Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Стратегия за фракции


Сообщений в теме: 438

#421 Korobobo

Korobobo

    Джура

  • CиЧевик
  • 90 сообщений
    Регистрация: 11.авг.09
    Слава: 0

    Отправлено 13 Январь 2012 - 00:56

    Сибман 80
    Хорошо расписал :vo:


    Совсем другая тактика по сравнению с моей. Я через монахов если честно вообще почти никогда не играю. Всмысле через восстания не играю. Наверно это мой косяк, нужно попробовать. Обычно тихо-мирно усмиряют города или на Ки прокачиваю. Я стремлюсь всегда к мэцуке прокачанным на города :hmm: Ну после 1-2 ниндзей, монахов в последнюю очередь. Ладно, ниже распишу как я за Мори на максимуме проходил (тож легенду не играю из-за долбанного реального боя. Один раз на Легенде прошёл за Оду, ради ачивки, теперь на 4\5 всё играю).

    Тоже наверно за кланы Симадзу-Тёсокабэ (а для других кланов флоты сильные и не нужны. Хотя может Уэсуги ещё...) начну 1-го генерала-адмирала прокачивать. Я думал генерал для флота полная никчёмность, однако что-то не учёл 30% скорости.

    Кое-что правда не понятно в твоём описании. Ты говоришь *Остров Симадзу*. Там на острове 4 клана, и Симадзу дальше всех расположен для тебя. Симадзу всех на острове быстро запилил, чтоли?

    Меня смущает, что ты Оути право прохода за так отдал. Упущенная выгода, 20 ходов можно за 2-4 т. продать. А потом чз пяток ходов ещё тысячу... Хотя я с тобой полностью согласен, что Оути право прохода нужно дать (продать).

    Ещё не понятно - Симадзу напал на Оути, и ты монахами пошёл Симадзу кровь портить, и почти все провинции восстали. Мне не понятно, почему ты сразу ребельские провинции не забрал?

    Рассказываю как я прошёл Играл *долгую компанию* (40 провинций), сложность перед легендой. Прошёл за 63 хода, к осени 1560-го

    ]]> Изображение ]]>

    Рассказ правда тоже будет весьма приблизительный, недели 2 назад закончил компанию.

    Я тоже как и ты играл за Симадзу уже, и знал где что вкусное лежит, какие провинции самые лакомые, так что с тактикой определился ещё в самом начале.

    Разбил мятежников, захватил золотоносную провинцию. Пошёл захватил ещё одну провинцию этого же клана (ту что правее от золотоносной). Провинция никчёмная, я её даже не развивал никак. После захвата провинции сразу заключил мир с кланом Амако (это вроде тот, с кем война изначально). У него только одна провинция оставалась. Право прохода продал Оути и Амако. С Оути решил союз долгое время держать. С кланом, который находился правее столицы (голубенький такой мон), тоже заключил союз.

    С первого хода сразу начал производить корабли и развивать порт - сначала кобаи, чисто чтобы торговые фактории застолбить. После постройки порта - торговые корабли. Все фактории, что на западе от столицы стали мои. Постепенно я заполнял их полными стеками торговых кораблей. Сперва по одному кораблю торговому на факторию, потом построил флот военный чтоб защищал от пиратов, и дальше опять торговыми заполнял. Вообще у Мори просто офигительный бонус на море, очень понравилось.


    Одну кобаю, кстати, послал к родовому острову клана Хонма (он находится напротив столицы Уэсуги и на нём есть золото).

    Итак, вернёмся... После захвата 3-й провинции я быстро стал готовить десант на Кюсю. На Кюсю такой расклад был: две провинции Сагары - это его родовая провинция и бывшая родовая Симадзы, и остальные - Сёни. Сёни и Сагара в союзе.

    Посадил на корабли и высадил (после объявления войны Сёни) 1 стак на прову со школой, и другой неполный стак на прову с ремесленными изделиями. Почти все в моей армии были асигару, вроде 2 самурая только.

    При объявлении войны Сагара подписался за Сёни и мне объявил войну.

