ!

     

     

    Эта идея уже давно витала в воздухе...

     

     

    Случайно решил глянуть модификаторы торговли в амстердамском узле :)

     

     

    Дворяне добиваются успеха, давайте же порадуемся и попразднуем с ними!!!

     

     

    ... на деньги от продажи титулов парочки успешных дворян :D

     

     

    Горожане на каждом углу кричат о своей лояльности правительству! Пусть теперь подкрепят слова звонкой монетой)

     

     

    На вырученные сказочные суммы закладываются верфи, корабли, ткацкие мануфактуры, плантации, колониии...

     

     

    Все еще одна из самых развитых стран мира

     

     

    Ах да, где то на фоне в этот момент началась Испано-Австрийская(бедняги совсем сдали) война. Мы поддержали нашего союзника. Первое крупное сражение, померанцы проиграли австро-шведам(но все еще могут дать прикурить австрийского пороху):

     

     

    Второе крупное сражение. Тут нидерландская армия решила прекратить баловаться грабежами и немного побряцать амуницией. Чуть не проиграли(австрияки опять удивили, вернее, шведы, которые становятся теми самыми шведами, что смогли в северную войну):

     

     

    Но я не спроста ввязался, ибо рядом были испанцы:

     

     

    Третье. Шведы разваливают кабину далеко неслабой Померании(она очень большая, занимает земли Бранденбурга, ордена и еще парочки немецких ОПМов на севере):

     

     

    Нелегкая, но великая победа!

     

     

    Наконец обогнал всех по военке и могу спать спокойно:

     

     

    Важный событие, оно сыграет свою роль дальше:

     

     

    Я смотрю в Европе того времени много чего было голландским :) (читаем описание мортиры). На фоне ем Ганновер. В союзниках у него Норвегия(пфе):

     

     

    И так сильнейший флот становится еще сильнее. и реорганизованней:

     

     

    Похоже мы случайно потопили норвежских рыбаков...

     

     

    Что нужно самой влиятельной торговой державе в мире? Конечно же еще немножко торгового влияния :)

     

     

    И еще чуть-чуть:

     

     

    Слишком медленно росли очки и я вторгся двумя армиями в Норвегию. никаких проблем:

     

     

    После того, как его бросили все союзники, Ганновер был технично отжат:

     

     

    Наивные вице-короли - это полезно для бизнеса :)

     

     

    Плантаций в новом свете стало слишком много...

     

     

    Голландцы живут во многих уголках мира и очень далеко от дома...

     

     

    Тюльпаномания!!!!! В конце концов все мы знаем, чем известны Нидерланды. Да-да, страна тюльпанов же!

     

     

    А собсна, почему бы и не вмешаться??

     

     

    Советники не зря едят свой хлеб

     

     

    И еще крапулечку...

     

     

    Продолжение во втором посте(дабы ткскзть, не длиннопостить :))


    • 3

    — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
    — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

    ---Игра престолов(с)

    Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

     


    #75 Necromancer

    Necromancer

      CiЧовий дiд

    • Мастер
    • 3 570 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 22.фев.11
    Слава: 2 235

    Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:52

    Вторая серия:

     

    Священники свое отдали, пора повзымать и с горожан :) Все на пользу Нидерландов естественно!

     

     

    Развязал очередную(4-ю) войну с Британией(Англо-Голландские войны, видимо, моя судьба :() Началось все с колониальных войн

     

     

    У англичан был флот по мощи как у меня, но я первым смог собрать его в кулак:

     

     

    Технично ловим и топим подкрепления:

     

     

    Очень кстати!!

     

     

    Да сколько там нужно той смелости...

     

     

    Хехе. Швед стал Императором Руин и Тени:

     

     

    О да

     

     

    Осада Лондона

     

     

    Нидерланды всегда готовы поддержать свои колонии. Тем более в этот раз они неплохо вложились:

     

     

    Лондон взят

     

     

    Дожимаем остатки и радуемся уровню дисциплины в войсках :)

     

     

    Гигант повержен:

     


    Сообщение отредактировал Necromancer: 11 Июнь 2017 - 01:58

    • 4

    — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
    — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

    ---Игра престолов(с)

    Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

     


    #76 Necromancer

    Necromancer

      CiЧовий дiд

    • Мастер
    • 3 570 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 22.фев.11
    Слава: 2 235

    Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:15

    Летопись продолжается:

     

    Право же, я и не уверен боле, что увижу еще хоть за какую то страну столько личностей с мировым именем(хотя я все таки не прав). Хенсиус:

     

     

    Исследование новозаселенных земель идет полным ходом:

     

     

    Очередной виток в приближении промышленной революции:

     

     

