Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Кривава "гебня" КГБ/ЦРУ - мифы и реальность


Сообщений в теме: 102

#11 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 286 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 349

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:59

А я за то, чтобы открыть архивы. Помню, читал Волкогонова, "Триумф и трагедия", о Сталине. Никаких тебе домыслов, теорий. Все чисто на документах построено, доступ до которых спустя года открыли. И там прекрасно, объективно, без всякой заангажированости видишь кто этот человек, что делал, как. И не живешь в мифах и фантазиях.


  • 3
По ту сторону добра и зла.

#12 Веселый Змей

Веселый Змей

    Козак

  • Сердюк
  • 330 сообщений
  • Откуда:Білгород-Дністровський, Україна
Регистрация: 18.фев.13
Слава: 31

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:56

Вот именно, а кому нужно снятие этих покровов? Что бы миллионы людей начали испытывать боль в нижней части спины?

 

Боже за что боротся? За эту так называемую правду , нужна ли она теперь? Неужели оегче станет от того что сор из избы начнут выносить?

Мягко говоря, я офигиваю от таких рассуждений... (если это не стёб, конечно)

 

Вообще-то архивы, и архивы КГБ в частности, - это самые настоящие исторические документы. Имеющие куда большую ценность, чем учебники истории или исторический научный труд. По архивам, например, можно понять, как оно было на самом деле, а не как официально рассказывали.

 

Тогда по вашей логике - а зачем вообще нужна такая наука как история? Зачем знать, как было на самом деле? "Чтобы миллионы людей начали испытывать боль в нижней части спины?"  Ну да, конечно, нафига нужна неприятная правда - уж лучше мифы, желательно погероичнее и величественнее. И никакой боли ниже спины, наоборот, большая гордость за предков.

Давайте вообще архивы уничтожим, летописи перепишем, и будем наслаждаться жизнью - в избе никакого сора.

 

У любого народа в настоящей истории всегда найдется, чему стыдиться. Кому легче от знания настоящей истории? Никому. Ну так давайте не будем знать настоящюю историю, архивы не открываем и уничтожим, напишем красивые мифы - и накакого чувства вины.

 

Так, что ли?


  • 4
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.

История — это ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся.

#13 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 288 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 673

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:01

прИзЕдента ))) в одном слове допустить 2 ошибки может лишь школота))) о чем с таким разговаривать ))) сначала по русски научись писать, мальчег, а потом высказывай претензии)))

 

Давайте без переходов на личности. ;)

 

 

Вот именно, а кому нужно снятие этих покровов? Что бы миллионы людей начали испытывать боль в нижней части спины?

 

Если вы о ещё живых палачах из КГБ/ЦРУ - то почему бы и нет. 


  • 3
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#14 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 288 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 673

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:09

Вот это уже оскорбление. Впрочем вас уже сейчас можно подвергнуть уголовному наказанию, за оскорбление личности призедента. Как впрочем и всех вам сочуствующих!Давно пора заняться чисткой 5й колонны в России и начинать наверно следует с Кубани.

 

Это простите фашизм чистой воды подобное мышление. Не согласие с инакомыслием в России ещё ни к чему хорошему исторически не приводило. А преступления коммунистов - а они были возмжно уже оценят разве что внуки. И открытие архивов в том числе по спец. служба в этом им поможет. 

У любого народа в настоящей истории всегда найдется, чему стыдиться. Кому легче от знания настоящей истории? Никому. Ну так давайте не будем знать настоящюю историю, архивы не открываем и уничтожим, напишем красивые мифы - и накакого чувства вины.

 

Ну это уже комплексы какие-то тогда выйдут. Вообще тут стоят брать пример с США, у них гражданская война - все достойные генералы герои что со стороны севера что со стороны юга. 

