Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

[Окончен] AAR за Голландию. Necromancer.


Сообщений в теме: 100

#1170579 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 570 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 235

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:32

 

Засел играть за Голландию. Начало оторви и выбрось. Младший униат с Бургундией, которая прямо со старта развязала войну с Францией, проиграла ей, по условиям мира я стал независим, но ВНЕЗАПНО в составе СРИ. Поставил фокус в дипломатию, начал завязывать союзы, заключил в первую очередь с датчанами и французами, начал фабриковать клеймы на коры окружающих княжеств с голландской культурой, ну да, на Нидерланды мечу. Отжал утрехт, урвал кусочек Фламандии и Бранденбурга, истощил людской ресурс и затаился. Пока восстанавливался, нарастил развитие и технологии, настроил зданий, кораблей, усилил торговые узлы, понанимал советников, вышел в хороший плюс. Как раз таки грянул Ренессанс, Швеция восстала против датчан и они меня втянули в эту войну. За шведов вступились литовцы и начались затяжные бои на шведском мейнленде. ИИ впечатлил, мы с датчанами перекрыли все водное пространство и заперли литовцев на шведских территориях. Это имело огромное значение, тк уних была огромная армия в 31к, которую мы красиво разбили в долине с рекой. И все, после этого они не смогли восстановиться, а мы тихонько дожали шведскую армию и победа, престиж и еще более крепкие узы с союзником. Что еще сказать, короли у меня дохли как мухи, ибо лучше военачальников со старта не найти, но королева-жена и королева-мать была на редкость одаренной и протащила страну, пока не взошел наследник, тоже статный красавец, как отец и дед. Францию лихорадит, постоянные войны с испанией, англией и восстания истощили могучего гиганта. Но он все еще огрызается, хоть и прохудел в территориях... Всего этого было бы достаточно, но данный геймплей обильно здабривался зачетнейшеми ивентами. Пока все хорошо, но моя страна давно находится в растущей тени англии, она уже мне пару предупреждений выдала и жаждет моих территорий. А учитывая плачевное состояние Франции...


  • 6

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#81 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 12 876 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 2 393

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:42

Какой драматизм :)

На когда планируешь продолжение?


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#82 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 570 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 235

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:46

Vendigo, сегодня) Одновременно слегка горит от того, как все же легко и непредсказуемо можно прос...ть все полимеры и  радостно от того, насколько проработан геймплей, в первую очередь песочный) Шутка в том, что Испания всегда желала меня завоевать, просто многолетний союз, династические браки(кстати, если вы не обратили внимание, то Нидерланды могут заключать браки, будучи республикой(sic!)) и участие в их войнах держало их амбиции в узде. Но первый же подвернувшийся случай дестабилизации и... они сбросили личину верного друга :(


Сообщение отредактировал Necromancer: 19 Июнь 2017 - 17:47

  • 1

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#83 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 12 876 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 2 393

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:54

Necromancer, лично я с нетерпением жду. 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#84 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 795 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 096

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:09

Помню за Великобританию против меня выскочил мой униат Арагон(вся Франция и Испания), в союзе с Нидерландами(почти вся Германия) и всякие колонии по мелочи. Эх, я почти взял тогда Валенсию, мог бы победить, обидно было прям под занавес кампании такой удар получить.

 

Сколь многочисленны бы не были враги, их всё равно меньше чем китайцев 


  • 0

Skaven! Yes-yes!  

                


#85 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 570 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 235

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:14

AGA, или Османов, как у меня сейчас:) Байзевей, Мин ВНЕЗАПНО начало выказывать интерес к европейским минорам, то тут, то там. Где то денюшку вольет, где то опекунство возьмет, чет падазрительна....


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#86 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 570 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 235

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:33

Все еще на плаву :) Последующий период ознаменовался интересными событиями. Начну с того, что я начал заваливать Испанию подарками и субсидиями. Поменял вручную свое мнение на дружелюбное :)

 

Помимо всего прочего продолжали вспыхивать восстания, то тут, то там. не в последнюю очередь подогреваемые моими соперниками.

