Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Получение ачивок


Сообщений в теме: 120

#111 memteh

memteh

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 214 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.сен.13
Слава: 37

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:28

Кто-нибудь за Рим брал ачивку "Это Total War!"?Хотел попробовать, не ради самой ачивки, а просто понравился режим игры - война сразу со всеми. Уровень сложности ВХ, Дом Юлиев. Я так понимаю, что самое сложное - это выжить вначале. На первых ходах выбил этрусков из Италии, но на островное их селение выдвинуться было невозможно. Вскоре меня начали прессовать со всех сторон - этруски, даорсы, эпирцы, венеты, карфагеняне. Юг полуострова я потерял и осталась в руках целая провинция - Италия. Оборонялся четырьмя малочисленными армиями, едва поспевая перебрасывать силы на угрожающие направления. Однако вскоре у врагов армии стали полностековые и я начал терять территории. К 23-му ходу у меня под контролем Рим, Неаполис и Вольтерра, в которой уже никого нет, но враги предпочитают просто грабить это селение, не захватывая. Располагаю всего одной полной армией, одной половинчатой и одной маленькой армией на 3 отряда. В принципе сейчас открылись возможности для захвата Брундизия, так как только что уничтожил армию Эпира и дорога к этому городу свободна. Правда защитить Неаполис будет очень сложно. А вот что касается Рима, то этот город испортил мне всю игру из-за чего я даже решил притормозить. Он какой-то страшно глючный. ИИ не может его толком атаковать. Его передвижения вокруг города вызывают недоумение. Уж какие глючные в Риме2 осады, но вот осада самого Рима - это верх глючности. Из-за этих проблем потерять сам Рим практически нереально. Не представляю что должно случиться, чтобы ИИ захватил этот город... Эх, жаль.Вот если бы осада Рима работала как осада других городов, то удержать его было бы тяжело. И вообще, получить эту ачивку, играя за Рим - очень сложно. Проблема в том, что слишком длинная линия фронта. Не хватает сил перекрывать все направления. Довольно интересной была бы стратегия сдачи Италии и попытки захватить какой-нибудь более благоприятный для защиты регион. Например в Африке или Испании. А потом оттуда уже вести наступательные действия, воюя на нешироком фронте.
  • 0

#112 Watergrass

Watergrass

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
    Регистрация: 17.апр.14
    Слава: 0

    Отправлено 19 Апрель 2014 - 19:40

    Feoklos,

    Единственный выход пользоваться Steam Achievement Manager и восстанавливать справедливость.

    Боязно. Уж слишком многих за эту программу банят.

    memteh,

    Кто-нибудь за Рим брал ачивку "Это Total War!"?

    Поищи в теме раньше, люди делятся очень полезными советами. Если в кратце - легче всего пройти это дело за иценов, на низком уровне сложности + отслеживать, что ход встречи и объявления войны совпадал; ибо если не ты натыкаешься на них, а они на тебя - достижение, считай, накрывается медным тазом.

    Довольно интересной была бы стратегия сдачи Италии и попытки захватить какой-нибудь более благоприятный для защиты регион.

    Угу, хотел предложить то же самое, ещё читая середину твоего поста. Исходя из вышесказанного мной - идеальным было бы захватить Британские острова. Кстати, когда я возьмусь за "Это Total War!", именно так я и поступлю - в смысле, отдам Родину на растерзание Врагу, а сам умотаю на Альбион, так как просто взять и сыграть за иценов я не могу - уже имею их ачивку. Возьму арвернов, ибо у них есть тот же крутой бонус, что и иценов, идеально подходящий к ачивке (+1 к порядку за каждую ведущуюся войну), да и пробиваться к островам недолго.

    --

    А теперь вопрос в тему моего предыдущего поста:

    У кого-нибудь вообще есть "Префект флота", полученный позже 8 ноября 2013 года?
    • 0

    #113 memteh

    memteh

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 214 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.сен.13
    Слава: 37

    Отправлено 19 Апрель 2014 - 20:07

    Поищи в теме раньше, люди делятся очень полезными советами. Если в кратце - легче всего пройти это дело за иценов, на низком уровне сложности + отслеживать, что ход встречи и объявления войны совпадал; ибо если не ты натыкаешься на них, а они на тебя - достижение, считай, накрывается медным тазом.

    Я читал всю тему, да, советуют за Иценов. Но у меня получение ачивки не самоцель. Поэтому и где-то там технические глюки с необъявлением войны фракции, которая открылась на текущем ходу, меня тоже не сильно напрягают. Мне просто интересно повоевать со всеми и выжить, чисто для себя. Хочется именно римлянами, так как нравится эта фракция, да и положение и них стартовое сложное, а я люблю сложности :) Просто думаю, что тут не просто сложно, а невозможно, вот и интересно - получал ли кто ачивку за римлян и если да, то как удалось выжить на старте.

