Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Конкурс №6 ''Путешествие в сказку''

Конкурс обсуждение рассказы проза

Сообщений в теме: 51

#21 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 012 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 480

Отправлено 09 Май 2015 - 19:44

Ну кто ещё, например, мог герою дать фамилию Ягудайло))

написал или ребенок лет 10-12, вернее взрослый с выдумок ребенка, или ребенок постарше

Я не помогал. Честно. Ни одного совета даже не давал. Всё она сама написала.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#22 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 09 Май 2015 - 19:57

Ну кто ещё, например, мог герою дать фамилию Ягудайло))

написал или ребенок лет 10-12, вернее взрослый с выдумок ребенка, или ребенок постарше

Я не помогал. Честно. Ни одного совета даже не давал. Всё она сама написала.

 

Ну и молодец, что написала. Но ты же понимаешь, Стрилец что не можешь голосовать за Кошмарика? :)


  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#23 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 09 Май 2015 - 20:05

Adasyg,

На самом деле я был уверен что Вадя написал Яблоню.

У яблони, к сожалению, печальная история потому что Вадя - ленивый засранец. Первоначально мы собирались писать вдвоём рассказ. Вадя в итоге сгенерил первоначальную идею, она мне понравилась, после долгих обсуждений мы оформили опорные точки фабулы и некоторые детали. Вроде как начали писать. Но... в итоге фабула общая, а текст на 90% мой.
  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#24 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 012 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 480

Отправлено 09 Май 2015 - 20:06

Какая в данном случае разница - могу, не могу... Мы тут все проголосовавшие. Без голосования в эту тему бы не пустили)
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#25 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 09 Май 2015 - 20:17

Какая в данном случае разница - могу, не могу... Мы тут все проголосовавшие. Без голосования в эту тему бы не пустили)

А пани Наталья собирается голосовать?

 

 

Adasyg,
 

На самом деле я был уверен что Вадя написал Яблоню.

У яблони, к сожалению, печальная история потому что Вадя - ленивый засранец. Первоначально мы собирались писать вдвоём рассказ. Вадя в итоге сгенерил первоначальную идею, она мне понравилась, после долгих обсуждений мы оформили опорные точки фабулы и некоторые детали. Вроде как начали писать. Но... в итоге фабула общая, а текст на 90% мой.

 

Вадя - ленивый засранец. И я на него обиделся, если честно.

 

Блэкушка, ты бы уж написал бы чего. А то скука.


Сообщение отредактировал Adasyg: 09 Май 2015 - 20:17

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#26 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 09 Май 2015 - 20:22

Adasyg, ну... напишу чего. Потом. Сначала пару работ перечитаю и проголосую. А там можно будет и отзывы почитать. Да и свои оставить.
  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#27 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 012 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 480

Отправлено 10 Май 2015 - 14:55

А пани Наталья собирается голосовать?

Если зарегится на форуме - сможет проголосовать. Пока не собирается, так что всё через меня.И то сказать: не все рассказы из конкурсных я ей рекомендовал читать. Запрещать ничего не запрещаю, но - кое-что не рекомендую. Пусть мир пока остаётся светлым. На время. Потом всё равно потемнеет...
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#28 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 11 Май 2015 - 13:29

А за реализацию помолчу. Ибо, когда стыдно, обычно молчат. И все попытки оправданий были бы в пользу бедных.

 

Про, ну стыдится особо нечего. То что мне не понравилась реализация - просто я сейчас такой раздраженный засранец.

Но что не хватило мне. Темка у тебя весьма "душевная", шаманская. А реализовать ты ее попытался через охотничьи байки. Я не говорю, что это невозможно. Но у тебя не получилось. Просто байка должна чем-то заканчиваться - какой-то феерический финал должен быть. У тебя этого нет. К тому же совмещение коротких рубленных фраз и ни к чему необязывающих диалогов... В первой половине текста вообще похоже на какую-то инструкцию по деланию новостей. Мне не прошло. Тут нужна была более тонкая игра - вроде Трюггвинской или Блэкушкиных чужелиц. Что-то на аллюзиях, сравнениях, эмоциях. А так вроде абсурд есть, но он какой-то неубедительный. Не хватило именно абсурда, сюра, ОБВМ, мозголомательства и прочего. А то статистически удачные обезьяны есть, а поддержать этот г сарказм и нечем. Но это чисто моя ИМХА.


Сообщение отредактировал Adasyg: 11 Май 2015 - 13:44

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#29 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 489

Отправлено 17 Май 2015 - 10:51

Думаю первое место будет за муги. Как никак, способность к внушению, и даже и без укуса....В общем, надеюсь Лучезарнейший наконец получит своё заслуженное первое место. И сможет почить на лаврах. Блек.....Ну таки не зря второй раз перечитывал -значит это стиль. Средневеково - зубодробительный. Ну-- Я прост как валенок, Блекушка, и такое воспринимать не могу. Я даже Беовульфа не смог осилить, так что....Фу так писать, андеграндный ты наш :D Это происпанца) Что касается сада - я уже писал, - концовка.

Кошмарик -  удивлен сильно. Честно сказать, то, что писал ребёнок,многое объясняет. Как я уже писал -мило. Немного детски, немного наивно. Собственно, сказка. : ) остальное позже, Прототипус - я тобой горжусь! 


Сообщение отредактировал Вовик: 17 Май 2015 - 10:52

  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#30 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 17 Май 2015 - 10:58

В общем, надеюсь Лучезарнейший наконец получит своё заслуженное первое место. И сможет почить на лаврах.

 

Наконец? :)


  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение





Темы с аналогичным тегами Конкурс, обсуждение, рассказы, проза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II