    Прову со школой взял легко, прову с ремесленными тоже взял, но армию мою потрепали. От школы пошёл в провинцию с пляжем пиратов (на скрине у меня провинции со школой и пиратами обведены в квадрат). Чуть приостановил экспансию. В провинции со школой начал строить рынок и развивать школу (чтобы нанять мэцуке 3-го уровня). Когда остался один ход до завершения строительства знам. школы, пришёл полный пепелац от Сагары (к школе), а именно полтора стека с преобладанием самураев и самураев с луками. Провинцию защитить я никак не мог. Мог бы отдать школу и отбить через пару-тройку ходов, но потом опять бы пришлось строить школу и ждать мэцуке. Короче я заключил с Сагарой позорный мир: заложники, право прохода на 20 ходов и 1777 голда в течении 20 ходов. Заодно с Сёни мир заключил.

    Настал мир, я спокойно начал клепать мэцуке и прокачивать их на наблюдение за городом. Послал одного в свою золотоносную провинцию, одного посадил в школьную и ещё одного в пиратскую. На Кюсю 3 очень сочных провинции - это те что у меня на скрине в чёрном четырёхугольнике и родовая провинция Сагары. Доход от мэцуке сразу на 400 поднимается.

    На основном острове в это время родился генерал. Кобая, которую я давно послал к Хонме, стояла и смотрела на остров - там в гарнизоне никого не было. Я взял 4 отряда асигару, военочальника и впоследствии захватил остров.

    Клан с голубым моном съел клан с зелёным листом клевера (Ураками) и я сразу заключил с ними союз. Оути через мою территорию ходил устраивать половецкие пляски с Амако. Несколько раз получил звиздюлей от них. Потом уже Амако ходили через мою территорию к Оути =)) В итоге они у Оути откусили одну прову, но мне от этого уже было ни холодно ни жарко (немного забегаю вперёд).

    На Кюсю ходов через хз сколько, 5-10 после подписания мира с Сагарой Сагара сам напал на меня. Я уже подготовился, но очень уж много войск он нагнал. Своим мэцуке пришлось подкупить пол стэка с самураями, и тогда я уже перемолол основные войска Сагары. Дальше было относительно легко - Сагара разбит, Сёни тож не особо трепыхался. Короче я всё захватил, кроме последней провы Сагары. Он, гад, довольно много войск там накопил, а я уже начал войска гнать на основной остров (ибо чувствовал что сейчас меня начнут тупо мочить) В итоге сил захватить не хватило, зашёл в окно дипломатии и завассалил Сагару. Если честно, потом (после раздела владений) переплевался с этого своего решения. Сколько он мне крови попил!

    Во всех богатых городах активно строил рынки\рисовые биржи\торговые гильдии. Т.к. там мэцуке сидели, прибыль получалась большой.

    Развивал кстати исключительно Ки, по правой стороне (по левой только храм изучил и всё).

    После захвата острова у меня уже со всеми были хреноватые отношения. Когда захватывал, постепенно строил флот боевой - 3 флотика от пиратов у меня были у факторий, и флот наращивал всё время во внутренних водах - между моей родовой, Сикоку и Кисю. В итоге все внутренние воды заблокировал, и никто ко мне не плавал. Но пришлось слегка попотеть - кошки мышки были с вражескими флотами, кое-что у меня потопили.

    Когда перегонял войска с Кюсю к себе на родовую, Тёсокабэ объявил войну. Я тупо порт ему блокировал. Как только перегнал войска, меня предал Оути и Ураками, Амако тоже объявили войну. У меня к этому времени уже был очень большой доход - со всех факторий и с богатых провинций. В итоге у меня 1 мэцуке сидел в школе, 1 в пиратской, 1 в родовой Сагары и два в моей золотоносной провинции, рядом с родовой которая.

    Ну, в общем, дальше тупо пошёл вперёд - нанял дочерта войск и вперёд до Токио, всех перемалывая в мясо. Сперва почти одни асигару были, но захватил провинцию с кузницей и оттуда шли самураи нодати\нагинаты\самураи с мечами прокачанные на атаку, и ещё с одной провинции непрокачанные самураи.

    У меня кстати в это время был союз сначала с Такедой, потом Ходзё (они оч распухли и были сильными кланами). Т.е. с одного конца валил я, с другого меня подпирал Ходзё\Такеда. В итоге все естественно пошли на меня, но я уже слишком сильный стал...

