Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

СiЧова проза


Сообщений в теме: 210

#201 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 994 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 617

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:31

Всем здрасьте, комрады! Я вот тут вет решил выложить мини - рассказики, кои я написал. Прошу не судить строго.

Тема рассказов - фэнтези.

И так, для начало немного истории:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Рассказ 1

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Рассказ 2

Изображение Нажмите, чтобы прочитать


  • 1

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#202 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 315 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 436

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 23:51

Mardoc, как это, не судить строго?
Препарируем полностью. :)
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#203 Саша RFB

Саша RFB

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 132 сообщений
  • Откуда:Украинец, но из Москвы
  • Награды:
Регистрация: 30.авг.10
Слава: 103

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:02

Мой личный фанфик по W40k вселенной

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0

Отзываюсь на имя Саша :)

а так, Александр Константинович Крохмаль.


#204 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:25

Саша RFB,
Надо в будущем конкурсе рассказов поучаствовать
  • 1
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#205 Саша RFB

Саша RFB

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 132 сообщений
  • Откуда:Украинец, но из Москвы
  • Награды:
Регистрация: 30.авг.10
Слава: 103

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:14

Большое спасибо Магнус. :)
  • 0

Отзываюсь на имя Саша :)

а так, Александр Константинович Крохмаль.


#206 Саша RFB

Саша RFB

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 132 сообщений
  • Откуда:Украинец, но из Москвы
  • Награды:
Регистрация: 30.авг.10
Слава: 103

Отправлено 23 Апрель 2017 - 19:09

Было дело, я в своё время жутко разочаровывался в чувстве любви. Написал давно-давно такой депрессивный мини рассказ.
На вашу оценку, панове.
 
----
Отсутствие любви - это рак
 
Отсутствие любви, словно раковая опухоль. Она окутывает тебя целиком, и ни один из докторов не может спасти, кроме лишь одного Бога. Отсутстиве любви - это рак. Это ужасная болезнь, начинающая разрастаться глубоко в сердце. Это рак.... Раковая опухоль души. И нет от неё никакого спасения, кроме смерти или внезапного счастья. Но разве в нашем безумном мире может случиться внезапное счастье? Нет! И потому, смерть, пожалуй, единственное лекарство. Быстрая смерть. Хотя какая разница? Всё равно же отсутствие любви приносит смерть, это же билет в один конец. Поезд, который идёт сразу же до конечной. Но не в депо, а в ад. В жуткий ад, лишённый всякого света и радости. В измерение, полное жуткой атмосферы страданий. И этот ад начинает пробуждать метастазы. Они распространяются на всю душу человека,  а потом она умирает. Но умирает вовсе не быстр, а слишком медленно и мучительно. Это похоже на медленные пытки в концлагере. Отсутствие любви - это боль. Это ужасное чувство, которое заставляет тебя чувствовать словно бы полуразложившимся трупом. Оно провоцирует гниение в каждых местах твоей души. Твоё сердце превращается в чёрный бездушный камень. И ты каждый день то и дело думаешь о насильственном уходе из жизни, о уничтожении себя самого. Казалось бы, в эти моменты хочется, чтобы тебя просто стёрли навсегда. Хочется просто исчезнуть и раствориться на миллиарды молекул. Отсутствие любви - это смерть. Это жуткая и мучительная медленная смерть. Отсутствие любви - есть отсутствие смысла жизни. Тьма, которая обволакивает и не отпускает. А если она и отпускает, то только с высокой скалы. И ты падаешь, ударяясь со всей мощи об острые камни, так и жаждущие твоей гибели. Чернота и мрак, ужас и страх, болезнь и смерть. Отсутствие любви - это тьма. Это ужас, летящий на крыльях мрака и холода. Холод, тьма, пустота, мрак и жуткое одинокое существование. Отсутствие любви - это ночь. Это ночь без рассвета и звёздного свечения. Это - самая жуткая из смертей. От неё нет спасения, кроме внезапного чуда. Но бывает ли оно в нашем жутком и лишённом, света, мире? Скорее нет, чем да. Вот почему, лучше бы любовь была такой, какой нам её внушали. Такой чистой, светлой и тёплой. Но на деле всё ложь. Отсутствие любви - это холод. Холод, страх и кончина. Всё, что нам говорили про это чувство - ложь. Ложь и обман. Весь этот мир - тлен. Вся это жизнь - ад. Вся эта планета - тьма. А мы лишь черви, живущие в огромном трупе. Нет никакого смысла жизни, нет никакой любви, нет никакого света. Всё - тьма. Всё - тлен. Всё - мрак. И всё это окутывает тебя и медленно уничтожает. И ты превращаешься в словно бы тёмное и лишённое света, существо, полное лишь отчаяния, страха и не знающее о чувстве любви. Вот что такое отсутствие любви. Отсутствие любви - это мрак. И нет ему никакого конца. 

  • 0

Отзываюсь на имя Саша :)

а так, Александр Константинович Крохмаль.


#207 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 699 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 243

Отправлено 13 Май 2017 - 19:15

Отсутствие любви, словно раковая опухоль

 

А отсутствие веры в богов (атеизм) - религия.