    Имея всего лишь одну провинцию на западном побережье Африки, зажатая меж двух гигантов, Голландия остро нуждалась в расширении факторий Ост-Индской кампании, богатых ресурсах и месте под солнцем в целом. Потому был направлен мощный корпус в 27 тысяч солдат, что разбили свой лагерь на территории контор Ост-Индии, который прождал там несколько лет, дожидаясь подвоза припасов, лошадей, амуниции и пушек с Амстердамского порта. Когда все было готово, против местных мусульманских царьков была развязана формальная война, никто в столице не воспринимал ее всерьез. А зря. Местные царьки и вожди племен, не будь дураками, заключили союз и решили дать отпор белым колонизаторам. Завязалась ожесточенная война, где против технологического превосходства, дисциплины и пушек, выступила численность, обширность территорий и сама природа. Не столько копья противников, сколько лихорадка, погода и зверье начали косить голландских солдат, не привыкшим к такому бою. Скрепя зубами, но не желая бесчестья, местная администрация в Африке запросила помощи у испанцев. Испанский наместник заверил в помощи голландского посла, впрочем, при этом, не скрывая презрительной улыбки. Это нам еще аукнется. Эпизоды той неведомой войны на краю мира:

     

     

     

     

     

    Голландия и торговля, торговля и голландия:

     

     

    Да, прежде чем выступить просто в поход, голландцам пришлось банально пару месяцев отбивать атаки орд туземцев на стены ост-индской конторы:

     

     

    Мир все больше и больше становится современным. Урбанизация - одно из проявлений данного процесса:

     

     

    Многие месяцы солдаты африканского корпуса не испытывали ничего кроме жажды, голода, сражений за важные центры посреди пустыни, набегов на обозы и ожесточенные кровавые схватки с озлобленными местными, что защищали свою родную землю. Оккупация давалась тяжело. Растянутые линии снабжения, малочисленные гарнизоны, что безжалостно вырезались буквально через пару недель, после того как уходила армия, все это делало процесс завоевания весьма ресурсоемким. Простые солдаты начинали терять надежду вернуться домой и падали духом, что упрощало задачу местным. Но испанцы тоже были в деле и хоть корпуса редко пересекались, дело все же двигалось:

     

     

     

    После того, как всяческое сопротивление было сломлено, а власть царьков повержена, война была окончена. В порт Бенина стали прибывать колонисты и купцы. Конечно, дома множество семей будут оплакивать своих мужей и сыновей, но крупнейшие торговые дома Амстердама и Антверпена с холодной канцелярской сухостью уже начали подсчитывать барыши. Ост-Индская кампания растет.

     

     

    Колонии растут, мир стал больше чем ранее, а многие диковинки стали обыденностью. Сахар теперь весьма общедоступный продукт:

     

     

    Управленческая мысль двигается вперед и коррупция с ней несовместима:

     

     

    Ост-Индия закрепилась и на Мысе доброй Надежды. Агрессивные туземцы восстают и здесь, но ничего существенного. Плотный мушкетный огонь малого гарнизона отбивает у них всякую охоту мешать ведению бизнеса:

     

     

    Морские традиции Нидерландов можно смело объявить одними из самых престижных и давних. Голландцы все знают про моря, в том числе и как на них воевать:

     

     

    Что и требовалось доказать: буйное развитие торговли, основание факторий и прибыли купцов дали свои всходы:

     

     

    Железную хватку с колоний в Америке никто и не думает снимать. Голландские купцы слишком многое себе позволяют, слишком велико их богатство и власть в стране. добром это не кончится... Англия давно уже вписалась за бунтующие колонии, туда был отправлен уже американски корпус в 30 тысяч солдат. Дабы он не простаивал, а колониальное ополчение доказало свою пользу, была развязана колониальная война с народами Центральной Америки. Это не жестокость и варварство, а алчное чувство наживы: от пойманных английски трапперов голландцы узнали о сказочных залежах золота. Все началось в спешке, ибо английские псы уже начали продвижение вглубь ацтекских земель:

     

     

    Солдаты Нижних Земель ведут войны по всему миру. И опять страна стала перед острой нехваткой рекрутов. Благо один запыленный чинуша из длинных корридоров администрации предложил выход...

     

     

    Просвещение!

     

     

    Благодаря торговцам разжирели и банкиры. Сливки нужно снимать. Периодически:

     

     

    Искусство становится все более престижной и неотъемлемой частью общества. И весьма затратной:

     

     

    Империализм. Даже Голландия им страдает :) Прекрасный повод дожать льежцев:

     

     

    Синтетический фарфор :D И панорама Нидерландов на заднем плане:

     


    Сообщение отредактировал Necromancer: 16 Июнь 2017 - 20:20

    • 4

    — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
    — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

    ---Игра престолов(с)

    Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

     


    #77 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 501 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 127

      Отправлено 17 Июнь 2017 - 18:50

      Мне очень понравилась холодная канцелярская сухость плотного мушкетного огня. Ну и вообще... буйное развитие алчного чувства наживы.


      • 0

      #78 Necromancer

      Necromancer

        CiЧовий дiд

      • Мастер
      • 3 570 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Награды:
      • Создатель:Call of Warhammer:TW
      Регистрация: 22.фев.11
      Слава: 2 235

      Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:43

      Возможно, предпоследняя страница истории моего ААРа...