    В тылу Сагара в своей одной провинции набрал пол стака самураев разных, а потом и стак. Я сначала к нему сунулся с стаком асигару, но ничего сделать не смог, потом уже полтора притащил, но у него стало ещё больше войск. Короче так и не смог его до конца компании завалить, но сумел удержать в границах. У него, сволоча, ещё флота дофига было - он мне 3 фактории разрушил, доход всего 2000 стал) Потом его потопил, но блин, как меня этот Сагара недобитый раздражал))

    -_-

    Сообщение отредактировал Korobobo: 13 Январь 2012 - 00:59

    • 0

    #422 sibman80

    sibman80

      Молодик

    • Сирома
    • 3 сообщений
      Регистрация: 11.янв.12
      Слава: 0

      Отправлено 13 Январь 2012 - 05:26

      Да, Симадзу забрал остров себе просто. Кстати по итогу с вассалами вместо 25 у меня было 44:) Но это не важно. Я обходился без большого числа войск долгое время. Поэтому монахи и поехали к Симадзу сначала одни. В то время мне надо было его просто занять. А брать ребельские провинции просто нечем было. Я в центре всех занял. Заток приезду у него была одна прова и 2 стека, бегающих по всему Кюсю. А адмиралы - они и ценны бонусом на страт карте. С этим бонусом не только Мори могут загонять вражеские флоты, но и все подряд. К тому же в игре почти всегда есть фаза, когда куча генералов стоит и ни черта не делает. А эти на море всегда будут качаться, а со страт скоростью постоянно идет кач. Правда под конец у меня один адмирал тупо сам подох. Я даже не заметил, что должность освободилась.
      • 0

      #423 Korobobo

      Korobobo

        Джура

      • CиЧевик
      • 90 сообщений
        Регистрация: 11.авг.09
        Слава: 0

        Отправлено 15 Январь 2012 - 13:25

        Моя хронология игры за Датэ. Ручку взял и записывал=))
        У меня в настройках размер отрядов *норма*, т.е. 100 асигару, 80 самураев, 30 лёгкой кавы, 20 воен и т.д.

        Датэ. Легенда.


        Ход 1. Постройка твердыни, "Путь меча".
        Войска за крепость в засаду (всех, кроме лучников и яри самураев)

        Промежуток между ходами 1-2. Разбил мятежников.

        2. Продажа "права прохода" (далее пр. пр.) на 10 ходов Хатакэяме за 3000 з.
        Улучшенная ирригация, гавань, дороги.
        Найм 1-го самурая.
        Все войска в лес.

        3. Продал пр.пр. на 20 ходов за 3711 з. Хатакэяме.
        Мастерская бронника.
        "Стратегия нападения"

        3-4. Могами своими двумя отрядами (ас. яри и ас. луч) попал в засаду. Шёл на мою твердыню... Автобой.

        4. Конюшни, Торговый порт.
        Заказал кобаю.
        Взял самурая и пошёл по лесам к Уго.

        5. По лесам дошёл до границы с Уго.
        Кобаю к железу.
        Заказ кобаи.

        5-6. Армия Могами попала в засаду.
        Я: 1 военач., 1 катана, 1 сам. яри, 2 ас. яри. 1 ас. лук. Могами: 1 военач., 1 сам. луч, 3 ас. яри, 1 ас. луч
        Комп в засаде феерически тупил, я потерял только 5 охр. воен, 17 самураев и 4 ас. яри.

        6. Добил убежавших, пошёл на крепость Уго.
        Кобаю отправил в кругосветку по северной стороне острова.
        Изучение "Путь меча" (опыт мечников +1, додзё нодати)

        7. Сражение у крепости Уго.

        Я\Могами:

        2 военач.\1 воен.

        1 катана\5 а. яри

        2 а. яри\1 а. луч.

        1 сам. яри\-

        1.а. луч.\-


        Бой был не так чтобы очень лёгким, но вполне приемлимым. Потерял 54 с. яри, 36 катан, 50 а. яри, 22 а. луч, 7 охр. военачальника.

        После боя осадил крепость, но не стал её захватывать, т.к. у компа как раз до постройки улучшенной ирригации 1 ход.


        Заказал 2-х самураев


        7-8. На мою "кругосветную" кобаю напало 2 очень покоцанных кобаи Могами. Потопил автобоем.


        8. Взятие Уго. Добил 1 отряд Могами, который отошёл от крепости. Пришлось в леса за крепостью бегать.

        Строительство в Уго трактира и дорог.

        Торговый порт построился - поставил строительство торговых кораблей на поток.

        Продал Хатэкаяме пр.пр. на 20 ходов (было 15) за 1059 з.

        Строительство знаменитой маст. бронника.


        На этот момент у меня генералы 3-х звёздочные.