 

и ни один из докторов не может спасти, кроме лишь одного Бога

 

Бога нет, а любовь - химический процесс. Рано или поздно смогут контролировать нужными химикатами.

 

начинающая разрастаться глубоко в сердце

 

Сердце не имеет отношения к возникновению эмоций. Как и бабочки в животе.

 

 

(несколько строк однородной романтической чепухи)

 

Отсутствие любви - это мрак. И нет ему никакого конца.

 

Как и отсутствие цели, мотивации и дисциплины.


  • 0

#208 Саша RFB

Саша RFB

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 132 сообщений
  • Откуда:Украинец, но из Москвы
  • Награды:
Регистрация: 30.авг.10
Слава: 103

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:46

Немного моих мыслей.

 

"Эх... Как же хорошо жилось в детстве....

 

Многое было безумно живописным и радостным. Каждый прожитый день казался раем. Сегодня мне немного взгрустнулось, а в этот день на заработки я не ездил. Вот поэтому решил пройтись по райончику и построить маленькие башенки из снега. Погода вышла отличная для создания чего-нибудь креативного. На улице было тепло и свежо, а снег выпал такой мягкий, что просто ласкал ладони. Я вылепил немного башенок по району. Сделал это не для кого-то... А для себя самого. Как приятно делать что-либо для собственной души, не претендуя на чужое мнение или критику... Как было приятно для себя просто впасть в детство... Ну хотя бы на несколько минут ощутить себя маленьким ребёнком. Ведь взрослая жизнь не дала мне ничего кроме боли и страданий. В детстве всё казалось таким простым и безоблачным... А когда я превратился во взрослого мужчину, то столкнулись с кучей проблем и неприятностей. А в детстве... В детстве так легко и хорошо.... Так тепло. Так замечательно. Каждый день, даже самый пасмурный, кажется солнечным и прекрасным. Вот и я на эти несколько минут впал в своё беззаботное и лёгкое детство... Боже, какие же это были прекрасные ощущения.... Как мне стало сразу светло. Сразу забываешь обо всех этих мыслях о смерти и о добывании денег, о несчастной любви и одиночестве. Сразу становится невероятно легко... Казалось бы, вокруг тебя ничего нет, кроме лишь тебя самого. Это было незабываемое ощущение, которое просто не передать словами... Депрессия и нуарные настроения просто испарились.... Конечно это было временно.... Ненадолго. Похоже на лёгкое дуновение ласкового ветерка. А потом депрессия снова возвращалась... Но по крайней мере на некоторое время её удалось сдержать. Безумно приятно побыть ребёнком.... Хотя бы на некоторое время."


Сообщение отредактировал Саша RFB: 12 Декабрь 2017 - 00:46

  • 1

Отзываюсь на имя Саша :)

а так, Александр Константинович Крохмаль.


#209 Саша RFB

Саша RFB

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 132 сообщений
  • Откуда:Украинец, но из Москвы
  • Награды:
Регистрация: 30.авг.10
Слава: 103

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:54

Топ Хилл. (фэнтези)

Из моей собственной вселенной.

 

Произведение довольно "злободневное". В главной роли простой космонавт, не герой и не спаситель. Обычный человек, пытающийся защитить себя и свою семью от атаки злобного существа, известного под именем Зоран Однозуб. Действие происходит в 26 столетии от нашей эры. Ведётся от 1 лица.

 

Спойлер


  • 0

Отзываюсь на имя Саша :)

а так, Александр Константинович Крохмаль.


#210 Саша RFB

Саша RFB

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 132 сообщений
  • Откуда:Украинец, но из Москвы
  • Награды:
Регистрация: 30.авг.10
Слава: 103

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:42

Добрый день всем ещё раз.

Не стану скрывать, но жизнь моя повернула не в ту сторону. Депрессия зашкаливает, и возможно, жизнь моя вскоре оборвётся, ибо желания жить попросту нет. Нет и всё... Не хочется ни просыпаться ни засыпать. Хочется просто исчезнуть, и чтобы тебя не было. Хочется в несколько иной мир.... не такой как этот. А счастье... Оно меня уже покинуло и никогда не будет со мной, никогда я не буду улыбаться, никогда не буду смеяться или чувствовать себя на волне. Это для меня уже потеряно... И лишь смерть ждёт впереди. Потому всё-таки решил здесь запостить три моих рассказика.

Два - чисто жизненная тематика и даже грустная, а третье - на тему фэнтези-вселенной, которую я сумел создать за свою жизнь.

 

Надеюсь, никто не будет сильно ругать... Хотя, пускай... Я всё равно этого уже не увижу.

 

Рассказ "Гусь". Написан в 2012 г.

Спойлер

 

Рассказ "Блаженный. История несчастной любви".

Написан в 2016 году.

 

Спойлер

 

"Эх было дело". Рассказ по моей вымышленной вселенной.

Написан в 2018 году.

 

Спойлер

 

Всех благ и успехов. 

Они у вас были и будут всегда.


  • 1

Отзываюсь на имя Саша :)

а так, Александр Константинович Крохмаль.



Обратно в Мануфактура [творчество] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II