 

А вам бы не помешало научиться нормально разговаривать! Это уже второе оскорбление. Вы совершенно не умеете вести спор. К вашему сведению я не школота, мой возраст указан в моей анкете. И по русски разговаривать я умею, просто в силу обстоятельств вынужден быстро писать и за орфографией не слежу. А у вас, прямое оскорбление участника форума, ждите жалобу.

 

Следите за собой, для остальных есть модераторы.


  • 2
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#15 Вильгефорц

Вильгефорц

    Брат Сардельерам

  • Подмастерье
  • 423 сообщений
    Регистрация: 04.мар.15
    Слава: 38

    Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:17

    Веселый Змей,История - это ложная наука ,которую пишут победители . А так да архивы КГБ/ЦРУ ,наверное, единственные исторические документы в которых нет лжи .Но к сожалению , я считаю , что эти секреты должны оставаться секретами покрытыми мраком , так как они показывают , какие все "честные" и "праведные" , а это как по мне некому не надо.


    А преступления коммунистов - а они были возмжно уже оценят разве что внуки.
    Как по мне эти "преступления" были оправданы. Лучше погибнут десятки невиновных людей, чтобы поймать одного ,  из-за которого могли погибнуть сотни.


    И открытие архивов в том числе по спец. служба в этом им поможет.

    Открытие архивов не рассудит некогда оправданы ли действия или нет , так как даже если их открыть мы не увидим , а чтобы было бы если бы этого не состоялось.


    • -3

    Три больших человека: король, священник и богач. Между ними наемник из простолюдинов. Каждый из больших людей требует от наемника убить двух других. Кто останется жив? Кто умрет?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Отрывок из Битвы Королей Джордж Мартин
    MSAT.gif

     

    Никнейм был изменён с MSAT на Вильгефорц

    Это подпись будет отображаться до 08.03.2018


    #16 Веселый Змей

    Веселый Змей

      Козак

    • Сердюк
    • 330 сообщений
    • Откуда:Білгород-Дністровський, Україна
    Регистрация: 18.фев.13
    Слава: 31

    Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:25

     

    Вот именно, а кому нужно снятие этих покровов? Что бы миллионы людей начали испытывать боль в нижней части спины?

     

     

     

    Если вы о ещё живых палачах из КГБ/ЦРУ - то почему бы и нет. 

     

    Это не я сказал,  а Angerfist. Обратите внимание, я просто его цитировал.

     

     

    У любого народа в настоящей истории всегда найдется, чему стыдиться. Кому легче от знания настоящей истории? Никому. Ну так давайте не будем знать настоящюю историю, архивы не открываем и уничтожим, напишем красивые мифы - и накакого чувства вины.

     

    Ну это уже комплексы какие-то тогда выйдут. Вообще тут стоят брать пример с США, у них гражданская война - все достойные генералы герои что со стороны севера что со стороны юга. 

     

     

     

    Это был сарказм с моей стороны


    Сообщение отредактировал Веселый Змей: 25 Апрель 2015 - 15:33

    • 0
    Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.

    История — это ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся.

    #17 Веселый Змей

    Веселый Змей

      Козак

    • Сердюк
    • 330 сообщений
    • Откуда:Білгород-Дністровський, Україна
    Регистрация: 18.фев.13
    Слава: 31

    Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:32

    Веселый Змей,История - это ложная наука ,которую пишут победители . А так да архивы КГБ/ЦРУ ,наверное, единственные исторические документы в которых нет лжи .Но к сожалению , я считаю , что эти секреты должны оставаться секретами покрытыми мраком , так как они показывают , какие все "честные" и "праведные" , а это как по мне некому не надо.

     

    Увы,  но без исторических документов наука история невозможна вообще.

    Все архивы по сути те же летописи, но написанные в более поздний период. Больше того, в чем-то архивы более объективнее летописей, т.к. в летописях зачастую отображено субъективное мнение летописца.

    По вашему выходит, что эти современные "летописи" должны быть "покрыты мраком" - так, что ли? Нафига тогда вообще нужна история?


    • 0
    Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.

    История — это ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся.

