Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Маркоманы


Сообщений в теме: 19

#11 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 368 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 258

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:26

Цитата(ElCaballero @ Sep 21 2014, 15:37) [post="1045040"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
К этому моменту стало слишком легко. ИИ покидает свои города и я беру их пустыми... полностью разочаровался в Риме 2, я думал это исправили.[/quote]
Мы видать в разные игры играем ,у меня ИИ города обороняет ,а хеврусков я вынес сразу))
  • 0

#12 ElCaballero

ElCaballero

    Козак

  • CиЧевик
  • 206 сообщений
    Регистрация: 30.сен.13
    Слава: 0

    Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:01

    Мы видать в разные игры играем ,у меня ИИ города обороняет ,а хеврусков я вынес сразу))

    С Дакией и Роксоланами воевал - стоит только подвести армию больше, чем у ИИ, так он сразу убегает куда-то непонятно куда.
    • 0

    #13 bigbay

    bigbay

      Брат Сардельерам

    • Сердюк
    • 3 368 сообщений
    • Откуда:г. Запорожье, Украина
    • Прозвище:Моджахед
    • Награды:
    Регистрация: 16.ноя.06
    Слава: 258

    Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:25

    С Дакией и Роксоланами воевал - стоит только подвести армию больше, чем у ИИ, так он сразу убегает куда-то непонятно куда.

    А , я одной армией воевал у меня все норм ,комп города обороняет всеми силами)
    • 0

    #14 KausAustralis

    KausAustralis

      Джура

    • CиЧевик
    • 94 сообщений
    • Откуда:Киев
    Регистрация: 13.окт.13
    Слава: 0

    Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:33

    Да, тяжело играть за Маркоманов. Нет пищи, нет денег, нет столицы со стенами.
    Сейчас у меня 47 ход, идет война с Октавианом, Белгами и Галлами, и я все еще зажат в Германии. =(
    В самом начале вынес Винделиков, с которыми у нас война. Заключил договор о ненападении с Квадами и Херусками, с первых еще и торговый удалось выбить, вступив войну с Боями.
    Далее мне объявили войну Ретийцы что владеют железной шахтой в той же провинции, не самое умное решение. На тот момент у меня уже были 1,5 стека копейщиков, разбавленных германскими юношами и новобранцами с дубинками. Уничтожив Ретийцев возникла проблема с общественным порядком в этих двух городах. Пришлось строить храмы, но это слабо помогло, чтобы не случился бунт пришлось один стек держать в Кории.
    Севернее меня ситуация вышла такая - Херуски вступили в войну с Белгами и успешно ее проиграли, но мне удалось получить из этого выгоду, когда их армии разбили а столицу Тулифурд осаждали, удалось заключить конфедерацию, Белги несолоно хлебавши вернулись в свою провинцию. Вот и столица теперь есть. Восточнее - Самнонов разбили в пух и прах Кимвры, тоже от безысходности спокойно согласились и присоединились ко мне. А вот далее дело повернулось круто.
    Сперва объявили войну Гельветы, потом Октавиан а затем и Белги с Галлами. Экономика позволяет содержать только два полных стека и идти в плюс на 400-600 золотых. Первыми пришли Гельветы и были разбиты, далее неполный легион Октавиана двинулся из нижней Германии к Бергиуму, сам же Октавиан лично повел свой легион на Корию а Белги нацелились на Тулифурд. Пришлось защищать свои исконные земли, успешно. Но итогом была потеря Кории и Кельхайма. Сделал пару вылазок в нижнюю Германию с целью пограбить и заработать деньжат на строительство зданий. Уничтожил Гельветов ценой одного стека. Разбил легион Октавиана, удачно словив их на марше. И вот что теперь делать дальше даже и не знаю.
    С братьям германцами на востоке и севере у меня дружба, мир, жвачка. Конфедерацию мутить со мной не хотят. На западе Галлы, Белги и Октавиан, воевать сразу со всеми ними боюсь не выйдет, на юге в Реции и Норике восстали Винделики и Ретийцы вернув свои города. Снова двинуть на них? Оголю Верхнюю Германию для Белгов и Герцинию для Октавиана. Даже и не знаю, патовая ситуация выходит, денег не хватит содержать третий стек а он ох как бы пригодился для прикрытия моих территорий за Рейном.
    Изображение Нажмите, чтобы прочитать

    Сообщение отредактировал KausAustralis: 25 Сентябрь 2014 - 02:38

    • 0

    Незалежність - це ілюзія, людина яка цього не розуміє живе у своїй казковій реальності.


