Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Загрузочные цитаты


Сообщений в теме: 216

#41 DenY Omen

DenY Omen

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 2 736 сообщений
  • Откуда:РФ, г. Владивосток, дом у Векового дуба
  • Прозвище:Дерсу Узала
  • Награды:
  • Должность:Майстер Гильдии
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 330

Отправлено 12 Март 2009 - 12:50

А кто автор, всмысле кто произнес?
  • 0
Я закрываю глаза, Инис Мона
И вспоминаю те счастливые дни.
Я грежу тобой, Инис мона.
До тех пор, пока я жив,
Я буду звать тебя своим домом.
"Inis Mona" Eluveitie

#42 Шах

Шах

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 198 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Суровый
  • Награды:
Регистрация: 02.мар.09
Слава: 115

Отправлено 17 Март 2009 - 15:30

не знаю может и было но если нет надо обязательно."Убей человека, и ты - убийца. Убей миллионы, и ты - завоеватель. Убей всех, и ты - бог"
  • 0

#43 Timorfeys

Timorfeys

    Мододел

  • Бунчужний
  • 4 732 сообщений
  • Откуда:Ice Kingdom
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 30.май.08
Слава: 291

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:36

Вот еще несколько цитат."Три вещи делают Империю великой как она есть - Вера, сталь и порох!" Магнус Благочестивый"Хороший коротышка - это мертвый коротышка, и лучше него может быть только умирающий коротышка, который может рассказать где найти его приятелей." Морглум Шеелом"Забирайте их золото, сжигайте их дома, убивайте их семьи и порабощайте их души. Но самое главное - делайте это с удовольствием!" Малекит. Король - Чародей Наггарота."Атель Лорен не потерпит присутствия ни Людей, ни Орков, ни Гномов, ни Бистменов. Если они сделают хотя бы один шаг по священной земле нашего леса, они не сделают второго." Скарлок, Ходящий через Туман Атель Лорена"Посреди тьмы и разрушения, в центре мира, который раскалывается пополам, армии истинных созидателей снова идут в бой" Перевод с древней таблички, приписывается руку Лорда Кроака. "Наши боги были древними на самой заре времени. Мы изничтожим весь этот хаос и беспорядок, ибо наш путь единственно верен, и никто не встанет у нас на пути." Перевод с древней таблички, приписывается руку Лорда Кроака.  "КРУШИ! ДАВИ! ПОЖИРАЙ! РАЗБИВАЙ! УБИВАЙ!" Олаг Крушитель Черепов, Тиран„Увидел эльфа — оторви ему уши!”— Старая поговорка орков.„Мало того, что он мудак, он еще и благороднейший из эльфов!”— Анонимус

Сообщение отредактировал Timorfeys: 27 Июль 2009 - 20:40

  • 0
Первое — Путь, второе — Небо, третье — Земля, четвертое — Полководец, пятое — Закон - Сунь-цзы
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует - Лао Цзы

#44 Gaspar

Gaspar

    Козак

  • Сердюк
  • 487 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 18.дек.08
Слава: 18

Отправлено 17 Июль 2009 - 22:48

Несколько враз из 40 тысячеетия (кодек космодесанта хаоса)"Скверна пусть будет нашей бронёй. Ненависть пусть будет нашим оружием. Бессмертие будет нашей наградой""Пусть ни одно доброе дело не останется безнаказаным. Пусть ни одно злое дело не останется невознаграждёным""Чтите свои клинки! Освящяйте свои клинки! Поите их горячей кровью сильнейших врагов!" Дарий Кхаран, лорд Рыцарей крови.
  • 0

Из W40k:
Публичное Объявление Экклезиархии[/b]: Сражайтесь за Императора, и вы, возможно, умрете. Не сражайтесь за Императора, и вы обязательно умрете. Нам нравится делать ваш выбор проще


#45 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:09

Старые гномьи изречения

4-5 редакция:

1)«Ничто в мире так не постоянно, как золото и вероломство эльфов».
«There's nothin' as sure in the world as the glitter of gold and the treachery of Elves».

