Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Куншт-Камера


Сообщений в теме: 360

#462940 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:49

А нынче все умы в тумане,
Мораль на нас наводит сон,
Порок любезен - и в романе,
И там уж торжествует он.
Британской музы небылицы
Тревожат сон отроковицы...

А.С.Пушкин

Здесь дискутируем по произведениям из жанра историософии абсурда: от комично-угрюмых современных подделок под древние манускрипты, до забавного фэнтези включительно.

Псевдонау́ка (от греч. ψευδής — «ложный» + наука; синоним — лженау́ка, близкие значения: паранау́ка, квазинау́ка[1], альтернати́вная нау́ка, неакадеми́ческая нау́ка) — деятельность, осознанно или неосознанно имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся.

Некоторые признаки, характерные для лженаучных теорий[1]:
- В статьях, книгах, рекламных материалах автор выдаёт теорию за абсолютно доказанную и несомненную истину, независимо от того, насколько она распространена и от степени доверия к ней специалистов.
* Апелляция к широкой прессе или к телевидению, а не к научному сообществу;
* Претензия на «революционный» переворот в науке и технологиях;
* Использование в текстах понятий, означающих феномены, не фиксируемые наукой (тонкие поля, торсионные поля, биоинформационные поля, энергия ауры и так далее);
* Обещание быстрых и баснословных медицинских, экономических, финансовых, экологических и иных эффектов;
* Жалобы общественности на монополию и гонения некой «официальной науки».

ИМХО Опыт, как таковой, тут не приобретается. Вопрос о начислении Опыта в текущей теме направлен на рассмотрение в Раду.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 10 Сентябрь 2010 - 01:26

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#1 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 538 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 115

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 01:27

Вот здесь собрано множество материалов по Родноверию - ]]> http://rutracker.org...c.php?t=3008841 ]]> , в т.ч. выступления академиков Чудинова и Левашова. Кому интересно, изучайте, назло злопыхателям, лжеисторикам и хулителям русской Веры. Слава русским Богам!
  • 0
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.

#3 Arte^^

Arte^^

    Козак

  • CиЧевик
  • 204 сообщений
  • Откуда:Луцьк. Україна
Регистрация: 23.июн.09
Слава: 13

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:01

Я на днях прочитал, что прототипом Карлсона из знаменитой сказки Астрид Линдгрен был небезизвесный представитель NSDAP Герман Геринг.Он будто бы правда говорил "спокойтвие, только спокойствие" и "я мужчина в самом расцвете сил".Что Вы думаете по этому поводу?

Arte^^, а что мы должны думать?

Ну, правда ли это и т.д и т.п

Сообщение отредактировал Arte^^: 06 Сентябрь 2010 - 22:05

  • 0
Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча.

#4 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:25

Правда что? Что Геринг так говорил? или что Астрид Лингрен писала своего Карлсона с Геринга, "героя люфтваффе"?или что-нибудь другое?..
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#5 Arte^^

Arte^^

    Козак

  • CиЧевик
  • 204 сообщений
  • Откуда:Луцьк. Україна
Регистрация: 23.июн.09
Слава: 13

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:29

Правда что? Что Геринг так говорил? или что Астрид Лингрен писала своего Карлсона с Геринга, "героя люфтваффе"?или что-нибудь другое?..

Что у всеми любимого Карлсона был такой прототип.Я был удивлён.Хотя, он подходит по всем параметрам.Толстый авиатор, как его называли. 
  • 0
Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча.

#6 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:43

Что у всеми любимого Карлсона был такой прототип.Я был удивлён.Хотя, он подходит по всем параметрам.Толстый авиатор, как его называли. 

Да, вот только не с тем Малышом связался...
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#7 Monfore

Monfore

    Козак

  • Шляхта
  • 987 сообщений
  • Откуда:Украина, Киев
  • Прозвище:Самовидец
  • Награды:
  • Создатель:МиБ:ОиМ
Регистрация: 30.май.06
Слава: 69

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:53

Я на днях прочитал, что прототипом Карлсона из знаменитой сказки Астрид Линдгрен был небезизвесный представитель NSDAP Герман Геринг.Он будто бы правда говорил "спокойтвие, только спокойствие" и "я мужчина в самом расцвете сил".Что Вы думаете по этому поводу?

Arte^^, а что мы должны думать?

Ну, правда ли это и т.д и т.п

Этот вброс пошел от одной шведской газеты нацистского толка. Там , в частности , говорится, что Астрид Линдгрен якобы в 30х-40х гг. состояла в нацистской партии, и встречалась в 1934 с Герингом, который произвел на молодую журналистку неизгладимое впечатление.

Официальная биография писательницы об этом умалчивает. Однако вот что я заметил: первый ребенок Астрид родился в 1935 г. и отец его не известен :))))))))))))))
  • 0
Собаки лают - караван идет

#8 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:00

Официальная биография писательницы об этом умалчивает. Однако вот что я заметил: первый ребенок Астрид родился в 1935 г. и отец его не известен :))))))))))))))

А нет ли у этого ребенка, случайно, в заднице пропеллера, четырехлопастного, с лопастями "г"-образной формы? B)

Сообщение отредактировал Стрiлець: 06 Сентябрь 2010 - 23:00

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#9 Monfore

Monfore

    Козак

  • Шляхта
  • 987 сообщений
  • Откуда:Украина, Киев
  • Прозвище:Самовидец
  • Награды:
  • Создатель:МиБ:ОиМ
Регистрация: 30.май.06
Слава: 69

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:10

А нет ли у этого ребенка, случайно, в заднице пропеллера, четырехлопастного, с лопастями "г"-образной формы? B)

В ЖЖ пару недель назад прокатилась эта шняга, но судя по тому, что развития она не получила, то скорее всего чистый боян. Хотя версия, признаться, более чем изящная. Утверждают, что знаменитая фраза "Спокойствие, только спокойствие!" Была позаимствована у прототипа :))) Я теперь на Карлссона стал смотреть другими глазами :))))))))))))
  • 0
Собаки лают - караван идет

#10 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 494 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 619

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 00:00

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (упал и обмяк)

держись, товарищ...

Сообщение отредактировал Стрiлець: 07 Сентябрь 2010 - 00:06

  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
      - Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                                     Камрады, смотрите на мир веселей. Заклинаю!   :Alex_teri:
Стихи сичевиков - рифмы для души.  НОВОЕ
Пиит слагает, то что видит... :: ВОЛХВ :: МОНДЕГРИНЫ :: tiaro & Alex :: ВЕНДИГО :: 13-Й ЗАВИСИМЫЙ :: DEN Stark  :: ВОЖА :: 22:22 :: Зарисовка :: МАЙ
лучшие ААRы Сардельеров - МОНАСТЫРСКИЕ ХРОНИКИ :: Американская эпическая - читайте и не пожалеете :: Античные войны :: Британика №14
Выдержки из компании по Третьей эпохе:  Записки Чёрного Властелина :: Тёмная сторона Кольца :: Амон-Гастал :: Повелитель  ::  Падение Итилена

Большая просьба - оставляйте комментарии или пишите в ЛС  если ставите оценку, чтобы было понятно от кого и за что.                        "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с) )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>