 

Фермерские бунты в Америке. Жестко подавлены и рассеяны артиллерией.

 

Спойлер

 

Мои старые знакомые: Льежские сепаратисты, не проходит и года, с завидной регулярностью поднимают восстания. Торговые дома в такие моменты предпочитают все же раскошелится на корпус наемников.

 

Спойлер

 

Мне нравятся зависимости, которые разрабы вложили в эту сумму :) А сословие горожан у меня богатое и почитаемое:

 

Спойлер

 

Внедряем просвещение. Тут мы отстали от английских монархов. Что то мне все тревожней на них смотреть. Особенно на бонус английскому флоту с эпохи революций:

 

Спойлер

 

Беглые рабы напали на арсенал в Бенине и подняли восстание. Но мало взять в руки ружье, с него еще нужно уметь стрелять и целится:

 

Спойлер

 

Во многих войнах, что вели Нижние Земли, зачастую против более могущественных противников, наемники давно стали неотъемлимой частью национальной военной машины. Пора направить эти традиции в более организованное русло:

 

Спойлер

 

Это не банальная мзда - мы себе покупаем еще один год спокойствия, за который сможем лучше подготовиться к предстоящим конфликтам:

 

Спойлер

 

Очень нужная мне война. Пока Испания занята - я в безопастности. Плюс, она ее ослабляет:

 

Спойлер

 

Какая из войн закончилась? Точнее и не скажешь. Тем не менее, дешевые наемники - это то, что нужно:

 

Спойлер

 

Падение последних цивилизаци в Южной Америке. До золота мы так и не добрались, британцы успели раньше. Зато наиобширнейшие запасы какао наши. А иногда редкий, вкусный напиток, может стать ценнее золота, если на него будет спрос:

 

Спойлер

 

Воистину, в совете правления работают великие умы:

 

Спойлер

 

Одна из древних цивилизаций Америки перестала существовать:

 

Спойлер

 

Как одна из велиикх держав, начинаем дОвлеть Пфальц, у меня на него есть планы:

 

Спойлер

 

Продолжаем гадить англичанке всеми доступными методами:

 

Спойлер

 

Битва титанов:

 

Спойлер

 

Симуляция истории в этой игре одна из лучших. и кто сказал, что Голландия, имеющая все предпосылки стать великой, просвещенной и могучей торговой республикой, не может познать упадок?

 

Спойлер

 

В тех двух горных провинциях, где стоят войска колониального ополчения, которое я заставил повоевать и они справились без моего участия, находятся неплохие залежи железных руд. И, по нелепейшому стечению обстоятельств, последняя уже цивилизация американских индейцев:

 

Спойлер

 

Как я и писал выше, редкая экзотика может стать ценнее старого, доброго золота, если на нее есть спрос:

 

Спойлер

 

Цивилизация пала, но нация нет. Особенно когда пытаются тебе донести, что вера в старых богов - суть ересь:

 

Спойлер

 

Ничего личного Франкфурт, но мне нужно расти. испания не дремлет:

 

Спойлер

 

Помните я упоминал про особенность Голландии? Теперь еще и в выражении игровой механики, должным образом оформлено и описано:

 

Спойлер

 

Оккупация фарнкфуртских земель:

 

Спойлер

 

Франкфурт is done:

 

Спойлер

 

Спойлер

 

В этой игре мирные периоды чуть ли не интересней, чем война. хот воевать мне тут тоже очень нравится :) To be continued...


