Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Антология советского анекдота


Сообщений в теме: 57

#892946 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 29 Март 2013 - 22:31

Вместо эпиграфа:

В общем, если не учитывать политику: пресловутые "пять свобод", то ничего не изменилось, по-крупному.

Fahaca

Такой эксперимент. Конкурс для пост-советской генерации.
Кто знает - публикует начало советского анекдота. Кто не знает - тому нужно отгадать окончание.
Вот посмотрим. Что ушло в прошлое, что появилось. Ну, и - что было и не изменилось.
Спэшл сэнкс комраду Fahaca за творческий посыл))
п.с. Современная политика - т. е. последние 10 лет - выходит за рамки этой темы, как и всего подфорума.
----------------------------------
п.п.с. Эх, эх, Ильича не спасли...
---------------------------------------------------
Alias - ответы тех, кто знает - пусть остаются при себе. Кто не знает - пусть отгадает. Отгадавшим - слава и почет! А мы посмотрим, так ли уж ничего не изменилось)))
----------------------------------------
Начинаем.
Здесь под спойлерами попытаюсь размещать неотвеченные:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Стрiлець: 29 Май 2013 - 01:07

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#21 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 30 Март 2013 - 01:15

- Что будет в 82 году? - Всё будет хорошо..- Почему? Так советской власти будет 65 и она ... Что она?
  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

#22 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 30 Март 2013 - 01:29

...Идет как-то Брежнев (варианты: Андропов, Черненко, Горбачев) по дороге. Встречает мужика.- Эй мужик, куда путь держишь?- Да вот иду искать, где на Руси жить хорошо.- Эх, мужик... знаешь, как говорят: хорошо там, где нас нет.- ...................................
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#23 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 30 Март 2013 - 11:40

Вошли красные в село. Василь Иваныч приказал, чтобы все мужики приходили к нему по очереди. Он будет одаривать их от Советской власти.Приходит дедок и говорит:- Мне б корову...- Пиши, Петька! -приказывает Василь Иваныч. - Корову ему от Советской власти!- И лошадёнки у меня нет...- Пиши, Петька! Лошадь ему от Советской власти!- Хату у меня белые спалили..- Пиши, Петька! Хату ему от Советской власти!- Та у меня и жинки нет...- Пиши, Петька! Жену ему от Советской власти!- Ай спасибо... Жинка - это хорошо, но вот такое дело... Не стоит у меня...- Петька! Зачеркни всё! <...> ему от Советской власти!!!--------------------------Что гарантированно обещала Советская власть каждому советскому человеку?

Сообщение отредактировал Ober-Leutenant: 30 Март 2013 - 13:34

  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#24 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 30 Март 2013 - 14:58

Если мне не изменяет память, то анекдоты про Юрьича и "спасение Ильича" - это уже постсоветские анекдоты. Хотя, и стилистика, и сам юмор полностью вписываются в рамки.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#25 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 30 Март 2013 - 15:45

Про Юрича точно был 86 году так как с этим анекдотом связана одна охотничья быль нашего колектива, которая произошла именно в 86, собтвено от туда и узнал этот анекдот
  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

#26 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 30 Март 2013 - 16:42

анекдоты про Юрьича и "спасение Ильича" - это уже постсоветские анекдоты

Нет. Это советские. Я их слышал еще в советское время. Конкретно: вариации на тему Юрича - в год Олимпиады, в Кировоградской обл., о методах спасения - годом позже, в Дагестане. Там такое было, что и здесь не опубликуешь)

Сообщение отредактировал Стрiлець: 30 Март 2013 - 16:43

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#27 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 30 Март 2013 - 19:21

Однажды, лег спать Михаил Сергеевич Горбачев, ну, или умаялся сильно, а может и пьян был, но во сне его душа отлетела на тот свет. Приняли его там, и принарядили - одели на него майку, с буквами ТС.Поудивлялся Горбачев, и пошел гулять по райским кущам. Ходит-ходит, думает, а что это за буквы, и что они обозначают... Глядь, под деревцем Брежнев сидит, в такой же майке, и с такими же буквами ТС.- Леонид Ильич, здрасьте! А не подскажите, что обозначают эти буквы на майке?- Не знай, поди у кого другого спроси...Идет дальше Михаил Сергеевич, смотрит -Хрущев гуляет, в такой же майке. Он к нему с вопросом...- Эх, не знаю я тоже... Я и в Сталина спрашивал, а он в такой же майке ходит, и он не знает. Слушай, а иди ка сразу к Ленину, он эту кашу заварил, он и должен знать.Ходил-ходил Горбачев, и таки нашел Ленина, и точно, у того же такая майка. Спрашивает:- Владимир Ильич, ну вы то объясните, что эти буквы на майке обозначают?- Объясню, конечно объясню, отчего бы не объяснить. Смотри: у меня майка ТС, потому что я Творец Социализма, Сталин - Тиран Социализма, Хрущев - Трудяга Социализма, Брежнев - Трутень Социализма...- Ну а я, а я кто, Владимир Ильич?- А ты, Мишенька, ....... ....... !--------------------------------------------------Кем оказался Горбачев, по версии Ленина?
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#28 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 080 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 922

Отправлено 30 Март 2013 - 20:02

А кто будет отвечать на вопросы? :)
  • 0


#29 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 30 Март 2013 - 23:19

А кто будет отвечать на вопросы? :)

Если все знают - то никто и не будет отвечать. Вот так. А кто не знает - пусть угадывает. Вот когда кто-нибудь из товарищей постсоветской генерации будет утверждать, что мол жизнь в советское время ничем особенным не отличалась от теперешней, просто лучше была - ему предложим досказать эти анекдоты.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 18 Май 2015 - 00:22

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#30 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 30 Март 2013 - 23:23

Чё я все могу досказать))
  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II