Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Отношение СА и Сега к своим игроками


Сообщений в теме: 55

#51 Loc Dog

Loc Dog

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 203 сообщений
  • Откуда:Вакандовск, Южный централ
Регистрация: 26.сен.16
Слава: 1 908

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:33

Что значит никому не нужна? Без нее не поиграть в "Смертные Империи".

Полагаю, речь идёт о непривлекательности TWW1 в контексте самостоятельной игры, когда основной массив игроков уже давно перешёл на TWW2, но ты всё равно берёшь первую часть при чём голую, без DLC кроме бесплатных и... Сталкиваешься с тем, что примерно половина рас закрыта, треть контента, относящегося к базовым расам тоже закрыта, обе мини-кампании закрыты, различные особенности и улучшения, что появились во второй игре, вроде, драконьего дыхания, климатических зон, морских интерактивных объектов, армий изгоев и более удобного интерфейса, также не были перенесены в первую игру, чего уж и говорить про чисто новый контент второй игры. Тогда подобная позиция имеет смысл, с другой стороны она же идеально описывается фразой: "Сам дурак, надо было суетиться раньше или ждать скидок". 

 

P.S. - Учитывая печальную статистику онлайна, на DLC к Тортилле я бы не рассчитывал, разве что случится так, что какой-нибудь мод или два заставят людей толпами пересаживаться с Ромы, что протолкнёт игру обратно в чарты, тогда и только тогда CA скорее всего призадумается и подрядит своих болгарских гастарбайтеров на сею работу. 


Сообщение отредактировал Loc Dog: 08 Октябрь 2018 - 14:13

  • 0

Mardoc: "Двойные стандарты, это очень удобная политика, а от удобных вещей, не отказываются знаете ли..."

Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood.

 
География мира "Молота Войны", карты регионов Старого и Нового Света тут.


#52 olegdoo

olegdoo

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 030 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 11.ноя.10
Слава: 46

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:21

Полагаю, речь идёт о непривлекательности TWW1 в контексте самостоятельной игры, когда основной массив игроков уже давно перешёл на TWW2, но ты всё равно берёшь первую часть при чём без голую, без DLC кроме бесплатных и... Сталкиваешься с тем, что примерно половина рас закрыта, треть контента, относящегося к базовым расам тоже закрыта, обе мини-кампании закрыты, различные особенности и улучшения, что появились во второй игре, вроде, драконьего дыхания, климатических зон, морских интерактивных объектов, армий изгоев и более удобного интерфейса, также не были перенесены в первую игра, чего уж и говорить про чисто новый контент второй игры. Тогда подобная позиция имеет смысл, с другой стороны она же идеально описывается фразой: "Сам дурак, надо было суетиться раньше или ждать скидок". 

 

P.S. - Учитывая печальную статистику онлайна, на DLC к Тортилле я бы не рассчитывал, разве что случится так, что какой-нибудь мод или два заставят людей толпами пересаживаться с Ромы, что протолкнёт игру обратно в чарты, тогда и только, CA скорее всего призадумается и подрядит своих болгарских гастарбайтеров на сею работу. 

Самый главный проект который сейчас пилится в недрах твс  - Мед 1212 ад. Точнее пилится компания на глобальной карте (кастом бои можно сейчас играть, и они регулярно обновляются). Вангую такую же популярность как и у ДЕЙ. + АС вышел на аттилу. так что когда СА начнут клепать ДЛС и патчи на аттилу вопрос времени.


  • 0

#53 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 197 сообщений
    Регистрация: 17.апр.13
    Слава: 730

    Отправлено 08 Октябрь 2018 - 14:23

    Первую и вторую часть надо просто воспринимать как единую игру. Тогда и 1 часть не кажется таким уж бесполезным приобретением. Ведь весь купленный к ней контент продолжает развиваться и обновляться в рамках второй части.

    По мне так вообще вся соль именно в объединенных кампаниях. Сама по себе вторая часть  без первой так же бесполезна и не нужна как и сейчас первая.

    А аттила была даже на релизе менее популярная р2 и купили её меньше народу. Никакими модами и длц её онлайн уже до уровня рима не поднимешь, просто потому что нет такого числа купивших. СА уж проще перенести остатки фишек в р2 и склепать очередное длц.


