Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Тактика. Кем, против кого и как


Сообщений в теме: 46

#21 igorboevmailru

igorboevmailru

    Козак

  • CиЧевик
  • 167 сообщений
  • Откуда:Оренбург
Регистрация: 16.дек.09
Слава: 0

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:17

Мне больше всего нравятся шведские терминаторы в черных доспехах. Как пехота так и всадники :)

Не спорю черные латы, доспехи хороши такие есть у рейдеров! Но вот оружие альбарда в ближнем бою, не способное! ;)
  • 0

#22 gorgich

gorgich

    Джура

  • CиЧевик
  • 60 сообщений
    Регистрация: 28.янв.10
    Слава: 0

    Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:16

    Играю за поляков, в отряде около 93 человек. 10 - 20 -крылатых гусар, 10-20 панцерных казаков, постоянно пополняю волонтерами, 15-20 польских конных наемников(панцирь гусар, пики, пистоли, рейтарские шлемы),рейтаров 5-10 шт. остальная часть войска стрелки...Стрелков ставлю на склоне холма, а кавалерии командую рассеятся и в атаку... после того как противник сделает залп и начинает перезаряжатся (в зависимости от расстояния) командую ф8- собраться в кучу, после 1-2 заходов, ф9 и ф2 сам отступаю к стрелкам...ну а после залпа стрелков ф8 и еще один удар...ЗЫ: как говорится против лома нет приема... :rolleyes:  
    • 0

    #23 Winged Hussar

    Winged Hussar

      Козак

    • CиЧевик
    • 109 сообщений
    • Откуда:Россия, Ставропольский к., г. Невинномысск
    Регистрация: 04.фев.10
    Слава: 0

    Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:27

    Если в армии врага преобладает конница и пехота:В самом начале боя жму F1 2 F6 3 F6 F5 4 F2 1. Ну а потом переодически жму F6, пока враг не подойдёт на расстояние смертельново выстрела. Затем залп 3 F5, пехота(у меня это в основном копейщики) в атаку 2 F3, а сам с кавалерией в обход на вражескую пехоту.Если в армии врага преобладают стрелки, то у меня стратегии особой нет, но знаю одно: пехоту ставить надо перед холмом или каким-либо возвышением( слишком уязвимы, даже на большом расстоянии), стрелков чуть позади пехотинцев( а вдруг первой выйдет конница), а сам с кавалерией по флангу в тылы врага - и потерь среди конницы немного и врага от подкрепления отрезал! Вот как-то так
    • 0
    Главное правило чиновника: если подумал - не говори, если сказал - не пиши, если написал - не подписывай, а если подписал - то беги...

    #24 igorboevmailru

    igorboevmailru

      Козак

    • CиЧевик
    • 167 сообщений
    • Откуда:Оренбург
    Регистрация: 16.дек.09
    Слава: 0

    Отправлено 18 Февраль 2010 - 20:57

    Посмотрел недавна фильм "С Огнем и мечем" классный фильм! Там один пан, двуручным мечем, бошки рубил по две башки с однова удара, а один раз три бошки срубил! А я своим мечем могу толька, 2-3 удара однаво!
    • 0

    #25 Maxim Suvorov

    Maxim Suvorov

      Значний Радец

    • Генеральна Cтаршина
    • 8 879 сообщений
    • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
    • Прозвище:Архистратиг
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
    Регистрация: 29.окт.06
    Слава: 519

    Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:03

    igorboevmailru
    Длительные тренировки способствуют. -_-
    • 0

    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

    За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
    © Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

    - Та фашист и бандеровец!
    - Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

    bulava.gif


    #26 igorboevmailru

    igorboevmailru

      Козак

    • CиЧевик
    • 167 сообщений
    • Откуда:Оренбург
    Регистрация: 16.дек.09
    Слава: 0

    Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:22

    igorboevmailru
    Длительные тренировки способствуют. -_-

    Спасибо будем кочать мощный удар, тогда бошки полетят!
    • 0

    #27 АВС

    АВС

      Козак

    • Сердюк
    • 326 сообщений
    • Откуда:Сергиев Посад
    • Награды:
    Регистрация: 05.окт.08
    Слава: 12

    Отправлено 19 Февраль 2010 - 03:35

    Против татар конницей лучше далеко в обход не ходить : конные лучники окружат, лошадь подстрелят и конец тогда. От своей пехоты лучше не отрываться, Ф2 и гарцевать вокруг нее. Ф3 для конницы только в самом конце боя. Иначе кавалеристы будут гоняться за конными лучниками и их перестреляют поодиночке. И самому за конными татарами ни в коем случае не гоняться. Стараться ловить их на встречных курсах. Пехоту и стрелков лучше держать в общей линии. В плотном строю они могут отбиваться без моей помощи достаточно успешно. И формировать пехоту лучше самому из наемников. Пикинерам в качестве дополнительного оружия рекомендую пистолеты. Соотношение пикинеров и мушкетеров в отряде от 3:2 до 2:1. Пикинеры-пистолетчики поддерживают плотный огонь на ближней дистанции и удачно дополняют более редкий, но точный огонь мушкетеров.
    • 0
    Прямо ухвати копiе свое, и уставися въ подобной уставъ

    Любил методу он из чувства,
    И человека растянуть
    Он позволял - не как-нибудь,
    Но в строгих правилах искусства,
    По всем преданьям старины
    (Что похвалить мы в нем должны).

