Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>

ELEX

rpg action risen gothic piranhabytes

Сообщений в теме: 54

#1175265 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 10 июня 2017 - 18:54

 

Elex_KeyArtFinal_FullHD.JPG

 

Разработанная Piranha Bytes, создателями признанной серииc Gothic, Elex являет собой экшн-рпг с открытым миром и действо будет происходить в новом сеттинге, смеси из постапокалипсиса, научной фантастики, магии и технологии.

 

Продвинутая технологически, цивилизованная и населенная миллиардами людей, планета Магалан была миром, смотрящим в будущее. Затем упал метеорит.

 

Те, кто выжил, теперь пойманы в ловушку борьбы за выживание, борьба, которая решит судьбу планеты. В центре этого сражения - элемент "Элекс". Ценный ресурс, что в малом количестве прибыл на землю вместе с метеоритом, он может питать машины, открывать пути к магии или же менять жизнь в новые, иные формы.

 

Но какой из выборов станет будущим Магалана? Могут ли технология и магия спасти этот мир? Или новая сила уничтожит те крохи жизни, что все еще тлеют среди руин?

 

Официальный трейлер:
 

 

Скриншоты:

 

Спойлер

 

Офсайт.

 

Геймплей:

 


  • 2

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#11 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 19 октября 2017 - 20:07

К поигравшим: а где собсна, ха-ки героя, в частности, к-во стамины и хапэ? Где отображение резистов и где, черт побери, отображается время суток??!!)))


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#12 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 489

Отправлено 20 октября 2017 - 01:44

К поигравшим: а где собсна, ха-ки героя, в частности, к-во стамины и хапэ? Где отображение резистов и где, черт побери, отображается время суток??!!)))

Я поигравший. Вопросы те же. Единственное -ха-ки героя (сила, ловкость, интеллект и т.д. отображаются в той же хрени где и броня оружие и прочие предметы.(пип бой этот наручный наш). А вот количество стамины, резисты, здоровье, время суток и т.д. хрен знат. Нету их. Вообще как-то все странно и дико. Вот я покупаю перк у учителя выживания -перк обозначен как " с каждый уровнем увеличивается количество жизни. Насколько? Вдвое? на один процент? на 10 процентов? Почему нет отображения блин! Там же перк -увеличивает навсегда стамину.-насколько? Что блин за идиотизм, даже взяв перки ты не можешь посмотреть, насколько оные полезны, вообще какой-то загон


  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#13 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 20 октября 2017 - 11:32

Вовик, и тем не менее, увлекает не на шутку. После первого Ризена, вновь вернулось то уютное ощущение, какое было в первой Готике :)


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#14 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 20 октября 2017 - 12:22

Эх, давненько я сюда не хаживал, но оно и понятно, всё же я очень жду выхода ист.ТВ. Но вот по поводу ELEX решил заглянуть.