        ]]> Изображение ]]>


        ]]> Изображение ]]>


        9. Самураи с Иватэ топают к основной армии

        Заказ 2 лёгк. кавалерии в Иватэ.

        Моя кругосветная кобая заметил дом Дзинбо. Оказалось, что Дзинбо захватил родовую Уэсуги :blink2:


        10. Наём ниндзя.


        Войска собираются в кулак

        ]]> Изображение ]]>


        Смешно =) Уэсуги отбили свою родовую провинцию

        ]]> Изображение ]]>


        Я в недоумении, когда братья даймё становятся совершеннолетними?

        ]]> Изображение ]]>


        Первый торговый корабль прибыл на факторию с жел. Прибыль увеличилась с 657 до 822.


        11. Кругосветная кобая подплыла к острову Хонмы (о. Садо) И не обнаружила войск в крепости. Наводит на размышления...

        Оставил свою недокругосветную кобаю наблюдать за островом, а кобаю с жел. фактории направил вдоль берега - подберёт войска в будущем.


        12. Оказалось, Хонма тоже воюет с Могами и высадил нехилый десант - 2 воен, 9 а. яри и 5 а. луч.


        ]]> Изображение ]]>


        Отменил знам. маст. бронника и поставил её заново, ибо в казне что-то не густо. Пусть лучше будут деньги на найм войск, если неожиданно кто-то объявит войну.


        В Уго поставил наниматься 2 а. яри (за 2 хода)


        12-13. Хонма разбил (но не добил) армию Могами.

        Могами послал ко мне посольство с мирным договором. Я, естественно, послал встречное предложение.


        Даа, вот это подфартило!

        ]]> Изображение ]]>


        13. "Путь меча" изучен, дальше "Стратегия обороны"


        Могами теперь мой вассал, но он всё ещё воюет с Хонма, который на след. ход явно его добьёт. Я могу, конечно, напасть на Хонма, вот только в успехе битвы не уверен. Нафиг. Решил серьёзную армию собирать.


        В Иватэ пошёл наём 2-х самураев, строительство крепости и стр-во додзё нодати.


        Торг. соглашение с Дзинбо.


        14. Кирдык Могами, Хонма захватил Удзэн.


        Опять строительство зн. маст. бронника отменил, денег маловато.

        ]]> Изображение ]]>


        Решил перейти на изучение Ки, финансовую ветку.


        Поставил наём 2-х а. яри в Уго.


        15. Поставил ещё самураев наниматься.

        Отменил 1 а.яри в Уго.

        У меня 3176 з., доход -217 (минус)


        16. Моего ниндзя ранили. Чёрт, как не вовремя! Не увижу сколько войск у Хонма в Уго, да и хотел генерала хотя бы одного порешить.


        На о. Садо стали появляться войска Хонмы. Очень плохо. Я думал тремя отрядами а. яри захватить остров, а основной армией Удзэн, и тогда Хонме пришла бы хана. На 2 направления может не хватить сил. Попробую всё же.


        На о. Садо я посадил такой десант

        ]]> Изображение ]]>


        А вот моя основная армия

        ]]> Изображение ]]>


        Отменяю строительство крепости в Иватэ. Хотя ещё 2827 з., но доход -319 и идёт набор войск. Стало 6027.


        Вако грабят мой торговый путь.


        17. Брат достиг совершеннолетия. В 22 года. Дегенерат, наверное.


        Самураи нанялись, доход уже -738! Больше никого не нанимаю, боюсь разориться. Денег 5763.


        Основные войска стоят на границе с Удзэн, десант плывёт, ниндзя выздоровел.


        18. Блин, вот это невезуха!! Генерал родился на о. Садо! Войск на острове намного больше моего десанта. Теперь ещё и генерал... Но я попробую, хотя очень зыбко это, не уверен. Но придётся рисковать, иначе разорение близко.


        У Хонма союз с Хатэкаяма. Я заключил брачный союз с Хатэкаяма, и после этого он согласился за 20 пр. пр. (было 10 у него, т.е. фактически за 10) расторгнуть союз с Хонма. Кроме того он мне отдал 355 з.


        Объявляю войну Хонма. Высаживаю десант. Иду на Удзэн.


        18-19. Как и следовало ожидать, на о. Садо Хонма напал на мой десант.

        Я\Хонма

        1 воен\1 воен

        3 а.яри\5а. яри

        1 катана\ 3.а. луч

        1 лёгк. кав\--

        По автобою полоска была где-то 37% моя и 63% Хонмы.


