Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Атлантида или "Кто был до нас?"


Сообщений в теме: 69

#1 Buddha

Buddha

    Предатель

  • В холодной
  • 2 579 сообщений
    Регистрация: 17.фев.10
    Слава: 173

    Отправлено 04 Март 2010 - 14:36

    Думаю, вначале стоит отметить, что тема не про Атлантиду, а вообще про версии существования развитых цивилизаций, которые могли существовать до нас.Для начала я хочу предоставить информацию по Атлантиде.Первое упоминание Атлантиды предоставил Платон. В диалогах Тимей и Критий, написанных около 360 года до н.э. В этих диалогах (преимущественно в диалоге Критий), Платон описывает Атлантиду, как некую страну, находившуюся на острове меж геркулесовыми столпами. Он описывает ее экономическое, социальное и военное устройство. Также Платон упоминает о войне, которую вела Атлантида с каким-то древним народом. Как считают некоторые учены (З. Кукал) с Праафинянами. При этом Праафиняне, которых покинули все союзники, победили. Не мало важно, что Платон говорит нам о страшной катастрофе, которая затопила остров. И приводит немыслимые цифры (численность населения, войска и т.д.). Узнал Платон об Атлантиде от Египетских жрецов во время своего путешествия. А они в свою очередь от путешественника/атланта (мнения расходятся). Многие современные ученые считают, что завышенные цифры могли возникнуть из-за неправильного перевода, с Древнеегипетского.Многие ученые до сих пор пытаются найти Атлантиду. Было предложено много теорий, доказывающих или наоборот отрицающих существование древней цивилизации. Атлантологи предпологали\предпологают, что Атлантида могла находиться/находится в Черном море, на Азорских островах, на островах Мадейра, и на многих других, менее известных. Шли масштабные поиски на всех вышеперечисленных островах, а также в Черном море, в Атлантическом океане, и на среднеатлантическом хребте. Было высказано много теорий, о том, как мог огромный остров исчезнуть, затонуть в Атлантическом океане и Черном море. Остров, подходящий под описание Платона ни на дне океана, ни на дне моря так и не нашли, но было высказано много догадок по этому поводу, а также изучены острова, затонувшие, которые могли бы быть в далекой древности домом для высоко развитой цивилизации.Как видно из маленькой сноски по описанию Атлантиды, по сути, вся страна – остров – догадки и теории. Но сейчас доказать что-то уже практически невозможно. Также можно добавить, что не хватает части диалога Критий, где возможно раскрывалась вся тайна или Платон сознавался, что выдумал Атлантиду. Многие ученые именно на этом и останавливаются. Уж очень похожа война Праафинян с Атлантами на Персидскую войну, когда Афин оставили все союзники. Сделал эту маленькую статью по Атлантиде на основе книги, написанной З. Кукалом в 1988 году. В ней приведено огромное кол-во фактов, отрицающих или доказывающих существование Атлантиды, также там рассмотрены многие ситуации. Сам автор четкого ответа не дает.

    Сообщение отредактировал Pope: 04 Март 2010 - 14:39

    • 0
    everybody lies

    #2 Monfore

    Monfore

      Козак

    • Шляхта
    • 987 сообщений
    • Откуда:Украина, Киев
    • Прозвище:Самовидец
    • Награды:
    • Создатель:МиБ:ОиМ
    Регистрация: 30.май.06
    Слава: 69

    Отправлено 04 Март 2010 - 15:14

    Одно неподтвержденное другими источниками упоминание никак не может являться даже частичным доказательством существования некоей "сверхцивилизации-предтечи". Однако в мифологии, литературе и декадентской эзотерике образ исчезнувшего острова возникает постоянно. Тут я согласен с Конфуцием - трудно искать черную кошку в темной комнате ...

    Сообщение отредактировал Monfore: 04 Март 2010 - 15:15

    • 0
    Собаки лают - караван идет

    #3 Buddha

    Buddha

      Предатель

    • В холодной
    • 2 579 сообщений
      Регистрация: 17.фев.10
      Слава: 173

      Отправлено 06 Март 2010 - 14:37

      Ну так как никто не решил развивать эту тему, напишу сам:(

      Гиперборея.



      Гиперборея — в древнегреческой мифологии и наследующей её традиции легендарная северная страна, местообитание блаженного народа гипербореев. Название дословно обозначает «за Бореем», «за севером».
      Согласно Ференику, они выросли из крови древнейших титанов. Гипербореев упоминает Алкей в гимне Аполлону.О них говорилось в поэме Симия Родосского «Аполлон». По Мнасею, они ныне называются дельфами.