    Сообщение отредактировал dghc22: 08 Октябрь 2018 - 14:26

    • 2

    #54 Loc Dog

    Loc Dog

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 203 сообщений
    • Откуда:Вакандовск, Южный централ
    Регистрация: 26.сен.16
    Слава: 1 908

    Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:52

    Самый главный проект который сейчас пилится в недрах твс  - Мед 1212 ад. Точнее пилится компания на глобальной карте (кастом бои можно сейчас играть, и они регулярно обновляются). Вангую такую же популярность как и у ДЕЙ. + АС вышел на аттилу. так что когда СА начнут клепать ДЛС и патчи на аттилу вопрос времени.

    Я скорее поверю в то, что на роль мессии на себя возьмёт тот мод по "Властелину колец", впрочем, тут я согласен с dghc22.
     

    Причем тут Тодд Говард? У Скайрима 3 переиздания, 2 из которых на разные платформы (что вобщем-то логично), одно из этих же двух поднимает игре графику и при этом ещё является бесплатным для владельцев старого Скайрима, и последнее переиздание на ВР технологию.

    Ну да, технологии ВР - это такая-то другая платформа, особенно на ПК, но 2К мы с вам всё равно возьмём...  :lol:   
     

    А конкретнее можно ? Лень копаться в обзорах.

    Лови. Или вот и вот... Тысячи их.  B) 
     

    В Эмпаир были анимации,Эмпаир стоил 700 рублей в Стиме, значит анимации либо входят в 700 рублей, либо вообще ничего не стоят, так как анимации вахи сложнее я предложил почти полную стоимость от игры в которой были более простые анимации, на крайняк если они НАМНОГО сложнее я предложил стоимость чуть выше ВСЕЙ игры с более простыми анимациями. И снова я приведу в пример Ведьмак 3, стоит 1200, анимации красивые и они есть, я предложил почти полную стоимость игры года только за одни анимации. Так что 1000 рублей за анимации это край цена.

    Вот так вот раз и перечеркнуть десять лет инфляции и несоизмеримые объёмы работ, что потребовались бы задайся CA целью сделать для TWW синхронные анимации, можно ещё вспомнить, что в начале двухтысячных лицензионные CD можно было отрывать по 100-200 рублей, а там ведь тоже были анимации и порой весьма красивые, вспомнить тот же Max Payne (только не смотрите на лица!) и разговор можно было бы на этом заканчивать. И при чём тут "Дикая охота"? В ней были синхронные анимации за пределами добиваний? Нет. Божественные анимации в диалогах? Нет. От, ЕМНИП, 96 боевых анимаций заявленных CDPR в скорости после анонса, тоже осталась едва ли не половина. Что до звания игры года, то игра года по версии кого, критиков? Кого вообще волнует количество наград от современного критиканства, которое тот ещё колхоз, что чаще всего играть-то не умеет? "Дикая охота", безусловно, хорошая игры, но боёвка явно не является её сильной стороной, и вспоминают трилогию о приключения Геральта явно не за это.  <_< 
     

    Хотя бы полный город с 4 стенами. В Вахе самые скучные осады как по мне, я из-за осад играть в неё не могу, так как после 2-3 осад я уже не могу их проводить.

    Ну, если четыре стены по кругу в семи-восьми разновидностях на все расы и ИИ-аутитст, как в Роме джва, это достойный уровень осад, то да, за 500-700 руб, думаю, они могли бы организовать нечто подобное.  :mhm:

     

    Артемисия была одним из командующих флотов при Саламине.

    Уж кто-кто, а эта баба явно не тот пример, который стоит вспоминать, когда речь заходит об успешных женщинах-полководцах античности. 


    Сообщение отредактировал Loc Dog: 08 Октябрь 2018 - 17:22

    • 1

    Mardoc: "Двойные стандарты, это очень удобная политика, а от удобных вещей, не отказываются знаете ли..."

    Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood.

     
    География мира "Молота Войны", карты регионов Старого и Нового Света тут.