Всё же выход такой игры как ELEX я пропустить не мог. Ну потому что, во-первых; мне было банально не во что играть. Во-вторых; ещё со славных институцких времён я влюбился, и любовью моей была Готика (ну и Готика 2 с ночью ворона естественно тоже). И в-третьих; постапокалипсис, какой бы он там не был нравился мне всегда, пости так же как и жанр фэнтези. Так что ещё давно я предзаквзывал ELEX в Стиме и вот на днях он вышел, собственно что хочется сказать.
Деньги потраченные на игру я не жалею. Хотя мне и кажется, что всё же игра такого класса, это не трипл А проект, должа стоить чуть подешевше, в приделах 1000 (руб) например. А то три ААА Ваха стоит 1700, и вдруг Элекс 1200. Но ладно не суть. Если разобраться в удовольствии полученном от игры то оно сильнее чем я получил от той же Вахи, при чём в разы. Что самое интересное, переплетение в сеттенге технологии и магии обычно мной не любимое, тут мне ни сколько не мешает. Вообще же игра меня затянула почти сразу. Классический для Пираний открытый мир, все эти развалины старого мира которые ты изучаешь. Хороший и годный сюжет который вновь заставляет вспомнить старые, добрые Готики 1 и 2.
Отдельно пожалуй стоит упомянуть о наследии старого мира на Магалане и об изучении всех этих развалин оставшихся после удара кометы. Вначале тебе попадаются достаточно стандартные, безликие наблюдательные станции, бройлерные, фрбрики и т.д. так что по началу я как то даже не слишком проникся постапокалиптическим духом игры. Но вот когда берёшься исследовать "дворец Рагнара", бывший отель. Ситуация сразу меняется. Ты ходишь по этим полуразрушенным номерам, находишь записки, аудио-журналы и всё больше проникаешься теми событиями что произошли там, непосредственно перед падением кометы. Не знаю, подобное я наверно ощущал в серии Метро, да в Фоллаут. Вот после таких вот отельчиков или придорожной кафешки с мотелем ты начинаешь чувствовать и жить в этом мире. У Элекса есть то, что было у первых двух Готик - атмосфера.
Боёвка лично мне зашла. Интересная, на простая, но зато дающая возможность при должном количестве стараний, побеждать монстров на много сильнее тебя. Или например, можно вырезать заставу разбойников, просто выманив их, либо на тролля, либо вообще заведя в лагерь берсерков и устроив побоище у городских ворот.
Пока конечно ещё не всё я увидел и понял, но эта игра стоит того что бы в неё поиграть. Особенно рекомендуется фанатам Метро и Фоллычей, ну и конечно же фанатам Готик.
Лично я считаю у пираний таки получилось! И они смогли.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#15 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
    Регистрация: 17.апр.13
    Слава: 977

    Отправлено 20 октября 2017 - 12:37

    Если risen 1-2-3 не понравились совсем, есть ли смысл пробовать эту? Или это примерно то же самое?


    • 0

    #16 Necromancer

    Necromancer

      CiЧовий дiд

    • Мастер
    • 4 110 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 22.фев.11
    Слава: 2 828

    Отправлено 20 октября 2017 - 12:39

    dghc22, несмотря на вышеописанные огрехи интерфейса(надеюсь, поправят патчем), попробовать однозначно стоит, хотя бы глянь демку :)


    • 1

    — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
    — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

    ---Игра престолов(с)

    Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

     


    #17 sadist

    sadist

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 801 сообщений
    • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
    • Награды:
    Регистрация: 26.окт.08
    Слава: 1 136

    Отправлено 20 октября 2017 - 13:12

    Да уж, если отыгрывать хорошего парня, то никуда не возьмут, просто никто больше квестов не выдаст на вступление, я так застопорился на берсерках, пришлось сначала начинать. Вступил. Пропал учитель магии, вообще исчез и хз где его носит. А так да, сложно, 2 противника заковыряют нашего ГГ без проблем, приходится их стравливать с монстрами. С некоторыми противниками патовая ситуация, сидит в будке и шмаляет сквозь стены из гранатомета, не подойдешь. Так и не понял где искать учителя на взлом компухтерных замков. У клериков его не нашел, у них самый мерзкий город в плане ориентирования куда бежать. Отдельный фетиш сбор фоток с разрабами и всякие отсылки к симпсонам) Ну и некоторые квесты тупо сделаны в плане сложности и адекватной награды. За простое поручение бывало по 500 - 800 опыта давали, а за дико сложное 200.


    Сообщение отредактировал sadist: 20 октября 2017 - 13:14

    • 0

    #18 Вовик

    Вовик

      CiЧовий дiд

    • Бунчужний
    • 2 673 сообщений
    • Откуда:Тверь
    • Прозвище:Брюлик
    • Награды:
    Регистрация: 11.окт.09
    Слава: 489