      В страну гипербореев время от времени отправляется сам Аполлон на колеснице, запряжённой лебедями, чтобы в урочное время летней жары возвратиться в Дельфы. Гипербореи наряду с эфиопами, феаками, лотофагами относятся к числу народов, близких к богам и любимых ими. Так же как их покровитель Аполлон, гипербореи художественно одарены. Блаженная жизнь сопровождается у гипербореев песнями, танцами, музыкой и пирами; вечное веселье и благоговейные молитвы характерны для этого народа — жрецов и слуг Аполлона. Геракл принес оливу от гипербореев у истоков Истра в Олимпию.

      Согласно Диодору Сицилийскому, гипербореи в гимнах непрестанно воспевают Аполлона, когда он является к ним через каждые 19 лет. Даже смерть приходит к гипербореям как избавление от пресыщения жизнью, и они, испытав все наслаждения, бросаются в море.

      Ряд легенд связан с приношением гипербореями первого урожая на Делос к Аполлону: после того как девушки, посланные с дарами, не вернулись с Делоса (остались там или подверглись насилию), Гипербореи стали оставлять дары на границе соседней страны, откуда их постепенно переносили другие народы, вплоть до самого Делоса.

      Мудрецы и служители Аполлона Абарис и Аристей, обучавшие греков, считались выходцами из страны гипербореев. Эти герои рассматриваются как ипостась Аполлона, так как они владели древними фетишистскими символами бога (стрелой, вороном и лавром Аполлона с их чудодейственной силой), а также обучали и наделяли людей новыми культурными ценностями (музыкой, философией, искусством создания поэм, гимнов, строительства Дельфийского храма).
      Древнеримский учёный Плиний Старший в своей «Естественной истории» писал о гипербореях следующее:

      «За этими (Рифейскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ (если можно этому верить), который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью Нельзя сомневаться в существовании этого народа».

      Локализация.

      Многие древние источники считают, что Гипербореи имели власть над стихиями, что и объясняет отсутствие плохой погоды и природных катаклизмов на территории их проживания.

      Гиперборее посвящено немало литературы, в основном паранаучного или оккультного толка. Различные авторы локализуют Гиперборею в Гренландии, недалеко от Уральских гор, на Кольском полуострове, в Карелии, на Таймырском полуострове; высказывались предположения, что Гиперборея располагалась на ныне затонувшем острове (или материке) Северного Ледовитого океана. Также существует версия, что гипербореи жили на Соловецких островах, где по легендам обитают и сейчас в подземном городе. В довоенное время, 30-е года, на самом большом острове архипелага советскими экспедициями был найден лабиринт из камней, в центре которого находился проход в систему подземных туннелей. Позже все данные, полученные в ходе экспедиций были засекречены. Существует версия, что так как те экспедиции курировала Лубянка то их целью было найти "Абсолютное оружие", которым владели гипербореи и от которого по всей видимости погибли.

      Немало учёных считают миф о гипербореях лишённым конкретной исторической подосновы и считают его частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах. Однако Российская Академия Наук ежегодно финансирует экспедиции в район Сейдозера (одно из предполагаемых мест существования гиперборейской цивилизации).

      ЗЫ Давайте поактивнее. Лично мне интересно.
      • 0
      everybody lies

      #4 Otkin

      Otkin

        Молодик

      • CиЧевик
      • 46 сообщений
        Регистрация: 13.май.09
        Слава: 0

        Отправлено 12 Март 2010 - 20:03

        Здравствуйте. Посмотрел серию фильмов "Запретные темы истории" (спасибо парням с internetwars) о древних постройках (пирамиды Египта и Америки). ]]> Вот их сайт ]]> В фильмах много внимания уделяется качеству построек, а точнее насколько идеально были обработаны камни (весьма твёрдых пород, как то гранит, базальт и т.д.) В фильмах показана идеальная кладка соседствующая с примитивной "халтурой". И то и другое по официальной версии принадлежит к одному периоду истории.
        • 0

        #5 Монархiстъ

        Монархiстъ

          CiЧовий дiд

        • Бунчужний
        • 1 664 сообщений
        • Откуда:Урал
        • Прозвище:Данила-Мастер
        • Награды:
        Регистрация: 14.сен.08
        Слава: 113

        Отправлено 13 Март 2010 - 19:19

        Otkin,
        Как и сейчас есть отличные добросовестные каменьщики любящие свою работу и строящие на века, а есть гастарбайтеры у которых руки из жо... и строят они так же...

