Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Технические требования Rome 2


Сообщений в теме: 516

#501 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
    Регистрация: 18.окт.13
    Слава: 19

    Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:28

    Ни хрена Рим не летает на gtx 970)) Может просто многого хочу и битвы 6 на 6 при хороших настройках не для нее?

    Я на работе тестил Рим2. Там стоит ГРАФСТАНЦИЯ для работы в 3Д. И что я вам скажу: особого отличия и прироста фпс не заметил по сравнению со своим домашним. Те же фрзы при толкучке в воротах и на стенах. Особой красоты не прибавляется, скорее наоборот, тени слишком темные. Так что дело не в железе, а в оптимизации игры, особенно при штурмах городов со стенами.

    Сообщение отредактировал Арчи: 20 Февраль 2015 - 10:29

    • 0

    #502 Grjke

    Grjke

      Джура

    • CиЧевик
    • 53 сообщений
      Регистрация: 28.авг.13
      Слава: 0

      Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:26

      имею такой комп :Asus Gtx 760 2gbM5A99FX PRO R2.08 GB ddr частоту сейчас не скажуFx 6100 В принципе все игры летают (bf4 идет на ультре на ура), а вот с римом проблемы.. Пол компании без лагов , а как пол карты открою или битвы бобольшеначинает тормозить. Думаю сменить процессор. Подскажите какой выбрать, для более комфортной игры. Или Рим с амд вообще не дружит и надо смирится?Владельцы амд расскажите как у вас с этим дела.

      Ну и есть ли смысл за место проца , взять еще одну 760 в sli?
      • 0

      #503 Kuzm@ Мастер

      Kuzm@ Мастер

        Козак

      • Сердюк
      • 318 сообщений
      • Откуда:Казахстан, Актобе
      • Награды:
      Регистрация: 31.мар.11
      Слава: 15

      Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:06

      Я на GTX 760 4Gb играю на ультра (кое-где "предел") вполне себе комфортно... Похоже что дело у тебя действительно в процессоре, ставь i5 4670K (или без K, если разгон не нужен), будет самое то и по цене и по мощам. А вот две видюхи в SLI твой AMD на полную не вытянет, мне кажется нет смысла.

      Сообщение отредактировал Kuzm@ Мастер: 20 Февраль 2015 - 18:12

      • 0

      Motherboard: Z87-PRO (Asus)
      CPU: Intel Core i5 4690K 3.5 Ghz (Boost 4.0 Ghz)
      GPU: Nvidia GeForce GTX 770 4096 x 256 (Gigabyte)
      RAM: 16Gb DDR3 1866 Mhz (Kingston Hyper-X)
      SSD: V300 120 Gb (Kingston)
      HDD: 2x1000 Gb SATA/600 (WD Caviar Black, 64 mb)
      PSU: 750W (Thermaltake
      )

      OS: Windows 7 (x64)


      #504 Grjke

      Grjke

        Джура

      • CиЧевик
      • 53 сообщений
        Регистрация: 28.авг.13
        Слава: 0

        Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:11

        Я на GTX 760 4Gb играю на ультра (кое-где "предел") вполне себе комфортно... Похоже что дело у тебя действительно в процессоре, ставь i5 4670K (или без K, если разгон не нужен), будет самое то и по цене и по мощам. А вот две видюхи в SLI твой AMD на полную не вытянет, мне кажется нет смысла.

        Покупать мамку ради интела в планах нет. Поэтому думаю брать fx 8350 вроде или из новых fx 9ххх . вот и спрашиваю даст это прирост или остается с 6100
        • 0

        #505 Kuzm@ Мастер

        Kuzm@ Мастер

          Козак

        • Сердюк
        • 318 сообщений
        • Откуда:Казахстан, Актобе
        • Награды:
        Регистрация: 31.мар.11
        Слава: 15

        Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:51

        Прирост будет однозначно. Серия игр Total War вроде как всегда была требовательна к процессору. А если ты после замены проца установишь и вторую GTX 760, это будет вообще блеск!
        • 0

