Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Технические проблемы, баги, лаги


Сообщений в теме: 37

#21 UlairiSam

UlairiSam

    Козак

  • Сердюк
  • 772 сообщений
    Регистрация: 23.янв.18
    Слава: 607

    Отправлено 30 Май 2019 - 22:43


    Странный баг, при попытке назначить управляющего через меню "двор", выбираю персонажа, нажимаю подтвердить, открывается карта, отцентрированная на городе и две кнопки - подтвердить и отмена, подтвердить не активная (серая). Если назначить управляющего из города кнопкой - то все норм.
    Да, есть такое. Самое сложное тут, запомнить имя-фамилию персонажа при переходе из меню двора в меню города :lol:


    как мне посмотреть, где что находится в области
    В меню города кликнуть по названию типа поселения ("порт", "лесопилка" и тп).
    • 0

    компания и кампания


    #22 daedra01

    daedra01

      Молодик

    • CиЧевик
    • 20 сообщений
      Регистрация: 11.мар.09
      Слава: 0

      Отправлено 31 Май 2019 - 00:50

      Да, есть такое. Самое сложное тут, запомнить имя-фамилию персонажа при переходе из меню двора в меню города :lol:

       

       

      В меню города кликнуть по названию типа поселения ("порт", "лесопилка" и тп).

       

      Кликнуть можно, если объект принадлежит мне, а если он серый - то ничего не происходит. В предыдущих играх камера перемещалась в приблизительное расположение объекта, а сейчас приходится гадать. Видимо так задумано - туман войны, все такое.


      • 0

      #23 Dragonishka

      Dragonishka

        Козак

      • CиЧевик
      • 152 сообщений
        Регистрация: 08.сен.13
        Слава: 42

        Отправлено 01 Июнь 2019 - 10:44

        Комрады, такая проблема: на глобальной карте камера летает с огромными рывками, и это не лаги, связанные с низким фпс, а какой-то косяк отображения. ФПС в это время стабильно в районе 50 на макс. настройках, или в районе 60 на высоких, такая ерунда и при перемещениях с помощью мыши и с помощью wasd, при этом камера в битве летает плавно. Забавно, что если поставить все низкие настройки, то проблема вроде бы пропадает (сужу только по началу игры, хз, что будет, когда откроешь всю карту), при это фпс в районе 80-90, но я же не должен играть на низких только из-за этой проблемы, когда и на 50-60 более чем комфортно. Сейчас на этом же компе стоит Ваха 2 и сней таких проблем нет, причем она более требовательная по ощущениям. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как решить, может какая-то определенная настройка все ломает? С верт. синхронизацией и сглаживанием я игрался, безуспешно. Железо: i7 2600k, 1060 GTX, 16 Gb RAM, игра на SSD.


        • 0

        #24 falles990

        falles990

          Джура

        • CиЧевик
        • 86 сообщений
          Регистрация: 08.окт.17
          Слава: 19

          Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:38

          Комрады, такая проблема: на глобальной карте камера летает с огромными рывками, и это не лаги, связанные с низким фпс, а какой-то косяк отображения. ФПС в это время стабильно в районе 50 на макс. настройках, или в районе 60 на высоких, такая ерунда и при перемещениях с помощью мыши и с помощью wasd, при этом камера в битве летает плавно. Забавно, что если поставить все низкие настройки, то проблема вроде бы пропадает (сужу только по началу игры, хз, что будет, когда откроешь всю карту), при это фпс в районе 80-90, но я же не должен играть на низких только из-за этой проблемы, когда и на 50-60 более чем комфортно. Сейчас на этом же компе стоит Ваха 2 и сней таких проблем нет, причем она более требовательная по ощущениям. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как решить, может какая-то определенная настройка все ломает? С верт. синхронизацией и сглаживанием я игрался, безуспешно. Железо: i7 2600k, 1060 GTX, 16 Gb RAM, игра на SSD.

          Не пытайся понять эту игру, она реально забагована, у меня все на выс-макс и ФПС 50-60, и одного вылета за 20+ часов, но часто лезут текстуры (в битве - если смотреть на небо или при приближении Insert), а стрел вообще не видать, хотя галка стоит. Надо ждать патчей, а их явно пока нет потому, что их закидали разными такими проблемами. 

          Но как вариант тебе - попробуй выбрать оконный режим (он реально не оконный (еще камень их сторону), но многое лечит).


          • 0

          #25 Dragonishka

          Dragonishka

            Козак

          • CиЧевик
          • 152 сообщений
            Регистрация: 08.сен.13
            Слава: 42

            Отправлено 01 Июнь 2019 - 17:11

            Не пытайся понять эту игру, она реально забагована, у меня все на выс-макс и ФПС 50-60, и одного вылета за 20+ часов, но часто лезут текстуры (в битве - если смотреть на небо или при приближении Insert), а стрел вообще не видать, хотя галка стоит. Надо ждать патчей, а их явно пока нет потому, что их закидали разными такими проблемами. 

            Но как вариант тебе - попробуй выбрать оконный режим (он реально не оконный (еще камень их сторону), но многое лечит).