    #28 tvtkz

    tvtkz

      Молодик

    • Сирома
    • 4 сообщений
    • Откуда:Москва
    Регистрация: 24.фев.10
    Слава: 0

    Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:58

    Против татар - сначала F2 нахожу подходящий холмик для пехоты и стрелков, савлю их вперемешку на самой вершине - кавалерия замедляется, и обстреливаемое пространство больше (пехота московские наемники в лучшей броне с пиками и пистолями, стрелки московские наемники с мушкетами и совнями -убойная штука)), сам с кавалерией (оптимально - спутники и шведские рейтары) стандартный маневр в левый фланг, пока они стоят в линию параллельно твоей пехоте и торцом к тебе (ни один выстрел не пропадает и особо не зам) расстреливаю из лука, кавалерия помогает...дальше по ситуации... в основном атакаую чтоб отвлечь от пехоты, сам с пикой, кавалерия всегда за мной, так проще выдергивать ее из свалки.. в конце общая атака
    • 0

    #29 gust

    gust

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 117 сообщений
    • Откуда:Архангельск
    • Прозвище:Академик
    • Награды:
    Регистрация: 31.май.09
    Слава: 77

    Отправлено 26 Февраль 2010 - 02:52

    фиг знает играю на легком )) потому что для души и начи одни расстройства )))) так что моя тактика основана на мне как на самом монстре в отряде на мне уже рейтарский шлемчик на 49 брони броня какая то на 57 кажись в общем крепкая броня у моего перса.против татар и запорожцев воевал я был за метежных татарвопервых отмечу что лук в бою в сто раз практичнее потому мое вооружение лук 2 стрелы и сабля каленая помоему (выходит 62 стрелы то есть при хорошей прокачке и не криворукости 30 человек в ауте, для взятия крепостей лук это вообще нечто я при каждой наверно не меньше сотни народа с него валю (стрелы подбираю))тактика в поле:ставлю свои войска на F1 желательно на холме (мое войско всегда конное, в перемешку татарские и запорожские наемники (т.е. луки и ружья) очень нравятся нукеры и мурза чамблы конные)татары чаще всего состоят из капы кулу и коней разного рода (мурза, нукер) и самого не приятного юнита сэймена (их резать впервую очередь)мои войска стоят на холме и палят из всего что есть по подходящему противнику (против татар я их даже не двигаю с места - пускай стоят) а сам просто врубаюсь в ряды татар  валю их с тылу ))) так как мне все по барабану стрелы не приносят моей броне достаточного уронапротив запорожцевдейстовать против запорожцев тяжело - у всех ружья, потому ставлю на холме конницу свою а сам обхожу (но надо аккуратно чтобы все войско по вам палить не начало и режу стрелков сзади а потом по одному из лука расстреливаю в спины)если к вам повернуто несколько человек с ружьями стрелять надо по стреле в каждого (не долбить одного до смерти после попадания он начинает заряжать заново и вы так перенося огонь можете оставаться практически неуязвимым для их огня)когда ворог будет у подножья командуете f3 коннице ну и рубаете всех что есть сил сами )) этого запорожцы не выдерживаютхотя конечно на большой сложности не пробовал ибо реально сложно (мне нравиться просто не грузясь шашкой помахать )) )
    • 0
    За одного битого трех не битых дают. А. В. Суворов

    #30 Spirt

    Spirt

      Молодик

    • CиЧевик
    • 36 сообщений
      Регистрация: 20.ноя.09
      Слава: 0

      Отправлено 01 Март 2010 - 12:49

      А я, если враг имеет много всадников, воюю только через "вагенбург". В начале боя "всем стоять, спешиться" и веду отстрел пока всадники не кончатся. В обязательном порядке оснащаю своих бойцов огнестрелами, желательно пистолетами - бо очень быстрая перезарядка, а это дает необходимую плотность огня.Время от времени "приотпускаю" бойцов, чтобы рассредоточились и повырезали проскочивших в вагенбург врагов.Сам делаю быстрые выходы к стенам вагенбурга, чтобы через просветы отстрелить сильных стрелков пехотинцев.Потом, как всадники кончились "по коням, в атаку". Сам осторожно выползаю "на волю" ведя огонь на поражение - как правило в это время все пехотинцы стрелки старательно ведут огонь по моим конникам и их можно расстреливать достаточно безопасно.Лошади в вагенбурге не мешают, а только помогают, т.к. большие и хорошо прикрывают своими телами. Около половины их обязательно выживает.
      • 0
      Ненавижу эльфов! Даже кушать не могу.




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Пока что нам показали только эпичнейший анонсирующий CG-трейлер из которого мало что можно понять об грядущей игре. Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>