Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


Сообщений в теме: 1028

#1021 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 619

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:28


Поменял винду, установил Рим 2, выкидывает с игры сразу.До смены ос все было отлично.Что делать, ничего не помогает.Установил Сагу, она работает.Рим не хочет, идет заставка потом выкидывает.Все доп.проги вручную по устанавливал, не помогает

У меня была подобная проблема с Рим 2 как то раз. Правда не после перестановки Винды, а после очередного обновления двайверов видеокарты (в моём случае ЖиФорс), через прогу этой самой видеокарты (в моём случае опять же  nvidia geforce experience). Тоже самое. Т.е. не работает только Рим 2, все остальные ТВ и другие игры пашут прекрасно. И тоже, после запуска, без каких либо сообщений, выкидывает на раб.стол. Я тоже не смог понять в чём проблема. Вызвал программиста через фирму "рукажопывсёпочинятзачас" (ну или как то так). Пришёл гражданин, лет сорока, долго копался, высасал две чашки кофе, потом разобрался таки. Я сам в компах не далеко не спец (в плане железа и ПО), но из того что понял, это Риму 2 (и только ему) мешали новые версии драйверов жифорса. Он унёс к херам этот экспириенс и поставил какие то там свои драйвера. Тогда всё заработало. За всё это содрал 3 000 рублей (пропьсью: ТРИ Б*** ТЫСЯЧИ СРАННЫХ РУБЛЕЙ!!!) и ушёл довольный. Я долгое время дрова не менял, но потом, для запуска новой игры (не помню сейчас какой именно) дрова всё же пришлось обновить. Так что я снова скачал экспириенс и дровишки поменял. При этом (что странно) Рим 2 как работал, так работать и остался.

Вывод: а) Либо программер меня нае*** (что маловероятно)

б) Либо я что то из его объяснения не понял. (тоже маловероятно. Объяснил он довольно чётко, что из-за новых дров на видюху игра не запускалась)

в) Либо, за то время которое я просидел на старых дровах, версия драйверов жифорса, была обновлена и не раз, и в какой то из версий эту несовместимость с Рим 2 убрали. (наиболее вероятный, мне кажется вариант)

ЗЫ: Надеюсь моя писанина вам как нибудь да поможет.


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1022 Fenist

Fenist

    Молодик

  • CиЧевик
  • 22 сообщений
    Регистрация: 07.фев.15
    Слава: 0

    Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:22

    У меня была подобная проблема с Рим 2 как то раз. Правда не после перестановки Винды, а после очередного обновления двайверов видеокарты (в моём случае ЖиФорс), через прогу этой самой видеокарты (в моём случае опять же  nvidia geforce experience). Тоже самое. Т.е. не работает только Рим 2, все остальные ТВ и другие игры пашут прекрасно. И тоже, после запуска, без каких либо сообщений, выкидывает на раб.стол. Я тоже не смог понять в чём проблема. Вызвал программиста через фирму "рукажопывсёпочинятзачас" (ну или как то так). Пришёл гражданин, лет сорока, долго копался, высасал две чашки кофе, потом разобрался таки. Я сам в компах не далеко не спец (в плане железа и ПО), но из того что понял, это Риму 2 (и только ему) мешали новые версии драйверов жифорса. Он унёс к херам этот экспириенс и поставил какие то там свои драйвера. Тогда всё заработало. За всё это содрал 3 000 рублей (пропьсью: ТРИ Б*** ТЫСЯЧИ СРАННЫХ РУБЛЕЙ!!!) и ушёл довольный. Я долгое время дрова не менял, но потом, для запуска новой игры (не помню сейчас какой именно) дрова всё же пришлось обновить. Так что я снова скачал экспириенс и дровишки поменял. При этом (что странно) Рим 2 как работал, так работать и остался.

    Вывод: а) Либо программер меня нае*** (что маловероятно)

    б) Либо я что то из его объяснения не понял. (тоже маловероятно. Объяснил он довольно чётко, что из-за новых дров на видюху игра не запускалась)

    в) Либо, за то время которое я просидел на старых дровах, версия драйверов жифорса, была обновлена и не раз, и в какой то из версий эту несовместимость с Рим 2 убрали. (наиболее вероятный, мне кажется вариант)

    ЗЫ: Надеюсь моя писанина вам как нибудь да поможет.

