Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

GEM - Graphic Enhancement Mod (Color-Update & SM/FXAA)


Сообщений в теме: 61

#51 vladimir-bondarenko

vladimir-bondarenko

    Козак

  • CиЧевик
  • 185 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
Регистрация: 02.окт.13
Слава: 5

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:06

Народ, искал на форуме тему по данному моду и не нашел. Есть только инфа по GEM v3, но он на моей Оси Win 8.1 выдает шейдера 3 модели. Этот мод 8.1 поддерживает на ура. Единственно вопрос, кто его юзает. По дефолту в моде включена опция HDR, а True Color и HBO выключена, если с первыми двумя опциями все ясно (используем только одну) то с HBO не совсем понятно. Если судить по TWC картинкам, он делает местность, сочней что ли???!!! Но при его активации картинка у меня теряет четкость, буквы как бы раздваиваются и устают глаза. Картинка местности с ним конечно классная, но с чтением и максимальным приближением камеры к юнитам, как бы не совсем комфортно. Далее в настройках файла GEM_settings есть настройка параметров HBO.// -- GEM HBO settings --#define GHBOSharpRange 0.74 //[0.00 to 2.00] Width of HBO sharpening (standard 0.74).#define GHBOSharp 4.2 //[0.00 to 10.00] Amount of HBO sharpening (standard 3.0).#define GHBOBlur 0.18 //[0.00 to 1.00] Amount of HBO blur (standard 1.8).#define GHBOShift 2.95 //[0.00 to 5.00] Amount of HBO color shift (standard 2.95).Как я понимаю GHBOBlur отвечает за четкость и я сделал его равным 0.(буквы чуть чуть обрели резкость) Но что делают остальные параметры. Может кто подскажет, что еще подредактировать, чтоб увеличить четкость картинки????

Сообщение отредактировал vladimir-bondarenko: 08 Сентябрь 2014 - 16:07

  • 0

#52 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 082

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:13

Достаточно одного топика про GEM.
  • 0

#53 vladimir-bondarenko

vladimir-bondarenko

    Козак

  • CиЧевик
  • 185 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
Регистрация: 02.окт.13
Слава: 5

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:18

Всем привет. Вышла полностью новая версия графического мода R2:TW GEMFX - Version 1.0.1 Теперь настройки меняются не через текстовый файл, а через запуск конфигуратора. Установка и работа мода описана на английском. Давайте разместим, это же описание на русском, кто силен в английском.Ссылка на ресурс ]]> http://www.twcenter....X-Version-1-0-1 ]]>
  • 0

#54 vladimir-bondarenko

vladimir-bondarenko

    Козак

  • CиЧевик
  • 185 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
Регистрация: 02.окт.13
Слава: 5

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:27

Вышла новая версия Generic GEMFX - Version 1.0.8 ]]> http://www.twcenter....X-Version-1-0-8 ]]> . Подскажите как правильно устанавливать мод. Я по крайней мере устанавливал так. Скачал с TWC файл ]]> GEMFX ]]> , потом подписался на mod в steam. Вопрос правильно ли я сделал и как узнать работает ли мод или нет. Еще с TWC я скачал версию 1.0.8. а в steam пока 1.0.7. Они вообще сочетаются я имею ввиду gem.pack в папке data и GEMFX в корне игры разных версий???? Знатоки поясните пожалуйста на русском FAQ не нашел а на английском с онлайн переводчиком особо не понятно.
  • 0

#55 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 082

Отправлено 04 Февраль 2015 - 05:50

Вышла новая версия Generic GEMFX - Version 1.0.8 ]]> http://www.twcenter....X-Version-1-0-8 ]]> . Подскажите как правильно устанавливать мод.

Загрузка & Установка
1. Скачать файл: GEMFX
2. Распаковать
3. Запустите установку с указанием расположения папки вашего приложения

Примечания по установке:
-Обновите (если надо) NET Framework и Microsoft Visual C++
-Типичные варианты проблем и их решение:
]]> http://sweetfx.thela...et/?page_id=112 ]]>

Примечание: Для функции предварительного просмотра, вам нужно установить SlimDX для .net 4.0 (функцию предварительного просмотра не похоже на работу с Win8.1 еще, но вы можете попробовать, я просто может реализовать вещи в следующий раз без SlimDX)

Удаление: Просто удалить файл d3d9.dll и dxgi.dll из папки приложения

Сообщение отредактировал U633: 04 Февраль 2015 - 05:50

  • 0

#56 vladimir-bondarenko

vladimir-bondarenko

    Козак

  • CиЧевик
  • 185 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
Регистрация: 02.окт.13
Слава: 5

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:32

То есть в steam можно отписаться от мода??? А там пишут наоборот ]]> http://steamcommunit...s/?id=187199741 ]]> На TWC сказано, что предварительный обзор не работает в windows 8.1???? По крайней мере у меня не работает, пишет приложение будет закрыто и бла бла бла, хотя SDK для Net 4 установил..... Сам GEMFX надо в корень игры бросать??? SlimDX SDK (January 2012) его куда устанавливать. Я установил на диск C. Может его тоже в корень с игрой закинуть и еще вопрос если я отпишусь от steam версии GEM в папке data мод Gem pack тоже пропадет, за счет чего тогда графика будет работать???