        Я думал будет тяжелее, но разбил его довольно легко! :chapaev:

        Всех спрятал в лесу, лёгкую кавалерию сбоку. Своим военачальником покружил перед строем Хонмы, хотел выманить ихнего военачальника. Подошёл слишком близко, и по мне дали залп. Я сразу отбежал, но лучники (все 3) побежали за мной, и военачальник ихний с ними (сзади, правда). А яри всё ещё пешком шли. В итоге расстояние стало между лучниками\генералом и яри довольно большое.


        Вот скрин, тут видно

        ]]> Изображение ]]>


        Решил рискнуть, военачальника послал на лучников, лёгкую кавалерию - на военачальника. Из леса побежала пехота.


        Яри Хонмы подбежали за 10 сек до кончины своего военачальника, одновременно с моей пехотой. Лучникам так и не дал пострелять. Ну дальше понятно - пехота рубится, каву в тыл...


        ]]> Изображение ]]>


        Приятно, блин!

        ]]> Изображение ]]>


        19. Изучил "Тодофукэн", начал изучать "Дзен"


        Событие. Нанял, хотя жаба была категорически против.

        ]]> Изображение ]]>


        Штурмовал замок на о. Садо, на автобое.


        Захватил Удзэн (войск Хонмы почти не было)


        Хонма не исчез, казлина такая. Он успел захватить провинцию Фукусима. Наверно основные войска у него там и есть. На мир он не захотел идти.


        Доход стал +462. Фух, призрак разорения исчез!


        На о. Садо нанял мэцуке, уволил 3 а. яри десантных.


        19-20. Увидел, что войска Хонмы по лесам ползут к Удзэну (от Фокусимы). Очень хорошо, в замке я его легко разобью.


        20. Строю гостиницу в Удзэн (опыт монахов +2).


        Денег 1244, доход 823, продовольствия 3


        20-21. Хонма почти к крепости подходит.


        21. С о. Садо вывожу десант (полководец, катана и лёгк. кав)


        Продал пр. пр. Хатэкаяме (было 17, стало 20) за 666 з.


        Строительство почтового тракта в Иватэ и в Удзэн.


        21-22.

        Хонма напал

        ]]> Изображение ]]>


        Бой провёл как-то бездарно, по глупости потерял однозвёздочного полководца (брата-дегенерата). Лучше бы сам напал,без лукарей отбиваться в замке кисло, когда тебя поливают... А выйти боязно, когда с разных сторон войска.


        ]]> Изображение ]]>


        22. Изучаю "Налоговую реформу"


        Случился пожар в Садо. Гадство! Придётся на 1 ход отменить налогооблажение, иначе бунт. Доход от Садо 604 был.


        Потопал на Фукусиму через леса. Есть у меня один хитрый план - взорву ядерный реактор.


        Буд. храм в Удзэн.


        23. Топаю по лесу.

        Твою мать!)) Оказывается кнопка "Y" - это пропустить ход -) Больше ничего не сделал.


        24. В Садо мой мэцуке получил второй уровень (так быстро набрал, потому что после захвата Садо тут был мэцуке Хонмы, которого заборол мой Мэцукэ). На набл. за городами кач. Общий доход по клану 1389.


        Наём монаха (3-й уровень), прокачка по пути паломника.


        Ниндзя набрал 3-й уровень, прокачка 1 диверсия построек, 1 убийство, 2 диверсия в армии.


        25. На Фукусиму оказался не я 1 претендент. К замку подошли Ходзё и Дзинбо, но им хода не хватило для штурма. Я захватил Фукусиму. Интересно, что при штурме они были у меня в поддержке.


        Наём 2-х нодати.


        Торговля с Ходзё.


        На данный момент

        ]]> Изображение ]]>


        ]]> Изображение ]]>


        Позже продолжу. Но если честно, думаю уже всё пойдёт более-менее легко. Самый кризисный момент был когда я чуть не разорился и думал что не захвачу о. Садо.

        ;)








        • 0

        #424 Korobobo

        Korobobo

          Джура

        • CиЧевик
        • 90 сообщений
          Регистрация: 11.авг.09
          Слава: 0

          Отправлено 16 Январь 2012 - 00:14

          Зря я говорил, что всё пойдёт легко. Напряжённо. До 37 хода расписываю.
          Изображение Нажмите, чтобы прочитать
          Продолжение буду писать медленно (в этот пост буду писать, редактировать), ибо начинается

          рабочая неделя.