    Отправлено 20 октября 2017 - 13:51

    Да уж, если отыгрывать хорошего парня, то никуда не возьмут, просто никто больше квестов не выдаст на вступление, я так застопорился на берсерках, пришлось сначала начинать. Вступил. Пропал учитель магии, вообще исчез и хз где его носит. А так да, сложно, 2 противника заковыряют нашего ГГ без проблем, приходится их стравливать с монстрами. С некоторыми противниками патовая ситуация, сидит в будке и шмаляет сквозь стены из гранатомета, не подойдешь. Так и не понял где искать учителя на взлом компухтерных замков. У клериков его не нашел, у них самый мерзкий город в плане ориентирования куда бежать. Отдельный фетиш сбор фоток с разрабами и всякие отсылки к симпсонам) Ну и некоторые квесты тупо сделаны в плане сложности и адекватной награды. За простое поручение бывало по 500 - 800 опыта давали, а за дико сложное 20ю

    Вот! Как берсерком стать? Рагнар говорит мол старайся больше -да ё маё, на мне уже весь город держится, убийство расследовал, лифт чинил, с провизией помогал, что только не делал -ан нет. Все одно и то же -ты должен больше стараться.((
    Второй вопрос -как блок работает на тварях? Нифига пока не понял. То Ящер прыгает лапами машет -урона ноль. То вдруг половину жизни снимает сквозь блок.Это что, типа силовые удары проходят все же, а простые нет?

     

    Зы играю на тяжелой сложности - жив тока потому что с Дурасом бегаю. Серьёзный такой напарник, да и меня "боготворит".  Одного рвут как тузик, пара ящеров и все, можно сразу закапываться, тем более что берсеком стать не могу, магии нет пока тока топор и лук. Кстати,  меч быстрее что ли? Какие у него преимущества по сравнению с топором? а то под меч ещё и ловкость качать надо -а под топорик нет, лумаю вот стоит или нет)


    Сообщение отредактировал Вовик: 20 октября 2017 - 13:54

    • 0

    Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

     

    Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

     

    "Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

    "Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


    #19 sadist

    sadist

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 801 сообщений
    • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
    • Награды:
    Регистрация: 26.окт.08
    Слава: 1 136

    Отправлено 20 октября 2017 - 14:00

    Вот! Как берсерком стать? Рагнар говорит мол старайся больше -да ё маё, на мне уже весь город держится, убийство расследовал, лифт чинил, с провизией помогал, что только не делал -ан нет. Все одно и то же -ты должен больше стараться.((
    Второй вопрос -как блок работает на тварях? Нифига пока не понял. То Ящер прыгает лапами машет -урона ноль. То вдруг половину жизни снимает сквозь блок.Это что, типа силовые удары проходят все же, а простые нет?

     

    Зы играю на тяжелой сложности - жив тока потому что с Дурасом бегаю. Серьёзный такой напарник, да и меня "боготворит".  Одного рвут как тузик, пара ящеров и все, можно сразу закапываться, тем более что берсеком стать не могу, магии нет пока тока топор и лук. Кстати,  меч быстрее что ли? Какие у него преимущества по сравнению с топором? а то под меч ещё и ловкость качать надо -а под топорик нет, лумаю вот стоит или нет)

    По квестам на вступление делай так, что бы выполнить то, что от тебя хотят. Нужно грохнуть клирика в лагере? Убивай. Меч не воруй. Что сперли, то возвращай. Там когда с этим хрычем говоришь, он сообщает чем доволен, а чем нет. Тоже с этого бомбанул, когда не приняли и не давали квестов.

    По оружию, ещё сам не определился, бегаю с пока с топором и щитом. Огнестрел и лук не использовал.


    • 1

    #20 Вовик

    Вовик

      CiЧовий дiд

    • Бунчужний
    • 2 673 сообщений
    • Откуда:Тверь
    • Прозвище:Брюлик
    • Награды:
    Регистрация: 11.окт.09
    Слава: 489

    Отправлено 20 октября 2017 - 14:01

    sadist,  блин. Нет не так. БЛИИИИИИИИИННН!!!! Это заново начинать считай, я клирика почти сразу отпусил, на втором уровне. Ё-маё.Засада)


    • 0

    Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

     

    Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

     

    "Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

    "Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.






    Темы с аналогичным тегами rpg, action, risen, gothic, piranhabytes

    Количество пользователей, читающих эту тему: 2

    0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II