    Экспирианс еще та прога, от нее не мало бед.Как раз таки на старой винде у меня стояла она, с ней как раз все и шло.После переустановки не ставил ее, обновил дрова вручную.Винда тоже лицензионная, может проблема с ней.говорят она живет своей жизнью, до нее была пиратка вроде, с ней проблем не было.С этими дровами, что сейчас стоят, все работало на старой винде.


    • 0

    #1023 Warhammerion

    Warhammerion

      Молодик

    • Сирома
    • 9 сообщений
      Регистрация: 02.янв.19
      Слава: 0

      Отправлено 10 Январь 2019 - 19:20

      Здравствуйте. Нечаянно удалил файл startpos.esf Большой Компании последней версии игры. Прошу, пожалуйста скинуть мне этот файл по адресу: [email protected] Буду очень признателен.


      • 0

      #1024 Imper

      Imper

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 299 сообщений
      • Откуда:Москва
      • Награды:
      Регистрация: 10.июл.12
      Слава: 439

      Отправлено 10 Январь 2019 - 21:00

      А  нажать кнопочку "проверить целостность кэша" через стим не проще?


      • 0

      AVE CEASAR!!!
      Veni, Vidi, Vici!


      #1025 Мамай

      Мамай

        Козак

      • CиЧевик
      • 290 сообщений
      • Откуда:Украина, Запорожье
      Регистрация: 29.дек.09
      Слава: 67

      Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:41

      Прошу помощи у сообщества!. Прохожу битву в Тевтобургском лесу. Первая половина битвы всё нормально, а во второй, там где Вар линяет с поля боя, появляется чёрный экран. Причём интересно появляется - курсор виден, миникарта видна, а самой картинки нет. Звук нормальный. Настройки минимальные ставил, драйвера менял, ничего не помогает. Кто знает, в чём дело? Хотелось бы пройти эту битву.

      П.С. целостность кеша тоже проверял). Модов тоже нет.


      Сообщение отредактировал Мамай: 03 Февраль 2019 - 23:01

      • 0
      Будем жить!

      #1026 Мамай

      Мамай

        Козак

      • CиЧевик
      • 290 сообщений
      • Откуда:Украина, Запорожье
      Регистрация: 29.дек.09
      Слава: 67

      Отправлено 05 Февраль 2019 - 02:20

      Как я понимаю, на мой вопрос ответа к сожалению нет, вернее, его никто не знает. В таком случае у меня, камрады, просьба. Может кто-то зайдёт в это сражение и проверит, если картинка во второй половине боя - после бегства Вара. Хочется знать, это моя личная проблема или же что-то в игре сломано патчами.


      • 0
      Будем жить!

      #1027 babay11

      babay11

        Козак

      • CиЧевик
      • 124 сообщений
      • Откуда:СССР
      Регистрация: 29.янв.14
      Слава: 38

      Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:02

      Как я понимаю, на мой вопрос ответа к сожалению нет, вернее, его никто не знает. В таком случае у меня, камрады, просьба. Может кто-то зайдёт в это сражение и проверит, если картинка во второй половине боя - после бегства Вара. Хочется знать, это моя личная проблема или же что-то в игре сломано патчами.

      Как понять - вторая половина? Первая половина - бенчмарк,что-ли? 


      • 0

      #1028 Мамай

      Мамай

        Козак

      • CиЧевик
      • 290 сообщений
      • Откуда:Украина, Запорожье
      Регистрация: 29.дек.09
      Слава: 67

      Отправлено 06 Февраль 2019 - 01:49

      Как понять - вторая половина? Первая половина - бенчмарк,что-ли? 

      Добегают мои легионы до первой отметки на карте, куда им нужно добежать. Там картинка исчезает и уже в темноте (т. е. появляется тёмный экран, хотя курсор и мини карту видно) Вар им говорит, что дальше сами по себе. А доиграть битву не могу - я не вижу свои войска, только слышу их и вижу миникарту и всё. Пробовал перепройти кучу раз и всё время одно и то же.


      • 0
      Будем жить!

      #1029 Мамай

      Мамай

        Козак

      • CиЧевик
      • 290 сообщений
      • Откуда:Украина, Запорожье
      Регистрация: 29.дек.09
      Слава: 67

      Отправлено 10 Март 2019 - 19:23

      Думал проблема в винде. Переустановил систему, всё равно та же проблема. Чёрный экран после первой половины битвы, лишь видна мини-карта.


      • 0
      Будем жить!




      Количество пользователей, читающих эту тему: 2

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


        Alexa (2)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II