Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Об историческом кинематографе


Сообщений в теме: 1084

#11 Archi

Archi

    СiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 267 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 17.май.06
Слава: 25

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:13

Кто про что, а Витя про ОиМ :)
  • 0
Выдержки из Кодекса политкорректности.
Если девяти людям из десяти ты делаешь хорошо, а одному человеку плохо, то ты борешься против прав человека.
Если одному человеку из десяти ты делаешь хорошо, а девяти людям плохо, то ты борешься за права человека.
Если ни одному человеку из десяти ты не делаешь хорошо, то ты борешься за всеобщее равенство.
А если ни одному человеку из десяти ты не делаешь плохо, то ты ни за что не борешься, и потому достоин всеобщего презрения!

#12 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:30

Archi
Ну да, мну такой :)
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...

#13 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:41

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Vitayt
Там кстате насчёт Богуна не исторично :P то что козак лихой это верно ))) но остальное домыслы. :D

Добавленно - [mergetime]1183966880[/mergetime]

Хотя Сенкевичу уважух, вполне исторично в целом расписал события. Мне и Потоп и Пан Володыевсский тоже нравяца. -_-
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#14 barn

barn

    Козак

  • Сердюк
  • 743 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 28.окт.06
Слава: 53

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:16

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Золд Горыныч

О )) какие люди ) давно не виделись.

И вам того же. :hi:

Низнаю )) я вот смотрел и чуть ли не в каждой сцене видел тень "Гладиатора" ))

Тогда уже наоборот, в Гладиаторе надо тень Софы Лорен смотреть. :D Вообще, я думаю что сценаристам просто лень было новую завязку придумывать, поэтому взяли старый сюжет и развили его в гладиаторском русле.

Я имел ввиду имя генерала )) настоящее.

Мне больше всего понравился национальный спорт римлян - гонки сквозь лес на Особо Прочных колесницах. :D
  • 0
Skype - misdargermani

#15 DmDr

DmDr

    Козак

  • CиЧевик
  • 998 сообщений
  • Откуда:Мидгард, Винница
  • Прозвище:Конфедерат
  • Награды:
Регистрация: 15.ноя.06
Слава: 79

Отправлено 17 Июль 2007 - 21:52

Мне по аське седня дали линк на ютуб, с фрагментом кина The Battle of Tsushima 1975-го года выпуска. Японский, художественный, цветной. Съемка - супер. Особенно учитывая что по РЯВ мне был известен только советский ч/б Варяг. Так вот никто не знает где бы такую радость качнуть?
  • 0
Besser Tot als Rot.

#16 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 18 Июль 2007 - 07:48

О! Мне историческое японское кино очень нравится... в СёгунТВ кстати в заставке кадр из одного такого фильма характерный... и музыка! :rolleyes:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#17 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 407 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 718

Отправлено 20 Июль 2007 - 01:09

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> DmDr
это к пану Bestt, называеццо фильм Тора! Тора! Тора!
Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Золд Горыныч
Напиши Яну что бы тебе фильмы позаписывал свои - у него есть парочка рарететных и прикольных.
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#18 cegorach

cegorach

    СiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 103 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 28.июн.06
Слава: 6

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:35

Personally I am waiting for this movie. The first about this event.


Лично я жду это киноего. Первое о этом случае.

'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://i23.photobucket.com/albums/b356/cegorach/p1.jpg');}" />





I will most likely visit the cinema next week . I have waited for the movie most of my life so it has to be a memorable experience.
Fortunatelly Andrzej Wajda is the best possible man to make it a really good movie.


Я посещу кино следующая неделя. Я ждал киноего больше всего моей жизни поэтому должно быть памятным опытом.
Andrzej Wajda будет самым лучшим человеком для того чтобы сделать им реально хорошее киноего.
  • 0

#19 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 11:39

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Maxim Suvorov

Напиши Яну что бы тебе фильмы позаписывал свои - у него есть парочка рарететных и прикольных.

Сосбвенно сделано. Во всю пересматриваю теперь ) :vo:

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> cegorach
Да, интересно было бы посмотреть... но будет ли оно у нас в прокате.. -_-

Добавленно - [mergetime]1190693806[/mergetime]


Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img.ctb.ru/films/film00025/0_mongol_tiz9_b.jpg');}" />
Новый фильм Сергея Бодрова "Монгол" еще до выхода на экран получил статус одного из крупнейших проектов с многомиллионным бюджетом. Это эпический блокбастер о великом правителе и полководце Темуджине, более известном как Чингисхан.

"Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра", - говорит монгольская пословица.

Он прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. У него была любовь, которую у него никто не мог отнять. Он начал войну из-за женщины и весь мир содрогнулся от его имени - ЧИНГИСХАН.

"Монгол" обещает стать не только кассовым хитом, но также одной из самых крупномасштабных российских лент со времен "Войны и мира" Сергея Бондарчука. Бюджет картины - 15 миллионов евро.

Я уже посмотрел. Впечатления самые положительные от качества съёмок. Единственно сюжет не такой как в "Жестоком веке"... есть расхождения.

Сайт фильма:
» Нажмите здесь чтобы показать Хинт... «


Кто уже посмотрел тоже? Чо там за камикадзе были показаны в начале последнего боя с Джамухой? :big_boss:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#20 Sabudai

Sabudai

    Молодик

  • Сирома
  • 27 сообщений
    Регистрация: 14.сен.06
    Слава: 0

    Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:19

    ООО Цегорачь ты и тут про этот фильм постиш !!! Да еще и на русском языке.А я посмотрю оба фильма... но про Катын мне страшновато смотреть. Боюсь огорчиться.I will also watch this movie, but I'm bit afraid to watch movie about Katyn, I'm afraid I will be disappointed.
    Добавленно - [mergetime]1190963997[/mergetime]
    Боевые сцены в фильме Монгол сделаны тем не менее на потребителя, реалиам степного боя они не соответствуют. Ну в принципе степной бой и не возможно снять на пленку. 9 часовые сражение начинающиеся с длительных обстарелов и маневров и толко заканчивающиеся рукопашкой... трудновато было снять. Но что меня больше всего удручило... монголы в главной боевой сцене не пользуютсья конной стрельбой.. а скачут как гусары какие то на пративников. А это байда с 2мя мечами это вообще соответствует чему то мифическому, ничего подобного нигде ни четал.
    • 0


    Обратно в Кинозал · Следующая непрочитанная тема →


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II