Цитата(Мухамед @ 8th April 2008 - 21:14) [post="104017"]Мухамед
Он был в конце войны! Тыб что ждал этого универсала с 1917 года? А до него где бы за красных что ли был? ))
Каждый волен выбирать свою сторону.
Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:16
Цитата(Мухамед @ 8th April 2008 - 21:14) [post="104017"]Мухамед
Он был в конце войны! Тыб что ждал этого универсала с 1917 года? А до него где бы за красных что ли был? ))
Каждый волен выбирать свою сторону.
Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:19
Цитата(Золд Горыныч @ Apr 8 2008, 18:16) [post="104019"]Мухамед
Он был в конце войны! Тыб что ждал этого универсала с 1917 года? А до него где бы за красных что ли был? ))[/quote]
нет, за УНР.. всеже автономия предполагалась не в стране большевиков. Война ведь именно с ними была, а не с солдатами временного правительства.
Вобще 4тый универсал позно вышел, это тоже повлияло на поражение.
Сообщение отредактировал Мухамед: 08 Апрель 2008 - 19:20
"Болтливы те кто не умеет думать" Бринсли(с)
Отправлено 08 Апрель 2008 - 21:58
Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:09
Сообщение отредактировал Стрiлець: 08 Апрель 2008 - 22:15
Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:18
Цитата
Они всё позно делали. УНР провозгласили (3 универсал) в федерации с некрасной Россией, хотя её уже как-бы и не было. "Злука" - уже когда со всех сторон наступали на них, шансов на соединение Украины уже не было (правда это Директория, но суть та же).Президент - тоже не успели.Я воевал бы за белых. Но не уважаю их за то, что не сумели договориться между собой. Маннергейм предлагал свою помощь в обмен на независимость Финляндии. Но белые хотели "всё и сразу". После поражения остался бы на Родине. Ещё со школы не люблю эмигрантов, которые указывают нам, как надо жить и какие украинцы - "правильные". На укр. лит. учили их стихи, что мнге очень не понравилось.А терять жизнь не на фронте - бессмыслено, эффекта нет.Вобще 4тый универсал позно вышел, это тоже повлияло на поражение.
Сообщение отредактировал Золд Горыныч: 09 Апрель 2008 - 07:45
Можешь проголосоавть.
Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:23
Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:53
Paul сказал(а) 8th April 2008 - 19:58:
А я бы как Подтелков из того же произвидения. Хотя гражданская война это ужасное явление.Наверное уподобился бы Григорию Мелехову из "Тихий Дон"
Сообщение отредактировал Arturius: 08 Апрель 2008 - 22:57
liberté, égalité, fraternité
"Эксплуатация одним человеком другого есть самое уродливое
проявление несправедливости и изощренного издевательства над людьми, рожденными равными и свободными" К. Маркс
Стучите в джаббер: arturiuslim@gmail.com
Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:00
Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:27
Мухамед сказал(а) 8th April 2008 - 18:14:
Если Вы говорите, что Махно был на стороне белых, то Вы, видимо, вопросом не владеетеНу о Махне у меня немного другие сведенья.
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.
Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:50
Солнце скрылось за горизонтом, огни пожаров стали ярче. Отблески играли на масках владык Гранбретании.
- Итак, господа, мы покорили Европу, - сказал барон Мелиадус, магистр Ордена Волка, Главнокомандующий армии завоевателей.
Худой, как скелет, Мигель Хольст, эрцгерцог Лондры, магистр Ордена Козла, глухо рассмеялся:
- Каждая пядь этой земли принадлежит нам. Вся Европа и большая часть Азии! - В рубиновых глазах его маски сверкнул отсвет пожара.
- А скоро мы завоюем мир, - прорычал Адаз Промп, магистр Ордена Собаки. - Весь мир!..
Ладно, план такой: врываемся туда, рубим всех в мясо, забираем гримуар и валим (с) Бардин против зловещих крысюков
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных
Total War: WARHAMMER
Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.
Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.
Подробней о Total War: WARHAMMER
Total War: Attila
Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.
Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2
Total War: Rome 2
Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.
Подробней о Total War: Rome II