    Сообщение отредактировал memteh: 19 Апрель 2014 - 20:08

    • 0

    #114 Тусовщик01

    Тусовщик01

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 309 сообщений
    • Откуда:Казань
    Регистрация: 27.ноя.13
    Слава: 148

    Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:31

    Зачем они вообще нужны эти ачивки :blink:
    • 0

    #115 memteh

    memteh

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 214 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.сен.13
    Слава: 37

    Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:38

    Исходя из вышесказанного мной - идеальным было бы захватить Британские острова. Кстати, когда я возьмусь за "Это Total War!", именно так я и поступлю - в смысле, отдам Родину на растерзание Врагу, а сам умотаю на Альбион

    Я попытался реализовать этот план за римлян, только целью Великого Побега взял не Британию, а Северо-Западный регион Испании. Мне показалось, что там можно более менее успешно обороняться, да и идти туда вроде как попроще. Однако дошел я только до Массалии. Пытался захватить этот город, но не удалось. Пока шел - побил этрусков в Вольтерре и лигурийцев в Генуе. Понес потери, а пул наемников был невелик, вот силенок и не хватило. Я действовал конечно же не идеально, но даже если действовать хорошо, то добраться до намеченного региона все равно тяжело, многовато врагов.
    • 0

    #116 CrashD

    CrashD

      Джура

    • CиЧевик
    • 56 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    Регистрация: 09.сен.13
    Слава: 0

    Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:53

    Зачем они вообще нужны эти ачивки :blink:

    ЧСВ повыситьно проблема с их получением к сожалению большая (мне как минимум 2 ачивки не дали, для которых я выполнил условие, чтоб их получить)
    • 0

    #117 VictoriusRomanus

    VictoriusRomanus

      CiЧовий дiд

    • Сердюк без репомёта
    • 1 521 сообщений
    • Откуда:Владивосток
    • Награды:
    Регистрация: 30.сен.12
    Слава: 65

    Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:29

    Тусовщик01, ачивки заставляют делать то, что в обычной игре игрок бы ни за что не сделал\не додумался (люблю такие ачивки, которые закрученные и сложные). Также они поощряют игрока за то, что он играют в игру, пусть и таким простым способом, как отметка в статистике в виде достижения.

    Лично я люблю достижения. Многие игры по 3-ему\4-ому разу проходишь ради них.

    Сообщение отредактировал VictoriusRomanus: 21 Апрель 2014 - 07:30

    • 0

    Все прекрасно, как сон.
    Сон придет и уйдет.
    Наша жизнь- сон во сне…


    #118 Imustafa

    Imustafa

      Молодик

    • CиЧевик
    • 12 сообщений
      Регистрация: 29.апр.11
      Слава: 0

      Отправлено 29 Июнь 2014 - 08:47

      Запланировал пройти за германцев на легендарном и получить "Это тотал Вар" и без поражений в одной кампании. Все в общем шло удачно, Германия интересный выбор для этой цели - С одной стороны не читерская фракция, до англии добраться сложно, надо постараться, с другой вполне реально от всех отбиваться, так как соседей не очень много, а другие враги дойти не могут через их земли. Захватил две столицы соседние, чтоб рассредоточить нападения, иначеб не успевал востанавливаться после осад, посадил по пол стека в каждую, успешно отбивался, готовил экспансию в британию. Северную отоборонял и поочередно грабил две провы гетов на севере, чтоб не тока осады и не скучно было. Во общем задача вполне реальная мне показалась. В крайних случаях читерил - выгонял генерала, вся толпа -за ним прогулка вдоль башен. Но тут выяснилось, что не успел вовремя объявить войну Нервиям, захватившим соседнюю прову и вся задумка полетела к чертям. Ну не могу я каждый ход проверять дипломатию, добивает меня это занятие. моя ахилесова пята оказалась. В винде оказывается можно настроить, чтоб сохранения не удалялись и прочее, но этот адов геморрой уже выше моих сил. И вот единственная надежда воплотить эту идею в жизнь - может кто сделал соответствющий мод или настройка есть, чтоб война всем объявлялась автоматом, чтоб не надо было так е-ся? Очень хочу пройти такую кампанию, очень!!!!!
      • 0

      #119 Adler

      Adler

        Молодик

      • Сирома
      • 5 сообщений
        Регистрация: 25.май.10
        Слава: 0

        Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:16

        Привет! Я знаю, что некоторые достижения в игре глючные, но в одном из последних патчей писалось о том, что какие-то их них были исправлены. Я вновь попытался их получить, но так ничего не вышло:

        Перехватить инициативу!
        Захватите лагерь, взяв под контроль его точку победы.

        Держаться!
        В ходе кампании отбейте нападение на лагерь, не потеряв ни одной точки победы.

        Все внимание обороне
        В ходе кампании отбейте нападение на лагерь, потеряв не более 25% войск от числа на начало боя.

        Может, у кого-то всё же получилось их выбить? Как вам это удалось?
        • 0

        #120 Kaiser

        Kaiser

          Козак

        • Сердюк
        • 529 сообщений
        • Откуда:Heiliges Römisches Reich
        • Награды:
        Регистрация: 26.июл.07
        Слава: 11

        Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:27

        Adler
        Есть все, кроме первого. Получил ещё в прошлом году осенью. Возможно, что у Вас всё-таки не выполнены необходимые условия? Например, потери всё же выше 25%?

        Сообщение отредактировал Kaiser: 07 Декабрь 2014 - 16:27

        • 0
        "Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>