Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Дипломатия


Сообщений в теме: 184

#11 Бухой

Бухой

    Молодик

  • CиЧевик
  • 38 сообщений
    Регистрация: 12.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 14 Март 2009 - 00:07

    если ты максимально ослабил вражеское государство-то есть шанс склонить его к протекторату

    У меня в Российской империи авторитет выше всех , людей за 100 лямонов проживает, съел Швецию,Данию,Речь Посполитую,Османскую империю,Персию, не говоря уже о курляндиях, дагестанах, крымских ханствах и прочей лабуде. Причём, перед тем как последнию провинцию каждой из этих стран съедал (т.е. они были уже опущены до плинтуса), предлагал же протекторат - живите, только половину бабок отстёгивайте. Нет - мы гордые.Я думаю не в этом дело - просто хоть и говорили разработчики, что у них ИИ дипломатический теперь с ИИ военным стыкуется - видать не доконца.
    • 0

    #12 Maldiv

    Maldiv

      Козак

    • CиЧевик
    • 116 сообщений
      Регистрация: 29.янв.08
      Слава: 0

      Отправлено 14 Март 2009 - 10:56

      По поводу протектората я тоже выскажусь...Играл за Испанию, мне войну объявила Латарингия (или Генуя), у них было 2 города один собственно Генуя, второй рядом островок. Занял один осадил второй город причем сначала вынес всю армию, т.е. у них пустой город только появляются ополченцы при осаде. Так вот, сколько не угрожал\подкупал но никак ни хотят идти под протекторат. Все говорили "вот когда последний солдат наш помрет тогда подумаем".. Бред. Как склонить к протекторату?
      • 0

      #13 Generalius

      Generalius

        Молодик

      • Сирома
      • 10 сообщений
        Регистрация: 27.фев.09
        Слава: 0

        Отправлено 14 Март 2009 - 11:42

        Играю за Британию, сейчас 1773 год...Пруссия у меня в протекторатах сидит...когда воевал с Пруссией захватил всё кроме одной области, дальше веду переговоры с прусской королевой:1. я отдаю все захваченные территории2. предлагаю мирный договор3. даю 10000 денег4. склоняю Пруссию к протекторату Она соглашается и вуаля...в мою казну потекли денежки от дохода Пруссии и я приобрёл мощного союзника в Европе, для будующей войны с Францией))))
        • 0
        Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
        Наполеон Бонапарт

        #14 Iron Wolf

        Iron Wolf

          Молодик

        • CиЧевик
        • 22 сообщений
        • Откуда:Харьков
        Регистрация: 24.дек.08
        Слава: 0

        Отправлено 14 Март 2009 - 12:14

        Играю за Россию, заплатил немного денег Гановеру и он согласился на протекторат , помоему 1000 в течении 5 ходов.
        • 0
        Мне нужен МИР! Причем-ВЕСЬ!

        #15 ~vad~

        ~vad~

          Джура

        • CиЧевик
        • 75 сообщений
        • Откуда:Украина
        Регистрация: 13.мар.09
        Слава: 0

        Отправлено 14 Март 2009 - 12:30

        Общение с компом ака дипломатия явно стало интереснее. Играя за Швецию захватил Курляндию, сразу нарисовалась Пруссия и говорит: я тебе Восточную Пруссию технологиии и бабки, а ты мне Курляндию. Не согласился подумал какой то подвох. На следующий ход к предлагаемому добавляется еще Селезия, снова не согласился. Захватил Литву, Прусаки тут как тут: дай нам Литву мы тебе Восточную Пруссию технологию и бабки, согласился :) Через пару лет захватил Московию, Прусаки опять тут: дай нам Московию мы тебе Литву Селезию технологию и бабки. Думаю комп где то травку раздобыл :) Потом глянул дип.отношения так Пруссия воюет со все европой теперь стало ясно чего они провы меняют как перчатки - хотят подальше в Азию слинять :lol:
        • 0

        #16 migor

        migor

          Козак

        • Сердюк
        • 931 сообщений
        • Откуда:Харьков
        • Награды:
        Регистрация: 02.фев.08
        Слава: 90

