Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Флудилка. Рим 2 - что хотелось бы сказать...


Сообщений в теме: 712

#701 AGA

AGA

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 316 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.янв.14
Слава: 1 701

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:14

То чувство, когда толерасты тебя не достанут, потому что ты играешь с модами. 


  • 0

Skaven! Yes-yes!  

                


#702 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 139 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 365

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:42

Я прошёл пару дней назад за Рим кампанию в Восхождении Республики - ни одной бабы генерала не было =)


  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#703 Vladiys

Vladiys

    Козак

  • CиЧевик
  • 264 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 27.дек.09
Слава: 96

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:49

Карочь целый день мне это не давало покоя, все таки вчера у меня Стим чтото докачал к Риму, а сегодня я узнал об этом кипише и решил, что там действительно теперь в легионы записывают негров и женщин. Пришел домой и первым делом запустил Рим, долго вглядывался в лица недоумевающих легионеров, но ростков ереси и ксенофилии все таки не обнаружил, все ребята прошли проверку. 

 

Так, что кипиш ни о чем. А женщины которые появились ранее в качестве гос. деятелей и ВОЗМОЖНЫХ полководцев в некоторых фракций наоборот считаю явлением правильным.


  • 2

Ну если чё, то вы это не того, ага?


#704 Arthas Menethil

Arthas Menethil

    Козак

  • CиЧевик
  • 230 сообщений
  • Откуда:NORTHREND
Регистрация: 20.янв.18
Слава: 114

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:39

Там был вброс на КА. Тут уже на всю в нэте гундят. Тут только начали :lol:   

В общем есть такой неонацистский ресурс как dailystormer.name. Публикует всякие расистские статеечки.
В общем вчера(23.09.18) некий Adrian Sol опубликовал статью "Total War: Rome II Getting Patched to Replace White Soldiers with Women And Darkies" https://dailystormer...en-and-darkies/ на очередную тему расизма и толерантности в играх. Подтасовав факты так как ему удобно было. Впрочем вброс есть вброс. 

Потом то ли он сам, то ли его "соплеменники" начали разносить сие "мнение" по разным форумам по ТВ, соцсетям, ютубу и т.д.
Хайп докатился и до Стима естественно, люди не стали видимо проверять его вбросы и по стадному эффекту начали ставить негативные отзывы Р2, плюс подтянулись еще обычные поддакивающие тролли.
В прочем сейчас(судя по комментам на КА-ТВ форуме) на форумах ТВ закрывают ветки с этим вбросом и банят ботов.

В свою очередь dailystormer.name. скопипастил идею с https://www.oneangry...ont-play/69806/ :hi:

Уже и игрожуры попались на этот вброс https://gameguru.ru/...eraly/news.html

КА уже закрывают темы и банят ботов-нациков провокаторов. А ТВЦ вчера вообще закрыл доступ к своему серверу, возможно просто совпадение было.

ПС: В общем какая то провокационная акция была, причем спланированная по всем фронтам.


Сообщение отредактировал Arthas Menethil: 25 Сентябрь 2018 - 00:15

  • 4

#705 Ян Караль Хадкевіч

Ян Караль Хадкевіч

    Козак

  • Сердюк
  • 437 сообщений
  • Откуда:Беларусь
Регистрация: 16.июл.13
Слава: 162

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 01:58

Там был вброс на КА. Тут уже на всю в нэте гундят. Тут только начали :lol:   

В общем есть такой неонацистский ресурс как dailystormer.name. Публикует всякие расистские статеечки.
В общем вчера(23.09.18) некий Adrian Sol опубликовал статью "Total War: Rome II Getting Patched to Replace White Soldiers with Women And Darkies" https://dailystormer...en-and-darkies/ на очередную тему расизма и толерантности в играх. Подтасовав факты так как ему удобно было. Впрочем вброс есть вброс. 