          ======================
          Продолжение
          ======================
          Изображение Нажмите, чтобы прочитать


          P.S. Чёрт, картинки почему-то сбились ((. Правда открывается по ссылкам. В след раз начну новый пост (в спойлере, модератор не бейте меня).

          br /

          Сообщение отредактировал Korobobo: 16 Январь 2012 - 23:13

          • 0

          #425 Korobobo

          Korobobo

            Джура

          • CиЧевик
          • 90 сообщений
            Регистрация: 11.авг.09
            Слава: 0

            Отправлено 19 Январь 2012 - 18:31

            Модераторы, удалите, пожалст, два моих поста сверху и этот тоже.Чего-то не хочу доигрывать...
            • 0

            #426 дед колян

            дед колян

              Молодик

            • CиЧевик
            • 28 сообщений
            • Откуда:Волжский
            Регистрация: 21.янв.12
            Слава: 0

            Отправлено 22 Январь 2012 - 13:21

            За Дате играл так.Вначале разбил Могами,потом захватил провинцию Хатекаяма.Заключил союз с Такеда.Развивал города, копил деньги,делал армии.Потом мне Ходзе объявляет войну,а Такеда меня поддерживает и объявляет войну Ходзе.Вместе мы их разбили.Потом Такеда начали завоёвывать север,а я юг.Потом когда территории с юга закончились,я отправил экспедицию на запад.Там захватил остров где были Ито,и начал развивать города и копить деньги.Потом мне все дома объявляют войну и я разбиваю их в пух и прах.:rolleyes:
            • 0
            Если кому надо вот он я.
            http://vk.com/id171371235
            Не заходил долго потому,что в контакте одну очень интересную игру зделали.
            Контрак варс зовётся.
            И Тотол Вар я пока,что не играю.Собираюсь правда начать в Средневековье 2 играть скоро,но это в планах.
            А пока,что я буду писать только в Разном.))))))))))

            #427 sibman80

            sibman80

              Молодик

            • Сирома
            • 3 сообщений
              Регистрация: 11.янв.12
              Слава: 0

              Отправлено 23 Январь 2012 - 06:48

              А я таки играю за Уесуги:) Честно, расписывать лень что-то. Скажу кратко. План по захвату первых 16 провинций я разработал заранее.В этот план вошли 3 прови с библиотеками, 2 прови с ремеслиннками, 2 провы с кузнецами, 1 прова с конями, 1 прова с ниндзями. Решил серьезно опробовать кисе, поэтому кисе 5 уровня нужны были. Одну библиотеку повел досуда, чтобы 3 уровня мацукэ сразу были. Еще одна прова со святым местом для монахов 3го левела. Сохэи Уесуги не возбудили. По одному в армию их беру только ради крика и 1го лучника сохэя для того же. На стерте не было особых сложностей. Главное было быстро захватить монахом земли своего вассала из-за библиотеки. Забрать прову рядом с ним со святым местом для монахов и все. По дипломатии. Торговля, торговля и еще раз торговля. Союз с Датэ с правом прохода и с Такэдой. Скажу сразу. С Такэдой будут одни проблемы. Зная, что он будет ревностно относится к союзу с Ходзе и Имагавой, я заранее продавил его расторгнуть с ними союзы давая ему право прохода и денег. Вкратце вот так. Этот этап характеризовался еще очень маленькими армиями. Лавировать надо. Играю, кстати, самую долгую - 60 пров до 1600. Суть этапа в создании денежной базы. Долго сидел на двух факториях. Только недавно взял 3ью - там долго сидел клан, с которым мне было лень в войну идти. Решил не торопиться и сделать все четко и с расстановкой. В итоге получилось все смешно. У меня 16 запланированных провинций, две из которых на Кюсю. 3 Мацуке вкаченных на налоги. 5 монахов (2-6левела, 2-5 левела, 1-4 левела). Подохла их просто куча, кстати. Ниндзи 2 - 6 левела.Земли Такэды я опустошил монахами, так как он несколько раз разрывал союз и даже уже воевал со мной. Но ослабленный Такеда по провинциям - это смешно:) Ходзе и Имагава совсем как-то бесславно сдулись. Технологии с упором делал на Ки, но на Бусидо не забивал, Развивал примерно параллельно. Получилось забавно. Решил вобщем по максимуму отыграть. Не заканчивая компанию на 60 пров слишком рано. Написать отчетик решил сейчас только потому, что захватил черный корабль ну уж больно смешно. Увидел его покоцанным настолько, что заказал в 4 портах по ходу его движения по две кобаи с лучниками и на следующий ход за два автобоя забрал его себе. Все кобаи потом утопил:) Теперь не парюсь. Ну, и до кучи у противника Черным кораблем забрал Галеон:) Весело играется. Специально сильно не топчу двухпотенциальных соперников, чтобы они и развили провинции на армию и стеки имели достояные. Повоевать серьезно хочу.Сейчас все гуд. 16 пров. Клевый флот. Денег только мало - 7к за ход. Строю 1 стек, чтобы перейти к разделу. На разделе быстро буду забирать Киото, чтобы была хорошая прова с библиотекой. За следующий этам планирую убить союзников и захватить все пустые земли (мятежники) на севере Японии. Кюсю решил принципиально не трогать дальше, чтобы играть было интересно. У противника главного (черный квадрат флаг) 15 пров и он не самые худшие стеки шлет. В центре наваяю вассалов немного, чтобы торговать было с кем. Остров Тесокабе тоже превращу в вассалов. И буду играть битвы высококачественными войсками в свое удовольствие. Кое-где решил поржать над компом и понаставить самураев теппо в замках, чтобы посмотреть как они будут рвать все:) Расслабляюсь, мягко говоря.
              • 0