    #18 Стрiлець

    Стрiлець

      Кошовий Осавул

    • Старшина
    • 5 948 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    • Прозвище:Странник
    • Награды:
    Регистрация: 01.фев.07
    Слава: 435

    Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:33

    История - это ложная наука ,которую пишут победители .

     

     

    Нет. Это подмена понятий. Подлог то есть. 

    Победители делают пропаганду. Это не "ложная наука", это вообще не наука, это инструмент для управления охлосом (толпой).

    Наука история - совсем другое дело. Разницу подсказать?


    • 1
    Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


    Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
    І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

    1 Іоанна.4:20.21

    #19 Марк Из

    Марк Из

      Молодик

    • CиЧевик
    • 11 сообщений
    • Откуда:Вологда
    Регистрация: 08.май.10
    Слава: 0

    Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:45

     

     

    Пересвет, а что творили ваши же казаки и прочая белогвардейская шобла вы конечно знать не хотите? 

    со зверствами комуняцкого террора и количеством жертв красного террора репрессии Белой гвардии несопоставимы. Коммунизм должен быть запрещен в России и все ему сочувствующие должны быть подвергнуты уголовному наказанию по экстремистским статьям.

     

    Если брать в расчёт только период гражданской войны, то вполне сопоставимы. Белые были далеко не ангелами.

     

    [color=rgb(51,51,51);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:14.6666669845581px;]«Все плохо, а хуже нет казацкой плети. Она никого не щадит — ни старого, ни малого. Казаки не дали нам никакого продовольствия, а отнимали одежду, мало того, что грабили, но приходилось самому отнести без одной копейки [оплаты], если не отнесешь, то к полевому суду. Много расстреляно мирных жителей, не только мужчин, но и женщин, а также ребятишек, Отрезали ноги, руки, выкалывали глаза» [/color],[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:14.6666669845581px;] [/color](Самарская губерния, Новоузенский уезд, 20 июля 1919 г.).

    [color=rgb(51,51,51);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:14.6666669845581px;]«В нашем полку 200 перебежчиков от Колчака, они рассказывают, что их за вопросы, за что они идут воевать, больше половины расстреляли, и офицеры за каждую провинность бьют плетями» [/color](1-я рота 444-го Вологодского полка, 1 августа 1919 г.).

    [color=rgb(51,51,51);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:14.6666669845581px;]«Все население поголовно бежало с белыми, побросали дома, скот, имущество и бежали куда глаза глядят. Белогвардейцы запугивали население, что красные режут всех и все, но вышло наоборот: они за 2-месячное пребывание[/color] выкололи[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:14.6666669845581px;] в Воткинске 2000 женщин и детей, даже женщин закапывали за то, что они жены красноармейцев. Разве они не изверги-душегубы. А большинство казанского населения желают испытать такого же счастья. Так вот как красиво поступают цивилизованные круги. Теперь жители возвращаются с другими убеждениями и уважением к советской власти, потому что она гуманна даже со своими врагами» [/color](Вятская губерния, Воткинск, 25 июля 1919 г.).

     

    [font="arial, helvetica, sans-serif;"]Это выписки из частных писем, не предназначенных к публикации. цит по [color=rgb(0,0,0)] Давидян И., Козлов В. Частные письма эпохи гражданской войны, По материалам военной цензуры // Неизвестная Россия - Кн. 2 - М, 1992 - с. 200-250[/color][/font]


    • 0

    #20 Марк Из

    Марк Из

      Молодик

    • CиЧевик
    • 11 сообщений
    • Откуда:Вологда
    Регистрация: 08.май.10
    Слава: 0

    Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:51

    Вопрос не в том открывать архивы или нет, конечно открывать. Другое дело, что вскрытые тайны не должны влиять на судьбу ныне живущих. Поэтому вскрыть архивы КГБ полность будет возможно лишь через 50-60 лет, хотя бы из этических соображений. История - это наука о прошлом, в идеале она не должна влиять на настоящее.


    • 0




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II