Let's Play Total War: Shogun 2 - кампания за Отомо (глава 8)

Школа Total War: Shogun 2 - эпизод 5

Безрадостное начало восьмой главы Let's Play Total War: Shogun 2 - кампания за Отомо не предвещало ничего хорошего - меня давят со всех сторон, денег на армию нет, как нет и возможности бить противников по частям. Но несколько удачных сражений позволили мне получить глоток воздуха и сделать серьезную заявку на доминирование на острове Кюсю! Наконец-то в конце туннеля появляется свет - кампания набирает обороты!

Надеюсь, что это видео вам понравится!

Как всегда, я готов ответить на ваши вопросы в комментариях или в следующем выпуске Let's Play Total War: Shogun 2 - кампания за Отомо!

 

 

Обсудить на Форуме.

Комментарии   

0 #1 Lelush 15.04.2013 21:24
Незнаю конешно, как играют другие и какие армии они делают, но я бы посоветовал тебе увеличить число лучников и если представиться такая возможность построить, а затем нанять самураев с катанами (т.к. они сильно выручают при осадах или при обычных боях),
ну и изучить для лучников 1 навык позволяющий стрелять огненными стрелами (если ты ещё не изучил)
И насчёт боя у моста , комп не 100% даст тебе бой с рекой если ты не будешь стоять прямо на мосту (хотя так он иногда даёт тебе карту где этот мост чуть ли не в упор к границе(хотя это имеет и плюс)
Что касается флота то я бы не строил его вообще пока не захватишь весь Кюсю ( ну или пока не сможешь строить Иноземный корабль) тк ! таким кораблём можно выносить чуть ли не целую флотилию, а даже если комп пойдёт на абордаж то это не приведёт к чему-то хорошему тк на судне будет находится огромное количество стрелков(что значительно снизит количество моряков противника)
Цитировать
0 #2 titovi4 17.04.2013 14:06
На счёт флота не согласен...во первых надо захватить торговые фактории которые находятся около острова,они дают очень хороший доход.Во вторых им можно запечатать остров Кюсю,что не один десант не высадиться и спокойно развиваться.По крайней мере играя за Симадзу я очень даже хорошо развился и прошол компанию.Но опять же кому как...
Цитировать
0 #3 Polkovnik Ivan 19.04.2013 23:05
- Согласен насчёт флота и торговых факторий. Играю за Отомо на максимальном, захватил до 1562 пять торговых точек с полными стеками торговых кораблей, кроме той что у Датэ и могу содержать огромный флот, в количестве 5 стеков флота для обороны от десантов, пиратов, пиратства и кроме того могу содержать 4 полные армии с пушками, самураями, теппо, португальцев, мангонел и кучей асигару какпушечное мясо.
- Фактории - это мощный флот и армия и гарантия что продержишься на максимальном уровне против минимум трёх противников сразу. Потому что на море у меня бои идут непрерывно каждый ход, а без флота не будет торговли, без торговли нет армии, без армии и экономики нет побед.
Цитировать
0 #4 Lelush 20.04.2013 21:17
а что есть люди которые не захватывают фактории?))
просто понимаете для меня это уже привычка)
да и темболее думаю каждый опытный игрок это знает))
ещё с империи тотал вар)
да и то что я говорил на счёт флота, не знаю как у вас конешно но я обычно за 12-16 ходов уже полностью контролировал кюсю и что странно только после этого уже на меня плывут всякие тёсокабэ мори ну и тд
поэтому я как бы флот и не строю сразу
тк и сразу ты много денег на них тратишь
да и развиваю я сразу путь ки до огненных стрел а потом уже только земледелие (тк он приности хороший заработок)
Цитировать
0 #5 Torquatus 24.04.2013 20:41
Чтобы оборонять переправу, нужно встать НА мосту, а не около него.
Цитировать

Добавить комментарий

Все комментарии проходят ручную постмодерацию. В случае спама или рекламы ваш комментарий будет удалён, IP забанен. Ссылки в комментариях не работают. Задать вопрос и получить быстрый ответ можно на нашем форуме.



Обновить