              #428 dragonass

              dragonass

                Молодик

              • CиЧевик
              • 16 сообщений
                Регистрация: 25.окт.11
                Слава: 0

                Отправлено 13 Март 2012 - 22:24

                Как выстоять за Икки-икки на легендарке , а то приходящая на 15 ходу армия 1.5 стека самураев меня просто втаптывает
                • 0

                #429 Silkor

                Silkor

                  Молодик

                • Сирома
                • 1 сообщений
                  Регистрация: 17.апр.12
                  Слава: 0

                  Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:20

                  Как выстоять за Икки-икки на легендарке , а то приходящая на 15 ходу армия 1.5 стека самураев меня просто втаптывает

                  К сожалению Икки на двух высших уровнях сложности практически неиграбельны. Пример: 4-й ход - война со всеми известными домами. Непомогают ни союзы , ни браки. Дитёнок, которого можно сунуть в заложники только 1 штук. :huh: Пробовал раз 15-20 на сверхсложном и легендарке, наилучший рпезультат: 7 провинций и жил 48 ходов. Немного повезло на старте с междуклановыми разборками и удалось немножко оттяпать, что в итоге никак не помогло, так как пара-тройка вялотекущих войн вы имеете постоянно, что зверски ограничивает вашу экспансию ибо приходиться метацо и отбивацо, а на 30+ ходу нас вас начинают наваливаться опять же все вокруг. На меня к примеру приехали воевать Симадху и Дате, живущие от меня в Кукуевске. Допускаю, что нехватает игрового мастерства, но возможно всё дело в нежелании расставаться со стартовыми провинциями ибо таки вельми полезные бонусы имеют. На сложном уровне играется тяжковато но реально. Примерная тактика для старта: первое ваше здание это ГАВАНЬ!!! Да-да, именно гавань , так как немного выше и левее вас имеется фактория коней и занять её надо пошустрому. Обладание стратегическим ресурсом сводит ваши торговые переговоры к 100% удачному заключению договорчика = ниразу нелишний денюжка. Науку развиваем с учётом максимально быстрого получения сохеев с нагинатами - ребята суровые и вырезают в атаке по паре в дефе до 4-х вражеских отрядов, ну а их невосприимчивость к панике просто чит-бонус. Дальнейшие постройки: лукодельня в столице и броня в Каге. Броня нужна для повышения живучести ваших сохеев + используемой на старет асигарской пехоты, которая с клановым бонусом количества и бронированностью вполне неплохо рубиться с самураями. Далее строим фермы, дороги и ОБА замка. Оба потому, что в столице нам нужен храм для сохеев-лучников (дальняя перспектива), а Каге нужна школа копьедержцев и нагинатометателей для наших будущих шинкарей (ближайшая перспектива). Политика следующая: заключаем торг со всеми кто согласен, а с Дзинбо ещё и династический брак и союз военный. Бывает что союз он заключает только на следующий ход. Таким образом мы обезапасим правый фланг и сможем сконцентрироваться на левом. Даже если мелкие будут верны торговым соглашениям, то в перспективе их очень быстро выносит Хаттори или Ода пободаться с которыми и убить их армии апстены замка лучше пораньше, пока не разрослись и не улучшили свои армии качественно. С Хаттори возможен союз, но он его порвёт в самый пакостный момент ибо коварный. Ода надёжный, но к сожалению вери-вери нас нелюбит :bited: После выноса атаки захватываем одну - максимум две провинции. Раш Икам противопоказан из-за религиозных различий - задолбают восстаниями. По полной конченности ИИ Хаттори с Одой прикажут долго жить, так как нападут на вас имея по 2-3 войны с другими кланами, которые воспользуются уничтожением их армий об ваш замок и урвут себе пиченьков. Далее на левом фланге ставим небольшой деф, и смотрим направо: Если Уэ-те-ещё-суги вынесли нашего тестя Дзинбо - они в 99% случаев нападют на нас, но имея конфликты