Потом то ли он сам, то ли его "соплеменники" начали разносить сие "мнение" по разным форумам по ТВ, соцсетям, ютубу и т.д.
Хайп докатился и до Стима естественно, люди не стали видимо проверять его вбросы и по стадному эффекту начали ставить негативные отзывы Р2, плюс подтянулись еще обычные поддакивающие тролли.
В прочем сейчас(судя по комментам на КА-ТВ форуме) на форумах ТВ закрывают ветки с этим вбросом и банят ботов.

В свою очередь dailystormer.name. скопипастил идею с https://www.oneangry...ont-play/69806/ :hi:

Уже и игрожуры попались на этот вброс https://gameguru.ru/...eraly/news.html

КА уже закрывают темы и банят ботов-нациков провокаторов. А ТВЦ вчера вообще закрыл доступ к своему серверу, возможно просто совпадение было.

ПС: В общем какая то провокационная акция была, причем спланированная по всем фронтам.

А про что тогда сотрудник СА написал "Не нравится - не играйте" , "Мы тут не про историю, мы по мотивам"? И предложил убрать что-то модами. Что именно убрать, если это всё фейк? Я почитал отзывы в стиме, в основном всех взбесил такой ответ СА.

В батле 5 ещё тупее сотруднички, перед релизом заявили -  "не нравится аналкарнавал из космоса во 2-ю мировую - не покупайте", ну и по предзаказам результаты налицо.


Сообщение отредактировал Ян Караль Хадкевіч: 25 Сентябрь 2018 - 02:02

  • -1
:blr:

#706 Arthas Menethil

Arthas Menethil

    Козак

  • CиЧевик
  • 230 сообщений
  • Откуда:NORTHREND
Регистрация: 20.янв.18
Слава: 114

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 06:54


А про что тогда сотрудник СА написал "Не нравится - не играйте" , "Мы тут не про историю, мы по мотивам"?

А это получается был скрин(на то что сетует мол писатель вброса) еще 13 августа с официального форума ТВ от КА. Когда мол там какой то в общем камрад жаловался только с появления баб генеральш. Мол спрашивал как ему быть, мол я вообще не хочу иметь женщин и все такое. А видимо девчонка разраб была уже за***** и ответила прямо, мол достали уже хейтеры, не нравится, юзайте моды, и все такое... Она конечно была немного неправа, правда если бы она знала кто потом воспользуется ее комментом в своей пропаганде через пол месяца.... :lol:

В общем грубо говоря коммент зат..... девчонки выдрали из совсем другой оперы и подставили как обычно делают пропагандисты в свое русло. :hi:    

Она не виновата по большому счету, ее тупо использовали.... На форуме КА-ТВ, даже в защиту встали за нее. Я кстати тоже за нее. Какие то провокаторы чудят, а ей потом отвечать? Бред....


Сообщение отредактировал Arthas Menethil: 25 Сентябрь 2018 - 07:01

  • 2

#707 PriestOfRhllor

PriestOfRhllor

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 040 сообщений
  • Откуда:Задунайська Сiч
  • Награды:
Регистрация: 13.янв.09
Слава: 845

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 18:26

Особо не люблю, когда толерастия заменяет здравый смысл, в частности, в играх (это я о наездах на кингдом кам деливеранс). Нужно отметить, что за СА пока злоупотребления подобным замечено не было. Все случаи участия разных рас, полов и ориентаций в их играх разнообразили игры и делали их веселее (бывали в предыдущих играх разные трейты типа "трансвестит").

 

А игры от СА действительно исторически аутентичны (это когда мы действуем как хотим в предлагаемых исторических условиях, создавая альтернативную историю), а не исторически достоверны (это если бы мы отыгрывали за Цезаря битву за битвой на сюжетных рельсах). Так что девочка права.


