Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Mod Tools для N:TW быть


Сообщений в теме: 31

#11 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 818 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 217

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:41

Dimitrius,
потому что нет смысла делать ЕТВ снова - она уже есть. Причем на том же движке практически.


Пока ни одного достойного мода я не видел, за исключением коррекции флагов.

на что?
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#12 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 450 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -7

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:05

Dimitrius,
потому что нет смысла делать ЕТВ снова - она уже есть. Причем на том же движке практически.


ETW по сравнению NTW - УГ. Несмотря на "почти тот" движок. Но стратег. карта в ETW лучше.
Так вот именно, что делать снова не надо просто перенести. Это же намного проще...

на что?

На ETW и на NTW.

Сообщение отредактировал Dimitrius: 05 Апрель 2011 - 16:07

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#13 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 818 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 217

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:49

Dimitrius,

На ETW и на NTW.

а что по твоему "достойным мод"?
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#14 sitlord

sitlord

    Мододел

  • Мастер
  • 2 087 сообщений
  • Откуда:Бишкек
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 362

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:25

agnez Что нибудь слышно про инструменты ? Или они так серьезно подготовкой патча занялись?
  • 0

#15 Shumikad

Shumikad

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 573 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.10
Слава: 35

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:58

Гораздо проще перенести фичи из НТВ в ЕТВ, чем делать заново новую игру, причем некоторые уже можно сделать уже сейчас.А инструменты мы х.з. когда дождемся, пусть сначала Сегуна до ума доведут с его сглаживанием и директами.З,Ы, Имхо, но самый достойный мод для ЕТВ - ДартМод :)

Сообщение отредактировал Shumikad: 06 Апрель 2011 - 12:58

  • 0
Потеряла лицо Тана-тян -
Плачет о мяче, укатившимся в пруд.
Возъми себя в руки, дочъ самурая.

#16 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 450 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -7

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:48

а что по твоему "достойным мод"?

Без багов, без вылетов, без кретинизма. Иной раз мододелы уж слишком меняют игру так, что играть попросту невозможно. А сейчас какие моды на ЕТВ и НТВ? Мля... смешно, изменение портретов (кстати чем портреты ванильные не угодили не могу понять) на черти что, изменение баланса как правило кривое, изменения такие в пользу якобы историчности что в итоге не игра, а УГ получается. Назови мне хоть один достойный мод на ЕТВ или НТВ.В любом я назову тебе кучу недостатков. Пока эти моды не улучшают игру а лишь портят ее, поэтому и не ставлю.Интересный достойный мод я могу привести в пример по МТВ2 это станилесс стилллы почти все версии были интересны (несмотря на мелкие недочеты), Беллум Круцис. Вот пожалуй и всё. Эти моды интересней ванилы и единственный их минус серьезный это расширение карты на восток, отсутствие америк и снижение силы нашествия монгол (в ванилле то они полевропы влегкую захватывали, что исторично). Но даже это дело вкуса.Что же они сделали, чтоб стать "достойными модами"? - расширили карту, нарезали исторически верно провы, города, сделали хорошо графически проработанных юнитов (и кстати седелали в меру не перебарщивая, но изменения ккоснулись почти всех юнитов и они все хорошо вписались в игру), ввели дополнительные черты генералов, принцесс, титулы по названию провинций и проч., подправили немного мозги ИИ и т.д. (всякие АОР, БГР и прочие системы найма сверхмудреные я считаю лишнее, но там была возможность их не ставить, я и не ставил) В общем сделали игру интересней и качественнее. Грубо говоря улучшили ванилу.Есть такой мод на ЕТВ или НТВ? Я не видел. Не пойму чего так все восхищаются дартмодом, судя по описанию там наворочено просто черти что. Может это по нраву мазохистам и любителям хардкора, не знаю..

Гораздо проще перенести фичи из НТВ в ЕТВ, чем делать заново новую игру, причем некоторые уже можно сделать уже сейчас.

В ЕТВ графика убогая. Совсем не смотрится. Для меня это две абсолютно разные игры, небо и земля.

Сообщение отредактировал Dimitrius: 06 Апрель 2011 - 13:54

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#17 Shumikad

Shumikad

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 573 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.10
Слава: 35

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:59

Вы в ДартМод играли? нет? Тогда как вы можете судить о нем? Он как раз таки делает игру такой, какую ее хотели игроки 9 марта 2009. Все бы мод по описанию судили :)А графика в ЕТВ вполне себе приличная, не особо и отличается от НТВ ;)
  • 0
Потеряла лицо Тана-тян -
Плачет о мяче, укатившимся в пруд.
Возъми себя в руки, дочъ самурая.

#18 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 818 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 217

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:41

ну впринципе я так и думал)) - "Достоевского не читал - но осуждаю" )). Ко всему посту № 16 нужно прицепить большой ярлык - "ИМХО и не более". При этом полная неосведомленность о проблемах моддинга игр начиная с ЕТВ.
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#19 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 450 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -7

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:24

Вы в ДартМод играли? нет? Тогда как вы можете судить о нем?

ну впринципе я так и думал)) - "Достоевского не читал - но осуждаю" )).

Так описание мода для чего делается? Читаю и понимаю, что я устанавливать такой мод не хочу. Нет желания. Значит ли что этот мод хорош? Скорее нет чем да. Вот желание установить Стаинлесс стилл и Беллум Круцис возникало как раз после прочтения описания мода и комментов к ним.

Ко всему посту № 16 нужно прицепить большой ярлык - "ИМХО и не более". При этом полная неосведомленность о проблемах моддинга игр начиная с ЕТВ.

О проблемах моддинга начиная с ЕТВ я осведомлен. Это же не отменяет того факта, что хороших модов на них нет, скорее подтверждает мои слова. Или опять же покажите мне хорошие моды на ЕТВ или НТВ.Половина из предстваленных тут это рескины юнитов отдельных фракций. И это моды? М-дя... Что это за мод такой допустим о российской итмперии? Т.е я установлю его и русская фракция будет вся обновлена, а остальные останутся ванильными? "Хорош" мод, нечего сказать. На фиг он такой нужен? Да еще напортачат в балансе. Нет уж спасибо, я лучше в ваниллу поиграю. Там по крайней мере всё сочетается нормально без перекосов.

Сообщение отредактировал Dimitrius: 06 Апрель 2011 - 23:25

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#20 Shumikad

Shumikad

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 573 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.10
Слава: 35

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:48

В ванилу как раз-таки играть невозможно ибо она уныла до крайности."ДМ" - поистине шедевр! Он включает в себя кучу различных настроек, позволяющих сделать игру себе по вкусу каждому. имеет две кампании - раннею (ванильную) и позднюю (1783 год). добавляет кучу графических правок, десятки юнитов каждой фракции. Так-же каждая фракция сбалансирована согласно историческим фактам (у Англии отличные стрелки, но дорогая пехота, у пруссаков отличные, храбрые бойцы, владеющие дисциплиной, у России сильная рукопашка), а самое главно - умный комп. Дарт действительно хорошо поработал в области ИИ, комп больше не пассивен и обдумывает свои поступки. Никакой мод нельзя понять полностью, не поиграв в него лично, я тоже могу написать точно такие же претензии к "Нержавейке", назовя ее "незначительным модом"№ или еще как-нибудь :)
  • 0
Потеряла лицо Тана-тян -
Плачет о мяче, укатившимся в пруд.
Возъми себя в руки, дочъ самурая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>