2) «Хорошо ж мы будем …
Пить, пить, пить, пить и выпьем ещё немного,
Мы выпьем ещё чуть-чуть прежде чем скажем – «стоп»,
и это будет ужасно много,
Тогда мы споём нашу песню, хой! (пауза)
И упадём под (в оригинале – на стол – прим. перев.) стол».
Гимн гномьих пивоваров Гримниру (Поётся под мелодию «Четыре и двадцать маленьких бочонков»)
«Well we'll...
Drink, Drink, Drink, Drink, then we'll drink some more,
We'll drink a spot before we stop,
and that'll be an awful lot,
Then we'll sing our song ho! (pause)
And fall upon the floor».

Dwarf brewers' hymn to Grimnir, (Sing to the tune of "Four and Twenty Firkins")


3) "Доверяй камню и железу - камень и железо всегда были истинными друзьями гномов"
«Put your trust in stone and iron - stone and iron have always been true friends of the dwarfs».

4) «Бомбы пошлииииииии»
Тургад Докдал – пилот гирокоптера при битве у скалы Брайна
”Bombs awaaaaaaaaaaay”
Thurgad Dokdal - gyrocopter pilot at the battle of Bryn's Crag


6 редакция:

5) «Когда я был еще подростком, мой отец, король, научил меня трём вещам:
Никогда не принимай дар от эльфа.
Никогда не доверяй золоту, блестящему в темноте.
Никогда не прощай обиду.
У его смертного одра поклялся я нести эти заповеди до моего смертного часа, и волею Грунгни я сделаю это».
Король Карак Хирна Алрик Ранулфссон
«When I were but a lad, my father, the king, taught me three things:
Never accept a gift from an Elf.
Never trust gold that glistens in darkness.
Never forget a grudge.
On his deathbed I swore to uphold those values to me own dying day, and Grungni willing I will».
King Alrik Ranulfsson of Karak Hirn

6) «Мы сражаемся, чтобы защитить наших собратьев, мы сражаемся, чтобы защитить наши кланы, но самое главное — мы сражаемся, чтобы не уронить нашу честь. Никогда не забудем мы мук, которые понесли, и за всякую и каждую несправедливость, сотворённую нашим предкам врагами, мы возьмём плату кровью. Мы — сыны Грунгни; порознь мы — камни, вместе мы стоим с крепостью скалы».
Алрик Ранулфсон при обороне крепости Карак Хирн
«We fight to protect our kinfolk, we fight to defend our clans, but more importantly we fight to uphold our honour. Ne’er forget the torment we have suffered and for each and every wrong our enemies heaped upon our ancestors, they shall repay the debt in blood. For we are sons of Grugni; alone we are rocks, united we stand with the strength of a mountain».
Dwarf king Alrik at the defence of Karak Hirn

7) «Уважайте предков, повинуйтесь своему королю, носите свои гербы с гордостью, не бойтесь никакого противника, ненавидьте зеленокожих, не доверяйте эльфам и будете всегда правы».
«Revere the ancestors, obey your king, bear your arms with pride, fear no foe, hate the greenskin, mistrust the elf, and you can do no wrong».



7 редакция:

8) «Сила гномов подобна хорошо выкованной кольчуге, каждый гном в ней – это прокованное и закалённое стальное кольцо, которое намертво связано с теми, кто стоит с ним в одном строюб узами чести, долга и верности. Ни один удар не в силах пробить кольчугу, до тех пор, пока каждое кольцо в ней остается сильным и стойким».
Гномья пословица
”A dwarf army is like a well-crafted mail shirt; each warrior is an iron-hard link, knitted together by duty, honour and loyalty. And, like a mail shirt, never a blow shall pass them as long as all the links remain strong».
Dwarf saying


Камень и сталь
Гномьи пословицы:

9) Не должно смеяться над историей
О Моргриме, покинувшем отцовскую сторонУ !
Мой сын, народ ждёт решений.
Ждёт, что щитом станешь ты, когда я уйду.
из эпической поэмы «Рассказ о Моргриме»
«History shall not deride,
That Morgrim fled his father's side!
My son, our people's needs decide.
While I am gone, their shield you bide».

from the epic poem "The Tale of Morgrim"

10) Проверяй: щит - в бою, пиво – долготой нахождения в бочке, арку – долговечностью, прочностью и надёжностью, каждого в отдельности – покуда он живёт.
«The test of a shield is in the way it withstands battle.
The test of an ale is in how it ages in the barrel.
The test of an arch is in how long it stands up.
The test of an individual is in how long he lives».

11) Недостаток золота это как отсутствие подпорок на случай обвала в туннеле, как отсутствие щита против вражеских стрел.
«To lack gold is to lack a pit-prop against the cave-ins of misfortune, to lack a shield against the arrows of spite».

12) «Традиция должна уважаться, поскольку это – голос наших предков».
«Tradition must be respected, for it is the voise of our ancestors».

13) «Клинки врагов могут украсть твою старость;
Воры могут украсть твоё золото;
Клевета может украсть твою репутацию;
Но мастерство, обретенное однажды, ты удержишь навсегда.».
«The blades of enemies may steal your old age;
Thieves may steal your gold;
Slander may steal your reputation;
But skill, once learned, you keep forever».

14) «Золото не может купить потерянную честь, а ремесло - восстановить её».
”Gold cannot buy lost honour, nor craft repair it”.
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#46 Gnoll

Gnoll

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
  • Откуда:Tallinn
Регистрация: 29.ноя.09
Слава: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:57

А вот еще несколько цитат от новоприбывшего (удивлен почему их еще нет):

«Мы бьем их нашей сталью, Мы бьем их нашей храбростью, но прежде всего Мы бьем их нашей верой в Сигмара!»

- Мангус Набожный (Magnus The Pious).

«Где ваша вера в этот мрачный час? Хаос надвигается на вас: допустите ли вы, чтобы эти твари сокрушили ваши сердца и дома, или уверуете в Сигмара и будете сражаться? Вперед, мужи! Прогоним эту свору Хаоса! За Империю! За Сигмара!»

- Дамаслаус Ваннемут (Damaslaus Vannemut), Высший Капеллан Сигмара.

«Огонь – внутри тебя! В глубинах твоего разума тлеет уголек, который мы раздуем и превратим в ослепительный огонь. Ты станешь главнейшим оружием Империи! Пиромантом! Твой огонь будет испепелять врагов и очищать нечистых! И НЕ! ОПОЗДАЙ! НА ЗАНЯТИЯ!»

-Синдик Антум (Cindik Antum), профессор пиротехнической алхимии.

«Эти бедные, простодушные людишки – слишком боязливые или скудоумные, чтобы узреть вульгарность и зло, обитающее среди них. Они стенают и выражают недовольство по поводу моих… бескомпромиссных методов, но кто из вас сможет утверждать, что перевешать полдеревни –это слишком высокая плата за уверенность в том, что порча была обнаружена и напрочь искоренена в этот день?»

- Эрнст Трауготт (Ernst Traugott), тамплиер – охотник на ведьм.

«Молот – не ответ на каждую военную проблему, потому что даже мощнейший из молотов промахнется мимо цели, если противник достаточно умен, чтобы не стоять на месте, ожидая пока его не сокрушат.»

- Командующий Эрик Халверсон (Erik Halverosn), тамплиер Мирмидии.

«Отлично, парень. Теперь потяни вот здесь, открути это и отпусти вот тут. Не забывай считать про себя, и за доли секунды до пяти кидай, иначе тебя разорвет на кусочки».

- Гром Голдкренк (Grom Goldcrank), мастер инженер.

«Удар по бронелому равносилен удару по наковальне. Вы скорее затупите свое оружие, чем сдвинете его с места… скорее небеса обрушатся на землю…»

- Его величество Король Тогрим Жалобщик (Thorgrim Grudgebearer).

