Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Наша Вселенная


Сообщений в теме: 522

#521 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 629 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 265

    Отправлено 19 Январь 2021 - 02:29

    Компании Virgin Orbit, которая была основана британским предпринимателем Ричардом Брэнсоном в 2012 году, впервые удалось вывести на околоземную орбиту высотой 500 км группу из 10 спутников с помощью ракеты, стартовавшей с самолета-носителя.

    Боинг 747-400, названный Cosmic Girl, вылетел из аэрокосмического центра Мохаве в Калифорнии. На высоте 10.5 км над Тихим океаном из-под левого крыла самолета отделилась ракета LauncherOne и начала подъем в космос:

     

     

     

    Этот технологический прорыв позволяет выводить на околоземные орбиты спутники, обходясь вообще без космодромов, с любой ВПП для тяжелых самолетов, то есть значительно дешевле, чем до сих пор. Компания надеется закрепится на рынке по выводу в космос небольших спутников.

     

     

     

    https://www.svoboda....a/31050761.html

     

    https://www.bbc.com/...n/news-55707736


    • 0

    Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

     

    Бернард Корнуэлл


    #522 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 629 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 265

      Отправлено 23 Февраль 2021 - 19:48

      НАСА опубликовало видео посадки ровера "Персеверанс" на Марс:

       

       

       

      Американское управление по аэронавтике и космическим исследованиям (НАСА) обнародовало захватывающие видеокадры посадки нового марсохода на поверхность Красной планеты. Космическая платформа, спустившая ровер "Персеверанс" на тросах с высоты около двух метров, была буквально увешана видео- и фотоаппаратурой: запечатлеть посадку должны были сразу семь камер.

       

      Практически сразу после посадки ровер начал передавать на Землю фотографии поверхности Марса и другие данные. Хотя посадка ровера в двух километрах от русла древней реки произошла несколько дней назад, сравнительно более "тяжелые" видеофайлы в ЦУПе получили только сейчас.

       

      Для инженеров, отвечающих за эту миссию, важно было увидеть не просто фотографии (они получились отменными), а именно видео момента посадки с тем, чтобы они могли отработать и усовершенствовать технологии посадки будущих роверов и зондов в преддверии запланированного пилотируемого полета.

       

       

      https://www.bbc.com/.../media-56162442


      • 1

      Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

       

      Бернард Корнуэлл


      #523 Barkid

      Barkid

        Козак

      • Сердюк
      • 629 сообщений
        Регистрация: 13.ноя.12
        Слава: 265

        Отправлено 21 Апрель 2021 - 17:39

        Первый полет земного аппарата Ingenuity в атмосфере Марса и вообще на другой планете:

         

         

        Дрон "Индженьюнити" ("Изобретательность") отправили на Марс вместе с ровером "Персеверанс" ("Упорство"), который прибыл на Красную планету в феврале этого года. Аппарат работает на солнечных батареях. Взлететь в значительно менее плотной атмосфере Марса возможно, но скорость вращения винтов вертолета должна быть намного выше, чем если бы дрон поднимался в воздух на Земле.

        НАСА осуществила первый тестовый полет около 7-30 по Гринвичу 19 апреля. Полет проходил вблизи кратера Езеро, где в феврале совершил посадку "Персеверанс".

         

        Селфи снятое ровером:

         

         

         

         

        Более подробная информация:

         

        https://www.bbc.com/...n/news-56800512


        • 1

        Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

         

        Бернард Корнуэлл





        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II