с другими кланами уводят свою армию куда-то за горизонт или разбиваем об Кагу и захватываем Дзинбовщину. Воссоздавать вассала смысла нету - предаст, посему присоединяем помолясь и перекрещиваем в икоизм. Так же с Уэсугами заключаем мир и торговлю. В случае первоначального ухода армии Уэ за горизонт терпеливо ждём её возвращения и убиваем апстену. Далее мир и торговля. Сидящие выше Дзинбей Хатакаямы как правило пассивны и лучше всего их присоединить монахом. В случае выживания Дзинбей готовим флот и армию на завоевание Хонма (сидят на острове с золотом). Незабываем приготовить торговые корабли, так как факторию железа справа вверху карты в 4 случаях из 5 контролят Хонмичи. Открываем новые дома - торговать + династические браки с кем будет возможно. К моменту захвата эльдарады Дзинбов скорее всего уже показнят и действуем так, как описано выше против Уэсугов. В идеале имеем к 30-40-му ходу 5-6 провинций, две фактории, месилово в центре все против всех (без Хаттори с Одами там третья мировая) от 2 до 3к дохода в ход, пару стековых флотов, две неплохих армии и немного запасников в гарнизонах. Далее действуйте по обстоятельствам, но в принципе компания сделана (я выигрываю 100%) и идёт уже технический процесс с монахами-подстрекалами, ниньзями-убивалами и храброй Красной армией в атаке.P.S. Из войск сразу строим 2-3 асигару лучников в столице с бонусом к меткости, причём не дожидаясь достройки лукодельни, поверьте, парни зарешают на старте и так, и одного асигару с мечом в Каге - там имеет смысл дождаться таки возведения бронеделки. Эти 3-4 подразделения позволят вам отбиться в осадах от первичных атак. После возведения бронеделки нанимаем ещё аси с мечами и ещё. Для полевых действий можно нанять несколько асигару с копьями. С появлением сохеев начинаем улучшать армию качественно. В идеале к середине компании у вас уже хватит денег на 2-3 полевых стека сохеев с парой-тройкой сильных смешанных гарнизонов для ключевых крепостей. Удачной игры.
                  • 0

                  #430 AleksandR

                  AleksandR

                    Козак

                  • Сердюк
                  • 644 сообщений
                  • Откуда:Иркутск
                  • Награды:
                  Регистрация: 29.авг.09
                  Слава: 20

                  Отправлено 23 Август 2012 - 05:33

                  Играю за Уэсуги, нужно сказать уже оч много раз начинаю по новой,т.к без переигровок и на максималке оч сложно мне кажеться! Но еще до патчей когда рикши ездили по дорогам:) удовалось захватить земли икко-икки и дальше на запад..но играть чет забросил..ну да не важно! Сейчас начало компании союз с такеда война с сатека, (они вынесли асина и объявили войну) 3 провы под контролем (дзинбо и аэнокодзи). Вот не знаю что дальше делать, куда двинуться не решил еще:)
                  • 0
                  Умом Россию не понять,
                  Аршином общим не измерить:
                  У ней особенная стать —
                  В Россию можно только верить




                  Количество пользователей, читающих эту тему: 2

                  0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


                    Google (1), Alexa (1)

                  Total War: WARHAMMER

                  Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

                  Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

                  Подробней о Total War: WARHAMMER

                  Total War: Attila

                  Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

                  Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

                  Total War: Rome 2

                  Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

                  Подробней о Total War: Rome II

                  " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>