        Так что имхо никаких инопланетян)))
        • 0
        "Уроки лет, заветы века
        И предсказания эпох
        Не изменили человека,
        Он тот же загнанный лох.

        Все та же спесь, все те же позы,
        Все тех же ниток узлы.
        Семь из десяти по жизни козы,
        А остальные - козлы.

        Жги!"

        #6 dim_susami

        dim_susami

          Козак

        • Сердюк
        • 700 сообщений
        • Откуда:Москва
        • Награды:
        Регистрация: 09.мар.09
        Слава: 37

        Отправлено 13 Март 2010 - 19:42

        Otkin,
        Как и сейчас есть отличные добросовестные каменьщики любящие свою работу и строящие на века, а есть гастарбайтеры у которых руки из жо... и строят они так же...

        Так что имхо никаких инопланетян)))

        Там смысл в том, что такие строительные технологии не появляются вдруг и сразу. Не могут взяться из ниоткуда супер каменщики, что бы построить несколько пирамид и храмов. Тут как в эволюции: должны быть более ранние менее совершенные постройки, должен быть виден прогресс. А его нет. Вот постройки из необожжённых глиняных кирпичей и вот сразу рядом - из идеально отшлифованных базальтовых блоков. Возникает недоумение: где эти добросовестные каменщики обучались и где, собственно, другие результаты их труда?
        • 0

        #7 Монархiстъ

        Монархiстъ

          CiЧовий дiд

        • Бунчужний
        • 1 664 сообщений
        • Откуда:Урал
        • Прозвище:Данила-Мастер
        • Награды:
        Регистрация: 14.сен.08
        Слава: 113

        Отправлено 13 Март 2010 - 20:50

        А почему вы так уверенны что они не совершенствовались веками, вполне могли совершенствоваться, а их города могли пасть жертвами затоплений, землятрясений, извержений, войн и т.д...Из Семи чудес света и то одно осталось...
        • 0
        "Уроки лет, заветы века
        И предсказания эпох
        Не изменили человека,
        Он тот же загнанный лох.

        Все та же спесь, все те же позы,
        Все тех же ниток узлы.
        Семь из десяти по жизни козы,
        А остальные - козлы.

        Жги!"

        #8 Buddha

        Buddha

          Предатель

        • В холодной
        • 2 579 сообщений
          Регистрация: 17.фев.10
          Слава: 173

          Отправлено 13 Март 2010 - 20:54

          А почему вы так уверенны что они не совершенствовались веками, вполне могли совершенствоваться, а их города могли пасть жертвами затоплений, землятрясений, извержений, войн и т.д...Из Семи чудес света и то одно осталось...

          И это пирамиды...
          • 0
          everybody lies

          #9 dim_susami

          dim_susami

            Козак

          • Сердюк
          • 700 сообщений
          • Откуда:Москва
          • Награды:
          Регистрация: 09.мар.09
          Слава: 37

          Отправлено 14 Март 2010 - 03:59

          А почему вы так уверенны что они не совершенствовались веками, вполне могли совершенствоваться, а их города могли пасть жертвами затоплений, землятрясений, извержений, войн и т.д...Из Семи чудес света и то одно осталось...

          Следы строительных технологий, применявшихся при строительстве большинства Чудес Света сохранились. Кроме пирамид. Они словно выросли такие, как есть.Города могли пасть жертвами затоплений, землятрясений, извержений, войн и т.д., но тогда это были не города древних египтян. О чем и речь.
          • 0

          #10 Tor7171

          Tor7171

            Козак

          • Мастер
          • 971 сообщений
          • Откуда:Strogino Village
          • Награды:
          Регистрация: 12.июл.09
          Слава: 89

          Отправлено 14 Март 2010 - 16:43

          Атлантид много.Это и Лемурия и Пацифида(или континент Му), Арктида-Гиперборея и т.д.Недавно посмотрел фильм BBC "Что будет после нас".За несколько тысяч лет планета уничтожит все следы пребывания на ней нашей цивилизации.А если в результате движения континентов участок земли ушел под воду, все произойдет гораздо быстрее.Наш геологический период(Четвертичный период Кайнозойской эры) начался 2 миллиона 588 тысяч лет назад.За это время могли зародиться и погибнуть множество цивилизаций.
          • 0
          Последние версии модов на Empire Total War:
          Total_cavalry1_6, новая кавалерия Империи - http://totalwars.ru/...showtopic=26946
          British Regiments v1.4, полки для Британии - http://totalwars.ru/...showtopic=14854
          Grenadiers1.6, мод, изменяющий гренадеров и пехоту - http://totalwars.ru/...showtopic=13532




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II

          " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>