        Отправлено 14 Март 2009 - 13:02

        А я играю за Голландию. Купил у Испании Фландрию в обмен на 9000 и левую колонию в Америке и сейчас со всеми живу мирно, не знаю куда девать деньги. Играю на Х/Х - как выяснилось, это слишком легко. Но достала Франция со своими просьбами. Уже ходов 30 подряд мне от неё приходят дип. предложения отдать Фландрию. Надоело уже, если честно. То предлагают мне технологии, то свои колонии, то вообще с меня денег требуют)) Настырный комп.
        • 0

        #17 strage

        strage

          Козак

        • CиЧевик
        • 122 сообщений
          Регистрация: 31.дек.08
          Слава: 0

          Отправлено 14 Март 2009 - 13:39

          за голландию действительно очень просто на Х/Х,вот за Францию думаю будет посложней,ибо малейшая дипломатическая оплошность и твоей экономике конец)
          • 0

          #18 Waeringer

          Waeringer

            Молодик

          • Сирома
          • 5 сообщений
            Регистрация: 04.дек.08
            Слава: 0

            Отправлено 14 Март 2009 - 13:52

            Играя за Россию на максимальной сложности первым же ходом установил протекторат над Дагестаном, Грузией и Крымским Ханством. Очень легко они повелись на предоставление неограниченного прохода по Матушке-России. :))С Крымом даже дружба установилась сразу, но это палка о двух концах: через пару ходов Крымский хан ринулся на Литву и поставил меня перед неприятным выбором.Грузины все равно напали спустя пять лет, но были остановлены ринувшимися на подмогу Россиии горцами Дагестана. За это пришлось им послать подарок и, скорее всего, убивать их буду последними...Очень легко дался развод на деньги Пруссии. Сначала Пруссия попросила у меня Курляндию в обмен на кучу технологий и 10000. Согласился с условием предоставления прохода и тем же ходом отобрал все обратно да и еще удалось сразу мир заключить. Благо то, что Пруссия обычно сражается со всей Европой и за нее никто не вступается. Через несколько лет сам попросил обмен Восточной Пруссии на Курляндию. Так как Восточная Пруссия была отделена от других прусских провинций Литвой, армия Пруссии "улетела" в Бранденбург, а Россия снова нагло кинула немцев, вернув тем же ходом Курляндию под свою опеку. :)))Дипломатия стала веселой и читерской. Но она точно интереснее чем в Медивале.
            • 0

            #19 Euhenio

            Euhenio

              Козак

            • CиЧевик
            • 229 сообщений
            • Откуда:Дикое Поле
            Регистрация: 14.сен.08
            Слава: 0

            Отправлено 14 Март 2009 - 18:46

            Дипломатия стала важной составляющей игры. лично я с 1же хода заключаю союзы со всеми с кем можно и торг. договора...а далее уже имея Союзников и Деньги можно начинать войны ... протекторат интересная вещь, помощь союзников тоже порадовала.
            • 0
            _________________________________________________________
            Когда Тамерлан и Баязид Молниеносный встретились на поле боя.:

            Баязид смотря на знамя Тимура произнес:
            «Какая наглость думать, что тебе принадлежит весь мир!».
            Тамерлан показывая на знамя турка произнес:
            «Ещё большая наглость, думать, что тебе принадлежит луна».

            #20 Baste

            Baste

              Козак

            • CиЧевик
            • 152 сообщений
              Регистрация: 14.май.08
              Слава: 0

              Отправлено 14 Март 2009 - 20:46

              А вы заметили, что комп не мирится между собой вообще! Как начали войны с первых ходов так и продолжают воевать (доиграл пока что до 1747 г.). Я по этому и союзы не заключаю. Я то мир заключу, а вот комп будет продолжать тотальную войну на уничтожение. Total war елы палы. Как уже говорилось выше - дипломатия на тройку. Конечно по сравнению с RTW и M2TW небо и земля. Но в основном сильно хромает. Чего только стоят постоянные предложения компа махнутся провинциями, в основном не чем не обоснованные. Надеюсь, в модах это исправят.
              • 0




              Количество пользователей, читающих эту тему: 1

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


                Alexa (1)

              Total War: WARHAMMER

              Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

              Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

              Подробней о Total War: WARHAMMER

              Total War: Attila

              Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

              Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

              Total War: Rome 2

              Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

              Подробней о Total War: Rome II

              " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>