Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Лохотроны


Сообщений в теме: 56

#1 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 753 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 528

Отправлено 18 Май 2014 - 13:37

Супруга у меня ведётся на всякую шару, поэтому, когда "известная немецкая фирма" позвонила ей и предложила замерить качество питьевой воды, она согласилась.Вчера пришёл от них гаврик - консультант Василий, поскольку дома был только я, всё удовольствие сам и испытал.Схема такая: Василий с ходу начинает рассказывать, что им нужно получить как можно больше образцов питьевой воды в Киеве и типо они ничего не парят.Потом долго вещает всякие факты, рассчитанные на людей, не отягощённых спецзнаниями (на сколько процентов тело человека состоит из воды и т.п.).Дальше начинает тыкать нормы и ГОСТы по воде: типо вот как у нас всё плохо, допускается содержание всяких примесей (на мой вопрос, а что плохого в том же магнии, он начал мычать о вреде передоза, но передоз магния при питье воды - это что-то из разряда фантастики, а вот дефицит - суровая реальность).Но самое интересное началось потом: он попросил дать образцы воды, которую мы пьём. Я налил из-под крана, бюветную воду и бутилированную. Он сразу измерил жёсткость какой-то хреновиной типо термометра, и оказалось, что вся представленная вода годится в лучшем случае для мытья полов. Жёсткость её была практически одинакова, что меня слегка удивило, т.к. накипь от бутилированной воды всегда, как я замечал, практически отсутствует. Ну да ладно.Наибольший цимес был в другом фокусе: Вася достал электролизатор и начал кипять воду, типо чистая вода не нагреется и т.п. Его вода не нагрелась и почти не помутнела, зато у моих трёх образцов выпало чёрного говна на треть стаканчика. Вася сделал большие глаза и сказал: "И Вы готовы пить такую воду?!!!" Не знаю точно, в чём прикол, но - видимо - его "кипятильники" окисляются хорошо при нагревании и дают такое дерьмо в осадке, а в своём стаканчике он, наверное, мощность нагревания снизил на минимум и, соответственно, почти ничего не среагировало.Апостериори я пожалел, что - для чистоты эксперимента - не "анонимизировал" стаканчики, типо, налили воду, скрыто от него пронумеровал маркером, перемешал - и теперь, Вася, давай твори!Хотя м.б. там вода у него непростая, а спецраствор. ХЗ.Ну, на десерт штришок начал мне показывать ужасное состояние труб нашего водопровода (фотки) и (дословно) "как под микроскопов выглядят кристаллы чистой воды и нашей родной водопроводной". На мой наводящий вопрос, что-де вода в жидком состоянии имеет некристаллическую структуру, он спрыгнул на то, что это "строение молекулы воды". Когда ж я заметил, что у воды хоть из говнокачки молекула будет всё та же - Н2О, а просто эта "вода" будет смесью молекул различных веществ, он ушёл в прострацию. Спас его я предположением, что это м.б. кристалл замороженной воды. Вася энергично закивал.Итог был довольно ожидаем.Начал впаривать супер-мега фильтры. Всего за 9500 грн (900 у.е. - поясню для нерезидентов).Как часто надо менять фильтры? - Фильтр грубой очистки при "промышленной" нагрузке 240 тыс. кубов в сутки - раз в полгода! А на мембрану обратного осмоса вообще гарантия на пять лет!Пардон, но вот ржавчина ж может пойти, неужели за раз всё не засрётся? - Э-э-э, а у нас есть ещё дополнительный очиститель!Покупайте! Поберегите своё здоровье!Я: - Ну, надо с женой посоветоваться, плюс денег сейчас таких нет (:trollface:)Вася: - А мы можем в кредит! 300 грн в месяц! Берите сейчас.Я (вежливо): - Давай досвиданья!Когда Вася срулил, начал гуглить. Оказалось, что ]]> такой лохотрон сейчас в моде ]]> . Так что берегите своих родителей, дедушек-бабушек и доверчивых родственников от "ужасов воды, которую они пьют", ибо может больно ударить по карману!
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#2 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 489