Сообщение отредактировал vladimir-bondarenko: 04 Февраль 2015 - 15:53

  • 0

#57 samsung152v

samsung152v

    Молодик

  • Сирома
  • 3 сообщений
    Регистрация: 31.мар.12
    Слава: 0

    Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:31

    То есть в steam можно отписаться от мода??? А там пишут наоборот ]]> ]]> http://steamcommunit...s/?id=187199741 ]]> ]]> На TWC сказано, что предварительный обзор не работает в windows 8.1???? По крайней мере у меня не работает, пишет приложение будет закрыто и бла бла бла, хотя SDK для Net 4 установил..... Сам GEMFX надо в корень игры бросать??? SlimDX SDK (January 2012) его куда устанавливать. Я установил на диск C. Может его тоже в корень с игрой закинуть и еще вопрос если я отпишусь от steam версии GEM в папке data мод Gem pack тоже пропадет, за счет чего тогда графика будет работать???

    должен работать без гем пака, без подписки в стим и не только в ртв, но практически любой игрегрустно, но мод не работает, такое ощущение, что не хватает некоторых файлов. например как для предварительного просмотраочевидно я ошибаюсь насчет стим подписки и гем.пак, они нужны) возможно стим еще не поддерживает данную версию
    • 0

    #58 vladimir-bondarenko

    vladimir-bondarenko

      Козак

    • CиЧевик
    • 185 сообщений
    • Откуда:Ростов-на-Дону
    Регистрация: 02.окт.13
    Слава: 5

    Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:42

    очевидно я ошибаюсь насчет стим подписки и гем.пак, они нужны

    По ходу нужны так как я подписался, активировал все фичи что там есть (если б еще знать для чего они нужны), но мод заработал игра заиграла новыми красками и освещением. Картинка порадовала.
    • 0

    #59 ProstoUser77

    ProstoUser77

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 682 сообщений
    • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
    • Награды:
    Регистрация: 17.фев.15
    Слава: 1 240

    Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:11

    Всем привет. Вижу тема немного стухла, но не стоит думать что и с ГЕМ также. Он жив, здоров, развивается (текущая версия 1.0.8.1 для РИМ/Аттила и 1.0.8.0 для всех остальных игр). Автор продолжает работу над ним.

    Основное обсуждение переместилось в тему "GEMFX for Attila (v1.0.8.1),общий корректор графики..." в связи с выходом новой/"новой" игры серии - Аттила ТВ. Пишу это всё по той простой причине, если Вы например не приобрели Аттилу, он Вам не интересен и т.п., а следовательно раздел модов по Аттиле вы вообще не посещаете.

     

    В данной теме конечно устарела шапка, зато в новой (по ссылке) Вы сможете почитать FAQ по ГЕМ 1.0.8.1 написанный мною на примере Аттила ТВ. И хотя FAQ писался в первую очередь для Аттилы, но я все равно затронул в нем и РИМ. А с учетом того, что это практически игры-близняшки в плане движка, то FAQ более, чем актуален и для РИМ 2. Аттила, по моему скромному мнению, это такой РИМ на стероидах в плане графики. Поэтому то, что я писал для Аттилки справедливо во многом и для Рима.

     

    Сразу отмечу, что тот FAQ, написанный мной - не профессиональный (если такое слово вообще уместно), а простой любительский. В нем я попытался разобрать все возможные насущные вопросы, которые могут возникнуть у новичков или людей ещё игравших со старой версией, или не игравших с ГЕМ вообще никогда.

     

    Понимаю, получается такая маленькая самореклама :blush2:. Но, поймите правильно, я эту пишу не понтов ради (кто мне поверит?)), а просто чтобы Вы знали: где можно черпать информацию по ГЕМ помимо оф. темы на ТВ Центре.

     

    PS Если Вы дочитали мой пост до самого конца - спасибо за внимание :cool: .


    Сообщение отредактировал ProstoUser77: 27 Апрель 2015 - 21:13

    • 0

    "Люди верят в то, во что хотят верить" с


    #60 vladimir-bondarenko

    vladimir-bondarenko

      Козак

    • CиЧевик
    • 185 сообщений
    • Откуда:Ростов-на-Дону
    Регистрация: 02.окт.13
    Слава: 5

    Отправлено 31 Июль 2015 - 22:23

    Всем привет. Теперь с выходом Windows 10 RTW2 с GEM не стартует совсем.......


    • 0




    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


      Google (1)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II

    " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>