        Motherboard: Z87-PRO (Asus)
        CPU: Intel Core i5 4690K 3.5 Ghz (Boost 4.0 Ghz)
        GPU: Nvidia GeForce GTX 770 4096 x 256 (Gigabyte)
        RAM: 16Gb DDR3 1866 Mhz (Kingston Hyper-X)
        SSD: V300 120 Gb (Kingston)
        HDD: 2x1000 Gb SATA/600 (WD Caviar Black, 64 mb)
        PSU: 750W (Thermaltake
        )

        OS: Windows 7 (x64)


        #506 Grjke

        Grjke

          Джура

        • CиЧевик
        • 53 сообщений
          Регистрация: 28.авг.13
          Слава: 0

          Отправлено 21 Февраль 2015 - 02:23

          Знающие люди , где вы ?Стоит менять fx 6100 на AMD FX-9590/AMD FX-8350 /AMD FX-9370 даст это прирост фпс?
          • 0

          #507 Grjke

          Grjke

            Джура

          • CиЧевик
          • 53 сообщений
            Регистрация: 28.авг.13
            Слава: 0

            Отправлено 21 Февраль 2015 - 09:29

            Прирост будет однозначно. Серия игр Total War вроде как всегда была требовательна к процессору. А если ты после замены проца установишь и вторую GTX 760, это будет вообще блеск!

            У меня бюджет не вытянет менять пол компа. С учетом ,что i5 4670 стоит в районе 16 т. руб (+мамку и БП).Поэтому пока только Амд и если fx 8xxx и 9ххх не дадут прироста , то я бы и процессор не менял. В остальных играх полёт нормальный.
            • 0

            #508 Grjke

            Grjke

              Джура

            • CиЧевик
            • 53 сообщений
              Регистрация: 28.авг.13
              Слава: 0

              Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:42

              Помогите с процессором
              • 0

              #509 Октавиан!

              Октавиан!

                Молодик

              • Сирома
              • 5 сообщений
                Регистрация: 16.окт.13
                Слава: 0

                Отправлено 05 Март 2015 - 16:25

                Я на работе тестил Рим2. Там стоит ГРАФСТАНЦИЯ для работы в 3Д. И что я вам скажу: особого отличия и прироста фпс не заметил по сравнению со своим домашним. Те же фрзы при толкучке в воротах и на стенах. Особой красоты не прибавляется, скорее наоборот, тени слишком темные. Так что дело не в железе, а в оптимизации игры, особенно при штурмах городов со стенами.

                Золотой вы мой человек,вы хоть меня чуток успокоили,я думал что один такой имеющий i7 3770 GTX 780Ti И 8GB RAM испытываю фризы при штурме городов при том что уже 16 патчей наклепали оказывается им еще их нужно выпускать ЛОЛ
                • 0

                #510 WOO DOO

                WOO DOO

                  Козак

                • CиЧевик
                • 216 сообщений
                  Регистрация: 04.июн.10
                  Слава: 1

                  Отправлено 12 Март 2015 - 22:09

                  Всем привет.В больших сражениях масштаба стек на стек или больше начинается слайдшоу при перемещении и столкновении войск. Встроенный в игру тест выдает порядка 16 ФПС в среднем, проваливаясь при серьезной схватке до 10, а иногда и ниже.Настройки далеко не на максимуме. На максимуме только численность отряда. Тени выключены вообще, остальные настройки в основном на среднем уровне, разумеется отключены всякие плюшки вроде вертикальной синхронизации, сглаживания и объемного освещения.Система такая:Windows 8.1Intel core i7 4700HQ 2.3 ГГцNvidia GeForce GT 750M 4 Gb8 Gb RAMНасколько читаю отзывы, такой системы вполне должно хватать для игры на более высоких настройках без слайдшоу. Если это действительно так, в чем может быть причина таких проблем у моего компа?Перепробовал те методы, которые традиционно советуют в подобных случаях. Обновление дров для видеокарты, принудительная установка карты Nvidia как предпочтительной, мониторинг системы на наличие всяких левых процессов. Без толку.
                  • 0




                  Количество пользователей, читающих эту тему: 0

                  0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

                  Total War: WARHAMMER

                  Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

                  Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

                  Подробней о Total War: WARHAMMER

                  Total War: Attila

                  Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

                  Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

                  Total War: Rome 2

                  Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

                  Подробней о Total War: Rome II

                  " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>