  • 0

The night is dark and full of terrors
 


#708 Ян Караль Хадкевіч

Ян Караль Хадкевіч

    Козак

  • Сердюк
  • 437 сообщений
  • Откуда:Беларусь
Регистрация: 16.июл.13
Слава: 162

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 22:00

А это получается был скрин(на то что сетует мол писатель вброса) еще 13 августа с официального форума ТВ от КА. Когда мол там какой то в общем камрад жаловался только с появления баб генеральш. Мол спрашивал как ему быть, мол я вообще не хочу иметь женщин и все такое. А видимо девчонка разраб была уже за***** и ответила прямо, мол достали уже хейтеры, не нравится, юзайте моды, и все такое... Она конечно была немного неправа, правда если бы она знала кто потом воспользуется ее комментом в своей пропаганде через пол месяца.... :lol:

В общем грубо говоря коммент зат..... девчонки выдрали из совсем другой оперы и подставили как обычно делают пропагандисты в свое русло. :hi:    

Она не виновата по большому счету, ее тупо использовали.... На форуме КА-ТВ, даже в защиту встали за нее. Я кстати тоже за нее. Какие то провокаторы чудят, а ей потом отвечать? Бред....

Да ты шаришь во всей этой левацкой движухе :lol:

Слушай, а не подскажешь, как к Gamergate относишся?


Сообщение отредактировал Ян Караль Хадкевіч: 25 Сентябрь 2018 - 22:07

  • -1
:blr:

#709 Ren

Ren

    Козак

  • CиЧевик
  • 139 сообщений
    Регистрация: 26.дек.17
    Слава: 76

    Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:39

     

    Карочь целый день мне это не давало покоя, все таки вчера у меня Стим чтото докачал к Риму, а сегодня я узнал об этом кипише и решил, что там действительно теперь в легионы записывают негров и женщин. Пришел домой и первым делом запустил Рим, долго вглядывался в лица недоумевающих легионеров, но ростков ереси и ксенофилии все таки не обнаружил, все ребята прошли проверку.

     

    Так, что кипиш ни о чем. А женщины которые появились ранее в качестве гос. деятелей и ВОЗМОЖНЫХ полководцев в некоторых фракций наоборот считаю явлением правильным.

    Изображение

     

    ну впринципе норм. историчненько. не бомбит. тож считаю явлением правильным. хоть мне и всё равно. если уж на то пошло то сделали бы право выбора, хоть всех генералов женщинами делай хоть ни одного. например в игре mass effect 1-3 есть заранее два каноничных созданным персонажа, мужчина и женщина, полностью озвученых. я никогда не выбираю женского пола персонажей и если есть возможность играю персонажами похожими на меня. если выбора нет - у меня сильно не бомбит, особенно если персонаж крут. однако это нормально хотеть играть похожими на себя. мы так устроены. и это нормально если белые разработчики делают белых персонажей и не нормально когда они под критикой превознемогая себя делают других персонажей которые им не приятны. выбор и максимальная кастомизация всегда хорошо, однако глубокую историю и персонажа, на которого ты хотел был бы похож так не создать. deus ex, metal gear, hitman и т.д. в детстве была кассета с первым блейдом. и там настолько крутой персонаж что я никогда не думал о том что он темнокожий и т.д. и я хотел быть похожим на него и таким же крутым :). а вот та истерия на западе с чрезмерной толерантностью это всё бредок. искусство стремится к идеалу. а они хотят чтобы в играх были обычные люди такие как они(если коротко. не уверен что в полной мере донёс). вот история с mass effect andromeda на лицо(куча видосов об этом в инете есть). (эт не лично вам а для всех написал коммент). ах да, вдруг кому нужен перевод картинки:

     

    мы ничё не меняли, просто терь будет больше баб в вашей семье = больше баб на рекрут в генералы
    греческие полисы, рим, карфаген, некоторые восточные фракции - 0% шанс бабогенералов
    куш - 50%
    остальные 10-15%
    у нас всё историчненько. пнятненько?
    и у нас нет планов менять или убирать это, так что отвалитесь. =)
    ну эт если коротко.