    #15 bigbay

    bigbay

      Брат Сардельерам

    • Сердюк
    • 3 368 сообщений
    • Откуда:г. Запорожье, Украина
    • Прозвище:Моджахед
    • Награды:
    Регистрация: 16.ноя.06
    Слава: 258

    Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:52

    KausAustralis, Хеврусков надо бить сразу ,на второй ход убиваешь Винделиков и сразу на Хеврусков ,у них голод взять город легко ,потом бьешь Фризов и всех германцев в городе Винделиков держишь одну полуармию ,что бы убивать восставших и сановника , что бы перебить всех германцев хватает одной армии.
    • 0

    #16 KausAustralis

    KausAustralis

      Джура

    • CиЧевик
    • 94 сообщений
    • Откуда:Киев
    Регистрация: 13.окт.13
    Слава: 0

    Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:10

    KausAustralis, Хеврусков надо бить сразу ,на второй ход убиваешь Винделиков и сразу на Хеврусков ,у них голод взять город легко ,потом бьешь Фризов и всех германцев в городе Винделиков держишь одну полуармию ,что бы убивать восставших и сановника , что бы перебить всех германцев хватает одной армии.

    Херусков за меня Белги нагнули и очень быстро а то что осталось от них присоединил к себе. С германцами заключил договор о ненападении, воевать на два фронта тяжело с такой слабой экономикой.
    Ну а так все разрешилось успешно без меня даже, Квадов не остановить а к ним подключились еще и Даки, в итоге они вместе отобрали у Октавиана Цизальпинскую Галлию и обезопасили мне юг. Восставшие Ретийцы затеяли войну с Винделиками и им не до меня было, так что все внимание уделил уничтожению Белгов и захвату городов Октавиана в Галлии. Теперь все легче пойдет намного, уже есть и деньги и не бомжи в армии а мечники с новыми копейщиками. Завоевание Галлии закончится довольно быстро.
    Единственное непонятно, с какого-то перепугу мне объявили войну Ицены и Фракия. Если первых от меня отделяет море и возможно после уничтожения Белгов они видят во мне угрозу, то вторых отделяет аж две крепкие фракции - Даки и Квады и я с ними вообще не контактирую как и с их союзниками.
    • 0

    Незалежність - це ілюзія, людина яка цього не розуміє живе у своїй казковій реальності.


    #17 Байда

    Байда

      Козак

    • Сердюк
    • 476 сообщений
      Регистрация: 14.фев.14
      Слава: 57

      Отправлено 05 Октябрь 2014 - 01:23

      Единственное непонятно, с какого-то перепугу мне объявили войну Ицены и Фракия. Если первых от меня отделяет море и возможно после уничтожения Белгов они видят во мне угрозу, то вторых отделяет аж две крепкие фракции - Даки и Квады и я с ними вообще не контактирую как и с их союзниками.

      Просто им понадобилось улучшить отношения с фракциями с которыми у вас плохие отношения.
      • 0

      “І настане час , коли один скаже : Слава Україні ! І мільйони відповідатимуть : Героям слава” 

      "І вражою злою кров'ю волю окропіте "


      #18 rsn84

      rsn84

        Молодик

      • Сирома
      • 9 сообщений
        Регистрация: 22.апр.09
        Слава: 0

        Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:28

        Играю на легенде. Начинал несколько раз, с тем или иным направлением развития. Методом проб и ошибок вкратце получается вот такая стратегия: Винделиков выношу как можно скорее, попутно изучаю ветку технологии дающую + 3 к еде, с Квадами сразу заключаю договор о ненападении + торговля, чтобы обезопасить себя от будующей войны на 2 а то и 3 фронта жизненно необходимо заключать договоры о ненападении, право прохода , торговлю с кельтскими фракциями: Ретейцами + Нориком, по возможности с гельветами, взамен приходится объявлять войну Дакам и их Союзникам. Далее наступление на север, нападение на Херусков (хорошо если получится привлечь на свою сторону Фризов), отражение практически одновременной атаки Семнонов, Гутонов и пр. германским племен с постепенным их выпиливанием.P.S. После объединения/завоевания оставшихся германским племён, игра за маркоманнов теряет интерес...
        • 0

        #19 Matheus

        Matheus

          Козак

        • CиЧевик
        • 140 сообщений
        • Откуда:Дніпро
        Регистрация: 15.окт.14
        Слава: 27

        Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:25

        По сути те же Свебы, только в еще более тяжелом положении. На легенде и очень сложном сливаю при любом раскладе(( Занятно что при одной из кампаний за Маркоманов Римляне Лепидуса забодали Октавиана, а Армения создала настоящую империю)
        • 0

        #20 Арчи

        Арчи

          Козак

        • Сердюк
        • 621 сообщений
          Регистрация: 18.окт.13
          Слава: 19

          Отправлено 09 Февраль 2015 - 08:30

          Цитата(ElCaballero @ Sep 21 2014, 18:37) [post="1045040"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
          К этому моменту стало слишком легко. ИИ покидает свои города и я беру их пустыми... полностью разочаровался в Риме 2, я думал это исправили.[/quote]
          На каком уровне сложности?
          Лично у меня ИИ всегда обороняет города. И я достигнув максимума империума и прокачав легионы до золотых лычек и золотых щитов, доспехов и оружия всё равно не могу катком проехаться по всему миру как это было в Риме 1. Приходится несколько ходов сидеть в захваченном городе, ждать ассимиляцию. Это значительно тормозит продвижение. Затем баланс в игре такой, что точка расслабления появляется только в конце игры, что является огромным плюсом. Так например в первом Риме сложно было только в начале, потом просто покатушки без проблем.
          • 0




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II

          " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>