«Последний раз я говорю, парень! Руны – это НЕ какая-то паршивая магия! Магия – для поганых и недалеких извращенцев в тряпках! Парень, я что, похож на извращенца?!»

- Грумгильд (Grumhilde), почтенный рунный мудрец.

«Великий подвиг – убить чудовище, и Великая Судьба – умереть, пытаясь это сделать!»

- Дэвик Разбитый молот (Davik Shattered-Hammer), мститель.

«В то время, как низшие расы вынуждены изучать магию в её искажённой и ослабленной форме, наши Маги используют её силу в форме чистой мистической энергии. Слабые из наших заклинаний, те Знания, которым обучил людей великий Теклис - лишь бледное подобие силы, которой может пользоваться Асур, прошедший обучение магическим искусствам Белой Башни.»

- Хранитель Знаний Хэйдрел, Архимаг Белой Башни (Loremaster Haydrel, Archmage of the White Tower).

«Мы потеряли наши семьи, наши земли и наше простодушие. Даже наша родня смотрит на нас с подозрением в глазах, ибо всё, что они помнят – это зверства Малекита и его рода, а не благородство тех, кто остался. Именно по этим причинам мы бьёмся в этой Войне Теней, ибо искупление можно получить только в слезах и крови. Только когда Малекит вздохнёт в последний раз, а его сердце пронзит Нагаритская сталь, мы попросим прощения у Лилеат. А до тех пор, ничто не встанет на пути нашей мести..."

-Филамар Быстрый (Filamar The Swift), Воин Тени из Нагарита.

«Не будьте обмануты суровой красой Крейса, ибо под этой маской безмятежности притаился зверь, какого вы не видывали. Нет, нет, я говорю не о Боевом Льве, но о его повелителе - Белом Льве – чья воля способна подчинить такого зверя.»

- Китарл Вудвокер (Kitharl Woodwalker), Охотник Крейса.

«Мое имя? Столь ничтожные детали давным-давно стерлись из памяти. Мне известно лишь одно - жажда славной битвы: ради крови, ради победы! Я ищу лишь Око Тзинча – его благоволения, его милости, его Темных Даров, посредством коих я буду преображен, - перерожден! Почему мы совершаем набеги на ваши земли? Почему мы сжигаем ваши дома? Почему мы раздираем вашу плоть? Чтобы служить Властелину Перемен и его величественным замыслам.»

- неизвестный Избранный Тзинча.

«Говорите о нас, что хотите. Можете называть нас язычниками, потому что мы не признаем существование вашего слабого Бога-лицемера. Можете назвать дикарями, потому что мы нападаем на вас. Но знайте, что именно мы ближе всех к Разорительным Силам. Мы, более всех одобряемые Богами, совершим набег на ваши страны, будем упиваться вашим страданием и уничтожать вас. Оставьте надежды! Все, что вам останется, - это вкус Северной стали и конца вашего мира. Такова воля Богов!"

-Халлбьёрн (Hallbjцrn), мародёр из Норски.

«Он – Тзинч! Изменяющий Пути! Бог-Ворон! Властитель Перемен! Он - господин всего изменяющегося, и изменяющий все, что остается! Его воля - Хаос, и все существа Хаоса – лишь мимолетные мысли в его безбрежном разуме!»

- Дрэнг Проповедник (Drang The Preacher)

«Постарайся понять, что для зеленокожих, день, начавшийся с убийства кого-нибудь голыми руками, а закончившийся тем, что те же самые руки ему отрубили в битве – это хороший день!»

- неизвестный дворф.

«Порой, приятель, настоящим парням нужен кто-то, кто может получить по морде сам и вдарить в ответ! Им нужен кто-то с парой здоровущих клыков! Им нужен Черный Орк!»

- Грумлок (Grumlok), Военный вождь Орков на обсуждении стратегии.

«ВАААГХ! РУБИ ЧЕЛОВЕКОВ! РУБИ МАМЕНЬКИНЫХ СЫНКОВ! РУБИ КАРАТЫШЕК! РУБИ РУБИ РУБИ! ВААААГХ!