             Пробовал, не помогло. Просто такой проблему ни у кого не видел, сколько стримов смотрел, да и в отзывах тоже. Боюсь, что разрабы даже не в курсе такой проблемы.


            • 0

            #26 falles990

            falles990

              Джура

            • CиЧевик
            • 86 сообщений
              Регистрация: 08.окт.17
              Слава: 19

              Отправлено 02 Июнь 2019 - 12:27

               Пробовал, не помогло. Просто такой проблему ни у кого не видел, сколько стримов смотрел, да и в отзывах тоже. Боюсь, что разрабы даже не в курсе такой проблемы.

              Успокою тебя, вроде ты не один, я когда про свой баг искал, то твой видел у других в описаниях (разве что ты сам еще где писал о нем), а бред этой именно игры в том, что в ней туча багов, но что самое странное, что у каждого свои. Моя - про невидимые стрелы (снаряды катапульт) вообще редкая - тоже ни на одном стриме такого не видел.

              А если хочеш, то напиши в русской теме в обсуждениях в стиме о своей проблеме, там вроде передают разрабам, а чтоб удостоверится точно что ты не один, то поищи ее в том же обсуждении или там еще есть англ тема про мелкий баг фикс и в ее оглавлении есть ссылка на англ сапорт тему.


              Сообщение отредактировал falles990: 02 Июнь 2019 - 12:31

              • 0

              #27 Pazak

              Pazak

                Джура

              • CиЧевик
              • 55 сообщений
                Регистрация: 05.мар.17
                Слава: 15

                Отправлено 02 Июнь 2019 - 16:47

                Ну мой компьютер 2015 года сборки. Играю в разные игры видел сообщения про ошибки в разных играх в стиме и на этом форуме. Удивляюсь почему все винят в неглобальных ошибках исключительно разработчиков, но почти никто не пробует для начала почистить свой компьютер от всякого шлака или полностью переустановить систему. Особенно когда дело касается графических артефактов или незапуска игры.


                Сообщение отредактировал Pazak: 02 Июнь 2019 - 16:47

                • 3

                #28 falles990

                falles990

                  Джура

                • CиЧевик
                • 86 сообщений
                  Регистрация: 08.окт.17
                  Слава: 19

                  Отправлено 02 Июнь 2019 - 21:48

                  Ну мой компьютер 2015 года сборки. Играю в разные игры видел сообщения про ошибки в разных играх в стиме и на этом форуме. Удивляюсь почему все винят в неглобальных ошибках исключительно разработчиков, но почти никто не пробует для начала почистить свой компьютер от всякого шлака или полностью переустановить систему. Особенно когда дело касается графических артефактов или незапуска игры.

                  Говорил бы за себя, если не знаешь, что у тебя на компе творится... и судишь по этому других. И да, я негодую поскольку у меня до этого 95 процентов игр шло и шло нормально, разве что были глобальные баги. А тут если зайдешь на сапорт - раздолье.


                  Сообщение отредактировал falles990: 02 Июнь 2019 - 21:50

                  • 0

                  #29 Dragonishka

                  Dragonishka

                    Козак

                  • CиЧевик
                  • 152 сообщений
                    Регистрация: 08.сен.13
                    Слава: 42

                    Отправлено 03 Июнь 2019 - 00:29

                    Ну мой компьютер 2015 года сборки. Играю в разные игры видел сообщения про ошибки в разных играх в стиме и на этом форуме. Удивляюсь почему все винят в неглобальных ошибках исключительно разработчиков, но почти никто не пробует для начала почистить свой компьютер от всякого шлака или полностью переустановить систему. Особенно когда дело касается графических артефактов или незапуска игры.

                    Хз, что нужно чистить, чтобы одна единственная игра работала нормально, как и остальные 20 на этом компьютере, особенно, когда некоторые из этих игр из той же серии, что и проблемная. Да и что вообще в ОС может отвечать за невидимые стрелы или дергающуюся камеру в игре, чтобы переустановка этой самой ОС помогла.

                     

                    А еще есть такой тип людей, который уверяет, что у них всегда все летает на древнем железе. Приходишь к нему, видишь игру в 25 фпс и говоришь: "что же ты, дружок, низкий фпс не видишь?", а он в ответ: "хз, мне норм". А ты из тех, кому уже глаз режет 55 фпс вместо честных 60...


                    Сообщение отредактировал Dragonishka: 03 Июнь 2019 - 00:34

                    • 0

                    #30 Dragonishka

                    Dragonishka

                      Козак

                    • CиЧевик
                    • 152 сообщений
                      Регистрация: 08.сен.13
                      Слава: 42

                      Отправлено 25 Июнь 2019 - 20:24

                      Просто зашел сюда написать, что новый патч устранил проблему с рывками камеры, о которой я писал 23 дня назад, теперь можно и поиграть.

                       

                      Спасибо тем, кто ссылался на кривые руки и загаженный компьютер. Да, это сарказм.


                      • 0




                      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


                        Alexa (1)

                      Total War: WARHAMMER

                      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

                      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

                      Подробней о Total War: WARHAMMER

                      Total War: Attila

                      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

                      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

                      Total War: Rome 2

                      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

                      Подробней о Total War: Rome II