    #55 G27

    G27

      Козак

    • CиЧевик
    • 207 сообщений
    • Откуда:Львов
    Регистрация: 18.фев.09
    Слава: 108

    Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:59

    Причем тут Тодд Говард? У Скайрима 3 переиздания, 2 из которых на разные платформы (что вобщем-то логично), одно из этих же двух поднимает игре графику и при этом ещё является бесплатным для владельцев старого Скайрима, и последнее переиздание на ВР технологию. И это всё после окончания поддержки игры. 

    Однако Беседу я привёл скорее из-за их истории с фанатом которому они прислали ништяков и к которому оставили отсылку в игре только за слезливый (обоснованно слезливый) положительный отзыв. В отличии от СА которым "пох"

    Каждая компания делает схожие вещи, не все афишируют, верней сказать не обо всех мы знаем либо афишируют у нас. По поводу Беседки то это те ещё ребята, да делают хорошие игрухи, с кучей багов, а потом продают в новой обёртке за полную цену, да можно бесплатно получить, но ведь кто-то и покупает не получая при этом ничего нового.

    В Эмпаир были анимации,Эмпаир стоил 700 рублей в Стиме, значит анимации либо входят в 700 рублей, либо вообще ничего не стоят, так как анимации вахи сложнее я предложил почти полную стоимость от игры в которой были более простые анимации, на крайняк если они НАМНОГО сложнее я предложил стоимость чуть выше ВСЕЙ игры с более простыми анимациями. И снова я приведу в пример Ведьмак 3, стоит 1200, анимации красивые и они есть, я предложил почти полную стоимость игры года только за одни анимации. Так что 1000 рублей за анимации это край цена.

    60$ цена любой из этих игр на выходе, не стоит судить о цене по русскоязычному рынку, им надо 3 копии продать здесь дабы получить ту же суму с 1 копии в Европе/США. Так же стоит учитывать сложность разработки, и движка игры, а так же её специфики. Выше хорошо ответили, Ведьмак далеко не лучший пример учитывая что анимация в большинстве писалась под один тип скелета. Так же Империя где так же один тип скелета и 10(условная цифра) оружий/моделей и тд. под которые свои анимации запилить. Про количество разных скелетов и вариаций в Вахе я промолчу, это обсуждалось на форуме множество раз.

     


    Хотя бы полный город с 4 стенами. В Вахе самые скучные осады как по мне, я из-за осад играть в неё не могу, так как после 2-3 осад я уже не могу их проводить. А учитывая любовь ИИ прятаться в городах то как минимум половина боёв происходит в них.

    Скучные возможно, но ИИ хотя бы может их осилить. Но то что єто слабое место СА, да факт.

     

    В целом немного не понимаю столь агресивной реакции, СА/СЕГА не идеальны, таковых в бизнесе просто нету. Все хотят зарабатывать деньги, и делают это разными путями, лично моё мнение что в данном случае СА/СЕГА не лучший пример для подражания, но и не худший. Контент в большинстве своём стоит денег, что не нравится можно пройти мимо и купить ту часть что понравится.
     


    • 1

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.


    #56 Jerry-a-Konel

    Jerry-a-Konel

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 090 сообщений
      Регистрация: 14.апр.09
      Слава: 1 227

      Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:54

      Полагаю, речь идёт о непривлекательности TWW1 в контексте самостоятельной игры, когда основной массив игроков уже давно перешёл на TWW2, но ты всё равно берёшь первую часть при чём голую, без DLC кроме бесплатных и... Сталкиваешься с тем, что примерно половина рас закрыта, треть контента, относящегося к базовым расам тоже закрыта, обе мини-кампании закрыты, различные особенности и улучшения, что появились во второй игре, вроде, драконьего дыхания, климатических зон, морских интерактивных объектов, армий изгоев и более удобного интерфейса, также не были перенесены в первую игру, чего уж и говорить про чисто новый контент второй игры. Тогда подобная позиция имеет смысл, с другой стороны она же идеально описывается фразой: "Сам дурак, надо было суетиться раньше или ждать скидок".

       

      Ну - это из разряда, как если бы фанат рыцарских орденов ругался бы на ванильный Medieval II и ставил в пример ванильные же Kingdoms. Особенно теперь, когда Kingdoms можно купить отдельно.


      Сообщение отредактировал Jerry-a-Konel: 10 Октябрь 2018 - 18:56

      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II