- Гар Бешеный (Gar The Mad).

«Камни и палки переламают мне кости, но Горк и Морк разнесут тваю башку на кусочки, если ты, бальшая сволач, не отвалишь!»

- Гахзбаг (Gahzbag), гоблинский шаман, разговаривая с гигантом.

«… А это тот самый Чомпи! Сущий дьявол! Парвет каго хочешь! Видишь этот шрам на моем плече? Работа старого Чомпи! Я бы не стал с ним связываться…»

- Гринстампс (Greenstumps), гоблин – пастух сквигов.

«Не возжелай прикосновения Мейбд, невесты Кейна, ибо её жизнь всецело отдана Лорду Убийств, а он ревнивый бог, который не желает делить своих избранниц ни с кем.»

- Руэрл Блекхенд (Ruerl Blackhand), Лорд Хар Ганета.

«Лишь немногие избраны пережить кошмары Ночи Смерти. Еще меньше тех, кто покидают Котёл с глазами, подобными расплавленной латуни, в которых пылает ненависть нашего Тёмного бога. Этих воистину избранных принимают в культ, где обучают самым тайным обрядам, и они становятся повелителями смерти, уступающими только самому Кейну.»

- Харидар из Хар Ганета (Haridar of Har Ganeth).

«В поиске знаний Колдунья должна пройти по тёмным тропам Мира Хаоса, по глубоким впадинам океанов и по изгибам огненным гор. Управление необузданными Ветрами Хаоса придаёт Колдунье ее силу. В конечном счёте, Существа Преисподен Хаоса поклонятся ее воле…»

- из шестой книги секретов за авторством Каладтойр из Клар Каронда (Kaladhtoir of Clar Karond).

«Простак! Ты будешь сокрушен у моих ног! Твоя вера не защитит тебя, твоя магия не сожжет меня! Нет сил, которые смогут выстоять перед пылающей яростью избранника Короля-Чародея!»

- Коуран (Kouran), капитан Черной Стражи.


Сообщение отредактировал Gnoll: 30 Ноябрь 2009 - 17:16

  • 0

#47 Gaspar

Gaspar

    Козак

  • Сердюк
  • 487 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 18.дек.08
Слава: 18

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:39

Фразы из нового кодекса Хаоса:" Каждая упавшая с плеч голова, каждая пролитая капля крови делает Кхорна сильнее, независимо от того, кто умирает в грязи во имя его. Вы не можете победить, ведь сражаться с нами - значит усиливать наше могущество" Каграс Повелитель лошадей, чемпион Кхорна."Меня избрали для великих свершений сами тёмные боги. Вы, жалкие смертные, были выбраны лишь для смерти от моего клинка" Эгликсий, палач Тречаграда.

Сообщение отредактировал Gaspar: 30 Ноябрь 2009 - 22:42

  • 0

Из W40k:
Публичное Объявление Экклезиархии[/b]: Сражайтесь за Императора, и вы, возможно, умрете. Не сражайтесь за Императора, и вы обязательно умрете. Нам нравится делать ваш выбор проще


#48 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:32

Gnoll,
Приветствую на Сичи! :hi:
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#49 Timorfeys

Timorfeys

    Мододел

  • Бунчужний
  • 4 732 сообщений
  • Откуда:Ice Kingdom
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 30.май.08
Слава: 291

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:19

Хорошие цитаты, можно заменить односложные, дублирующие (англ) и неподписанные из тех, что есть сейчас.
  • 0
Первое — Путь, второе — Небо, третье — Земля, четвертое — Полководец, пятое — Закон - Сунь-цзы
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует - Лао Цзы

#50 Максимус

Максимус

    Молодик

  • Сирома
  • 6 сообщений
  • Откуда:Карелия
Регистрация: 05.ноя.09
Слава: 0

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:22

Все мы рождаемся обреченными, как говорят мудрецы. Все мы сосем грудь Смерти. Глен Кук "Тени сгущаются"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II