Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Mongolo-Tatar invasion


Сообщений в теме: 551

#410189 vlad

vlad

    Козак

  • Сердюк
  • 329 сообщений
  • Откуда:Kiev Ukraine
  • Награды:
  • Создатель:VLAD: TW
Регистрация: 04.ноя.06
Слава: 13

Отправлено 29 Май 2010 - 01:14

Мод повествует о героической обороне восточной Европы против вторжения орд монголо- татар .
Работа по созданию мода заняла более 6-ти месяцев, проделан титаничесий труд

Скриншоты:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Установка:
1) Установить Медиевал 2 Кингдомс 1.5
2) Установить мод Русичи 1.0 и патч 1.1 см. ТУТ
4) Распаковать архив мода Mongol Invasion, и скопировать всё из папки data в папку "data" по адресу..
.....\Medieval II Total War - Kingdoms\mods\Rusichi_TW\data с заменой всей файлов.

СКАЧАТЬ
]]> Зеркало 1 ]]>
]]> Зеркало 2 ]]>

Патч 1.1 устраняющий проблемы с тевтонцами
]]> Зеркало 1 ]]>
]]> Зеркало 2 ]]>

Русификатор
]]> Зеркало 1 ]]>
]]> Зеркало 2 ]]>

Автор: vlad
  • 0

#31 Ingvarr

Ingvarr

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 635 сообщений
  • Откуда:Бессарабия
  • Награды:
Регистрация: 29.июл.07
Слава: 58

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:07

А чтобы совместить "Нашествие монгол" и "Святослав", нужно будет дважды устанавливать "Русичи" (и на них потом эти субмоды) ?
  • 0
"Пролитой крови - не засохнуть" !..
-------------------------------------------------
"Всё на свете можно исправить, кроме Смерти"... М.Сервантес

#32 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:12

Ребята у меня такой вопрос, если я установлю этот мод, я смогу играть и в него и в Русичей?

Или перед установкой Нашествия Монгол сохрани где-нибудь на жестком диске папку data Русичей. Когда захочешь опять поиграть в Русичи просто перенесёшь эту папку обратно. Я так играю в Святослава, Русичи и Нашествие Монгол, просто вставляю папку data нужного мода.
  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#33 Varvarwar

Varvarwar

    Молодик

  • CиЧевик
  • 23 сообщений
    Регистрация: 04.ноя.08
    Слава: 0

    Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:46

    А где можно скачать мод Русичи 1.0 и 1.1?
    • 0

    #34 Moxica

    Moxica

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 315 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Прозвище:КиноОП!ератор
    • Награды:
    Регистрация: 30.сен.09
    Слава: 254

    Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:28

    А где можно скачать мод Русичи 1.0 и 1.1?

    Varvarwar, вот:
    Изображение Нажмите, чтобы прочитать

    Сообщение отредактировал Moxica: 03 Июнь 2010 - 22:31

    • 0

    #35 vlad

    vlad

      Козак

    • Сердюк
    • 329 сообщений
    • Откуда:Kiev Ukraine
    • Награды:
    • Создатель:VLAD: TW
    Регистрация: 04.ноя.06
    Слава: 13

    Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:54

    Ось ми і підійшли до розшифрування такого знайомого та водночас утаємниченого слова «ХОХОЛ». В одній із своїх праць Олексій Братко-Кутинський цілком опосередковано висловися, що монголо-татари, коли вторглися в Київську Русь, почали називати місцеве населення «хохлами». Можна і не надати цьому ніякого значення. Ну той що? Хохлами, то й хохлами. Всі знають хто такі «хохли».Ще асоціюють образ українця з «оселедцем» (чупринкою) на голові. До речі, і тоді носили «оселедці» воїни-мужі, лицарі Вітчизни.Ми розглянемо цей термін з іншого боку. Як відомо, монголо-татари розмовляють на тюркській сім'ї мов. Що ж означає це слово у повному перекладі з тюркської (татарської) мови? Я знайшов цей переклад і розшифрував його зміст. Але мене цікавило почути думку «живого» знавця, щоб переконатися в правильності тлумачення.Мені випала нагода зустрітися з директором Бахчисарайського музею на Всеукраїнській науковій конференції у Дніпропетровську, присвяченій 150-й річниці з дня народження Дмитра Яворницького.Шановний колего, — звернувся я до нього під час однієї з перерв на конференції, — Ви знаєте татарську мову, вмієте розмовляти? А как же! – відповів мені кримчанин.Тоді розшифруйте мені: що означає слово «хохол» по-вашому?Ну как что? – Это ваш чуб, оселедец, как называют его, — не задумуючись, віддовів мені. Ні, це «по-народному» так прийнято називати. – А ви спробуйте довести, що воно означає по-татарськи?Постой, постой, — замислився пан директор. — Так это совсем другой смисл слова... и смысл не такой уже, как принято понимать.Він враз посерйознішав і, не моргнувши оком, сказав «Хохол»? Зто значит «Неба сын», так оно звучит по-нашему, по-татарски.Так, добре, — мовив я. — Але ви, будь ласка, напишіть власноруч розшифрований зміст цього слова.Він відірвав з блокнота клаптик паперу і написав: Кок (Небо) — ол (син)

    я читал работы одного учёного историка и лингвиста , который изучал древнемонгольские языки и происхождение слова хохол - он говорит что по древне монгольски, возможно по древне тюркски "хох" и "олу" обозначали цвета синий и жёлтый (голубой и жёлтый).В любом случае это слово появилось как раз со времён нашествия монголо-татар . Это кличка . Достаточно её было выкрикнуть пару раз - и она закрепилась за всеми украинцами .