Сообщение отредактировал Necromancer: 20 Июнь 2017 - 12:02

  • 2

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#87 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 12 876 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 2 393

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:11

Жив курилка :)


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#88 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 570 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 235

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:59

Потихоньку, оставаясь торговой республикой формально, приобретаю все признаки империи :) (байзевей, поменять форму правления больше нельзя)

 

Более чем спокойное начало: застраиваю все провы под крышку развития:

 

Спойлер

 

Первое яблочко с древа эпохи. Конечно же, во флот:

 

Спойлер

 

Давим Льеж:

 

Спойлер

 

Давим Трир. Кроет их в том числе и Богемия. Давим и ее:

 

Спойлер

 

Богемия побита:

 

Спойлер

 

Обратная медаль качества:

 

Спойлер

 

Еще одна битва с богемцами:

 

Спойлер

 

Богемия, ухади!

 

Спойлер

 

"Простите, был напуган!"

 

Спойлер

 

"Политики, статхаудер.жпг"

 

Спойлер

 

Бьем швейцарцев:

 

Спойлер

 

Победа! Отжираемся на Трир и две провы наглых швейцарцев:

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Война за австрийское наследие. Голландия впишется, ей теперь до всего есть дело:

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Да и армия у нас весьма качественная:

 

Спойлер

 

Часть португальского флота была поймана в ловушку и скоро отправится на дно, считать рыб:

 

Спойлер

 

Второе яблочко. Дабы было меньше проблем с колониями:

 

Спойлер

 

Сражение у иберийских берегов:

 

Спойлер

 

Пока на море жарко, два корпуса нидерландской армии занимаются оккупацией австрийских земель, не встретив никакого сопротивления. Вена в осаде:

 

Спойлер

 

Португальский флот разбит, адмирал получает черту и устанавливается блокада Португалии:

 

Спойлер

 

Откуда то из кустов вынырнул рояль автрийский корпус и.... был безжалостно разбит в пух и прах:

 

Спойлер

 

После пары незначительных сражений, взятия Вены и полной оккупации Австрии, остатки австрийской армии были заперты в Венеции и взяты под надзор:

 

Спойлер

 

Все это время(4 года) основные силы с наемниками осаждали Лиссабон выиграв пару сражений с португальской армией:

 

Спойлер

 

Война за наследство выиграна в одиночку. Я решил вместо освобождения из унии австрияк забрать себе у них еще пару провинций в бывших французских владениях. И отдал на откуп Португальцам, пусть сами с ними няньчатся. Кораблей потерял много, но все они были вооруженными торговцами и на судах старого образца. Невелика потеря и хороший повод модернизировать флот:

 

Спойлер

 

Слава голландской армии растет:

 

Спойлер

 

В Нидерландах живут достойные люди, а в это время испанцы сцепились с англичанами. Что меня, собственно, очень устраивает:

 

Спойлер

 

Савойцы постоянно гадят мне в кашу. А я гажу им. Все это вылилось в шпионскую драму, растянувшуюся на десятилетия. Национализация некоторых африканских земель добавила "новые лица в палитру цветов нации", в том числе и в совете...

 

Спойлер

 

Помогли датчанам придушить Бремен:

 

Спойлер

 

Доход Нидерландов на 60% состоит из торговых доходов. Что автоматом выполняет квест. В Ла-Манше при этом торговая монополия в 90%. Великобритания и Португалия отчаянно пытаются что то с этим поделать, засылая в пролив орды каперов:

 

Спойлер

 

Каперы творят настоящие бесчинства, это не может бесконечно сходить им с рук:

 

Спойлер

 

Чаша терпения торговцев(а это по сути и есть Нидерланды и самые влиятельные его фигуры) была переполнена. После смерти дочери одной из влиятельных особ, в генеральных штатах Нидерландов на повестку дня была поставлена повестка о решении корня всех проблем с каперством. Государство не имело права отказать:

 

Спойлер

 

Виновные быстро были найдены: ими оказались не кто иные, как португальцы. Голландцам нужна сатисфакция и была объявлена торговая война:

 

Сухопутная ее часть, мы снова столкнулись с австрияками:

 

Спойлер

 