     

    ну норм, чё. cheers :)

     

     

    А это получается был скрин(на то что сетует мол писатель вброса) еще 13 августа с официального форума ТВ от КА. Когда мол там какой то в общем камрад жаловался только с появления баб генеральш. Мол спрашивал как ему быть, мол я вообще не хочу иметь женщин и все такое. А видимо девчонка разраб была уже за***** и ответила прямо, мол достали уже хейтеры, не нравится, юзайте моды, и все такое... Она конечно была немного неправа, правда если бы она знала кто потом воспользуется ее комментом в своей пропаганде через пол месяца.... :lol:
    В общем грубо говоря коммент зат..... девчонки выдрали из совсем другой оперы и подставили как обычно делают пропагандисты в свое русло. :hi:
    Она не виновата по большому счету, ее тупо использовали.... На форуме КА-ТВ, даже в защиту встали за нее. Я кстати тоже за нее. Какие то провокаторы чудят, а ей потом отвечать? Бред....

    в общем-то я с вами согласен. но не нужно девушку выгораживать. она накосячила. это всем понятно что устала и т.д. как и любой другой человек на земле (работник в какой то сфере услуг и т.д.). но на работе за ошибки нужно отвечать, ошибки делать не нужно. и не важно девушка или мужчина кстати. нужно думать о последствиях. вот иногда на форуме какой то м*день так может выбесить что хочется послать его и чтоб акк мой забанили и я больше сюда не возвращался. потом выдыхаешь и пишешь вежливо или вообше тебя уже это не цепляет и проходишь мимо. а так то все норм люди понимают что разрабам не сладко, пилишь пилишь, стараешься. тем более не на отвались а с душой, потому что большинству эта работа там нравитсяи период который они создают, история и т.д. тогда критика вдвойне обидна. мучился там мучился месяцами а какой то олень где то пишет какую то дичь, своё "фэ", за две секунды на клавиатуре :).

     

    кстати, я так понял в этой теме с гендерным и расовым равенством в играх замешаны как раз люди, которые в игры почти не играют. ну я много видео смотрел о этой ужасной чрезмерной толерантности на западе, которую такие люди и пытаются продвигать в играх. а в данном случае видимо такие же люди не шарящие в вопросе, только с другой стороны, которые ненавидят этих "толерастов" и подняли кипеш, хотя сами мб и в total war не шарят и пошло поехало, как испорченный телефон. я бы тоже офигел если бы скрин увидел из рим2 в который играю, где в слоте одни генеральши и статейку где серьёзным языком грят что: теперь так бро :(.... гг :)

     

    взаимность спасёт мир :)


    Сообщение отредактировал Vendigo: 27 Сентябрь 2018 - 09:26

    • 3

    azaza.jpg


    #710 PriestOfRhllor

    PriestOfRhllor

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 040 сообщений
    • Откуда:Задунайська Сiч
    • Награды:
    Регистрация: 13.янв.09
    Слава: 845

    Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:54

    Dn77_XN0_Xk_AAk_F6t.jpg

    А переведу-ка я эту картинку, спасибо что выложили.

     

    "Касательно споров, происходящих вокруг Рима 2.

    Мы не проводили никаких изменений в шанс возникновения генералов-женщин. Но с введением семейного древа и новых возможностей, которые оно предоставляет, игровые фракции могут получить в свое распоряжение больше женских персонажей посредством браков. Чем больше персонажей-мужчин находят себе жен и заключают браки, тем больше женщин-членов семьи присоединяется к семье. Это значит, что больше женщин может появляться в списке генералов для найма, но, опять же, только в тех фракциях, где женщины могут быть генералами. 

    Женские персонажи появляются на протяжении всей игры, но шанс появиться в списке генералов для найма у них между 10 и 15 % для некоторых игровых фракций. Исключениями являются Греческие фракции, Рим, Карфаген и некоторые восточные фракции, у которых этот шанс равен 0%, и Куш с 50%. Это сделано, чтобы отразить культурные различия между фракциями, присущие тому времени.

    Этот процент может быть изменен мододелами. Мы не увидели верифицируемых багов, в которых этот процент был бы другим или работал бы иначе, чем мы предполагали.

    У нас нет планов патчить или убирать эту фичу в будущем."


    Сообщение отредактировал PriestOfRhllor: 26 Сентябрь 2018 - 17:55

    • 2

    The night is dark and full of terrors
     



    Обратно в Total War: Rome II (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →


    Количество пользователей, читающих эту тему: 2

    0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II