    так оно звучит по-нашему, по-татарски.

    не надо путать современный татарский и древне тюркско монгольский.750 лет прошло - за это время очень много чего могло поменяться а вот обозначение хох - как небо вполне согласен = хох может символизировать и небо и голубой . Голубой - это цвет неба .

    Сообщение отредактировал vlad: 03 Июнь 2010 - 23:57

    • 0

    #36 Kempfer

    Kempfer

      Козак

    • Сердюк
    • 406 сообщений
      Регистрация: 12.сен.08
      Слава: 27

      Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:10

      У казахов и туркмен эта прическа называется "кекил". Русичи в моде настоящие звери! Дерутся до последнего. Респект!
      • 0
      Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/

      #37 brut_oo7

      brut_oo7

        Джура

      • CиЧевик
      • 78 сообщений
      • Откуда:Terza Roma
      Регистрация: 20.июл.09
      Слава: 0

      Отправлено 04 Июнь 2010 - 17:30

      То что сейчас на украине трезубец и жовто блакитный стяг - это тоже неспроста и трезубец и жёлто-голубой цвет имеют древние корни (очень древние)

      Я это допускаю, но все же предпочитаю доверять дошедшим до нас летописным памятникам. Их немного, но они есть. Первое, что бросается в глаза при самом беглом знакомстве с летописной миниатюрой - это обилие красного цвета. Это основной цвет древнерусской цивилизации. Я с большим упорством искал хоть какие-то памятники воспроизводящие жевто-блокитные стяги в период Древней Руси. Мои поиски окончились нечем. Синие редко упоминаются в исследованиях, жевто-блокитные - никогда. Вот пример киевского войска образца 11 века ]]> http://jivebelarus.n...miga-river.html ]]> Вот изображение похода киевского князя Владимира на вятичей - цветовая доминанта налицо. ]]> http://upload.wikime...58/Vladimir.jpg ]]> И это лишь малый перечень миниатюр по интересующему нас княжеству. Вообще для Киевкого княжества, после христианизации Руси князем Владимиром, была свойственна ярко выраженная провизантийская культурная линия. Могущественный центр православной цивилизации стал культурным эталоном для Киевской Руси. Что кстати, отразилось и на символике Киевского княжества: "трезубец", родовой символ Рюриковичей, на государственном уровне постепенно сменяется изображением Архангела Михаила (и если верить ранним изображениям Киевского герба - то на красном фоне ]]> http://infokiev.com....ics/gerb.h1.jpg ]]> ). Красный цвет, символизирующий искупительную кровь Христа, был одним из основных в Византии. Ну и разумеется красный цвет - это цвет могущества имперского Рима, которому наследовала Византия.Впрочем, если вы приведете мне средневековые миниатюры или любой другой изобразительный или летописный материал, относящиеся к истории Древней Руси, однозначно говорящий о желто-синей символике Киевского княжества, интересующего нас периода - я с радостью признаю ошибочность моих поверхностных заключений.
      • 0

      #38 Колчак

      Колчак

        Брат Сардельерам

      • Сердюк
      • 1 249 сообщений
      • Откуда:Минск
      • Награды:
      Регистрация: 09.май.09
      Слава: 61

      Отправлено 04 Июнь 2010 - 17:55

      Для обсуждения исторических подробностей прошу в Исторический зал.В этой теме ваша полемика является офф-топом.
      • 0
      "Без юмора живут только глупые." Пришвин М. М
      "Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя." Уильям Блейк
      Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с)

      #39 Varvarwar

      Varvarwar

        Молодик

      • CиЧевик
      • 23 сообщений
        Регистрация: 04.ноя.08
        Слава: 0

        Отправлено 05 Июнь 2010 - 02:36

        Архив мода Русичи 1.0 битый, 3 раза скачивал не распоковать пишет не известная ошибка!
        • 0

        #40 SHREDDER

        SHREDDER

          Админ

        • Генеральна Cтаршина
        • 24 176 сообщений
        • Откуда:Киев
        • Прозвище:Коваль
        • Награды:
        • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
        Регистрация: 25.июн.06
        Слава: 3 484

        Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:54

        Varvarwar,

        Распаковка.
        Скачайте ВСЕ ТОМА архива. Установите архиватор (http://www.7-zip.org/), кликните правой кнопкой мыши по первому тому архива ( файл с расширением "001", выберете пункт 7-ZIP и "Открыть архив". Теперь все тома автоматически распакуются в указанное Вами место


        • 0

        Наш канал - подписывайтесь!

         





        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>