- Просмотр новых публикаций
- Total WarS
- Моды
- Игры
- Правила форума
- Форумы
- Пользователи
- Чат
-
Больше
Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:24
Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
Fuer Grissa Ost Drauka
Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:31
Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
Fuer Grissa Ost Drauka
Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:10
Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:16
Японский производитель роботов, компания Tmsuk, представила новую модель RIDC-01, одной из основных «специальностей» которой является уборка помещений с помощью встроенного пылесоса. Впрочем, на этом функции устройства далеко не исчерпываются – робот «умеет» распознавать голосовые команды, синтезировать речь (японскую, естественно) и воспроизводить DVD с помощью встроенного проектора. Поддерживается интерфейс Wi-Fi, есть возможность программировать звонки на заданные номера телефонов с сообщениями о тех или иных событиях. Все бы хорошо, но цена, эквивалентная примерно 85 тыс. долл., скажем так, резко снижает круг потенциальных покупателей RIDC-01, особенно на фоне его более «специализированного коллеги» – робота-пылесоса Roomba, который можно приобрести за несколько сот долларов.
«Рост» RIDC-01 – 1,3 м, весит конструкция около 100 кг. Питание – от аккумуляторной литий-ионной батареи напряжением 24 В, заряда которой достаточно для двух часов работы. Шасси – колесное, обеспечивается независимый привод на два ведущих колеса, максимальная скорость – 3 км/ч, соответствующие датчики позволяют обнаруживать и объезжать препятствия. «Руки» робота могут двигаться в секторе 10 градусов с тремя степенями свободы.
Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
Fuer Grissa Ost Drauka
Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:23
Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:36
3D NewsПресс-служба компании ASUSTeK Computer опубликовала сообщение о выводе на рынок новой дискретной звуковой карты ASUS Xonar Essence STX, которая, по замыслу разработчиков, должна особенно понравиться взыскательным меломанам, предпочитающим прослушивать любимую музыку в наушниках. Ведь решение оборудовано качественным усилителем головных телефонов с уровнем SNR 110 дБ (искажения 0,001%) и оптимизировано под наушники с сопротивлением от 32 до 600 Ом.
Изделие построено с применением конденсаторов серии Fine Gold от японской компании Nichicon, изготовлено под шину PCI Express х1 и базируется на аудиопроцессоре ASUS AV100 (24 бит/192 кГц). Кроме того, в новинке задействованы 24-битный цифро-аналоговый преобразователь TI Burr-Brown PCM1792A с уровнем SNR 127 дБ и 24-битный аналогово-цифровой преобразователь Cirrus-Logic CS5361 с уровнем SNR 114 дБ. При этом создатели продукта заявляют, что у их детища выход на фронтальные каналы самый качественный в отрасли – 124 дБ (искажения 0,0003%). Однако проблема в том, что аудиокарта лишена многоканального выхода (скорее всего, многоканальный звук возможен только после снятия сигнала с выхода S/PDIF и подачи его на внешний ресивер).
Отдельно отмечается, что в ASUS Xonar Essence STX реализована поддержка ASIO 2.0 и технологий Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro-Logic II. Примечательно и то, что при оформлении защитного экрана устройства дизайнеры компании отдали дань уважения начатым китайцами ещё 4000 лет назад поискам совершенного инструмента для воспроизведения "божественной музыки".
О стоимости нового творения ASUS и сроках начала его массовых продаж пока ничего не известно.
Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
Fuer Grissa Ost Drauka
Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:19
3DNewsКомпания Samsung Electronics анонсировала уникальную в своём роде разработку – 70-дюймовую жидкокристаллическую панель с самой высокой среди массово выпускаемых сегодня дисплеев яркостью 2000 нит! Южнокорейский производитель с гордостью называет своё устройство самой яркой панелью в мире.
Новый ЖК-экран относится к сегменту цифровых информационных дисплеев (DID, digital information panel) и предназначен для использования на различных презентациях, в музеях, больших магазинах и других публичных местах, а также вне помещений. По сравнению с моделями DID-дисплеев предыдущего поколения новинка имеет увеличенную на треть яркость – 2000 против 1500 нит.
Благодаря применению технологии локального затемнения динамическая контрастность панели достигает 200000:1. Из других характеристик отмечаются разрешение Full HD 1080p, углы обзора 178°, сравнительно небольшая масса около 80 кг. Габариты дисплея составляют163х95,2х12,96 см. При этом его можно использовать как в пейзажной, так и в портретной ориентации.
Отгрузки первых экземпляров новых DID-панелей начнутся до конца этого года.
Сообщение отредактировал Vendigo: 14 Ноябрь 2008 - 01:20
Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
Fuer Grissa Ost Drauka
Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:13
Я могу ему предложить свой старый компьютер, он сейчас стоит, пылитьсяТеперь у Золда есть видяха, саунд и монитор. Кто подберёт всё остальное?
"Обозы уводить что ли?"
"Цыц! Умирай где стоишь!"
Отправлено 09 Январь 2009 - 02:58
3D NewsКомпании SanDisk и Sony анонсировали совместную разработку двух новых расширенных форматов флэш-карт с прицелом на многолетнее масштабирование. Теперь карты формата "Memory Stick Extended High Capacity" (Memory Stick расширенной большой ёмкости) расширяют линейку форматов Memory Stick PRO, а максимальная ёмкость таких карт может достигать 2 терабайт, при этом скоростные карты серии Memory Stick HG Micro поддерживают скорость обмена данным до 60 Мб/с.
Помимо этого компании SanDisk и Sony также сегодня анонсировали новый формат Memory Stick HG Micro, расширяющий возможности уже известного формата Memory Stick Micro (M2).
Новый формат флэш-карт обладает 8-битным параллельным интерфейсом, характеризуется повышенной до 60 МГц тактовой частотой интерфейса, что позволяет обеспечить обмен данными на скорости до 60 Мб/с (теоретическая скорость – до 480 Мбит/с). Это значительно превышает возможности обычного 4-битного параллельного интерфейса Memory Stick Micro с тактовой частотой 40 МГц и позволяет достичь скоростей Memory Stick PRO-HG в микро форм-факторе карты.
Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg
Fuer Grissa Ost Drauka
Отправлено 11 Январь 2009 - 05:35
60 Мегабайт/секунд = 480 мегабит в секундудо 60 Мб/с (теоретическая скорость – до 480 Мбит/с).
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных
Total War: WARHAMMER
Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.
Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.
Подробней о Total War: WARHAMMER
Total War: Attila
Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.
Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2
Total War: Rome 2
Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.
Подробней о Total War: Rome II