Так как у англичан руки тоже были замараны в крови, они ударили нам в спину. Но объединенный военно-торговый флот, при спонсировании богатых торговцев был полон мстительных моряков и дал жестокий отпор:

 

Спойлер

 

Португальская эскадра не успела прийти на помощь британцам и после длительного маневрирования дала генеральное сражение:

 

Спойлер

 

Не выдержав такого унижения, "королева морей" вышла из конфликта, обязав выплатить нидерландскому правительству денежную компенсацию. Португальцы же и не думали сдаваться, блокируя порты, но на помощь пришли датчане:

 

Спойлер

 

После череды генеральных сражений, голландский флот был разделен и эскадры как змеи, медленно распозлись по всему свету, ведя охоту на всякий корабль, осмелившийся выпустить на рее португальский флаг...

 

Спойлер

 

Португальский корпус решил прощупать наши границы, за что был полностью окружен и уничтожен:

 

Спойлер

 

Португальский цепной пес, Австрия, ударил с юга, но тоже был отброшен:

 

Спойлер

 

Португальские и голландские колонии сцепились в не менее отчаянном противостоянии:

 

Спойлер

 

Внутренняя политика моей страны - весьма занятная штука, ивенты там разные и не надоедают:

 

Спойлер

 

То, что начиналось как торговый конфликт, переросло в войну на износ. португальцы сражались с яростью фанатиков, зная, что если проиграют, им придется ответить за все преступления сполна:

 

Спойлер

 

Но все когда нибудь заканчивается. Португалия проиграла, потеряв много людей, а самое главное, кораблей. Ее торговое могущество было серьезно подорвано. Удовлетворенное купечество подсчитывает прибыль и говорит, что капиталовложение в государство - лучшее из возможных.

 

Спойлер


Сообщение отредактировал Necromancer: 26 Июнь 2017 - 14:03

  • 3

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#89 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 12 876 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 2 393

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:23

Шикарное повествование.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul

Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka

Vendigo.gif

 

 


#90 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 3 570 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 235

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:51

Голландским торговцам понравилось играть в империализм. На этот раз жертвой их амбиций стал Любек, на востоке:

 

Спойлер

 

Рожки да ножки:

 

Спойлер

 

За Любек вписались испанцы и честно говоря, без датчан бы не вытянул:

 

Спойлер

 

Армия у Испании была по настоящему вымуштрованная, современная и дисциплинированная. Приходилось, буквально, закидывать их шапками:

 

Спойлер

 

Я думаю, если бы не масштабное восстание претендентов на юге Испании(что то около 100к бунтовщиков), мы бы вряд ли выстояли:

 

Спойлер

 

Шведы также были в союзе с Любеком и как же хорошо, что я успел заблокировать все водное снабжение, я бы очень не хотел познать на себе всю мощь шведских каролинеров:

 

Спойлер

 

Все очень плохо.жпг:

 

Спойлер

 

Отхватив знатный шмат и потеряв кучу народу и кораблей, мы закончили войну. Весьма невыгодную войну, показавшую, что Нидерланды в военном искусстве и технологиях далеко не на первом месте:

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Вершина и эпогей голландского торгового и экономического могущества: Панамский Канал(30к золота) Теперь для торговли, военного дела и глобализациив целом открыты новые перспективы:

 

Спойлер

 

После всех этих войн против меня были сформированы две коалиции. В напряжении укреплялись все границы и набирались дополнительные полки, в казне держалась сумма на наемников. Но ответной реакции так и не было. Зато усиленная армия пригодилась для подавления многих бунтов:

 

Спойлер

 

Последняя война с Любеком. На этот раз мы схлестнулись с поляками и их трехзвездночным генералом:

 

Спойлер

 

Гуд найт, свит Любек. Победа:

 

Спойлер

 

Обзор на Нидерланды после всех войн:

 

Спойлер


Сообщение отредактировал Necromancer: 26 Июнь 2017 - 15:11

  • 2

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II