Отправлено 18 Май 2014 - 13:52

Alias, к нам приходили. Примерно та же тема, мол, мы собираем образцы воды по городу, сейчас вот на очереди ваш дом. Упор делали на то, что они вроде как от водоканала и ничего не рекламируют, просто проверяют воду. Проверила(девушка пришла), чем-то там в стакан потыкала, попучила глазки на тему как же такое можно пить, тоже показала какую то таблицу, мол у вас прктически кураре пополам с цианистым калием течет. И ещё канцерогены, я на этот момент особо внимание обратил). И ушла. Я даж удивился и заволновался, что ж это деется-то, а впаривать как же?? Но всё нормально, чере несколько часов пришёл облизанный коровой молодой человек(ну типа сам по себе, ни о какой проверке ничего не знаает) и вежливо стал пытатся продать фильтр от не помню какой фирмы. Мне было лень, поэтому я радостно сообщил ему, что вот буквально перед ним приходила девушка из водоканала и делала проверку, вода кристально чистая, она даже сама удивилась и порадовалась за нас. Шаблон я ему видать этим сломал, помычал ещё чего-то, извинился и ушёл. Ненаходчивый какой-то для продавца, не мог даже сыпровизировать на тему а-ля "это же водоканал они всёврут чтобытрубы не менять авотнасамомделе...." Фи.

Сообщение отредактировал Вовик: 18 Май 2014 - 13:58

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#3 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 699 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 243

Отправлено 18 Май 2014 - 14:05

Так что берегите своих родителей, дедушек-бабушек и доверчивых родственников от "ужасов воды, которую они пьют", ибо может больно ударить по карману!

У меня матушка так не уберегла подругу. Последнюю уговорили установить фильтр (после всех фокусов с очисткой) за 70к деревянных. Что характерно, это был аванс. Теперь судится, чтобы выйти из этой кабалы.Может это международная организация мошенников, работающая по СНГ?

Сообщение отредактировал Gamerzzz: 18 Май 2014 - 14:05

  • 0

#4 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 753 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 528

Отправлено 18 Май 2014 - 14:08

Gamerzzz,

Может это международная организация мошенников, работающая по СНГ?

Вряд ли. Скорее просто удачная схема быстро распространяется среди лиц подобной "специализации".
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#5 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 18 Май 2014 - 14:16

Думаю, что им без разницы, "по кому" работать. Дураков везде хватит.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#6 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 728 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 129

Отправлено 18 Май 2014 - 16:55

Ко мне уже раза 3 такие "экологи" приходили)) Но у меня ОСМОс уже есть и дааалеко не за 900 бакинских)) а сильно меньше.Справедливости ради - вода в Киеве действительно грязная, но тут проблема не воды, а труб. Даже дистиллят залей в трубу и прогони ее по системе до нашего крана - говно потечет. Да еще и полное бурной жизни))) У меня первичные фильтры (2 шт) забились не за полгода как обещано - а за 3.
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#7 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 18 Май 2014 - 17:23

Нда, странные ребята, жаль с ними не сталкивался, можно было бы повеселится)И они совсем не в курсе (да как и народ), что отбирать пробы воды в каждой отдельной квартире нет смысла, и вынести вердикт о загрязнении на месте просто нельзя. А сами предлагаемые фильтры вообще эпик) После того же обратного осмоса воду вообще пить нельзя)
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#8 Alias

Alias

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 4 753 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 22.апр.06
Слава: 528

Отправлено 18 Май 2014 - 17:28

Wadya,

А сами предлагаемые фильтры вообще эпик) После того же обратного осмоса воду вообще пить нельзя)

Штрих этот сам рассказал, что дистиллят пить нельзя, но предлагал потом "бюджетный вариант" (2/3 стоимости) без минерализаторов, т.е. тот самый дистиллят.
  • 0
Больше не было богатых времен, и единственным, что было дешёвым, были объяснения профессоров и политиков; дешёвых и распространенных в массах, но не хороших. Так как от объяснения можно требовать, чтобы оно было понятным, но наука давно уже стала тайной наукой, а политика – тайной политикой, больше не доступной просто так для простого разума. То, что важничало тут как проблема с числами и чужими словами, это могло быть правдой или неправдой, но никто не мог это контролировать.

#9 Wadya

Wadya

    Сержант

  • Хорунжий
  • 2 102 сообщений
  • Откуда:Новосибирск
  • Прозвище:Пельмень-Убийца
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.09
Слава: 228

Отправлено 18 Май 2014 - 17:49

Штрих этот сам рассказал, что дистиллят пить нельзя, но предлагал потом "бюджетный вариант" (2/3 стоимости) без минерализаторов, т.е. тот самый дистиллят.

Нда.. Это пичаль...

Изображение
  • 0
Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Эллипс- это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
Командир сказал "хорёк"!!! И никаких сусликов!!!!
Все умрут, а я грейпфрут.(с)
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я. (Смерть)

#10 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 18 Май 2014 - 17:57

Alias, позабавил))Как я понял, ты человек, измученный нарзаном: чтобы магний доставлял проблемы, нужно, чтобы из крана нарзан тёк :lol:
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw


Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II