       

      Все началось на мажорной ноте: эпоха расцвета

       

       

      А потом купцы моей страны получили за свою неуемную жадность сполна: Все колонии Америки подняли восстание, кроме лояльной Мексики. Восставших поддержала Британская Империя и ее колонии.

       

       

       

      Дальше я получил все то, что вы желаете и ожидаете от колониальных войн: удары в спину, невероятные победы и сокрушительные поражения. В этой борьбе я сполна ощутил ярость английских флотилий. Свою то армаду мне приходилось держать в кулаке ,иначе не выстоять, а вот британцы смело его делили по частям и блокировали меня.... да везде, что в метрополии, что в колониях. А это было важно, так как мне приходилось стаскивать войска со всех уголков мира, Голландии и Африки. Это был ад. Спасали только наемные части.

       

      Эпизоды:

       

       

      Вот эта штука ОЧЕНЬ порадовала, ибо подарила надежду на победу, я то начинал сливать:

       

       

      Колонисты дрались очень отчаянно:

       

       

      Нидерланды и союзное им ополчение Нидерландских Мексик против Англичан и Панамских предателей:

       

       

      Африканский корпус бьет английский десант:

       

       

      Дома тем временем, как на заказ, вспыхивает восстание. Благо там как раз были наняты свежие части, что и приняли таким образом первое боевое крещение. Северней мы видим, что наши богатые порты Амстердама и Антверпена поставлены в блокаду английским флотом.

       

       

      Накал страстей растет, колонисты всерьез решили стать свободными. Но Нидерландам нужно все в этом регионе. Абсолютно все:

       

       

      Священники как всегда невовремя:

       

       

      Два зубра схватились за свои интересы, пока колонисты сами сражаются в другом месте:

       

       

      Ла-Манш, Атлантика и Карибский залив: везде нам приходится бить английский флот, неся потери. Это была война скорее экономик на истощение, чем конфликт одного генерального сражения:

       

       

      Восстание вспыхивает и в новобретенных африканских владениях. Пришлось срочно ставить местных колонистов под ружье, ибо африканский корпус все еще был занят в америке:

       

       

      южномериканский театр: у местных фермеров не было и шанса:

       

       

      Все хорошо, но я начал неизбежно проигрывать, просто не выдерживала экономика. Но так как целью было сохранить статус кво, я без раздумий пошел на него, как только набил нужное к-во очков победы:

       

       

      И вот, бунт в колониях задушен. Потери колоссальны, особенно смотрим соотношение затопленных кораблей. Головы вицекоролей полетели с плах, пошлины подняты и контроль над торговлей редкими ресурсами восстановлен:

       

       

      По завершении войны за независимость нидерландских америк, наступила эпоха революций:

       


      А теперь самый смак: когда я начал сражаться с колониями, меня бросил мой самый надежный союзник: Испания. А за нею ушла и Померания. Когда колонии были приструнены, я с ужасом увидел, что Испания ко мне относится в -200. Она желает моих территорий! А рядом больше никого нету, кто бы меня любил или был достаточно значим, что бы с ним можно было вступить в Альянс. Теперь либо Нидерланды станут самостоятельной могучей империей, либо будет стерта с лица земли.


      • 2

      — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
      — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

      ---Игра престолов(с)

      Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

       


      #79 Maxim Suvorov

      Maxim Suvorov

        Значний Радец

      • Генеральна Cтаршина
      • 9 204 сообщений
      • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
      • Прозвище:Архистратиг
      • Награды:
      • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
      Регистрация: 29.окт.06
      Слава: 624

      Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:32


      А теперь самый смак: когда я начал сражаться с колониями, меня бросил мой самый надежный союзник: Испания. А за нею ушла и Померания. Когда колонии были приструнены, я с ужасом увидел, что Испания ко мне относится в -200. Она желает моих территорий! А рядом больше никого нету, кто бы меня любил или был достаточно значим, что бы с ним можно было вступить в Альянс. Теперь либо Нидерланды станут самостоятельной могучей империей, либо будет стерта с лица земли.

       

      Ну что же - вместо потери колоний ты выбрал потери государства :)


      • 0
      Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

      За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
      © Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

      - Та фашист и бандеровец!
      - Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

      #80 Necromancer

      Necromancer

        CiЧовий дiд

      • Мастер
      • 3 570 сообщений
      • Откуда:Киев
      • Награды:
      • Создатель:Call of Warhammer:TW
      Регистрация: 22.фев.11
      Слава: 2 235

      Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:40

      Maxim Suvorov, на самом деле не так страшен черт, как его малюют :) Мне надо что то срочно сделать с Испанией, как то ее задобрить. Вот если не выйдет - тогда придется сушить весла: у нее союзников пол Европы, не говоря уж о том, что она и в соло меня загнобит.


      • 0

      — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
      — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

      ---Игра престолов(с)

      Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

       





      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II