Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Своя игра - 3


Сообщений в теме: 269

#1 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 19 Январь 2014 - 04:21

Как я и обещал нас ждет новый конкурс исторических загадок.

По некотором размышлении я решил вновь обратиться к формату Своей игры. Примеры прошлых конкурсов можно посмотреть здесь и здесь.
Правила особых изменений не претерпели, но все же.

Правила.

1) Все загадки разделены на четыре раздела. В каждом разделе по 6 загадок (от 10 до 60 очков)
1а) "Стоимость" загадок определена автором (т.е. мной) на его авторское усмотрение. Автор понимает, что для кого-то загадка за 60 очков может оказаться легкой, и в то же время загадка за 10 очков может показаться неоправданно тяжелой.
1б) Загадки рассчитаны не только, и не столько, на профессионалов, сколько на любителей истории. Соответственно отсюда и сложность оных загадок и места поиска ответов...
2) Право первого выбора загадки получит тот, кто ответит первым на несложную загадку, выложенную в шапке.
3) После того, как загадка выложена, отвечать на нее могут все участники конкурса.
4) Подсказку на загадку может запрашивать ТОЛЬКО тот кто "заказал" саму загадку.
4а) Каждая подсказка снижает "стоимость" загадки на 10%.
5) Право выбора следующей загадки имеет тот кто правильно ответил на предыдущую загадку.
6) Время следующей загадки заказывает отгадавший, НО с условием - отсрочка не менее 8 часов.



Прошу записываться. А так же высказывать пожелания и идеи по поводу возможного изменения времени оглашения загадок, дабы все часовые пояса нашего необъятного портала могли бы принять участие в игре, и никто не был бы обижен.

Примерное время старта - начало-середина февраля.
UPD: Время старта 00.00 мск с 22.02.14 на 23.02.14

Участники:

DEN Stark: 170
Арм
Стрiлець
fouche: 344
Prototipus: 65
Reinmar: 40
HunterWolf
Maxim Suvorov
Angmar
VicThor: 30
Bestt
историк: 112
dlook: 10
Adasyg: 50

Загадки:

1) Ассоциации: 10, 20, 30, 40, 50, 60
2) Парадоксы: 10, 20, 30, 40, 50, 60
3) Цифры: 10, 20, 30, 40, 50, 60
4) Что в имени тебе моем: 10, 20, 30, 40, 50, 60

Сообщение отредактировал m12: 27 Апрель 2014 - 01:06

  • 0

#2 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 701

Отправлено 19 Январь 2014 - 06:27

Ура! :) Впишите меня.
  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#3 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:30

Ура! :) Впишите меня.

Вписываю.
  • 0

#4 Арм

Арм

    Козак

  • Сердюк
  • 128 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 31.авг.13
Слава: 40

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:34

И меня!
  • 0

#5 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:47

И меня!

Легко :)
  • 0

#6 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 927 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 426

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:46

Аз грешный есмь)
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#7 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:38

Аз грешный есмь)

Аминь. :)
  • 0

#8 fouche

fouche

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 10.янв.11
Слава: 66

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:48

Прошу записать... :hi:
  • 0
Голос колокола в обители Гион
Звучит непрочностью всех человеческих деяний.
Краса цветков на дереве сяра
Являет лишь закон - "живущее - погибнет".
Гордые недолговечны:
Они подобны сновидению весенней ночью.
Могучие в конце концов погибнут:
Они подобны лишь пылинке пред ликом ветра.

Хэйкэ - моногатари.

#9 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:11

И я, и я, и я того-же мнениЯ! (с)
  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#10 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:05

Прошу записать... :hi:

Никто и не сомневался :)

И я, и я, и я того-же мнениЯ! (с)

Наши ряды ширятся... Замечательно выходит (с)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>