Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Вопросы по истории


Сообщений в теме: 48

#41 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 927 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 426

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:27

"Выбавлений" же различных у него в биографии было хоть отбавляй. Даже из психушки бежал )

Z miejscem tym związana jest ciekawa legenda; jak głosi podanie tutaj właśnie Piłsudski został ocalony przez Żyda Lickiewicza w czasie ucieczki przed bolszewikam. Żyd przebrał Piłsudskiego w damski chałat swej żony i kazał doić krowę. Po przejściu niebezpieczeństwa Lickiewicz przeprowadził komendanta do jego oddziału. W nagrodę Piłsudski podarował Żydowi wileńską sukmanę a po kilku latach przysłał upoważnienie na stały wstęp do Belwederu. Po jego przyjeździe do Warszawy Piłsudski, już wtedy Naczelnik Państwa, podarował Żydowi pieniądze, za ktуre ten wystawił młyn parowy.

Классическая такая история)

Сообщение отредактировал Стрiлець: 17 Апрель 2012 - 00:31

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#42 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:30

"Выбавлений" же различных у него в биографии было хоть отбавляй. Даже из психушки бежал )

Ну к данному памятнику похоже имеет отношение именно эта легенда. Хотя на мой вкус ставить один памятник войне 1604, 1812, 1919 и тому как Пилсудский в женском халате от большевиков прятался как-то... странно.
  • 0

#43 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 245 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 295

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:31

Стрiлець, там тоже есть памятник, наверное )))

---------------------------------------------------
Если кто не понимает по польски, в кратце:

В общем, памятник запечатлел историю (хм, легенду) о том, как Пилсудского,, во время наступления большевиков, спас местный еврей. Он переодел его в халат своей жены, под видом которой Пилсудский доил корову, пока мимо топали большевики. Далее идут упоминания различных вознаграждений и почестей, постигших опосля оного еврея )))

Сообщение отредактировал Веталь: 17 Апрель 2012 - 00:33

  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#44 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 927 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 426

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:36

Паровую мельницу построил на наградные "пенези".

Стрiлець, там тоже есть памятник, наверное )))

Надо поискать. В психушке-то он сидел в Петербурге. А у нас тут кому только памятники не стоят)
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#45 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:38

Стрiлець, там тоже есть памятник, наверное )))

---------------------------------------------------
Если кто не понимает по польски, в кратце:

В общем, памятник запечатлел историю (хм, легенду) о том, как Пилсудского,, во время наступления большевиков, спас местный еврей. Он переодел его в халат своей жены, под видом которой Пилсудский доил корову, пока мимо топали большевики. Далее идут упоминания различных вознаграждений и почестей, постигших опосля оного еврея )))

Вот я о том и говорю, прикиньте ряд: Лжедмитрий входит в Москву, Бородино, Наполеон входит в Москву, Битва под Варшавой, Пилсудский доит корову в женском халате.
  • 0

#46 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 927 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 426

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:48

Вот я о том и говорю, прикиньте ряд: Лжедмитрий входит в Москву, Бородино, Наполеон входит в Москву, Битва под Варшавой, Пилсудский доит корову в женском халате.

Ну... от большевиков сбежать захочешь, еще и не так раскорячишься. Особенно если ты не простой поляк, а Юзеф Комендант.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#47 Ev_Reshif

Ev_Reshif

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 175 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Прозвище:Жизнехлёб
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 09.дек.09
Слава: 191

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:17

Можно и перевести:

Да я уже и сам все прочитал, не сложно ниразу на самом деле )) все ж таки паглубленнае вывучэнне беларускай мовы в школе было ))
  • 0

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! © В. Высоцкий

Я казак – не казак,
Што нагайкай сьвісьціць,
А казак, што калісь
Знаў, як волю любіць! © Я. Купала


Книга в соавторстве с другом "Прайм Поинт"


#48 Valades

Valades

    Молодик

  • Сирома
  • 9 сообщений
  • Откуда:Ленинградская обл., г. Гатчина
Регистрация: 23.мар.12
Слава: 0

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:21

Спасибо, комрады, что разъяснили. До ближайшей деревни 2-3 км, не меньше. В округе я точно помню, по крайней мере, 3 дота. Правда, если не ошибаюсь, входы в них завалены, а то бы точно излазил. Кстати, под самим орлом явно виден остаточный след цифры 6. Может быть - 26 год?
  • 0
Не пройдя преисподней, Вам не выстроить РАЙ...

#49 Ev_Reshif

Ev_Reshif

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 175 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Прозвище:Жизнехлёб
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 09.дек.09
Слава: 191

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:26

Valades,
скорее 36. Вот еще цитата одного камрада:

Точная дата постройки неизвестна, однако можно утверждать что его построили после 30х годов, примерно в то же время что и модернизировали немецкие оборониетельные сооружения ПМВ.
От польского коллеги была получена информация о том как этот памятник выглядел раньше. Некоторые детали по памяти.
На голове орла была корона.
На фронтальной стороне постамента (та что к дороге) были вертикально размещены 2 больших металличемких меча. Контуры этих мечей и места их крепления видны и сегодня.
 С левой боковой стороны (если стоять лицом к памятнику) в несколько рядов был текст на полькском языке: Памяти трех походов поляков ("линейки" для текста видны и сейчас)

А в некоторые ДОТы вход таки открытый - смотри фоты на 2-ой странице той ссылкки, что я выше кидал 

Сообщение отредактировал Ev_Reshif: 17 Апрель 2012 - 14:31

  • 0

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! © В. Высоцкий

Я казак – не казак,
Што нагайкай сьвісьціць,
А казак, што калісь
Знаў, як волю любіць! © Я. Купала


Книга в соавторстве с другом "Прайм Поинт"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>